Statistiche UEFA Champions League 2026/2027
UEFA Champions League
Statistiche Totale Stagione UEFA Champions League
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 80 |
| Gol segnati | 220 |
| Reti inviolate | 31 |
| Gol falliti | 14 |
Statistiche Over/Under UEFA Champions League
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 95.00% |
| Over 1.5 % | 80.00% |
| Over 2.5 % | 51.25% |
| Over 3.5 % | 28.75% |
| Over 4.5 % | 13.75% |
| Over 5.5 % | 5.00% |
| Entrambe segnano % | 48.75% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 18.75% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 5.00% |
| Under 1.5 % | 20.00% |
| Under 2.5 % | 48.75% |
| Under 3.5 % | 71.25% |
| Under 4.5 % | 86.25% |
| Under 5.5 % | 95.00% |
Statistiche Squadre UEFA Champions League
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Celje | 33.7% | 29 | 2.7 | 27.3% |
| Slovan Bratislava | 24.8% | 27 | 3.5 | 20.5% |
| NEC Nijmegen | 56.3% | 42 | 17.0 | 78.0% |
| Bodo/Glimt | 51.3% | 23 | 12.3 | 53.3% |
| Sabah FA | 38.6% | 28 | 12.8 | 49.4% |
| Hapoel Beer Sheva | 32.6% | 17 | 3.6 | 18.0% |
| Levski Sofia | 31.4% | 22 | 7.2 | 34.0% |
| AEK Athens FC | 48.0% | 17 | 12.0 | 86.0% |
| Fenerbahce | 61.0% | 66 | 13.8 | 86.8% |
| Lyon | 50.7% | 40 | 14.0 | 84.7% |
| Viking | 40.0% | 10 | 6.0 | 73.0% |
| Dinamo Zagreb | 45.8% | 48 | 15.0 | 49.6% |
| Lask Linz | 36.0% | 9 | 20.0 | 81.0% |
| Celtic | 64.0% | 6 | 17.0 | 88.0% |
| Sturm Graz | 36.8% | 64 | 15.3 | 72.0% |
| Mjallby AIF | 25.0% | 9 | 0.0 | 0.0% |
| Aarhus | 47.0% | 48 | 12.3 | 80.8% |
| Kauno Žalgiris | 31.0% | 14 | 6.8 | 0.0% |
| Kairat Almaty | 14.0% | 10 | 5.0 | 21.3% |
| FK Crvena Zvezda | 1.0% | 10 | 0.0 | 0.0% |
| Ararat-Armenia | 24.3% | 13 | 1.5 | 0.0% |
| Olympiakos Piraeus | 50.0% | 30 | 11.0 | 68.0% |
| Sparta Praha | 48.0% | 25 | 7.5 | 85.0% |
| Union St. Gilloise | 38.5% | 10 | 18.5 | 39.0% |
| Universitatea Craiova | 24.5% | 0 | 2.0 | 0.0% |
| KI Klaksvik | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Egnatia Rrogozhinë | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Saburtalo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Shamrock Rovers | 14.0% | 0 | 5.3 | 0.0% |
| Vikingur Reykjavik | 9.5% | 9 | 2.5 | 19.3% |
| Larne | 22.7% | 0 | 4.0 | 0.0% |
| KuPS | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lincoln Red Imps FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lech Poznan | 53.0% | 24 | 17.5 | 81.0% |
| Heart OF Midlothian | 65.5% | 23 | 17.0 | 80.0% |
| Gornik Zabrze | 34.5% | 19 | 8.5 | 76.0% |
| FC Thun | 35.0% | 33 | 12.0 | 67.5% |
| MKK-Dnepr | 51.0% | 0 | 1.0 | 0.0% |
| The New Saints | 46.0% | 0 | 10.0 | 0.0% |
| Sutjeska | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Floriana | 22.0% | 0 | 3.0 | 0.0% |
| Riga | 53.0% | 0 | 16.0 | 0.0% |
| Borac Banja Luka | 39.0% | 0 | 4.0 | 0.0% |
| Tre Fiori | 32.0% | 0 | 7.0 | 0.0% |
| Gyori ETO FC | 31.0% | 9 | 6.0 | 42.5% |
| Petrocub | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Drita | 37.0% | 0 | 12.0 | 0.0% |
| Atert Bissen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vardar Skopje | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Celje | 50.0% | 16 | 0.0 | 0.0% |
| Slovan Bratislava | 33.0% | 27 | 4.7 | 27.3% |
| NEC Nijmegen | 61.5% | 26 | 19.0 | 80.5% |
| Bodo/Glimt | 70.0% | 11 | 23.0 | 89.0% |
| Sabah FA | 25.0% | 11 | 14.5 | 42.5% |
| Hapoel Beer Sheva | 22.3% | 12 | 6.0 | 30.0% |
| Levski Sofia | 37.7% | 8 | 9.0 | 29.3% |
| AEK Athens FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Fenerbahce | 67.7% | 38 | 14.7 | 89.3% |
| Lyon | 56.0% | 20 | 19.0 | 86.0% |
| Viking | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dinamo Zagreb | 44.3% | 27 | 18.3 | 55.7% |
