Statistiche Premier League 2026/2027
Premier League
Statistiche Totale Stagione Premier League
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 56 |
| Gol segnati | 120 |
| Reti inviolate | 18 |
| Gol falliti | 20 |
Statistiche Over/Under Premier League
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 91.07% |
| Over 1.5 % | 67.86% |
| Over 2.5 % | 32.14% |
| Over 3.5 % | 14.29% |
| Over 4.5 % | 8.93% |
| Over 5.5 % | 0.00% |
| Entrambe segnano % | 41.07% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 12.50% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 8.93% |
| Under 1.5 % | 32.14% |
| Under 2.5 % | 67.86% |
| Under 3.5 % | 85.71% |
| Under 4.5 % | 91.07% |
| Under 5.5 % | 100.00% |
Statistiche Squadre Premier League
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Ghazl El Mehalla | 46.8% | 54 | 11.0 | 63.6% |
| Smouha SC | 48.0% | 70 | 8.4 | 78.0% |
| Ceramica Cleopatra | 57.2% | 53 | 10.0 | 84.0% |
| Pyramids FC | 57.2% | 64 | 14.8 | 67.4% |
| Future FC | 43.0% | 62 | 13.4 | 60.2% |
| Enppi | 51.2% | 56 | 14.4 | 61.0% |
| Masr | 52.8% | 93 | 11.7 | 66.5% |
| El Mokawloon | 40.8% | 69 | 8.2 | 53.8% |
| Al Ahly | 57.0% | 59 | 16.4 | 65.2% |
| Zamalek SC | 52.5% | 81 | 10.3 | 66.5% |
| El Gouna FC | 52.8% | 44 | 13.3 | 57.5% |
| Petrojet | 44.5% | 46 | 17.3 | 54.0% |
| Al Ittihad | 45.2% | 56 | 10.6 | 62.6% |
| AL Masry | 56.3% | 53 | 15.5 | 58.3% |
| Abu Qair Semad | 34.4% | 52 | 6.8 | 45.2% |
| Wadi Degla | 59.6% | 64 | 11.6 | 61.8% |
| Asyut Petrol | 44.0% | 61 | 7.5 | 56.5% |
| Olympic El Qanah | 42.0% | 49 | 9.5 | 50.0% |
| National Bank of Egypt | 43.6% | 50 | 11.8 | 66.6% |
| El Geish | 47.5% | 38 | 11.0 | 73.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Ghazl El Mehalla | 40.5% | 22 | 10.0 | 36.5% |
| Smouha SC | 49.7% | 39 | 10.7 | 78.3% |
| Ceramica Cleopatra | 55.0% | 24 | 11.0 | 86.0% |
| Pyramids FC | 57.7% | 31 | 16.0 | 85.3% |
| Future FC | 39.0% | 36 | 12.7 | 72.0% |
| Enppi | 44.3% | 40 | 13.3 | 47.3% |
| Masr | 50.5% | 30 | 10.0 | 41.5% |
| El Mokawloon | 43.0% | 46 | 7.0 | 69.3% |
| Al Ahly | 62.0% | 28 | 20.5 | 43.0% |
| Zamalek SC | 52.5% | 50 | 10.0 | 79.3% |
| El Gouna FC | 64.5% | 16 | 16.5 | 40.5% |
| Petrojet | 46.5% | 25 | 15.5 | 70.5% |
| Al Ittihad | 47.0% | 24 | 10.0 | 75.0% |
| AL Masry | 56.5% | 28 | 13.5 | 38.5% |
| Abu Qair Semad | 22.5% | 12 | 5.0 | 38.0% |
| Wadi Degla | 63.0% | 39 | 11.3 | 54.7% |
| Asyut Petrol | 42.0% | 24 | 8.0 | 37.0% |
| Olympic El Qanah | 45.5% | 24 | 8.5 | 72.0% |
| National Bank of Egypt | 55.0% | 17 | 17.5 | 86.5% |
| El Geish | 42.5% | 17 | 12.5 | 70.5% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Ghazl El Mehalla | 51.0% | 32 | 11.7 | 81.7% |
| Smouha SC | 45.5% | 31 | 5.0 | 77.5% |
| Ceramica Cleopatra | 58.7% | 29 | 9.3 | 82.7% |
| Pyramids FC | 56.5% | 33 | 13.0 | 40.5% |
| Future FC | 49.0% | 26 | 14.5 | 42.5% |
| Enppi | 61.5% | 16 | 16.0 | 81.5% |
| Masr | 54.0% | 63 | 12.5 | 79.0% |
| El Mokawloon | 37.5% | 23 | 10.0 | 30.5% |
| Al Ahly | 53.7% | 31 | 13.7 | 80.0% |
| Zamalek SC | 52.5% | 31 | 11.0 | 41.0% |
| El Gouna FC | 41.0% | 28 | 10.0 | 74.5% |
| Petrojet | 42.5% | 21 | 19.0 | 37.5% |
| Al Ittihad | 44.0% | 32 | 11.0 | 54.3% |
| AL Masry | 56.0% | 25 | 17.5 | 78.0% |
| Abu Qair Semad | 42.3% | 40 | 8.0 | 50.0% |
| Wadi Degla | 54.5% | 25 | 12.0 | 72.5% |
| Asyut Petrol | 46.0% | 37 | 7.0 | 76.0% |
