Statistiche Concepción 2026/2027
Concepción
Ultime 5 partite Concepción
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Concepción
|
Primera División |
11/10/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
13/09/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
05/09/26
02:30
|
0 - 1 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
30/08/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
23/08/26
18:00
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Concepción
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Concepción
|
Primera División |
30/08/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
16/08/26
21:00
|
0 - 2 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
09/08/26
18:30
|
1 - 0 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
02/08/26
18:30
|
3 - 0 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
27/07/26
02:30
|
2 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Concepción
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Concepción
|
Primera División |
05/09/26
02:30
|
0 - 1 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
30/05/26
23:30
|
2 - 1 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
18/05/26
02:00
|
0 - 2 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
14/04/26
02:00
|
1 - 0 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
05/04/26
21:30
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Concepción
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Concepción
|
Primera División |
11/10/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
13/09/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
23/08/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
19/04/26
02:00
|
3 - 3 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
21/02/26
00:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Concepción
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | 14 | 3 | 0.54 | L D L L D |
| Forma in trasferta | 11 | 4 | 1 | 6 | 9 | 13 | -4 | 0.41 | L W L L L |
| Complessivo | 24 | 9 | 5 | 10 | 26 | 27 | -1 | 0.48 | W D L L L |
La forma di Concepción è media con 9 vittorie, 5 pareggi, e 10 sconfitte. La forma in casa di Concepción è media con i seguenti risultati: 5 vittorie, 4 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 4 vittorie, 1 pareggi, 6 sconfitte. Concepción ha segnato un totale di 26 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Concepción
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 24 | 31 | 22 |
| Gol segnati | 26 | 17 | 9 |
| Gol subiti | 27 | 14 | 13 |
| Differenza reti | -1 | 3 | -4 |
| Reti inviolate | 8 | 4 | 4 |
| Gol falliti | 7 | 4 | 3 |
Statistiche Over/Under Concepción
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 70.83% | 76.92% | 63.64% |
| Over 2.5 % | 29.17% | 23.08% | 36.36% |
| Over 3.5 % | 8.33% | 15.38% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 8.33% | 15.38% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 4.17% | 7.69% | 0.00% |
| BTTS % | 37.50% | 38.46% | 36.36% |
| BTTS & Win % | 4.17% | 7.69% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 20.83% | 30.77% | 9.09% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 29.17% | 23.08% | 36.36% |
| Under 2.5 % | 70.83% | 76.92% | 63.64% |
| Under 3.5 % | 91.67% | 84.62% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 91.67% | 84.62% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 95.83% | 92.31% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Concepción
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 93.33% |
| Over 3.5 | 93.33% |
| Over 4.5 | 80.00% |
| Over 5.5 | 73.33% |
| Over 6.5 | 60.00% |
| Over 7.5 | 60.00% |
| Over 8.5 | 46.67% |
| Over 9.5 | 46.67% |
| Over 10.5 | 40.00% |
| Over 11.5 | 26.67% |
| Over 12.5 | 20.00% |
| Over 13.5 | 6.67% |
| Over 14.5 | 6.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 53.33% |
| Over 4.5 | 26.67% |
| Over 5.5 | 13.33% |
| Over 6.5 | 13.33% |
| Over 7.5 | 13.33% |
| Over 8.5 | 6.67% |
Statistiche Cartellini Concepción
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 93.33% |
