Statistiche Aurora 2026/2027
Aurora
Ultime 5 partite Aurora
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aurora
|
Primera División |
11/10/26
23:15
|
2 - 2 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
16/09/26
21:00
|
3 - 1 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
12/09/26
00:00
|
0 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
05/09/26
23:15
|
3 - 0 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
27/08/26
21:00
|
2 - 2 | P |
Ultime 5 partite vinte Aurora
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aurora
|
Primera División |
12/09/26
00:00
|
0 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
05/09/26
23:15
|
3 - 0 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
25/07/26
01:00
|
3 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
02/06/26
02:00
|
1 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
16/05/26
02:00
|
0 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Aurora
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aurora
|
Primera División |
16/09/26
21:00
|
3 - 1 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
16/08/26
01:30
|
3 - 0 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
09/08/26
01:30
|
2 - 4 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
10/07/26
02:00
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Aurora
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aurora
|
Primera División |
11/10/26
23:15
|
2 - 2 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
27/08/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
22/08/26
23:15
|
0 - 0 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
05/08/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
31/07/26
23:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Aurora
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 10 | 4 | 5 | 1 | 21 | 15 | 6 | 0.65 | D D W W D |
| Forma in trasferta | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 14 | -2 | 0.50 | L W W D D |
| Complessivo | 21 | 7 | 10 | 4 | 33 | 29 | 4 | 0.57 | W W D D D |
La forma di Aurora è media con 7 vittorie, 10 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Aurora è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 5 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 3 vittorie, 5 pareggi, 3 sconfitte. Aurora ha segnato un totale di 33 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Aurora
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 21 | 36 | 26 |
| Gol segnati | 33 | 21 | 12 |
| Gol subiti | 29 | 15 | 14 |
| Differenza reti | 4 | 6 | -2 |
| Reti inviolate | 5 | 2 | 3 |
| Gol falliti | 4 | 1 | 3 |
Statistiche Over/Under Aurora
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 90.48% | 90.00% | 90.91% |
| Over 1.5 % | 90.48% | 90.00% | 90.91% |
| Over 2.5 % | 52.38% | 70.00% | 36.36% |
| Over 3.5 % | 38.10% | 60.00% | 18.18% |
| Over 4.5 % | 14.29% | 30.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 9.52% | 20.00% | 0.00% |
| BTTS % | 66.67% | 80.00% | 54.55% |
| BTTS & Win % | 19.05% | 30.00% | 9.09% |
| BTTS & Draw % | 38.10% | 40.00% | 36.36% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 9.52% | 10.00% | 9.09% |
| Under 1.5 % | 9.52% | 10.00% | 9.09% |
| Under 2.5 % | 47.62% | 30.00% | 63.64% |
| Under 3.5 % | 61.90% | 40.00% | 81.82% |
| Under 4.5 % | 85.71% | 70.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 90.48% | 80.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Aurora
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 64.71% |
| Over 3.5 | 58.82% |
| Over 4.5 | 52.94% |
| Over 5.5 | 52.94% |
| Over 6.5 | 47.06% |
| Over 7.5 | 41.18% |
| Over 8.5 | 35.29% |
| Over 9.5 | 29.41% |
| Over 10.5 | 23.53% |
| Over 11.5 | 17.65% |
| Over 12.5 | 5.88% |
| Over 13.5 | 5.88% |
| Over 14.5 | 5.88% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 52.94% |
| Over 3.5 | 35.29% |
| Over 4.5 | 29.41% |
| Over 5.5 | 23.53% |
| Over 6.5 | 23.53% |
| Over 7.5 | 23.53% |