| Lask Linz | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Celtic | 64.0% | 6 | 17.0 | 88.0% |
| Sturm Graz | 41.5% | 30 | 19.5 | 73.0% |
| Mjallby AIF | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Aarhus | 43.5% | 24 | 10.5 | 78.5% |
| Kauno Žalgiris | 61.0% | 14 | 0.0 | 0.0% |
| Kairat Almaty | 28.0% | 10 | 10.0 | 42.5% |
| FK Crvena Zvezda | 2.0% | 10 | 0.0 | 0.0% |
| Ararat-Armenia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Olympiakos Piraeus | 54.0% | 11 | 12.0 | 67.0% |
| Sparta Praha | 52.0% | 11 | 9.0 | 87.0% |
| Union St. Gilloise | 47.0% | 0 | 18.0 | 0.0% |
| Universitatea Craiova | 24.5% | 0 | 2.0 | 0.0% |
| KI Klaksvik | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Egnatia Rrogozhinë | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Saburtalo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Shamrock Rovers | 28.0% | 0 | 10.5 | 0.0% |
| Vikingur Reykjavik | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Larne | 34.0% | 0 | 6.0 | 0.0% |
| KuPS | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lincoln Red Imps FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lech Poznan | 49.0% | 12 | 18.0 | 79.0% |
| Heart OF Midlothian | 64.0% | 10 | 15.0 | 80.0% |
| Gornik Zabrze | 48.0% | 8 | 15.0 | 79.0% |
| FC Thun | 43.0% | 19 | 16.0 | 73.0% |
| MKK-Dnepr | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| The New Saints | 46.0% | 0 | 10.0 | 0.0% |
| Sutjeska | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Floriana | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Riga | 53.0% | 0 | 16.0 | 0.0% |
| Borac Banja Luka | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Tre Fiori | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gyori ETO FC | 62.0% | 9 | 12.0 | 85.0% |
| Petrocub | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Drita | 37.0% | 0 | 12.0 | 0.0% |
| Atert Bissen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vardar Skopje | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Celje | 25.5% | 13 | 4.0 | 41.0% |
| Slovan Bratislava | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| NEC Nijmegen | 46.0% | 16 | 13.0 | 73.0% |
| Bodo/Glimt | 42.0% | 12 | 7.0 | 35.5% |
| Sabah FA | 47.7% | 17 | 11.7 | 54.0% |
| Hapoel Beer Sheva | 48.0% | 5 | 0.0 | 0.0% |
| Levski Sofia | 22.0% | 14 | 4.5 | 41.0% |
| AEK Athens FC | 48.0% | 17 | 12.0 | 86.0% |
| Fenerbahce | 51.0% | 28 | 12.5 | 83.0% |
| Lyon | 48.0% | 20 | 11.5 | 84.0% |
| Viking | 40.0% | 10 | 6.0 | 73.0% |
| Dinamo Zagreb | 48.0% | 21 | 10.0 | 40.5% |
| Lask Linz | 36.0% | 9 | 20.0 | 81.0% |
| Celtic | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sturm Graz | 32.0% | 34 | 11.0 | 71.0% |
| Mjallby AIF | 50.0% | 9 | 0.0 | 0.0% |
| Aarhus | 50.5% | 24 | 14.0 | 83.0% |
| Kauno Žalgiris | 21.0% | 0 | 9.0 | 0.0% |
| Kairat Almaty | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| FK Crvena Zvezda | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ararat-Armenia | 32.3% | 13 | 2.0 | 0.0% |
| Olympiakos Piraeus | 46.0% | 19 | 10.0 | 69.0% |
| Sparta Praha | 44.0% | 14 | 6.0 | 83.0% |
| Union St. Gilloise | 30.0% | 10 | 19.0 | 78.0% |
| Universitatea Craiova | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| KI Klaksvik | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Egnatia Rrogozhinë | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Saburtalo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Shamrock Rovers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vikingur Reykjavik | 19.0% | 9 | 5.0 | 38.5% |
| Larne | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| KuPS | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lincoln Red Imps FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lech Poznan | 57.0% | 12 | 17.0 | 83.0% |
