#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Super Liga 2026/2027

Super Liga

Statistiche Totale Stagione Super Liga

Season Total
Overall
Partite giocate 75
Gol segnati 199
Reti inviolate 31
Gol falliti 17

Statistiche Over/Under Super Liga

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 90.67%
Over 1.5 % 72.00%
Over 2.5 % 50.67%
Over 3.5 % 30.67%
Over 4.5 % 12.00%
Over 5.5 % 4.00%
Entrambe segnano % 45.33%
Entrambe segnano e pareggio % 17.33%
Under
Overall
Under 0.5 % 9.33%
Under 1.5 % 28.00%
Under 2.5 % 49.33%
Under 3.5 % 69.33%
Under 4.5 % 88.00%
Under 5.5 % 96.00%

Statistiche Squadre Super Liga

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Železničar Pančevo 51.3% 101 14.0 53.5%
Zemun 37.5% 30 7.5 36.5%
Radnicki 1923 32.0% 16 6.5 0.0%
FK Crvena Zvezda 59.4% 49 14.4 35.8%
OFK Beograd 47.3% 92 9.3 37.5%
Mladost Lucani 42.3% 75 9.0 47.2%
IMT Novi Beograd 49.0% 89 15.4 43.8%
Radnik Surdulica 52.4% 76 15.6 63.8%
Cukaricki 49.0% 61 11.7 78.0%
Macva 39.3% 97 8.0 49.0%
Radnicki NIS 50.5% 30 11.0 42.0%
Vojvodina 56.6% 92 16.6 64.4%
FK Partizan 55.0% 27 19.0 39.5%
Novi Pazar 44.0% 39 15.3 74.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Železničar Pančevo 58.0% 60 19.0 64.5%
Zemun 37.5% 30 7.5 36.5%
Radnicki 1923 32.0% 16 6.5 0.0%
FK Crvena Zvezda 69.0% 9 27.0 90.0%
OFK Beograd 43.0% 42 10.0 38.0%
Mladost Lucani 49.3% 33 12.3 51.3%
IMT Novi Beograd 41.5% 44 10.0 34.5%
Radnik Surdulica 45.5% 34 14.5 44.0%
Cukaricki 53.0% 36 15.5 81.5%
Macva 45.5% 42 12.0 34.0%
Radnicki NIS 46.0% 18 13.0 0.0%
Vojvodina 55.7% 56 14.3 80.3%
FK Partizan 55.0% 27 19.0 39.5%
Novi Pazar 35.0% 26 13.0 70.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Železničar Pančevo 44.5% 41 9.0 42.5%
Zemun 0.0% 0 0.0 0.0%
Radnicki 1923 0.0% 0 0.0 0.0%
FK Crvena Zvezda 57.0% 40 11.3 22.3%
OFK Beograd 49.5% 50 9.0 37.3%
Mladost Lucani 35.3% 42 5.7 43.0%
IMT Novi Beograd 54.0% 45 19.0 50.0%
Radnik Surdulica 57.0% 42 16.3 77.0%
Cukaricki 41.0% 25 4.0 71.0%
Macva 36.3% 55 6.0 56.5%
Radnicki NIS 55.0% 12 9.0 84.0%
Vojvodina 58.0% 36 20.0 40.5%
FK Partizan 0.0% 0 0.0 0.0%
Novi Pazar 62.0% 13 20.0 82.0%

Statistiche Calci d'angolo Super Liga

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 96.67%
Over 3.5 96.67%
Over 4.5 96.67%
Over 5.5 86.67%
Over 6.5 73.33%
Over 7.5 53.33%
Over 8.5 40.00%
Over 9.5 20.00%
Over 10.5 10.00%
Over 11.5 6.67%
Over 12.5 3.33%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 70.00%
Over 3.5 46.67%
Over 4.5 36.67%
Over 5.5 30.00%
Over 6.5 20.00%
Over 7.5 20.00%
Over 8.5 13.33%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 60.00%
Over 3.5 46.67%
Over 4.5 33.33%
Over 5.5 26.67%
Over 6.5 13.33%
Over 7.5 3.33%
Over 8.5 3.33%

Statistiche Cartellini Super Liga

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 96.67%
Over 1.5 96.67%
Over 2.5 86.67%
Over 3.5 66.67%
Over 4.5 53.33%
Over 5.5 36.67%
Over 6.5 30.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 96.67%
Over 1.5 80.00%
Over 2.5 53.33%
Over 3.5 26.67%
Over 4.5 20.00%
Over 5.5 6.67%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 90.00%
Over 1.5 63.33%
Over 2.5 36.67%
Over 3.5 16.67%
Over 4.5 6.67%
Over 5.5 3.33%
Over 6.5 3.33%

