#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Classifica Primera División 2026/2027

Classifica Primera División, Primera Division: Tabla Anual

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Alianza Lima188349202962
2Universitario158649342953
3FBC Melgar148751332950
4Deportivo Garcilaso146941292948
5Cienciano1451049402947
6Club Deportivo Los Chankas137938462946
7Cusco1431242422945
8Sporting Cristal1351153422944
9Alianza Atletico1271044402943
10Sport Huancayo1251240452941
11Sport Boys1081130312938
12Juan Pablo II College1081145532938
13Atletico Grau961427342933
14Comerciantes Unidos7101238432931
15FC Cajamarca771541532928
16UCV Moquegua771525432928
17ADT681530442926
18UTC Cajamarca481732522915

Classifica Primera División, Primera Division: Apertura

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Alianza Lima12413081740
2Club Deportivo Los Chankas104325211734
3Cienciano103434221733
4Universitario85424151729
5FBC Melgar84529201728
6Cusco83621241727
7Deportivo Garcilaso75521181726
8Alianza Atletico56620181721
9Comerciantes Unidos56618201721
10ADT55722211720
11Sport Boys55715191720
12Sporting Cristal54828301719
13UTC Cajamarca46721261718
14UCV Moquegua53917241718
15FC Cajamarca45823281717
16Atletico Grau44912181716
17Sport Huancayo44921311716
18Juan Pablo II College44922401716

Classifica Primera División, Primera Division: Clausura

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Sporting Cristal81325121225
2Sport Huancayo81319141225
3Universitario73225191224
4Juan Pablo II College64223131222
5FBC Melgar64222131222
6Deportivo Garcilaso71420111222
7Alianza Lima64219121222
8Alianza Atletico71424221222
9Cusco60621181218
10Sport Boys53415121218
11Atletico Grau52515161217
12Cienciano42615181214
13Club Deportivo Los Chankas33613251212
14FC Cajamarca32718251211
15Comerciantes Unidos24620231210
16UCV Moquegua2468191210
17ADT138823126
18UTC Cajamarca02101126122

Ultimo aggiornamento: 21/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium