Statistiche Stars League 2026/2027
Stars League
Statistiche Totale Stagione Stars League
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 12 |
| Gol segnati | 46 |
| Reti inviolate | 2 |
| Gol falliti | 0 |
Statistiche Over/Under Stars League
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% |
| Over 1.5 % | 91.67% |
| Over 2.5 % | 75.00% |
| Over 3.5 % | 58.33% |
| Over 4.5 % | 25.00% |
| Over 5.5 % | 16.67% |
| Entrambe segnano % | 83.33% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 33.33% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% |
| Under 1.5 % | 8.33% |
| Under 2.5 % | 25.00% |
| Under 3.5 % | 41.67% |
| Under 4.5 % | 75.00% |
| Under 5.5 % | 83.33% |
Statistiche Squadre Stars League
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Al Shamal | 45.0% | 8 | 6.0 | 79.0% |
| Al-Arabi SC | 55.0% | 18 | 19.0 | 84.0% |
| Al-Gharafa | 54.0% | 11 | 21.0 | 87.0% |
| Al Shahaniya | 46.0% | 12 | 14.0 | 84.0% |
| Lusail City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Rayyan SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Qatar SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Wakrah | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Al Shamal | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Arabi SC | 55.0% | 18 | 19.0 | 84.0% |
| Al-Gharafa | 54.0% | 11 | 21.0 | 87.0% |
| Al Shahaniya | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Lusail City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Rayyan SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Qatar SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Wakrah | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Al Shamal | 45.0% | 8 | 6.0 | 79.0% |
| Al-Arabi SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Gharafa | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Shahaniya | 46.0% | 12 | 14.0 | 84.0% |
| Lusail City | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Rayyan SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Qatar SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Wakrah | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Stars League
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
| Over 9.5 | 25.00% |
| Over 10.5 | 25.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Stars League
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Stars League
Fuorigioco per partita
Serie A
3.00
1.25
1.75
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Stars League
15.00
10.00
5.00
Possesso palla
Stars League
27.25%
22.75%
Falli per partita
Stars League
12.25
7.25
5.00
Risultati partite Stars League
Statistiche Multigol Stars League
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 3 (25.00%) |
| 1-3 | 5 (41.67%) |
| 1-4 | 9 (75.00%) |
| 1-5 | 10 (83.33%) |
| 1-6 | 11 (91.67%) |
| 2-3 | 4 (33.33%) |
| 2-4 | 8 (66.67%) |
| 2-5 | 9 (75.00%) |
| 2-6 | 10 (83.33%) |
| 3-4 | 6 (50.00%) |
| 3-5 | 7 (58.33%) |
| 3-6 | 8 (66.67%) |
| 4-5 | 5 (41.67%) |
| 4-6 | 6 (50.00%) |
| 5-6 | 2 (16.67%) |
Statistiche Risultati Esatti Stars League
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (8.33%) |
| 1-1 | 1 (8.33%) |
| 1-2 | 1 (8.33%) |
| 1-3 | 1 (8.33%) |
| 2-0 | 1 (8.33%) |
| 2-1 | 1 (8.33%) |
| 2-2 | 2 (16.67%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (8.33%) |
| 3-2 | 1 (8.33%) |
| 3-3 | 1 (8.33%) |
Calcolatore Combo: Stars League
Statistiche Giocatori Stars League
Top 5 Marcatori Stars League
Al-Sailiya (Dif)
K. van der Kaap
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Stars League
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Stars League
Al-Sailiya (Por)
B. Burke
Goal Salvati: 8
Top 5 Giocatori per tiri in porta Stars League
Al-Sailiya (Att)
Ali Olwan
Tiri in porta: 1
Al-Sailiya (Cen)
Hadi Ali Tabasideh
Tiri in porta: 1
Al-Sailiya (Dif)
K. van der Kaap
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Stars League
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Tiri totali: 3
Al-Sailiya (Dif)
Abdulla Mahmoud Mahmoud
Tiri totali: 1
Al-Sailiya (Att)
Ali Olwan
Tiri totali: 1
Al-Sailiya (Cen)
Hadi Ali Tabasideh
Tiri totali: 1
Al-Sailiya (Dif)
K. van der Kaap
Tiri totali: 1
Top 5 Giocatori per passaggi totali Stars League
Al-Sailiya (Dif)
M. Nani
Passaggi totali: 55
Al-Sailiya (Dif)
K. van der Kaap
Passaggi totali: 54
Al-Sailiya (Cen)
R. Danzabe
Passaggi totali: 49
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Passaggi totali: 45
Al-Sailiya (Dif)
Abdulla Mahmoud Mahmoud
Passaggi totali: 44
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Stars League
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Passaggi Chiave: 2
Al-Sailiya (Cen)
Ahmed Doozandeh
Passaggi Chiave: 1
Al-Sailiya (Cen)