| Heart OF Midlothian | 67.0% | 13 | 19.0 | 80.0% |
| Gornik Zabrze | 21.0% | 11 | 2.0 | 73.0% |
| FC Thun | 27.0% | 14 | 8.0 | 62.0% |
| MKK-Dnepr | 51.0% | 0 | 1.0 | 0.0% |
| The New Saints | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sutjeska | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Floriana | 44.0% | 0 | 6.0 | 0.0% |
| Riga | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Borac Banja Luka | 39.0% | 0 | 4.0 | 0.0% |
| Tre Fiori | 32.0% | 0 | 7.0 | 0.0% |
| Gyori ETO FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Petrocub | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Drita | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Atert Bissen | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Vardar Skopje | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo UEFA Champions League
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 61.29% |
| Over 3.5 | 56.45% |
| Over 4.5 | 53.23% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 40.32% |
| Over 7.5 | 37.10% |
| Over 8.5 | 33.87% |
| Over 9.5 | 27.42% |
| Over 10.5 | 25.81% |
| Over 11.5 | 17.74% |
| Over 12.5 | 14.52% |
| Over 13.5 | 11.29% |
| Over 14.5 | 9.68% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 54.84% |
| Over 3.5 | 46.77% |
| Over 4.5 | 40.32% |
| Over 5.5 | 32.26% |
| Over 6.5 | 27.42% |
| Over 7.5 | 19.35% |
| Over 8.5 | 14.52% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 29.03% |
| Over 3.5 | 20.97% |
| Over 4.5 | 12.90% |
| Over 5.5 | 9.68% |
| Over 6.5 | 8.06% |
| Over 7.5 | 4.84% |
| Over 8.5 | 4.84% |
Statistiche Cartellini UEFA Champions League
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 56.45% |
| Over 1.5 | 53.23% |
| Over 2.5 | 46.77% |
| Over 3.5 | 29.03% |
| Over 4.5 | 20.97% |
| Over 5.5 | 16.13% |
| Over 6.5 | 9.68% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 46.77% |
| Over 1.5 | 37.10% |
| Over 2.5 | 19.35% |
| Over 3.5 | 9.68% |
| Over 4.5 | 6.45% |
| Over 5.5 | 1.61% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 53.23% |
| Over 1.5 | 33.87% |
| Over 2.5 | 19.35% |
| Over 3.5 | 9.68% |
| Over 4.5 | 1.61% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco UEFA Champions League
Fuorigioco per partita
Serie A
1.55
0.76
0.79
Statistiche della Lega
Tiri per partita
UEFA Champions League
15.02
8.94
6.08
Possesso palla
UEFA Champions League
33.02%
28.27%
Falli per partita
UEFA Champions League
11.84
5.97
5.87
Risultati partite UEFA Champions League
Statistiche Multigol UEFA Champions League
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 35 (43.75%) |
| 1-3 | 53 (66.25%) |
| 1-4 | 65 (81.25%) |
| 1-5 | 72 (90.00%) |
| 1-6 | 75 (93.75%) |
| 2-3 | 41 (51.25%) |
| 2-4 | 53 (66.25%) |
| 2-5 | 60 (75.00%) |
| 2-6 | 63 (78.75%) |
| 3-4 | 30 (37.50%) |
| 3-5 | 37 (46.25%) |
| 3-6 | 40 (50.00%) |
| 4-5 | 19 (23.75%) |
| 4-6 | 22 (27.50%) |
| 5-6 | 10 (12.50%) |
Statistiche Risultati Esatti UEFA Champions League
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 4 (5.00%) |
| 0-1 | 3 (3.75%) |
| 0-2 | 6 (7.50%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 9 (11.25%) |
| 1-1 | 9 (11.25%) |
| 1-2 | 5 (6.25%) |
| 1-3 | 1 (1.25%) |
| 2-0 | 8 (10.00%) |
| 2-1 | 9 (11.25%) |
| 2-2 | 4 (5.00%) |
| 2-3 | 2 (2.50%) |
| 3-0 | 4 (5.00%) |
| 3-1 | 2 (2.50%) |
| 3-2 | 1 (1.25%) |
| 3-3 | 2 (2.50%) |
Calcolatore Combo: UEFA Champions League
Statistiche Giocatori UEFA Champions League
Top 5 Marcatori UEFA Champions League
Fenerbahce (Att)
Talisca
Goal segnati: 4
Levski Sofia (Att)
Reinaldo
Goal segnati: 3
Sabah FA (Cen)
V. Simić
Goal segnati: 3
Bodo/Glimt (Att)
A. Helmersen
Goal segnati: 2
