Statistiche Macara 2026/2027
Macara
Statistiche Forma Macara
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 5 | 4 | 0.57 | W L W D D |
| Forma in trasferta | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 0.50 | L L D D W |
| Complessivo | 13 | 5 | 4 | 4 | 14 | 12 | 2 | 0.54 | W D D W D |
La forma di Macara è media con 5 vittorie, 4 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Macara è media con i seguenti risultati: 3 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 2 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. Macara ha segnato un totale di 14 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Macara
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 13 | 14 | 12 |
| Gol segnati | 14 | 9 | 5 |
| Gol subiti | 12 | 5 | 7 |
| Differenza reti | 2 | 4 | -2 |
| Reti inviolate | 6 | 3 | 3 |
| Gol falliti | 4 | 2 | 2 |
Statistiche Over/Under Macara
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 84.62% | 85.71% | 83.33% |
| Over 1.5 % | 61.54% | 57.14% | 66.67% |
| Over 2.5 % | 38.46% | 42.86% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 15.38% | 14.29% | 16.67% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 38.46% | 42.86% | 33.33% |
| BTTS & Win % | 7.69% | 14.29% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 15.38% | 14.29% | 16.67% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 15.38% | 14.29% | 16.67% |
| Under 1.5 % | 38.46% | 42.86% | 33.33% |
| Under 2.5 % | 61.54% | 57.14% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 84.62% | 85.71% | 83.33% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Macara
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 100.00% |
| Over 8.5 | 75.00% |
| Over 9.5 | 50.00% |
| Over 10.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 75.00% |
| Over 5.5 | 75.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Macara
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 75.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Macara
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 6 (46.15%) |
| 1-3 | 9 (69.23%) |
| 1-4 | 11 (84.62%) |
| 1-5 | 11 (84.62%) |
| 1-6 | 11 (84.62%) |
| 2-3 | 6 (46.15%) |
| 2-4 | 8 (61.54%) |
| 2-5 | 8 (61.54%) |
| 2-6 | 8 (61.54%) |
| 3-4 | 5 (38.46%) |
| 3-5 | 5 (38.46%) |
| 3-6 | 5 (38.46%) |
| 4-5 | 2 (15.38%) |
| 4-6 | 2 (15.38%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Macara
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (15.38%) |
| 0-1 | 2 (15.38%) |
| 0-2 | 1 (7.69%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (7.69%) |
| 1-1 | 2 (15.38%) |
| 1-2 | 1 (7.69%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (7.69%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (7.69%) |
| 3-1 | 1 (7.69%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Macara
Tutte le partite Macara
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Macara
|
Liga Pro |
11/05/26
01:10
|
0 - 1 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
03/05/26
20:00
|
1 - 2 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
26/04/26
20:00
|
3 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
24/04/26
02:00
|
4 - 0 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
20/04/26
01:10
|
3 - 1 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
12/04/26
22:30
|
2 - 1 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
06/04/26
01:10
|
0 - 1 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
21/03/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
18/03/26
20:00
|
1 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
15/03/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
08/03/26
19:30
|
1 - 1 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
01/03/26
18:00
|
0 - 2 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
22/02/26
19:00
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Macara
|
Liga Pro |
16/05/26
|
21:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
24/05/26
|
22:30
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
02/06/26
|
00:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
01/07/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
05/07/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
12/07/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
15/07/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