| Olympic El Qanah | 38.5% | 25 | 10.5 | 28.0% |
| National Bank of Egypt | 36.0% | 33 | 8.0 | 53.3% |
| El Geish | 52.5% | 21 | 9.5 | 75.5% |
Statistiche Calci d'angolo Premier League
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 97.92% |
| Over 3.5 | 93.75% |
| Over 4.5 | 89.58% |
| Over 5.5 | 85.42% |
| Over 6.5 | 77.08% |
| Over 7.5 | 60.42% |
| Over 8.5 | 52.08% |
| Over 9.5 | 43.75% |
| Over 10.5 | 31.25% |
| Over 11.5 | 27.08% |
| Over 12.5 | 16.67% |
| Over 13.5 | 14.58% |
| Over 14.5 | 6.25% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 72.92% |
| Over 3.5 | 56.25% |
| Over 4.5 | 41.67% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 29.17% |
| Over 7.5 | 18.75% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 70.83% |
| Over 3.5 | 58.33% |
| Over 4.5 | 43.75% |
| Over 5.5 | 29.17% |
| Over 6.5 | 16.67% |
| Over 7.5 | 14.58% |
| Over 8.5 | 8.33% |
Statistiche Cartellini Premier League
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 95.83% |
| Over 1.5 | 87.50% |
| Over 2.5 | 70.83% |
| Over 3.5 | 58.33% |
| Over 4.5 | 29.17% |
| Over 5.5 | 14.58% |
| Over 6.5 | 8.33% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 89.58% |
| Over 1.5 | 56.25% |
| Over 2.5 | 27.08% |
| Over 3.5 | 8.33% |
| Over 4.5 | 2.08% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.42% |
| Over 1.5 | 56.25% |
| Over 2.5 | 27.08% |
| Over 3.5 | 6.25% |
| Over 4.5 | 4.17% |
| Over 5.5 | 2.08% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Premier League
Fuorigioco per partita
Serie A
3.79
1.88
1.92
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Premier League
23.23
11.88
11.35
Possesso palla
Premier League
49.17%
48.75%
Falli per partita
Premier League
24.46
11.92
12.54
Risultati partite Premier League
Statistiche Multigol Premier League
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 33 (58.93%) |
| 1-3 | 43 (76.79%) |
| 1-4 | 46 (82.14%) |
| 1-5 | 51 (91.07%) |
| 1-6 | 51 (91.07%) |
| 2-3 | 30 (53.57%) |
| 2-4 | 33 (58.93%) |
| 2-5 | 38 (67.86%) |
| 2-6 | 38 (67.86%) |
| 3-4 | 13 (23.21%) |
| 3-5 | 18 (32.14%) |
| 3-6 | 18 (32.14%) |
| 4-5 | 8 (14.29%) |
| 4-6 | 8 (14.29%) |
| 5-6 | 5 (8.93%) |
Statistiche Risultati Esatti Premier League
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 5 (8.93%) |
| 0-1 | 6 (10.71%) |
| 0-2 | 7 (12.50%) |
| 0-3 | 2 (3.57%) |
| 1-0 | 7 (12.50%) |
| 1-1 | 7 (12.50%) |
| 1-2 | 3 (5.36%) |
| 1-3 | 2 (3.57%) |
| 2-0 | 6 (10.71%) |
| 2-1 | 5 (8.93%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 2 (3.57%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (1.79%) |
| 3-2 | 2 (3.57%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: Premier League
Statistiche Giocatori Premier League
Top 5 Marcatori Premier League
Al Ahly (Att)
Zizo
Goal segnati: 3
Al Ahly (Cen)
A. Bencharki
Goal segnati: 2
Enppi (Att)
Kahraba
Goal segnati: 2
Pyramids FC (Cen)
Nasser Maher
Goal segnati: 2
Masr (Att)
Ahmed Atef
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Premier League
Pyramids FC (Dif)
M. Chibi
Assist Totali: 3
Zamalek SC (Dif)
M. Bentayg
Assist Totali: 2
Zamalek SC (Att)
Oday Dabbagh
Assist Totali: 2
Al Ahly (Att)
S. Benjdida
Assist Totali: 2
Masr (Att)
Ahmed Atef
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Premier League
Zamalek SC (Por)
El Mahdi Soliman
Goal Salvati: 17
Pyramids FC (Por)
Ahmed El Shenawy
Goal Salvati: 9
Ceramica Cleopatra (Por)
Mohamed Bassam