| Over 8.5 | 23.53% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 35.29% |
| Over 3.5 | 29.41% |
| Over 4.5 | 11.76% |
| Over 5.5 | 5.88% |
| Over 6.5 | 5.88% |
| Over 7.5 | 5.88% |
| Over 8.5 | 5.88% |
Statistiche Cartellini Aurora
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 64.71% |
| Over 1.5 | 64.71% |
| Over 2.5 | 64.71% |
| Over 3.5 | 58.82% |
| Over 4.5 | 52.94% |
| Over 5.5 | 47.06% |
| Over 6.5 | 35.29% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 64.71% |
| Over 1.5 | 58.82% |
| Over 2.5 | 29.41% |
| Over 3.5 | 17.65% |
| Over 4.5 | 17.65% |
| Over 5.5 | 5.88% |
| Over 6.5 | 5.88% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 64.71% |
| Over 1.5 | 58.82% |
| Over 2.5 | 58.82% |
| Over 3.5 | 41.18% |
| Over 4.5 | 11.76% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Aurora
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 8 (38.10%) |
| 1-3 | 11 (52.38%) |
| 1-4 | 16 (76.19%) |
| 1-5 | 17 (80.95%) |
| 1-6 | 19 (90.48%) |
| 2-3 | 11 (52.38%) |
| 2-4 | 16 (76.19%) |
| 2-5 | 17 (80.95%) |
| 2-6 | 19 (90.48%) |
| 3-4 | 8 (38.10%) |
| 3-5 | 9 (42.86%) |
| 3-6 | 11 (52.38%) |
| 4-5 | 6 (28.57%) |
| 4-6 | 8 (38.10%) |
| 5-6 | 3 (14.29%) |
Statistiche Risultati esatti Aurora
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (9.52%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 2 (9.52%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 5 (23.81%) |
| 1-2 | 1 (4.76%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (4.76%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 3 (14.29%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (9.52%) |
| 3-1 | 2 (9.52%) |
| 3-2 | 1 (4.76%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Aurora
Tutte le partite Aurora
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aurora
|
Primera División |
11/10/26
23:15
|
2 - 2 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
16/09/26
21:00
|
3 - 1 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
12/09/26
00:00
|
0 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
05/09/26
23:15
|
3 - 0 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
27/08/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
22/08/26
23:15
|
0 - 0 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
16/08/26
01:30
|
3 - 0 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
09/08/26
01:30
|
2 - 4 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
05/08/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
31/07/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
25/07/26
01:00
|
3 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
19/07/26
02:30
|
2 - 2 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
10/07/26
02:00
|
2 - 0 | S |
|
Aurora
|
Primera División |
02/06/26
02:00
|
1 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
16/05/26
02:00
|
0 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
13/05/26
02:00
|
1 - 1 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
02/05/26
23:15
|
4 - 2 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
28/04/26
02:00
|
3 - 1 | V |
|
Aurora
|
Primera División |
22/04/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
12/04/26
01:30
|
1 - 1 | P |
|
Aurora
|
Primera División |
04/04/26
23:15
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Aurora
|
Primera División |
17/10/26
|
21:00
|
|
|
Aurora
|
Primera División |
25/10/26
|
22:15
|
|
|
Aurora
|
Primera División |
31/10/26
|
01:00
|
|
|
Aurora
|
Primera División |
10/11/26
|
01:30
|
|
|
Aurora
|
Primera División |
21/11/26
|
22:15
|
|
|
Aurora
|
Primera División |
29/11/26
|
20:00
|
|
|
Aurora
|
Primera División |
04/12/26
|
01:00
|
|
Statistiche Giocatori Aurora
Top 5 Marcatori Aurora
Aurora (Att)
M. Rangel
Goal segnati: 5
Aurora ()
R. Ramallo
Goal segnati: 5
Aurora (Cen)
A. Terrazas
Goal segnati: 3
Aurora (Dif)
Miyhel Ortiz
Goal segnati: 3
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Aurora
