Statistiche Sochaux 2026/2027
Sochaux
Ultime 5 partite perse Sochaux
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
08/08/26
20:45
|
0 - 3 | S |
Statistiche Forma Sochaux
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0.50 | W L |
| Forma in trasferta | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.50 | D D D |
| Complessivo | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0.50 | D D W D L |
La forma di Sochaux è scarsa con 1 vittorie, 3 pareggi, e 1 sconfitte. La forma in casa di Sochaux è buona con i seguenti risultati: 1 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Sochaux ha segnato un totale di 2 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Sochaux
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 5 | 4 | 2 |
| Gol segnati | 2 | 1 | 1 |
| Gol subiti | 4 | 3 | 1 |
| Differenza reti | -2 | -2 | 0 |
| Reti inviolate | 3 | 1 | 2 |
| Gol falliti | 3 | 1 | 2 |
Statistiche Over/Under Sochaux
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 60.00% | 100.00% | 33.33% |
| Over 1.5 % | 40.00% | 50.00% | 33.33% |
| Over 2.5 % | 20.00% | 50.00% | 0.00% |
| Over 3.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 20.00% | 0.00% | 33.33% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 20.00% | 0.00% | 33.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 40.00% | 0.00% | 66.67% |
| Under 1.5 % | 60.00% | 50.00% | 66.67% |
| Under 2.5 % | 80.00% | 50.00% | 100.00% |
| Under 3.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Sochaux
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 100.00% |
| Over 8.5 | 100.00% |
| Over 9.5 | 100.00% |
| Over 10.5 | 50.00% |
| Over 11.5 | 50.00% |
| Over 12.5 | 50.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 100.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
Statistiche Cartellini Sochaux
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Sochaux
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (40.00%) |
| 1-3 | 3 (60.00%) |
| 1-4 | 3 (60.00%) |
| 1-5 | 3 (60.00%) |
| 1-6 | 3 (60.00%) |
| 2-3 | 2 (40.00%) |
| 2-4 | 2 (40.00%) |
| 2-5 | 2 (40.00%) |
| 2-6 | 2 (40.00%) |
| 3-4 | 1 (20.00%) |
| 3-5 | 1 (20.00%) |
| 3-6 | 1 (20.00%) |
| 4-5 | 0 (0.00%) |
| 4-6 | 0 (0.00%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Sochaux
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (40.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (20.00%) |
| 1-0 | 1 (20.00%) |
| 1-1 | 1 (20.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Sochaux
Tutte le partite Sochaux
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
04/09/26
20:00
|
1 - 1 | P |
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
28/08/26
20:00
|
0 - 0 | P |
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
21/08/26
20:00
|
1 - 0 | V |
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
14/08/26
20:45
|
0 - 0 | P |
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
08/08/26
20:45
|
0 - 3 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
12/09/26
|
14:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
18/09/26
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
09/10/26
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
17/10/26
|
14:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
23/10/26
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
31/10/26
|
14:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
06/11/26
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
20/11/26
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
04/12/26
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
11/12/26
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
02/01/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
15/01/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
22/01/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
29/01/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
05/02/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
12/02/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
19/02/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
26/02/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
05/03/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
12/03/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
19/03/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
02/04/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
09/04/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
16/04/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
23/04/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
30/04/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
07/05/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
14/05/27
|
20:00
|
|
|
Sochaux
|
Ligue 2 |
22/05/27
|
20:00
|
|
Statistiche Giocatori Sochaux
Top 5 portieri (per goal salvati) Sochaux
Sochaux (Por)
M. Jeannin
Goal Salvati: 4
Top 5 Giocatori per tiri in porta Sochaux
Sochaux (Cen)
S. Baghdadi
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Sochaux
Sochaux (Cen)
S. Baghdadi
Tiri totali: 2
Sochaux (Att)
B. Fofana
Tiri totali: 1
Sochaux (Cen)
J. Masson
Tiri totali: 1
Sochaux (Cen)
L. Nomel
Tiri totali: 1
Top 5 Giocatori per passaggi totali Sochaux
Sochaux (Cen)
V. Lobry
Passaggi totali: 58
Sochaux (Dif)
M. Peybernes
Passaggi totali: 57
Sochaux (Dif)
B. Youssouf
Passaggi totali: 56
Sochaux (Cen)
J. Masson
Passaggi totali: 41
Sochaux (Por)
M. Jeannin
Passaggi totali: 27
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Sochaux
Sochaux (Dif)
B. Youssouf
Passaggi Chiave: 2
Sochaux (Cen)
S. Baghdadi
Passaggi Chiave: 2
Sochaux (Cen)
J. Masson
Passaggi Chiave: 1
Sochaux (Att)
M. Clairicia
Passaggi Chiave: 1
Sochaux (Cen)
V. Lobry
Passaggi Chiave: 1
Top 5 Giocatori per duelli totali Sochaux
Sochaux (Att)
K. Djoco
Duelli totali: 9
Sochaux (Cen)
L. Nomel
Duelli totali: 9
Sochaux (Cen)
J. Masson
Duelli totali: 8
Sochaux (Att)
B. Fofana
Duelli totali: 7
Sochaux (Dif)
B. Youssouf
Duelli totali: 7
Top 5 Giocatori per duelli vinti Sochaux
Sochaux (Cen)
J. Masson
Duelli vinti: 8
Sochaux (Att)
B. Fofana
Duelli vinti: 2
Sochaux (Dif)
Dylan Tavares
Duelli vinti: 2
Sochaux (Cen)
L. Nomel
Duelli vinti: 2
Sochaux (Att)
K. Djoco
Duelli vinti: 1
Top 5 Giocatori per tackle totali Sochaux
Sochaux (Cen)
J. Masson
Tackle totali: 4
Sochaux (Dif)
Dylan Tavares
Tackle totali: 1
Sochaux (Cen)
L. Nomel
Tackle totali: 1
Sochaux (Por)
M. Jeannin
Tackle totali: 1
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Sochaux
Sochaux (Att)
B. Fofana
Dribbling tentati: 4
Sochaux (Cen)
L. Nomel
Dribbling tentati: 3
Sochaux (Dif)
B. Youssouf
Dribbling tentati: 1
Sochaux (Dif)
Dylan Tavares
Dribbling tentati: 1
Sochaux (Att)
K. Djoco
Dribbling tentati: 1
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Sochaux
Sochaux (Cen)
L. Nomel
Dribbling riusciti: 1
Sochaux (Cen)
V. Lobry
Dribbling riusciti: 1
Classifica Ligue 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | 4 | 12 |
| 2 | Reims | 2 | 2 | 0 | 10 | 5 | 4 | 8 |
| 3 | Montpellier | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 4 | 8 |
| 4 | Rodez | 2 | 1 | 1 | 10 | 7 | 4 | 7 |
| 5 | Nancy | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 7 |
| 6 | Annecy | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 4 | 7 |
| 7 | Metz | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 4 | 6 |
| 8 | RED Star FC 93 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | 4 | 5 |
| 9 | Sochaux | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 |
| 10 | Dunkerque | 1 | 1 | 2 | 7 | 8 | 4 | 4 |
| 11 | Guingamp | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 |
| 12 | PAU | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 |
| 13 | Grenoble | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | 4 | 4 |
| 14 | Laval | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | 4 | 4 |
| 15 | Boulogne | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 |
| 16 | Clermont Foot | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 3 |
| 17 | Dijon | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | 4 | 2 |
| 18 | Nantes | 0 | 1 | 3 | 6 | 11 | 4 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 04/09/2026