Goal Salvati: 7
Al Ahly (Por)
Mostafa Shobeir
Goal Salvati: 6
Al Ahly (Por)
Mohamed El Shenawy
Goal Salvati: 4
Top 5 Giocatori per tiri in porta Premier League
Al Ahly (Cen)
A. Bencharki
Tiri in porta: 6
Al Ahly (Att)
Zizo
Tiri in porta: 6
Zamalek SC (Att)
Chico Banza
Tiri in porta: 5
Al Ahly (Att)
M. Bakrar
Tiri in porta: 5
Ceramica Cleopatra (Att)
N. Gradišar
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Premier League
Al Ahly (Att)
M. Bakrar
Tiri totali: 12
Al Ahly (Cen)
A. Bencharki
Tiri totali: 11
Al Ahly (Att)
Zizo
Tiri totali: 9
Zamalek SC (Att)
Chico Banza
Tiri totali: 8
Al Ahly (Cen)
Marwan Attia
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali Premier League
Al Ahly (Cen)
Marwan Attia
Passaggi totali: 401
Zamalek SC (Dif)
Mahmoud Hamdi El Wensh
Passaggi totali: 339
Pyramids FC (Cen)
Mohanad Lasheen
Passaggi totali: 297
Pyramids FC (Dif)
Ahmed Samy
Passaggi totali: 285
Zamalek SC (Cen)
Mohamed Shehata
Passaggi totali: 283
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Premier League
Al Ahly (Att)
Zizo
Passaggi Chiave: 18
Pyramids FC (Dif)
M. Chibi
Passaggi Chiave: 17
Zamalek SC (Dif)
M. Bentayg
Passaggi Chiave: 11
Al Ahly (Cen)
A. Bencharki
Passaggi Chiave: 10
Al Ahly (Cen)
Marwan Attia
Passaggi Chiave: 8
Top 5 Giocatori per duelli totali Premier League
Zamalek SC (Cen)
Mohamed Shehata
Duelli totali: 57
Zamalek SC (Att)
Chico Banza
Duelli totali: 55
Ceramica Cleopatra (Dif)
Hussein Al Sayed
Duelli totali: 48
Al Ahly (Cen)
Marwan Attia
Duelli totali: 48
Al Ahly (Cen)
A. Bencharki
Duelli totali: 47
Top 5 Giocatori per duelli vinti Premier League
Pyramids FC (Cen)
Mohanad Lasheen
Duelli vinti: 31
Zamalek SC (Cen)
Mohamed Shehata
Duelli vinti: 30
Ceramica Cleopatra (Dif)
Hussein Al Sayed
Duelli vinti: 29
Al Ahly (Cen)
Marwan Attia
Duelli vinti: 26
Al Ahly (Dif)
Mohamed Hany
Duelli vinti: 24
Top 5 Giocatori per tackle totali Premier League
Ghazl El Mehalla (Dif)
F. Nechat Djabri
Tackle totali: 14
Al Ahly (Cen)
Marwan Attia
Tackle totali: 14
Pyramids FC (Cen)
Mohanad Lasheen
Tackle totali: 12
Al Ahly (Cen)
Akram Tawfik
Tackle totali: 11
Al Ahly (Dif)
Mohamed Hany
Tackle totali: 10
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Premier League
Al Ahly (Cen)
A. Bencharki
Dribbling tentati: 15
Zamalek SC (Cen)
Mohamed Shehata
Dribbling tentati: 13
Zamalek SC (Att)
Chico Banza
Dribbling tentati: 11
Al Ahly (Att)
Zizo
Dribbling tentati: 9
Zamalek SC (Att)
Oday Dabbagh
Dribbling tentati: 8
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Premier League
Zamalek SC (Cen)
Mohamed Shehata
Dribbling riusciti: 8
Pyramids FC (Dif)
M. Chibi
Dribbling riusciti: 5
Ceramica Cleopatra (Dif)
Hussein Al Sayed
Dribbling riusciti: 4
Al Ahly (Att)
M. Bakrar
Dribbling riusciti: 4
Al Ahly (Cen)
Marwan Attia
Dribbling riusciti: 4
Classifica Premier League
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pyramids FC | 6 | 0 | 0 | 13 | 2 | 6 | 18 |
| 2 | Al Ahly | 5 | 1 | 0 | 11 | 3 | 6 | 16 |
| 3 | Zamalek SC | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 6 | 13 |
| 4 | Future FC | 4 | 1 | 1 | 10 | 6 | 6 | 13 |
| 5 | Ceramica Cleopatra | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | 6 | 12 |
| 6 | Al Ittihad | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 5 | 10 |
| 7 | El Mokawloon | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | 6 | 8 |
| 8 | Masr | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | 6 | 8 |