Statistiche Fuorigioco Super Liga

Fuorigioco per partita
Serie A

2.97

1.40

1.57

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Super Liga

24.97

13.73

11.23

Possesso palla
Super Liga

47.93%

48.73%

Falli per partita
Super Liga

29.13

15.77

13.37

Risultati partite Super Liga

Statistiche Multigol Super Liga

Multigol Count
1-2 30 (40.00%)
1-3 45 (60.00%)
1-4 59 (78.67%)
1-5 65 (86.67%)
1-6 66 (88.00%)
2-3 31 (41.33%)
2-4 45 (60.00%)
2-5 51 (68.00%)
2-6 52 (69.33%)
3-4 29 (38.67%)
3-5 35 (46.67%)
3-6 36 (48.00%)
4-5 20 (26.67%)
4-6 21 (28.00%)
5-6 7 (9.33%)

Statistiche Risultati Esatti Super Liga

Risultato Count
0-0 7 (9.33%)
0-1 5 (6.67%)
0-2 2 (2.67%)
0-3 2 (2.67%)
1-0 9 (12.00%)
1-1 7 (9.33%)
1-2 3 (4.00%)
1-3 1 (1.33%)
2-0 7 (9.33%)
2-1 7 (9.33%)
2-2 5 (6.67%)
2-3 1 (1.33%)
3-0 3 (4.00%)
3-1 5 (6.67%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore Combo: Super Liga

Statistiche Giocatori Super Liga

Top 5 Marcatori Super Liga

Radnik Surdulica (Att)

V. Bogdanović

Goal segnati: 5

Železničar Pančevo (Att)

K. Karikari

Goal segnati: 4

Radnicki 1923 (Cen)

M. Cissé

Goal segnati: 4

Cukaricki (Cen)

U. Miladinović

Goal segnati: 4

Radnicki 1923 (Att)

U. Sremčević

Goal segnati: 4

Top 5 Assist Men Super Liga

FK Crvena Zvezda (Cen)

A. Katai

Assist Totali: 4

Mladost Lucani (Dif)

A. Varjačić

Assist Totali: 4

Vojvodina (Cen)

L. Ranđelović

Assist Totali: 4

FK Crvena Zvezda (Att)

Bruno Duarte

Assist Totali: 3

Radnik Surdulica (Cen)

Đ. Jovanović

Assist Totali: 3

Top 5 portieri (per goal salvati) Super Liga

Zemun (Por)

M. Živković

Goal Salvati: 50

Mladost Lucani (Por)

S. Stamenković

Goal Salvati: 48

Radnicki NIS (Por)

I. Kostić

Goal Salvati: 30

Radnicki 1923 (Por)

L. Lijeskić

Goal Salvati: 30

Novi Pazar (Por)

B. Matijašević

Goal Salvati: 25

Top 5 Giocatori per tiri in porta Super Liga

FK Crvena Zvezda (Cen)

A. Katai

Tiri in porta: 16

Radnik Surdulica (Att)

V. Bogdanović

Tiri in porta: 11

FK Partizan (Cen)

D. Seck

Tiri in porta: 10

Železničar Pančevo (Att)

K. Karikari

Tiri in porta: 10

Cukaricki (Cen)

U. Miladinović

Tiri in porta: 10

Top 5 Giocatori per tiri totali Super Liga

FK Crvena Zvezda (Cen)

A. Katai

Tiri totali: 28

Novi Pazar (Att)

F. Mulić

Tiri totali: 23

Radnik Surdulica (Cen)

Đ. Jovanović

Tiri totali: 20

Cukaricki (Cen)

U. Miladinović

Tiri totali: 19

FK Partizan (Att)

Jeh

Tiri totali: 18

Top 5 Giocatori per passaggi totali Super Liga

Železničar Pančevo (Dif)

N. Vidojević

Passaggi totali: 919

Železničar Pančevo (Dif)

N. Đuričić

Passaggi totali: 709

Železničar Pančevo (Dif)

M. Milikić

Passaggi totali: 624

Novi Pazar (Dif)

J. Marinković

Passaggi totali: 575

OFK Beograd (Cen)

S. Peña

Passaggi totali: 567

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Super Liga

FK Crvena Zvezda (Cen)

M. Abu Fani

Passaggi Chiave: 23

Novi Pazar (Cen)

D. Sadi

Passaggi Chiave: 22

FK Partizan (Cen)

M. Vukotić

Passaggi Chiave: 21

Radnicki 1923 (Cen)