| Over 1.5 | 93.33% |
| Over 2.5 | 93.33% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 26.67% |
| Over 6.5 | 6.67% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 86.67% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 6.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 86.67% |
| Over 1.5 | 80.00% |
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 13.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Concepción
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 17 (70.83%) |
| 1-3 | 22 (91.67%) |
| 1-4 | 22 (91.67%) |
| 1-5 | 23 (95.83%) |
| 1-6 | 24 (100.00%) |
| 2-3 | 15 (62.50%) |
| 2-4 | 15 (62.50%) |
| 2-5 | 16 (66.67%) |
| 2-6 | 17 (70.83%) |
| 3-4 | 5 (20.83%) |
| 3-5 | 6 (25.00%) |
| 3-6 | 7 (29.17%) |
| 4-5 | 1 (4.17%) |
| 4-6 | 2 (8.33%) |
| 5-6 | 2 (8.33%) |
Statistiche Risultati esatti Concepción
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 5 (20.83%) |
| 0-2 | 3 (12.50%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (8.33%) |
| 1-1 | 4 (16.67%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 3 (12.50%) |
| 2-1 | 3 (12.50%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (8.33%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (4.17%) |
| 3-3 | 1 (4.17%) |
Calcolatore combo: Concepción
Tutte le partite Concepción
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Concepción
|
Primera División |
11/10/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
13/09/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
05/09/26
02:30
|
0 - 1 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
30/08/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
23/08/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
16/08/26
21:00
|
0 - 2 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
09/08/26
18:30
|
1 - 0 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
02/08/26
18:30
|
3 - 0 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
27/07/26
02:30
|
2 - 0 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
14/06/26
18:30
|
3 - 2 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
30/05/26
23:30
|
2 - 1 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
24/05/26
18:30
|
2 - 0 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
18/05/26
02:00
|
0 - 2 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
24/04/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
19/04/26
02:00
|
3 - 3 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
14/04/26
02:00
|
1 - 0 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
05/04/26
21:30
|
0 - 1 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
14/03/26
00:00
|
3 - 0 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
07/03/26
00:30
|
0 - 2 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
28/02/26
16:00
|
0 - 1 | V |
|
Concepción
|
Primera División |
21/02/26
00:30
|
1 - 1 | P |
|
Concepción
|
Primera División |
15/02/26
16:00
|
2 - 1 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
09/02/26
00:30
|
2 - 0 | S |
|
Concepción
|
Primera División |
03/02/26
00:30
|
2 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Concepción
|
Primera División |
24/10/26
|
20:00
|
|
|
Concepción
|
Primera División |
01/11/26
|
22:00
|
|
|
Concepción
|
Primera División |
08/11/26
|
22:00
|
|
|
Concepción
|
Primera División |
22/11/26
|
22:00
|
|
|
Concepción
|
Primera División |
29/11/26
|
22:00
|
|
|
Concepción
|
Primera División |
06/12/26
|
22:00
|
|
Statistiche Giocatori Concepción
Top 5 Marcatori Concepción
Concepción (Att)
J. Larrivey
Goal segnati: 7
Concepción (Dif)
N. Rodríguez
Goal segnati: 3
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Goal segnati: 2
Concepción (Att)
I. Mesías
Goal segnati: 2
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Concepción
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Assist Totali: 3
Concepción (Dif)
C. Riquelme
Assist Totali: 1
Concepción (Att)
J. Larrivey
Assist Totali: 1
Concepción (Att)
J. Montecinos
Assist Totali: 1
Concepción (Att)
L. Valencia
