Statistiche Cerro Porteno 2026/2027
Cerro Porteno
Ultime 5 partite Cerro Porteno
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
11/10/26
00:20
|
0 - 3 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
06/10/26
00:15
|
0 - 2 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
27/09/26
00:00
|
2 - 1 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
19/09/26
23:30
|
1 - 0 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
12/09/26
21:00
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Cerro Porteno
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
11/10/26
00:20
|
0 - 3 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
19/09/26
23:30
|
1 - 0 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
07/09/26
23:30
|
1 - 0 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
03/09/26
23:30
|
1 - 3 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
16/08/26
15:00
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Cerro Porteno
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
06/10/26
00:15
|
0 - 2 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
27/09/26
00:00
|
2 - 1 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
23/08/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
08/08/26
21:00
|
1 - 0 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
28/07/26
23:30
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Cerro Porteno
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
12/09/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
30/08/26
21:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Cerro Porteno
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 7 | 4 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | 0.64 | W D W W L |
| Forma in trasferta | 7 | 2 | 1 | 4 | 10 | 9 | 1 | 0.36 | D W L L L |
| Complessivo | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | 14 | 4 | 0.50 | W L W L L |
La forma di Cerro Porteno è media con 6 vittorie, 2 pareggi, e 6 sconfitte. La forma in casa di Cerro Porteno è buona con i seguenti risultati: 4 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 2 vittorie, 1 pareggi, 4 sconfitte. Cerro Porteno ha segnato un totale di 18 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Cerro Porteno
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 14 | 13 | 19 |
| Gol segnati | 18 | 8 | 10 |
| Gol subiti | 14 | 5 | 9 |
| Differenza reti | 4 | 3 | 1 |
| Reti inviolate | 5 | 4 | 1 |
| Gol falliti | 2 | 1 | 1 |
Statistiche Over/Under Cerro Porteno
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 71.43% | 57.14% | 85.71% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 28.57% | 71.43% |
| Over 3.5 % | 7.14% | 0.00% | 14.29% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 50.00% | 28.57% | 71.43% |
| BTTS & Win % | 7.14% | 0.00% | 14.29% |
| BTTS & Draw % | 14.29% | 14.29% | 14.29% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 28.57% | 42.86% | 14.29% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 71.43% | 28.57% |
| Under 3.5 % | 92.86% | 100.00% | 85.71% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Cerro Porteno
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 87.50% |
| Over 7.5 | 87.50% |
| Over 8.5 | 87.50% |
| Over 9.5 | 37.50% |
| Over 10.5 | 37.50% |
| Over 11.5 | 25.00% |
| Over 12.5 | 25.00% |
| Over 13.5 | 25.00% |
| Over 14.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 37.50% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 87.50% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 62.50% |
| Over 5.5 | 62.50% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Cerro Porteno
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 87.50% |
| Over 1.5 | 87.50% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 12.50% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 62.50% |
| Over 1.5 | 12.50% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 87.50% |
| Over 1.5 | 62.50% |
| Over 2.5 | 12.50% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Cerro Porteno
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 7 (50.00%) |
| 1-3 | 13 (92.86%) |
| 1-4 | 14 (100.00%) |
| 1-5 | 14 (100.00%) |
| 1-6 | 14 (100.00%) |
| 2-3 | 9 (64.29%) |
| 2-4 | 10 (71.43%) |
| 2-5 | 10 (71.43%) |
| 2-6 | 10 (71.43%) |
| 3-4 | 7 (50.00%) |
| 3-5 | 7 (50.00%) |
| 3-6 | 7 (50.00%) |
| 4-5 | 1 (7.14%) |
| 4-6 | 1 (7.14%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Cerro Porteno
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (7.14%) |
| 0-3 | 1 (7.14%) |
| 1-0 | 4 (28.57%) |
| 1-1 | 2 (14.29%) |
| 1-2 | 1 (7.14%) |
| 1-3 | 1 (7.14%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 3 (21.43%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (7.14%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Cerro Porteno
Tutte le partite Cerro Porteno
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
11/10/26
00:20
|
0 - 3 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
06/10/26
00:15
|
0 - 2 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
27/09/26
00:00
|
2 - 1 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
19/09/26
23:30
|
1 - 0 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
12/09/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
07/09/26
23:30
|
1 - 0 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
03/09/26
23:30
|
1 - 3 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
30/08/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
23/08/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