N. Glavčić

Passaggi Chiave: 20

Radnik Surdulica (Cen)

A. Pejović

Passaggi Chiave: 17

Top 5 Giocatori per duelli totali Super Liga

Radnik Surdulica (Cen)

M. Novaković

Duelli totali: 141

Macva (Att)

M. Vidakov

Duelli totali: 141

Cukaricki (Cen)

U. Miladinović

Duelli totali: 130

Macva (Att)

L. Pejović

Duelli totali: 127

Radnik Surdulica (Att)

V. Bogdanović

Duelli totali: 127

Top 5 Giocatori per duelli vinti Super Liga

Radnik Surdulica (Cen)

M. Novaković

Duelli vinti: 69

OFK Beograd (Cen)

T. De Barr

Duelli vinti: 66

Mladost Lucani (Cen)

D. Jovančić

Duelli vinti: 64

Macva (Att)

M. Vidakov

Duelli vinti: 64

Zemun (Cen)

N. Belaković

Duelli vinti: 64

Top 5 Giocatori per tackle totali Super Liga

Radnik Surdulica (Dif)

S. Abubakar

Tackle totali: 26

Macva (Dif)

N. Stevanović

Tackle totali: 24

Cukaricki (Cen)

S. Sissoko

Tackle totali: 24

Radnik Surdulica (Dif)

U. Lazić

Tackle totali: 24

Macva (Att)

L. Pejović

Tackle totali: 23

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Super Liga

Cukaricki (Cen)

U. Miladinović

Dribbling tentati: 41

Železničar Pančevo (Att)

A. Kuljanin

Dribbling tentati: 37

Radnik Surdulica (Cen)

M. Novaković

Dribbling tentati: 32

Radnicki 1923 (Cen)

M. Cissé

Dribbling tentati: 30

FK Partizan (Cen)

D. Seck

Dribbling tentati: 29

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Super Liga

Cukaricki (Cen)

U. Miladinović

Dribbling riusciti: 20

Železničar Pančevo (Att)

A. Kuljanin

Dribbling riusciti: 15

Radnik Surdulica (Cen)

M. Novaković

Dribbling riusciti: 15

Radnicki 1923 (Cen)

M. Cissé

Dribbling riusciti: 14

Zemun (Cen)

N. Belaković

Dribbling riusciti: 14

Classifica Super Liga

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1FK Crvena Zvezda10102731131
2Vojvodina81225111125
3IMT Novi Beograd5331371118
4Železničar Pančevo52317101017
5Radnicki 192352317121017
6Mladost Lucani45210121117
7Radnik Surdulica35314161114
8Novi Pazar34410121113
9Cukaricki33514201112
10FK Partizan32518191011
11OFK Beograd24513211110
12Macva236819119
13Radnicki NIS226715108
14Zemun038622113

Breve storia Super Liga

La Super Liga serba, conosciuta anche come Linglong Tire Super Liga, è la massima divisione del campionato di calcio serbo. Iniziata nel lontano 1923 come torneo semi-professionistico, la Super Liga ha assistito a momenti di gloria, ma anche a incertezze politiche e trasformazioni. Negli ultimi anni, ha dato alla luce alcuni dei talenti più interessanti nel panorama calcistico internazionale.

Statistiche Calcio Super Liga cosa sono?

Le statistiche calcio Super Liga sono dati numerici che forniscono un quadro dettagliato delle prestazioni dei club e dei giocatori nel corso della stagione. Queste statistiche includono informazioni come numero di partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri effettuati per partita, possessione palla, falli commessi, fuorigioco, over/under e molto altro.

Dove vedere le Statistiche Calcio Super Liga?

Le Statistiche Calcio Super Liga possono essere facilmente visualizzate su sBancobet.net. Qui, gli appassionati di calcio possono non solo guardare le statistiche, ma anche utilizzare uno strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. Con un semplice clic, si possono analizzare le partite passate e attuali di Super Liga in modo dettagliato.

Quali sono stati i giocatori più forti del Super Liga?

La Super Liga serba ha avuto la fortuna di ospitare talenti eccezionali nel corso degli anni. Alcuni dei giocatori più forti che hanno calcato i campi di Super Liga includono nomi come Dejan Stankovi?, Aleksandar Kolarov e Nemanja Vidi?, solo per citarne alcuni.

Quali Statistiche Calcio Super Liga sono presenti su sBancobet.net?

Su sBancobet.net, trovi una vasta gamma di statistiche sulla Super Liga. Queste includono: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri / partita (casa), Tiri / partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli / partita (casa), Falli / partita (trasferta), Fuorigioco per partita, over under. Inoltre, presenta uno strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium