Statistiche Albion FC 2026/2027
Albion FC
Ultime 5 partite Albion FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
24/10/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
18/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
11/10/26
20:00
|
0 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
03/10/26
20:00
|
3 - 2 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
29/09/26
01:00
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite vinte Albion FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
24/10/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
18/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
11/10/26
20:00
|
0 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
03/10/26
20:00
|
3 - 2 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
07/06/26
15:00
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Albion FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
29/09/26
01:00
|
2 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
20/09/26
15:00
|
1 - 3 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
14/09/26
00:30
|
3 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
07/09/26
20:00
|
0 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
31/08/26
20:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Albion FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
01/08/26
17:00
|
2 - 2 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
11/07/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
17/05/26
23:00
|
0 - 0 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
05/04/26
15:00
|
2 - 2 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
01/04/26
00:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Albion FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 6 | 3 | 8 | 29 | 27 | 2 | 0.44 | W L L W L |
| Forma in trasferta | 17 | 7 | 4 | 6 | 18 | 17 | 1 | 0.53 | W D W D D |
| Complessivo | 34 | 13 | 7 | 14 | 47 | 44 | 3 | 0.49 | D L D W L |
La forma di Albion FC è media con 13 vittorie, 7 pareggi, e 14 sconfitte. La forma in casa di Albion FC è media con i seguenti risultati: 6 vittorie, 3 pareggi, 8 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 7 vittorie, 4 pareggi, 6 sconfitte. Albion FC ha segnato un totale di 47 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Albion FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 34 | 56 | 35 |
| Gol segnati | 47 | 29 | 18 |
| Gol subiti | 44 | 27 | 17 |
| Differenza reti | 3 | 2 | 1 |
| Reti inviolate | 7 | 2 | 5 |
| Gol falliti | 8 | 4 | 4 |
Statistiche Over/Under Albion FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 94.12% | 94.12% | 94.12% |
| Over 1.5 % | 64.71% | 76.47% | 52.94% |
| Over 2.5 % | 58.82% | 76.47% | 41.18% |
| Over 3.5 % | 32.35% | 47.06% | 17.65% |
| Over 4.5 % | 11.76% | 23.53% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 2.94% | 5.88% | 0.00% |
| BTTS % | 61.76% | 70.59% | 52.94% |
| BTTS & Win % | 23.53% | 29.41% | 17.65% |
| BTTS & Draw % | 14.71% | 11.76% | 17.65% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 5.88% | 5.88% | 5.88% |
| Under 1.5 % | 35.29% | 23.53% | 47.06% |
| Under 2.5 % | 41.18% | 23.53% | 58.82% |
| Under 3.5 % | 67.65% | 52.94% | 82.35% |
| Under 4.5 % | 88.24% | 76.47% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 97.06% | 94.12% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Albion FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 14.29% |
| Over 3.5 | 14.29% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 14.29% |
| Over 7.5 | 9.52% |
| Over 8.5 | 9.52% |
| Over 9.5 | 4.76% |
| Over 10.5 | 4.76% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 9.52% |
| Over 3.5 | 9.52% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 14.29% |
| Over 3.5 | 9.52% |
| Over 4.5 | 9.52% |
| Over 5.5 | 4.76% |
| Over 6.5 | 4.76% |
| Over 7.5 | 4.76% |
| Over 8.5 | 4.76% |
Statistiche Cartellini Albion FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 14.29% |
| Over 1.5 | 14.29% |
| Over 2.5 | 14.29% |
| Over 3.5 | 9.52% |
| Over 4.5 | 9.52% |
| Over 5.5 | 9.52% |
| Over 6.5 | 4.76% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 9.52% |
| Over 1.5 | 9.52% |
| Over 2.5 | 4.76% |
| Over 3.5 | 4.76% |
| Over 4.5 | 4.76% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 14.29% |