Aurora (Dif)
J. Torrico
Assist Totali: 5
Aurora ()
R. Ramallo
Assist Totali: 4
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Assist Totali: 3
Aurora (Dif)
Miyhel Ortiz
Assist Totali: 3
Aurora (Cen)
A. Terrazas
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Aurora
Aurora (Por)
R. Cordano
Goal Salvati: 56
Aurora (Por)
J. Terrázas
Goal Salvati: 7
Top 5 Giocatori per tiri in porta Aurora
Aurora ()
R. Ramallo
Tiri in porta: 17
Aurora (Att)
L. Viviani
Tiri in porta: 14
Aurora (Att)
M. Rangel
Tiri in porta: 14
Aurora (Cen)
A. Terrazas
Tiri in porta: 13
Aurora (Dif)
H. Vaca
Tiri in porta: 8
Top 5 Giocatori per tiri totali Aurora
Aurora (Cen)
A. Terrazas
Tiri totali: 43
Aurora (Att)
M. Rangel
Tiri totali: 37
Aurora ()
R. Ramallo
Tiri totali: 34
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Tiri totali: 25
Aurora (Att)
L. Viviani
Tiri totali: 24
Top 5 Giocatori per passaggi totali Aurora
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Passaggi totali: 903
Aurora (Dif)
R. Barboza
Passaggi totali: 663
Aurora (Por)
R. Cordano
Passaggi totali: 628
Aurora ()
R. Ramallo
Passaggi totali: 556
Aurora (Dif)
Miyhel Ortiz
Passaggi totali: 527
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Aurora
Aurora ()
R. Ramallo
Passaggi Chiave: 42
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Passaggi Chiave: 32
Aurora (Dif)
J. Torrico
Passaggi Chiave: 27
Aurora (Cen)
A. Terrazas
Passaggi Chiave: 24
Aurora (Att)
L. Viviani
Passaggi Chiave: 23
Top 5 Giocatori per duelli totali Aurora
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Duelli totali: 140
Aurora (Cen)
A. Amarilla
Duelli totali: 120
Aurora ()
R. Ramallo
Duelli totali: 116
Aurora (Dif)
Miyhel Ortiz
Duelli totali: 111
Aurora (Dif)
S. Altamirano
Duelli totali: 107
Top 5 Giocatori per duelli vinti Aurora
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Duelli vinti: 91
Aurora (Dif)
Miyhel Ortiz
Duelli vinti: 71
Aurora (Cen)
A. Amarilla
Duelli vinti: 64
Aurora (Dif)
R. Barboza
Duelli vinti: 60
Aurora ()
R. Ramallo
Duelli vinti: 57
Top 5 Giocatori per tackle totali Aurora
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Tackle totali: 42
Aurora (Cen)
A. Amarilla
Tackle totali: 36
Aurora (Dif)
Miyhel Ortiz
Tackle totali: 32
Aurora (Dif)
S. Altamirano
Tackle totali: 26
Aurora (Cen)
D. Barro
Tackle totali: 24
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Aurora
Aurora (Att)
L. Viviani
Dribbling tentati: 28
Aurora ()
R. Ramallo
Dribbling tentati: 26
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Dribbling tentati: 21
Aurora (Dif)
H. Vaca
Dribbling tentati: 16
Aurora (Cen)
A. Terrazas
Dribbling tentati: 15
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Aurora
Aurora (Att)
L. Viviani
Dribbling riusciti: 15
Aurora ()
R. Ramallo
Dribbling riusciti: 13
Aurora (Cen)
A. Terrazas
Dribbling riusciti: 10
Aurora (Dif)
H. Vaca
Dribbling riusciti: 10
Aurora (Cen)
J. Sánchez
Dribbling riusciti: 10
Classifica Primera División
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolívar | 15 | 3 | 3 | 55 | 22 | 21 | 48 |
| 2 | Always Ready | 13 | 6 | 1 | 47 | 13 | 20 | 45 |
| 3 | The Strongest | 12 | 6 | 3 | 39 | 23 | 21 | 42 |
| 4 | Real Potosí | 9 | 8 | 4 | 28 | 14 | 21 | 35 |
| 5 | Oriente Petrolero | 10 | 3 | 8 | 37 | 27 | 21 | 33 |
| 6 | Aurora | 7 | 10 | 4 | 33 | 29 | 21 | 31 |
| 7 | Guabirá | 8 | 5 | 8 | 33 | 43 | 21 | 29 |
| 8 | Nacional Potosí | 8 | 4 | 9 | 32 | 30 | 21 | 28 |
| 9 | Blooming | 6 | 9 | 6 | 30 | 23 | 21 | 27 |
| 10 | Independiente Petrolero | 7 | 4 | 9 | 27 | 35 | 20 | 25 |
| 11 | Real Oruro | 7 | 3 | 11 | 35 | 51 | 21 | 24 |
| 12 | San Antonio Bulo Bulo | 6 | 3 | 12 | 21 | 40 | 21 | 21 |
| 13 | ABB | 6 | 2 | 13 | 31 | 46 | 21 | 20 |
| 14 | Universitario de Vinto | 5 | 3 | 13 | 27 | 42 | 21 | 18 |
| 15 | Gualberto Villarroel SJ | 3 | 8 | 10 | 25 | 38 | 21 | 17 |
| 16 | Real Tomayapo | 4 | 5 | 12 | 15 | 39 | 21 | 17 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026