16/08/26
15:00
|
1 - 0 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
08/08/26
21:00
|
1 - 0 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
01/08/26
23:30
|
3 - 0 | V |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
28/07/26
23:30
|
2 - 1 | S |
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
24/07/26
23:30
|
1 - 2 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
18/10/26
|
22:00
|
|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
29/10/26
|
22:00
|
|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
05/11/26
|
22:00
|
|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
08/11/26
|
22:00
|
|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
15/11/26
|
22:00
|
|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
18/11/26
|
22:00
|
|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
25/11/26
|
22:00
|
|
|
Cerro Porteno
|
Division Profesional - Clausura |
29/11/26
|
22:00
|
|
Statistiche Giocatori Cerro Porteno
Top 5 Marcatori Cerro Porteno
Cerro Porteno (Att)
P. Vegetti
Goal segnati: 7
Cerro Porteno (Dif)
A. Cañete
Goal segnati: 2
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Goal segnati: 2
Cerro Porteno (Cen)
J. Morel
Goal segnati: 2
Cerro Porteno (Cen)
A. Soñora
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Cerro Porteno
Cerro Porteno (Cen)
I. Aliseda
Assist Totali: 3
Cerro Porteno (Dif)
G. Benítez
Assist Totali: 2
Cerro Porteno (Cen)
A. Gamarra
Assist Totali: 1
Cerro Porteno (Cen)
C. Domínguez
Assist Totali: 1
Cerro Porteno (Cen)
E. Almendra
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Cerro Porteno
Cerro Porteno (Por)
A. Martín Arias
Goal Salvati: 47
Cerro Porteno (Por)
M. Roffo
Goal Salvati: 33
Cerro Porteno (Por)
A. Martínez
Goal Salvati: 5
Top 5 Giocatori per tiri in porta Cerro Porteno
Cerro Porteno (Att)
P. Vegetti
Tiri in porta: 20
Cerro Porteno (Att)
J. Torres
Tiri in porta: 8
Cerro Porteno (Dif)
A. Cañete
Tiri in porta: 5
Cerro Porteno (Cen)
I. Aliseda
Tiri in porta: 5
Cerro Porteno (Cen)
J. Morel
Tiri in porta: 5
Top 5 Giocatori per tiri totali Cerro Porteno
Cerro Porteno (Att)
P. Vegetti
Tiri totali: 40
Cerro Porteno (Att)
J. Torres
Tiri totali: 15
Cerro Porteno (Cen)
J. Morel
Tiri totali: 14
Cerro Porteno (Cen)
I. Aliseda
Tiri totali: 12
Cerro Porteno (Dif)
G. Benítez
Tiri totali: 9
Top 5 Giocatori per passaggi totali Cerro Porteno
Cerro Porteno (Dif)
G. Velázquez
Passaggi totali: 703
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Passaggi totali: 580
Cerro Porteno (Cen)
J. Morel
Passaggi totali: 552
Cerro Porteno (Dif)
L. Quintana
Passaggi totali: 495
Cerro Porteno (Por)
A. Martín Arias
Passaggi totali: 452
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Cerro Porteno
Cerro Porteno (Cen)
I. Aliseda
Passaggi Chiave: 20
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Passaggi Chiave: 18
Cerro Porteno (Cen)
D. Rodríguez
Passaggi Chiave: 10
Cerro Porteno (Dif)
G. Benítez
Passaggi Chiave: 10
Cerro Porteno (Cen)
C. Domínguez
Passaggi Chiave: 9
Top 5 Giocatori per duelli totali Cerro Porteno
Cerro Porteno (Att)
P. Vegetti
Duelli totali: 123
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Duelli totali: 111
Cerro Porteno (Dif)
G. Velázquez
Duelli totali: 96
Cerro Porteno (Dif)
L. Quintana
Duelli totali: 88
Cerro Porteno (Cen)
D. Rodríguez
Duelli totali: 83
Top 5 Giocatori per duelli vinti Cerro Porteno
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Duelli vinti: 68
Cerro Porteno (Dif)
L. Quintana
Duelli vinti: 63
Cerro Porteno (Dif)
G. Velázquez
Duelli vinti: 57
Cerro Porteno (Dif)
A. Cañete
Duelli vinti: 47
Cerro Porteno (Cen)
D. Rodríguez
Duelli vinti: 44
Top 5 Giocatori per tackle totali Cerro Porteno
Cerro Porteno (Dif)
L. Quintana
Tackle totali: 24
Cerro Porteno (Dif)
A. Cañete
Tackle totali: 23
Cerro Porteno (Cen)
J. Morel
Tackle totali: 22
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Tackle totali: 19
Cerro Porteno (Cen)
D. Rodríguez
Tackle totali: 16
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Cerro Porteno
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Dribbling tentati: 23
Cerro Porteno (Dif)
B. Riveros
Dribbling tentati: 19
Cerro Porteno (Cen)
D. Rodríguez
Dribbling tentati: 19
Cerro Porteno (Cen)
C. Domínguez
Dribbling tentati: 17
Cerro Porteno (Cen)
I. Aliseda
Dribbling tentati: 17
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Cerro Porteno
Cerro Porteno (Cen)
I. Aliseda
Dribbling riusciti: 11
Cerro Porteno (Dif)
I. Ramírez
Dribbling riusciti: 11
Cerro Porteno (Cen)
D. Rodríguez
Dribbling riusciti: 9
Cerro Porteno (Cen)
A. Gamarra
Dribbling riusciti: 8
Cerro Porteno (Cen)
M. Klimowicz
Dribbling riusciti: 8
Classifica Division Profesional - Clausura, Primera Division: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 8 | 3 | 3 | 22 | 10 | 14 | 27 |
| 2 | Libertad Asuncion | 8 | 3 | 3 | 23 | 16 | 14 | 27 |
| 3 | 2 de Mayo | 7 | 4 | 2 | 16 | 13 | 13 | 25 |
| 4 | Sportivo Trinidense | 7 | 3 | 4 | 24 | 14 | 14 | 24 |
| 5 | Nacional Asuncion | 6 | 5 | 2 | 20 | 8 | 13 | 23 |
| 6 | Club Guarani | 5 | 7 | 2 | 16 | 12 | 14 | 22 |
| 7 | Cerro Porteno | 6 | 2 | 6 | 18 | 14 | 14 | 20 |
| 8 | Sportivo Ameliano | 4 | 6 | 3 | 15 | 15 | 13 | 18 |
| 9 | Sportivo Luqueno | 4 | 1 | 9 | 14 | 27 | 14 | 13 |
| 10 | Rubio NU | 3 | 4 | 7 | 15 | 24 | 14 | 13 |
| 11 | Deportivo Recoleta | 2 | 2 | 9 | 14 | 26 | 13 | 8 |
| 12 | Club Sp. San Lorenzo | 0 | 4 | 10 | 5 | 23 | 14 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026