| Over 1.5 | 14.29% |
| Over 2.5 | 9.52% |
| Over 3.5 | 4.76% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Albion FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 12 (35.29%) |
| 1-3 | 21 (61.76%) |
| 1-4 | 28 (82.35%) |
| 1-5 | 31 (91.18%) |
| 1-6 | 31 (91.18%) |
| 2-3 | 11 (32.35%) |
| 2-4 | 18 (52.94%) |
| 2-5 | 21 (61.76%) |
| 2-6 | 21 (61.76%) |
| 3-4 | 16 (47.06%) |
| 3-5 | 19 (55.88%) |
| 3-6 | 19 (55.88%) |
| 4-5 | 10 (29.41%) |
| 4-6 | 10 (29.41%) |
| 5-6 | 3 (8.82%) |
Statistiche Risultati esatti Albion FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (5.88%) |
| 0-1 | 7 (20.59%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 3 (8.82%) |
| 1-1 | 2 (5.88%) |
| 1-2 | 4 (11.76%) |
| 1-3 | 3 (8.82%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 4 (11.76%) |
| 2-2 | 3 (8.82%) |
| 2-3 | 1 (2.94%) |
| 3-0 | 1 (2.94%) |
| 3-1 | 1 (2.94%) |
| 3-2 | 2 (5.88%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Albion FC
Tutte le partite Albion FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
24/10/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
18/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
11/10/26
20:00
|
0 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
03/10/26
20:00
|
3 - 2 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
29/09/26
01:00
|
2 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
20/09/26
15:00
|
1 - 3 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
14/09/26
00:30
|
3 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
07/09/26
20:00
|
0 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
31/08/26
20:30
|
1 - 0 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
21/08/26
20:30
|
2 - 3 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
15/08/26
15:00
|
2 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
08/08/26
20:00
|
1 - 0 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
01/08/26
17:00
|
2 - 2 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
17/07/26
20:00
|
0 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
11/07/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
07/06/26
15:00
|
1 - 2 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
31/05/26
15:00
|
1 - 2 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
23/05/26
23:30
|
1 - 0 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
17/05/26
23:00
|
0 - 0 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
09/05/26
20:30
|
0 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
04/05/26
01:00
|
3 - 2 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
25/04/26
20:30
|
1 - 2 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
18/04/26
01:00
|
6 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
11/04/26
15:00
|
0 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
05/04/26
15:00
|
2 - 2 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
01/04/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
25/03/26
18:00
|
2 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
22/03/26
14:00
|
0 - 1 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
15/03/26
00:30
|
0 - 1 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
07/03/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
28/02/26
13:45
|
1 - 3 | S |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
21/02/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
16/02/26
23:00
|
3 - 0 | V |
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
06/02/26
23:00
|
1 - 2 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Albion FC
|
Primera División - Apertura |
03/11/26
|
00:00
|
|
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 19 | 9 | 7 | 52 | 28 | 35 | 65 |
| 2 | Atletico Torque | 19 | 6 | 10 | 59 | 41 | 35 | 63 |
| 3 | Deportivo Maldonado | 18 | 8 | 8 | 54 | 32 | 34 | 62 |
| 4 | Club Nacional | 19 | 4 | 12 | 53 | 42 | 35 | 61 |
| 5 | Racing Montevideo | 16 | 12 | 7 | 45 | 31 | 35 | 60 |
| 6 | Liverpool Montevideo | 15 | 11 | 8 | 45 | 31 | 34 | 56 |
| 7 | Wanderers | 14 | 9 | 12 | 42 | 44 | 35 | 51 |
| 8 | Albion FC | 13 | 7 | 14 | 47 | 44 | 34 | 46 |
| 9 | Juventud | 10 | 11 | 13 | 37 | 41 | 34 | 41 |
| 10 | Central Espanol | 11 | 8 | 16 | 35 | 48 | 35 | 41 |
| 11 | Defensor Sporting | 9 | 12 | 14 | 35 | 43 | 35 | 39 |