| 9 | Petrojet | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 5 | 7 |
| 10 | Olympic El Qanah | 1 | 4 | 1 | 6 | 6 | 6 | 7 |
| 11 | El Geish | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 5 | 7 |
| 12 | AL Masry | 2 | 1 | 3 | 6 | 8 | 6 | 7 |
| 13 | Smouha SC | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | 7 |
| 14 | National Bank of Egypt | 2 | 0 | 3 | 4 | 7 | 5 | 6 |
| 15 | Wadi Degla | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | 5 | 5 |
| 16 | Enppi | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | 6 | 4 |
| 17 | Abu Qair Semad | 1 | 0 | 4 | 1 | 8 | 5 | 3 |
| 18 | El Gouna FC | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 | 5 | 2 |
| 19 | Asyut Petrol | 0 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 2 |
| 20 | Ghazl El Mehalla | 0 | 1 | 5 | 1 | 10 | 6 | 1 |
Breve storia della Premier League Egitto
Sei forse un curioso appassionato di calcio? Bene, tuffiamoci quindi nella storia della Premier League Egiziana. Non confondiamola con la ben nota versione inglese, ci troviamo infatti sulle rive del Nilo. Formatasi nel 1948, questa lega calcistica è la massima serie del campionato egiziano di calcio, e punta ad esprimere l'essenza del gioco più amato nella Nazione dell'Africa settentrionale. Al-Ahly e Zamalek sono i club maggiormente titolati. Fonte di orgoglio nazionale, produce giocatori di talento da mandare in lizza sui campi di tutto il mondo.
Le Statistiche Calcio della Premier League Egiziana, cosa sono?
Quando parliamo di statistiche calcio, ci riferiamo a quei dati numerici che registrano le performance dei team e dei singoli giocatori in una determinata competizione. Questi dati possono includere una vasta gamma di informazioni, che vanno dai gol segnati, alle reti inviolate, dai tiri per partita, all'analisi del possesso palla e tanto altro ancora.
Dove vedere le Statistiche Calcio della Premier League Egiziana?
Ma dove puoi reperire tutte queste preziose informazioni? Ovviamente su sbancobet.net! Qui avrai a tua disposizione tutte le statistiche del campionato Premier League Egitto. Tutto ciò che puoi desiderare per soddisfare la tua fame di dati calcistici è qui!
Quali sono stati i giocatori più forti della Premier League Egiziana?
Nella Premier League Egiziana sono emersi nel tempo tantissimi giocatori di prim'ordine. Tra questi, ad esempio, troviamo Mohamed Aboutrika, considerato uno dei migliori calciatori africani degli ultimi anni, e Mohamed Salah, attualmente alla ribalta con la maglia del Liverpool. Entrambi si sono distinti per le loro prestazioni straordinarie sia a livello domestico che internazionale.
Quali Statistiche Calcio della Premier League Egiziana sono presenti su Sbancobet.net?
Il sito Sbancobet.net offre una gamma completa di statistiche relative alla Premier League Egiziana. Troverai dati relativi alle partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, tiri / partita (casa), tiri / partita (trasferta), possesso palla (casa), possesso palla (trasferta), falli per partita, falli / partita (casa), falli / partita (trasferta), fuorigioco per partita, over under, oltre a uno strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. Con tutti questi dati a disposizione, sarai in grado di analizzare le partite in maniera più dettagliata e accurata.
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026