AEK Athens FC (Att)
B. Varga
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men UEFA Champions League
Bodo/Glimt (Att)
J. Hauge
Assist Totali: 3
Lyon (Att)
C. Tolisso
Assist Totali: 2
NEC Nijmegen (Att)
D. Tadić
Assist Totali: 2
Shamrock Rovers (Cen)
D. Watts
Assist Totali: 2
Dinamo Zagreb (Att)
F. Topić
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) UEFA Champions League
Sturm Graz (Por)
D. Khudyakov
Goal Salvati: 22
Aarhus (Por)
M. Hedenstad
Goal Salvati: 17
Lyon (Por)
D. Greif
Goal Salvati: 12
Sparta Praha (Por)
J. Surovčík
Goal Salvati: 12
Bodo/Glimt (Por)
N. Haikin
Goal Salvati: 10
Top 5 Giocatori per tiri in porta UEFA Champions League
Fenerbahce (Att)
Talisca
Tiri in porta: 13
Lyon (Att)
M. Fofana
Tiri in porta: 9
Bodo/Glimt (Att)
A. Helmersen
Tiri in porta: 6
Sabah FA (Att)
J. Mickels
Tiri in porta: 6
Fenerbahce (Cen)
K. Aktürkoğlu
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali UEFA Champions League
Fenerbahce (Att)
Talisca
Tiri totali: 23
Sabah FA (Att)
J. Mickels
Tiri totali: 12
Dinamo Zagreb (Att)
D. Beljo
Tiri totali: 11
Bodo/Glimt (Cen)
P. Berg
Tiri totali: 11
Bodo/Glimt (Att)
A. Helmersen
Tiri totali: 9
Top 5 Giocatori per passaggi totali UEFA Champions League
Fenerbahce (Dif)
M. Škriniar
Passaggi totali: 369
Fenerbahce (Cen)
M. Guendouzi
Passaggi totali: 357
Dinamo Zagreb (Dif)
S. McKenna
Passaggi totali: 346
Bodo/Glimt (Dif)
O. Bjørtuft
Passaggi totali: 342
Dinamo Zagreb (Dif)
Sergi Domínguez
Passaggi totali: 332
Top 5 Giocatori per passaggi chiave UEFA Champions League
Dinamo Zagreb (Cen)
M. Zajc
Passaggi Chiave: 15
NEC Nijmegen (Att)
D. Tadić
Passaggi Chiave: 13
Fenerbahce (Cen)
K. Aktürkoğlu
Passaggi Chiave: 12
Lyon (Cen)
A. Maitland-Niles
Passaggi Chiave: 10
Lyon (Att)
Abner
Passaggi Chiave: 9
Top 5 Giocatori per duelli totali UEFA Champions League
Fenerbahce (Dif)
M. Škriniar
Duelli totali: 66
NEC Nijmegen (Cen)
N. Lebreton
Duelli totali: 66
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Duelli totali: 64
NEC Nijmegen (Dif)
D. Fonville
Duelli totali: 61
Sturm Graz (Cen)
J. Gorenc Stankovič
Duelli totali: 58
Top 5 Giocatori per duelli vinti UEFA Champions League
Fenerbahce (Dif)
M. Škriniar
Duelli vinti: 41
Sturm Graz (Cen)
J. Gorenc Stankovič
Duelli vinti: 38
NEC Nijmegen (Cen)
N. Lebreton
Duelli vinti: 37
NEC Nijmegen (Dif)
D. Fonville
Duelli vinti: 35
Dinamo Zagreb (Dif)
Sergi Domínguez
Duelli vinti: 33
Top 5 Giocatori per tackle totali UEFA Champions League
Fenerbahce (Dif)
M. Škriniar
Tackle totali: 23
Fenerbahce (Cen)
N. Kanté
Tackle totali: 18
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Tackle totali: 15
Bodo/Glimt (Dif)
F. Sjøvold
Tackle totali: 15
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Tackle totali: 13
Top 5 Giocatori per dribbling tentati UEFA Champions League
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Dribbling tentati: 25
NEC Nijmegen (Cen)
C. Bischoff
Dribbling tentati: 14
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Dribbling tentati: 14
Levski Sofia (Dif)
Aldair
Dribbling tentati: 13
Lyon (Att)
E. Nuamah
Dribbling tentati: 12
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti UEFA Champions League
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Dribbling riusciti: 13
NEC Nijmegen (Dif)
D. Fonville
Dribbling riusciti: 9
Aarhus (Cen)
F. Emmery
Dribbling riusciti: 8
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Dribbling riusciti: 7
NEC Nijmegen (Cen)
D. Nejašmić
Dribbling riusciti: 6
Classifica UEFA Champions League, League Phase