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Concepción
Concepción (Por)
N. Araya
Goal Salvati: 48
Concepción (Por)
César
Goal Salvati: 24
Top 5 Giocatori per tiri in porta Concepción
Concepción (Att)
J. Larrivey
Tiri in porta: 16
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Tiri in porta: 11
Concepción (Cen)
A. Jara
Tiri in porta: 8
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Tiri in porta: 8
Concepción (Cen)
M. Sandoval
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali Concepción
Concepción (Att)
J. Larrivey
Tiri totali: 30
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Tiri totali: 28
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Tiri totali: 28
Concepción (Cen)
A. Jara
Tiri totali: 22
Concepción (Dif)
N. Rodríguez
Tiri totali: 16
Top 5 Giocatori per passaggi totali Concepción
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Passaggi totali: 786
Concepción (Dif)
N. Rodríguez
Passaggi totali: 708
Concepción (Cen)
M. Sandoval
Passaggi totali: 671
Concepción (Dif)
F. Grillo
Passaggi totali: 518
Concepción (Dif)
A. Cáceres
Passaggi totali: 511
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Concepción
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Passaggi Chiave: 28
Concepción (Cen)
A. Jara
Passaggi Chiave: 25
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Passaggi Chiave: 20
Concepción (Att)
J. Larrivey
Passaggi Chiave: 18
Concepción (Att)
L. Valencia
Passaggi Chiave: 14
Top 5 Giocatori per duelli totali Concepción
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Duelli totali: 208
Concepción (Att)
J. Larrivey
Duelli totali: 178
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Duelli totali: 150
Concepción (Dif)
N. Rodríguez
Duelli totali: 147
Concepción (Dif)
F. Grillo
Duelli totali: 140
Top 5 Giocatori per duelli vinti Concepción
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Duelli vinti: 102
Concepción (Dif)
N. Rodríguez
Duelli vinti: 91
Concepción (Dif)
F. Grillo
Duelli vinti: 80
Concepción (Att)
J. Larrivey
Duelli vinti: 77
Concepción (Cen)
Y. Rodríguez
Duelli vinti: 74
Top 5 Giocatori per tackle totali Concepción
Concepción (Cen)
M. Sandoval
Tackle totali: 43
Concepción (Dif)
A. Cáceres
Tackle totali: 38
Concepción (Cen)
Y. Rodríguez
Tackle totali: 36
Concepción (Dif)
N. Rodríguez
Tackle totali: 32
Concepción (Cen)
N. Sepúlveda
Tackle totali: 27
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Concepción
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Dribbling tentati: 69
Concepción (Cen)
A. Jara
Dribbling tentati: 35
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Dribbling tentati: 22
Concepción (Att)
M. Cavalleri
Dribbling tentati: 20
Concepción (Att)
J. Montecinos
Dribbling tentati: 17
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Concepción
Concepción (Cen)
E. Espinoza
Dribbling riusciti: 27
Concepción (Cen)
A. Jara
Dribbling riusciti: 18
Concepción (Cen)
J. Henríquez
Dribbling riusciti: 11
Concepción (Dif)
N. Rodríguez
Dribbling riusciti: 11
Concepción (Dif)
F. Grillo
Dribbling riusciti: 9
Classifica Primera División
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo Colo | 17 | 3 | 4 | 50 | 27 | 24 | 54 |
| 2 | U. Catolica | 13 | 3 | 7 | 50 | 33 | 23 | 42 |
| 3 | Universidad de Chile | 12 | 6 | 5 | 35 | 19 | 23 | 42 |
| 4 | Everton de Vina | 11 | 6 | 7 | 40 | 27 | 24 | 39 |
| 5 | Palestino | 11 | 4 | 9 | 38 | 35 | 24 | 37 |
| 6 | Deportes Limache | 10 | 4 | 10 | 45 | 37 | 24 | 34 |
| 7 | Coquimbo Unido | 9 | 5 | 9 | 36 | 33 | 23 | 32 |
| 8 | Concepción | 9 | 5 | 10 | 26 | 27 | 24 | 32 |
| 9 | Nublense | 8 | 8 | 7 | 28 | 31 | 23 | 32 |
| 10 | Huachipato | 9 | 4 | 10 | 33 | 39 | 23 | 31 |
| 11 | D. La Serena | 7 | 9 | 8 | 36 | 41 | 24 | 30 |
| 12 | A. Italiano | 7 | 7 | 9 | 26 | 31 | 23 | 28 |
| 13 | O'Higgins | 8 | 3 | 13 | 28 | 38 | 24 | 27 |
| 14 | Cobresal | 7 | 4 | 13 | 35 | 45 | 24 | 25 |
| 15 | Universidad de Concepcion | 6 | 5 | 13 | 18 | 40 | 24 | 23 |
| 16 | Union La Calera | 4 | 6 | 14 | 20 | 41 | 24 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026