Statistiche ASFA-Yennenga 2025/2026
ASFA-Yennenga
Ultime 5 partite vinte ASFA-Yennenga
Statistiche Forma ASFA-Yennenga
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 16 | 5 | 5 | 6 | 12 | 16 | -4 | 0.47 | W D D W D |
| Forma in trasferta | 14 | 3 | 6 | 5 | 11 | 13 | -2 | 0.43 | D L D D W |
| Complessivo | 30 | 8 | 11 | 11 | 23 | 29 | -6 | 0.45 | D D W W D |
La forma di ASFA-Yennenga è media con 8 vittorie, 11 pareggi, e 11 sconfitte. La forma in casa di ASFA-Yennenga è media con i seguenti risultati: 5 vittorie, 5 pareggi, 6 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 3 vittorie, 6 pareggi, 5 sconfitte. ASFA-Yennenga ha segnato un totale di 23 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione ASFA-Yennenga
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 30 | 28 | 24 |
| Gol segnati | 23 | 12 | 11 |
| Gol subiti | 29 | 16 | 13 |
| Differenza reti | -6 | -4 | -2 |
| Reti inviolate | 12 | 5 | 7 |
| Gol falliti | 14 | 7 | 7 |
Statistiche Over/Under ASFA-Yennenga
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 83.33% | 93.75% | 71.43% |
| Over 1.5 % | 43.33% | 43.75% | 42.86% |
| Over 2.5 % | 26.67% | 25.00% | 28.57% |
| Over 3.5 % | 13.33% | 12.50% | 14.29% |
| Over 4.5 % | 3.33% | 0.00% | 7.14% |
| Over 5.5 % | 3.33% | 0.00% | 7.14% |
| BTTS % | 30.00% | 31.25% | 28.57% |
| BTTS & Win % | 3.33% | 6.25% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 20.00% | 25.00% | 14.29% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 16.67% | 6.25% | 28.57% |
| Under 1.5 % | 56.67% | 56.25% | 57.14% |
| Under 2.5 % | 73.33% | 75.00% | 71.43% |
| Under 3.5 % | 86.67% | 87.50% | 85.71% |
| Under 4.5 % | 96.67% | 100.00% | 92.86% |
| Under 5.5 % | 96.67% | 100.00% | 92.86% |
Statistiche Calci d'angolo ASFA-Yennenga
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini ASFA-Yennenga
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati ASFA-Yennenga
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 17 (56.67%) |
| 1-3 | 21 (70.00%) |
| 1-4 | 24 (80.00%) |
| 1-5 | 24 (80.00%) |
| 1-6 | 25 (83.33%) |
| 2-3 | 9 (30.00%) |
| 2-4 | 12 (40.00%) |
| 2-5 | 12 (40.00%) |
| 2-6 | 13 (43.33%) |
| 3-4 | 7 (23.33%) |
| 3-5 | 7 (23.33%) |
| 3-6 | 8 (26.67%) |
| 4-5 | 3 (10.00%) |
| 4-6 | 4 (13.33%) |
| 5-6 | 1 (3.33%) |
Statistiche Risultati esatti ASFA-Yennenga
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 5 (16.67%) |
| 0-1 | 6 (20.00%) |
| 0-2 | 1 (3.33%) |
| 0-3 | 2 (6.67%) |
| 1-0 | 6 (20.00%) |
| 1-1 | 3 (10.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (3.33%) |
| 2-1 | 2 (6.67%) |
| 2-2 | 3 (10.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: ASFA-Yennenga
Tutte le partite ASFA-Yennenga
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
10/05/26
18:00
|
1 - 0 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
03/05/26
18:00
|
0 - 1 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
26/04/26
18:00
|
4 - 2 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
17/04/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
12/04/26
18:00
|
0 - 1 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
03/04/26
18:00
|
0 - 3 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
22/03/26
17:00
|
0 - 1 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
15/03/26
17:00
|
2 - 2 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
08/03/26
17:00
|
1 - 0 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
27/02/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
21/02/26
16:30
|
2 - 1 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
15/02/26
16:30
|
2 - 0 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
06/02/26
16:30
|
0 - 3 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
31/01/26
16:30
|
0 - 1 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
26/01/26
16:30
|
2 - 2 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
27/12/25
16:30
|
0 - 2 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
20/12/25
16:30
|
1 - 0 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
11/12/25
16:30
|
0 - 0 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
07/12/25
16:30
|
0 - 1 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
29/11/25
16:30
|
0 - 0 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
22/11/25
16:30
|
1 - 0 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
15/11/25
16:30
|
1 - 0 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
09/11/25
16:30
|
2 - 1 | S |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
02/11/25
16:30
|
1 - 1 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
25/10/25
17:30
|
1 - 1 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
17/10/25
17:30
|
2 - 2 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
11/10/25
17:30
|
0 - 0 | P |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
03/10/25
17:30
|
1 - 0 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
27/09/25
17:30
|
0 - 1 | V |
|
ASFA-Yennenga
|
Ligue 1 |
21/09/25
17:30
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario |
|---|
Classifica Ligue 1, Ligue 1
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rahimo | 20 | 9 | 1 | 47 | 15 | 30 | 69 |
| 2 | USFA | 12 | 13 | 5 | 30 | 17 | 30 | 49 |
| 3 | Sporting Cascades | 10 | 13 | 7 | 24 | 16 | 30 | 43 |
| 4 | Douanes | 10 | 13 | 7 | 28 | 28 | 30 | 43 |
| 5 | Majestic | 11 | 10 | 9 | 26 | 26 | 30 | 43 |
| 6 | ASFB | 10 | 10 | 10 | 25 | 28 | 30 | 40 |
| 7 | CFFEB | 10 | 10 | 10 | 24 | 24 | 30 | 40 |
| 8 | ASFA-Yennenga | 9 | 11 | 10 | 24 | 28 | 30 | 38 |
| 9 | RCK | 10 | 8 | 12 | 26 | 27 | 30 | 38 |
| 10 | Réal du Faso | 9 | 10 | 11 | 21 | 23 | 30 | 37 |
| 11 | Vitesse | 9 | 10 | 11 | 25 | 25 | 30 | 37 |
| 12 | Salitas | 9 | 10 | 11 | 26 | 31 | 30 | 37 |
| 13 | SONABEL | 8 | 12 | 10 | 24 | 28 | 30 | 36 |
| 14 | Etoile Filante | 7 | 12 | 11 | 22 | 29 | 30 | 33 |
| 15 | RC Bobo-Dioulasso | 6 | 9 | 15 | 11 | 27 | 30 | 27 |
| 16 | AJEB | 6 | 8 | 16 | 25 | 36 | 30 | 26 |
Ultimo aggiornamento: 13/05/2026