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Atletico Madrid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Borussia Dortmund | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Bayern München | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 | Bodo/Glimt | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Club Brugge KV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | Como | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Fenerbahçe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Inter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15 | Lask Linz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 | Lens | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 | Lille | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Manchester City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 | Manchester United | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 | Napoli | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 | Paris Saint Germain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 | FC Porto | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 26 | Real Betis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 27 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 28 | AS Roma | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 29 | Slovan Bratislava | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 | Sabah FA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 31 | Shakhtar Donetsk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 | Slavia Praha | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 33 | Sporting CP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 34 | VfB Stuttgart | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 35 | Viking | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 36 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Breve storia UEFA Champions League
Nata nel 1955 come Coppa dei Campioni, la UEFA Champions League è probabilmente la competizione di calcio più prestigiosa a livello di club. E' curioso sapere che la sua nascita fu ispirata dal "Torneo dell'Amicizia", una competizione che riunisce i campioni dei vari paesi europei. Inizialmente si scontravano solo i campioni nazionali, ma dal 1997 anche i club classificati ai posti inferiori hanno avuto l'opportunità di partecipare. Difficile dimenticare i campioni che hanno scritto la storia di questa affascinante competizione.
Statistiche Calcio UEFA Champions League
Le statistiche calcistiche UEFA Champions League sono dati numerici che consentono di analizzare le performance dei club e dei giocatori. Vanno dai gol segnati, ai tiri in porta, passando per l'analisi del possesso palla e dei falli commessi. Le statistiche permettono anche di fare confronti storici o di prevedere gli esiti futuri.
Dove vedere le Statistiche Calcio UEFA Champions League
Le statistiche della UEFA Champions League sono facilmente accessibili su sbancobet.net. Questo sito offre una vasta gamma di dati oltre alle funzionalità per fare analisi complesse.
Quali sono stati i giocatori più forti del UEFA Champions League?
Difficile non menzionare giocatori come Cristiano Ronaldo e Lionel Messi, che hanno segnato un'era in questa competizione. Ma non possiamo dimenticare leggende come Raul, Paolo Maldini, Zinedine Zidane e molti altri che hanno reso la Champions League un torneo ricco di emozioni.
Quali Statistiche Calcio UEFA Champions League sono presenti su Sbancobet.net?
Su sbancobet.net troverai una serie di statistiche utili per analizzare ogni singola partita: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri per partita (casa), Tiri per partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli per partita (casa), Falli per partita (trasferta), Fuorigioco partita, Over/Under e uno strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.
Ultimo aggiornamento: 01/09/2026