| 12 | Cerro Largo | 9 | 10 | 16 | 33 | 41 | 35 | 37 |
| 13 | Boston River | 10 | 7 | 18 | 34 | 47 | 35 | 37 |
| 14 | Cerro | 10 | 7 | 18 | 29 | 53 | 35 | 37 |
| 15 | Progreso | 10 | 5 | 20 | 31 | 49 | 35 | 35 |
| 16 | Danubio | 6 | 14 | 15 | 29 | 45 | 35 | 32 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Promedios
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 43 | 15 | 14 | 118 | 62 | 72 | 144 |
| 2 | Club Nacional | 43 | 14 | 15 | 129 | 75 | 72 | 140 |
| 3 | Deportivo Maldonado | 18 | 8 | 8 | 54 | 32 | 34 | 62 |
| 4 | Liverpool Montevideo | 33 | 22 | 16 | 96 | 68 | 71 | 121 |
| 5 | Racing Montevideo | 30 | 23 | 19 | 84 | 69 | 72 | 113 |
| 6 | Atletico Torque | 32 | 16 | 24 | 113 | 92 | 72 | 112 |
| 7 | Juventud | 28 | 18 | 25 | 82 | 80 | 71 | 102 |
| 8 | Defensor Sporting | 27 | 19 | 26 | 77 | 81 | 72 | 100 |
| 9 | Albion FC | 13 | 7 | 14 | 47 | 44 | 34 | 46 |
| 10 | Boston River | 24 | 20 | 28 | 84 | 86 | 72 | 92 |
| 11 | Cerro Largo | 21 | 23 | 28 | 74 | 82 | 72 | 86 |
| 12 | Central Espanol | 11 | 8 | 16 | 35 | 48 | 35 | 41 |
| 13 | Cerro | 22 | 18 | 32 | 62 | 95 | 72 | 83 |
| 14 | Wanderers | 20 | 22 | 30 | 67 | 91 | 72 | 82 |
| 15 | Danubio | 16 | 27 | 29 | 70 | 86 | 72 | 75 |
| 16 | Progreso | 20 | 14 | 38 | 69 | 109 | 72 | 74 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Torneo Intermedio
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 5 | 1 | 1 | 12 | 3 | 7 | 16 |
| 2 | Cerro Largo | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 7 | 11 |
| 3 | Racing Montevideo | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 7 | 10 |
| 4 | Liverpool Montevideo | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | 7 | 9 |
| 5 | Central Espanol | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 7 | 9 |
| 6 | Cerro | 3 | 0 | 4 | 6 | 10 | 7 | 9 |
| 7 | Defensor Sporting | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | 7 | 6 |
| 8 | Boston River | 1 | 2 | 4 | 5 | 10 | 7 | 5 |
| 1 | Wanderers | 4 | 3 | 0 | 12 | 4 | 7 | 15 |
| 2 | Club Nacional | 4 | 1 | 2 | 8 | 8 | 7 | 13 |
| 3 | Deportivo Maldonado | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | 7 | 12 |
| 4 | Atletico Torque | 4 | 0 | 3 | 11 | 11 | 7 | 12 |
| 5 | Juventud | 2 | 2 | 3 | 8 | 11 | 7 | 8 |
| 6 | Albion FC | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | 7 | 6 |
| 7 | Progreso | 2 | 0 | 5 | 6 | 11 | 7 | 6 |
| 8 | Danubio | 0 | 4 | 3 | 5 | 9 | 7 | 4 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Montevideo | 9 | 4 | 2 | 23 | 14 | 15 | 31 |
| 2 | Deportivo Maldonado | 9 | 2 | 4 | 24 | 16 | 15 | 29 |
| 3 | Albion FC | 8 | 4 | 3 | 26 | 16 | 15 | 28 |
| 4 | Penarol | 8 | 3 | 4 | 23 | 16 | 15 | 27 |
| 5 | Central Espanol | 7 | 3 | 5 | 23 | 22 | 15 | 24 |
| 6 | Atletico Torque | 6 | 5 | 4 | 22 | 16 | 15 | 23 |
| 7 | Club Nacional | 7 | 1 | 7 | 26 | 21 | 15 | 22 |
| 8 | Defensor Sporting | 5 | 6 | 4 | 13 | 11 | 15 | 21 |
| 9 | Liverpool Montevideo | 5 | 5 | 5 | 20 | 18 | 15 | 20 |
| 10 | Wanderers | 6 | 2 | 7 | 16 | 21 | 15 | 20 |
| 11 | Danubio | 4 | 6 | 5 | 17 | 21 | 15 | 18 |
| 12 | Cerro Largo | 5 | 2 | 8 | 16 | 19 | 15 | 17 |
| 13 | Boston River | 5 | 2 | 8 | 14 | 20 | 15 | 17 |
| 14 | Juventud | 4 | 3 | 8 | 17 | 22 | 15 | 15 |
| 15 | Progreso | 2 | 4 | 9 | 12 | 23 | 15 | 10 |
| 16 | Cerro | 2 | 4 | 9 | 8 | 24 | 15 | 10 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Torque | 9 | 1 | 3 | 26 | 14 | 13 | 28 |
| 2 | Liverpool Montevideo | 8 | 3 | 1 | 20 | 8 | 12 | 27 |
| 3 | Club Nacional | 8 | 2 | 3 | 19 | 13 | 13 | 26 |
| 4 | Penarol | 6 | 5 | 2 | 17 | 9 | 13 | 22 |
| 5 | Deportivo Maldonado | 6 | 3 | 3 | 18 | 10 | 12 | 21 |
| 6 | Racing Montevideo | 5 | 4 | 4 | 18 | 14 | 13 | 19 |
| 7 | Progreso | 6 | 1 | 6 | 13 | 15 | 13 | 19 |
| 8 | Juventud | 4 | 6 | 2 | 12 | 8 | 12 | 18 |
| 9 | Cerro | 5 | 3 | 5 | 15 | 19 | 13 | 18 |
| 10 | Wanderers | 4 | 4 | 5 | 14 | 19 | 13 | 16 |
| 11 | Boston River | 4 | 3 | 6 | 15 | 17 | 13 | 15 |
| 12 | Albion FC | 4 | 0 | 8 | 15 | 20 | 12 | 12 |
| 13 | Defensor Sporting | 3 | 3 | 7 | 16 | 23 | 13 | 12 |
| 14 | Danubio | 2 | 4 | 7 | 7 | 15 | 13 | 10 |
| 15 | Cerro Largo | 1 | 6 | 6 | 10 | 17 | 13 | 9 |
| 16 | Central Espanol | 2 | 2 | 9 | 8 | 22 | 13 | 8 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026