19/07/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
26/07/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
02/08/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
09/08/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
16/08/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
23/08/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
30/08/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
02/09/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
06/09/26
|
22:00
|
|
|
Macara
|
Liga Pro |
13/09/26
|
22:00
|
|
Statistiche Giocatori Macara
Top 5 Marcatori Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Goal segnati: 3
Macara (Cen)
M. Tello
Goal segnati: 2
Macara (Cen)
G. Blanc
Goal segnati: 1
Macara (Dif)
J. Marrufo
Goal segnati: 1
Macara (Cen)
T. Chamba
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Assist Totali: 2
Macara (Att)
J. Chalá
Assist Totali: 1
Macara (Cen)
J. Mohor
Assist Totali: 1
Macara (Dif)
L. Ayala
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Macara
Macara (Por)
D. Cuero
Goal Salvati: 5
Top 5 Giocatori per tiri in porta Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Tiri in porta: 13
Macara (Cen)
M. Miranda
Tiri in porta: 4
Macara (Att)
J. Chalá
Tiri in porta: 3
Macara (Cen)
M. Tello
Tiri in porta: 3
Macara (Cen)
T. Chamba
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Tiri totali: 21
Macara (Cen)
M. Tello
Tiri totali: 10
Macara (Cen)
M. Viera
Tiri totali: 9
Macara (Cen)
G. Blanc
Tiri totali: 7
Macara (Cen)
M. Miranda
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Macara
Macara (Dif)
S. Etchebarne
Passaggi totali: 428
Macara (Dif)
J. Marrufo
Passaggi totali: 395
Macara (Cen)
J. Cazares
Passaggi totali: 383
Macara (Cen)
G. Blanc
Passaggi totali: 314
Macara (Cen)
M. Viera
Passaggi totali: 259
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Passaggi Chiave: 14
Macara (Dif)
L. Ayala
Passaggi Chiave: 14
Macara (Cen)
M. Viera
Passaggi Chiave: 14
Macara (Cen)
T. Chamba
Passaggi Chiave: 12
Macara (Cen)
M. Tello
Passaggi Chiave: 10
Top 5 Giocatori per duelli totali Macara
Macara (Cen)
G. Blanc
Duelli totali: 75
Macara (Cen)
M. Viera
Duelli totali: 70
Macara (Cen)
F. Paz
Duelli totali: 69
Macara (Cen)
J. Cazares
Duelli totali: 67
Macara (Cen)
J. Mohor
Duelli totali: 66
Top 5 Giocatori per duelli vinti Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Duelli vinti: 41
Macara (Cen)
G. Blanc
Duelli vinti: 38
Macara (Cen)
J. Mohor
Duelli vinti: 35
Macara (Cen)
J. Cazares
Duelli vinti: 33
Macara (Dif)
J. Marrufo
Duelli vinti: 33
Top 5 Giocatori per tackle totali Macara
Macara (Cen)
J. Mohor
Tackle totali: 23
Macara (Cen)
M. Viera
Tackle totali: 16
Macara (Cen)
J. Cazares
Tackle totali: 15
Macara (Dif)
L. Ayala
Tackle totali: 14
Macara (Cen)
F. Paz
Tackle totali: 12
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Dribbling tentati: 21
Macara (Cen)
M. Miranda
Dribbling tentati: 15
Macara (Cen)
M. Viera
Dribbling tentati: 14
Macara (Cen)
J. Mohor
Dribbling tentati: 11
Macara (Cen)
J. Estacio
Dribbling tentati: 9
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Macara
Macara (Cen)
F. Paz
Dribbling riusciti: 11
Macara (Cen)
J. Estacio
Dribbling riusciti: 6
Macara (Cen)
J. Cazares
Dribbling riusciti: 5
Macara (Cen)
M. Miranda
Dribbling riusciti: 5
Macara (Cen)
M. Tello
Dribbling riusciti: 5
Classifica Liga Pro, Serie A 2026
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 10 | 1 | 2 | 23 | 13 | 13 | 31 |
| 2 | Universidad Catolica | 6 | 4 | 3 | 22 | 10 | 13 | 22 |
| 3 | Aucas | 6 | 4 | 3 | 16 | 12 | 13 | 22 |
| 4 | Barcelona SC | 5 | 5 | 3 | 13 | 11 | 13 | 20 |
| 5 | Deportivo Cuenca | 6 | 2 | 5 | 15 | 16 | 13 | 20 |
| 6 | Orense SC | 5 | 4 | 4 | 19 | 17 | 13 | 19 |
| 7 | Macara | 5 | 4 | 4 | 14 | 12 | 13 | 19 |
| 8 | Guayaquil City FC | 5 | 3 | 5 | 10 | 12 | 13 | 18 |
| 9 | LDU de Quito | 5 | 2 | 5 | 10 | 10 | 12 | 17 |
| 10 | Mushuc Runa SC | 4 | 4 | 4 | 15 | 13 | 12 | 16 |
| 11 | Delfin SC | 4 | 3 | 6 | 5 | 10 | 13 | 15 |
| 12 | Emelec | 4 | 3 | 6 | 10 | 16 | 13 | 15 |
| 13 | Tecnico Universitario | 4 | 2 | 7 | 13 | 13 | 13 | 14 |
| 14 | Libertad | 3 | 5 | 5 | 12 | 17 | 13 | 14 |
| 15 | Leones del Norte | 3 | 4 | 6 | 10 | 14 | 13 | 13 |
| 16 | Manta FC | 2 | 2 | 9 | 4 | 15 | 13 | 8 |
Ultimo aggiornamento: 11/05/2026