Hadi Ali Tabasideh
Passaggi Chiave: 1
Al-Sailiya (Cen)
M. Taabouni
Passaggi Chiave: 1
Top 5 Giocatori per duelli totali Stars League
Al-Sailiya (Att)
Ali Olwan
Duelli totali: 12
Al-Sailiya (Cen)
Hadi Ali Tabasideh
Duelli totali: 9
Al-Sailiya (Cen)
M. Taabouni
Duelli totali: 9
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Duelli totali: 9
Al-Sailiya (Dif)
Abdulla Mahmoud Mahmoud
Duelli totali: 8
Top 5 Giocatori per duelli vinti Stars League
Al-Sailiya (Dif)
Abdulla Mahmoud Mahmoud
Duelli vinti: 5
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Duelli vinti: 5
Al-Sailiya (Att)
Ali Olwan
Duelli vinti: 4
Al-Sailiya (Dif)
M. Nani
Duelli vinti: 4
Al-Sailiya (Cen)
M. Taabouni
Duelli vinti: 4
Top 5 Giocatori per tackle totali Stars League
Al-Sailiya (Dif)
Abdulla Mahmoud Mahmoud
Tackle totali: 4
Al-Sailiya (Cen)
Ahmed Doozandeh
Tackle totali: 2
Al-Sailiya (Cen)
M. Taabouni
Tackle totali: 2
Al-Sailiya (Cen)
R. Danzabe
Tackle totali: 2
Al-Sailiya (Cen)
Abdulrahman Mohamed
Tackle totali: 1
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Stars League
Al-Sailiya (Att)
Ali Olwan
Dribbling tentati: 6
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Dribbling tentati: 4
Al-Sailiya (Cen)
Hadi Ali Tabasideh
Dribbling tentati: 2
Al-Sailiya (Cen)
M. Taabouni
Dribbling tentati: 2
Al-Sailiya (Dif)
Abdulla Mahmoud Mahmoud
Dribbling tentati: 1
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Stars League
Al-Sailiya (Att)
Ali Olwan
Dribbling riusciti: 3
Al-Sailiya (Cen)
Y. Belhanda
Dribbling riusciti: 3
Classifica Stars League
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Sadd | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 2 | 6 |
| 2 | Al-Rayyan SC | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 6 |
| 3 | Al Shamal | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 4 |
| 4 | Al-Duhail SC | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 |
| 5 | Al Shahaniya | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 3 |
| 6 | Al-Gharafa | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 3 |
| 7 | Al-Arabi SC | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 |
| 8 | Al Wakrah | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 |
| 9 | Lusail City | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 |
| 10 | Al Ahli Doha | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 2 | 1 |
| 11 | Qatar SC | 0 | 1 | 1 | 4 | 8 | 2 | 1 |
| 12 | Al-Sailiya | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 0 |
Breve storia Stars League
La Stars League del Qatar è la massima divisione del calcio professionistico del paese. Istiuita nel 1963, ha visto un'evoluzione notevole, trasformandosi da un semplice torneo nazionale a uno dei campionati più competitivi del Medio Oriente. Tornando indietro nel tempo, ti ricorderai sicuramente delle sfide accese e dei momenti storici che hanno caratterizzato questo campionato. Da non dimenticare i campioni che hanno lasciato il loro segno indelebile, rendendo la Stars League un vero spettacolo.
Statistiche Calcio Stars League cosa sono?
Le statistiche del calcio Stars League sono dati numerici riguardanti diverse aree di gioco, che vanno dai gol segnati alle reti inviolate, passando per i tiri a partita e i falli. Questi dati, oltre a fornire un quadro dettagliato di ciascuna partita, sono utilissimi per gli scommettitori e gli appassionati di calcio per analizzare le tendenze e prevedere i risultati futuri.Dove vedere le Statistiche Calcio Stars League
Se ti stai chiedendo dove trovare queste preziose informazioni, la risposta è semplice: su sbancobet.net. Qui, non solo troverai tutte le statistiche delle partite giocate, ma avrai anche accesso a exclusive funzionalità per calcolare le combo nelle partite passate, e molto altro ancora.Quali sono stati i giocatori più forti del Stars League?
La Stars League ha visto sfilare campioni di grande calibro: pensa a giocatori come il brasiliano Romarinho o il marocchino Yousef El Arabi, che hanno lasciato il loro segno in questo campionato. Ma non solo, ogni anno emergono nuovi talenti pronti a far sognare i tifosi del Qatar e non solo.Quali Statistiche Calcio Stars League sono presenti su Sbancobet.net?
Su Sbancobet.net, avrai a disposizione una serie di statistiche dettagliate sulla Stars League. Tra queste, il numero di partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti. Non solo, potrai controllare i tiri per partita, sia in casa che in trasferta, il possesso palla, i falli per partita e il numero di fuorigioco. A completare l'offerta, troverai anche le statistiche per l'over under e uno strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.Ultimo aggiornamento: 03/09/2026