Statistiche FBC Melgar 2026/2027
FBC Melgar
Ultime 5 partite FBC Melgar
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
11/10/26
02:00
|
2 - 2 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
20/09/26
03:15
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
12/09/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
07/09/26
01:30
|
3 - 0 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
01/09/26
22:00
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte FBC Melgar
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
12/09/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
07/09/26
01:30
|
3 - 0 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
15/08/26
22:30
|
0 - 3 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
26/07/26
03:00
|
2 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
18/07/26
03:00
|
1 - 3 | V |
Ultime 5 partite perse FBC Melgar
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
01/09/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
09/08/26
22:30
|
2 - 4 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
28/04/26
02:00
|
1 - 0 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
04/04/26
22:30
|
1 - 3 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
10/03/26
02:30
|
3 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate FBC Melgar
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
11/10/26
02:00
|
2 - 2 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
20/09/26
03:15
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
23/08/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
02/08/26
22:30
|
0 - 0 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
22/05/26
22:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma FBC Melgar
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 14 | 8 | 3 | 3 | 28 | 15 | 13 | 0.68 | L D L W W |
| Forma in trasferta | 14 | 5 | 5 | 4 | 19 | 16 | 3 | 0.54 | W D L L W |
| Complessivo | 28 | 13 | 8 | 7 | 47 | 31 | 16 | 0.61 | L L W W W |
La forma di FBC Melgar è media con 13 vittorie, 8 pareggi, e 7 sconfitte. La forma in casa di FBC Melgar è buona con i seguenti risultati: 8 vittorie, 3 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 5 vittorie, 5 pareggi, 4 sconfitte. FBC Melgar ha segnato un totale di 47 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione FBC Melgar
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 28 | 43 | 35 |
| Gol segnati | 47 | 28 | 19 |
| Gol subiti | 31 | 15 | 16 |
| Differenza reti | 16 | 13 | 3 |
| Reti inviolate | 8 | 5 | 3 |
| Gol falliti | 4 | 1 | 3 |
Statistiche Over/Under FBC Melgar
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 92.86% | 92.86% | 92.86% |
| Over 1.5 % | 82.14% | 92.86% | 71.43% |
| Over 2.5 % | 57.14% | 64.29% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 35.71% | 35.71% | 35.71% |
| Over 4.5 % | 7.14% | 14.29% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 3.57% | 7.14% | 0.00% |
| BTTS % | 64.29% | 64.29% | 64.29% |
| BTTS & Win % | 25.00% | 28.57% | 21.43% |
| BTTS & Draw % | 21.43% | 14.29% | 28.57% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 7.14% | 7.14% | 7.14% |
| Under 1.5 % | 17.86% | 7.14% | 28.57% |
| Under 2.5 % | 42.86% | 35.71% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 64.29% | 64.29% | 64.29% |
| Under 4.5 % | 92.86% | 85.71% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 96.43% | 92.86% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo FBC Melgar
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 94.44% |
| Over 4.5 | 88.89% |
| Over 5.5 | 83.33% |
| Over 6.5 | 77.78% |
| Over 7.5 | 66.67% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 44.44% |
| Over 10.5 | 33.33% |
| Over 11.5 | 33.33% |
| Over 12.5 | 27.78% |
| Over 13.5 | 22.22% |
| Over 14.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 77.78% |
| Over 4.5 | 55.56% |
| Over 5.5 | 27.78% |
| Over 6.5 | 22.22% |
| Over 7.5 | 22.22% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 44.44% |
| Over 4.5 | 38.89% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 22.22% |
| Over 7.5 | 16.67% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Statistiche Cartellini FBC Melgar
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 94.44% |
| Over 2.5 | 77.78% |
| Over 3.5 | 55.56% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 5.56% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 94.44% |
| Over 1.5 | 44.44% |
| Over 2.5 | 27.78% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 5.56% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 88.89% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 38.89% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati FBC Melgar
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 10 (35.71%) |
| 1-3 | 16 (57.14%) |
| 1-4 | 24 (85.71%) |
| 1-5 | 25 (89.29%) |
| 1-6 | 26 (92.86%) |
| 2-3 | 13 (46.43%) |
| 2-4 | 21 (75.00%) |
| 2-5 | 22 (78.57%) |
| 2-6 | 23 (82.14%) |
| 3-4 | 14 (50.00%) |
| 3-5 | 15 (53.57%) |
| 3-6 | 16 (57.14%) |
| 4-5 | 9 (32.14%) |
| 4-6 | 10 (35.71%) |
| 5-6 | 2 (7.14%) |
Statistiche Risultati esatti FBC Melgar
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (7.14%) |
| 0-1 | 1 (3.57%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (3.57%) |
| 1-0 | 2 (7.14%) |
| 1-1 | 5 (17.86%) |
| 1-2 | 2 (7.14%) |
| 1-3 | 3 (10.71%) |
| 2-0 | 2 (7.14%) |
| 2-1 | 2 (7.14%) |
| 2-2 | 1 (3.57%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.57%) |
| 3-1 | 3 (10.71%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: FBC Melgar
Tutte le partite FBC Melgar
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
11/10/26
02:00
|
2 - 2 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
20/09/26
03:15
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
12/09/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
07/09/26
01:30
|
3 - 0 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
01/09/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
23/08/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
15/08/26
22:30
|
0 - 3 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
09/08/26
22:30
|
2 - 4 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
02/08/26
22:30
|
0 - 0 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
26/07/26
03:00
|
2 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
18/07/26
03:00
|
1 - 3 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
31/05/26
18:00
|
3 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
22/05/26
22:00
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
16/05/26
20:00
|
4 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
10/05/26
22:15
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
04/05/26
01:00
|
2 - 0 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
28/04/26
02:00
|
1 - 0 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
20/04/26
00:15
|
2 - 1 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
15/04/26
03:00
|
1 - 3 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
04/04/26
22:30
|
1 - 3 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
20/03/26
21:30
|
1 - 1 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
15/03/26
19:15
|
0 - 0 | P |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
10/03/26
02:30
|
3 - 1 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
27/02/26
23:45
|
1 - 2 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
21/02/26
19:00
|
3 - 1 | S |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
16/02/26
00:30
|
4 - 0 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
08/02/26
17:00
|
1 - 2 | V |
|
FBC Melgar
|
Primera División |
01/02/26
00:30
|
2 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
18/10/26
|
01:00
|
|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
23/10/26
|
20:00
|
|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
28/10/26
|
22:00
|
|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
31/10/26
|
22:00
|
|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
07/11/26
|
22:00
|
|
|
FBC Melgar
|
Primera División |
14/11/26
|
22:00
|
|
Statistiche Giocatori FBC Melgar
Top 5 Marcatori FBC Melgar
FBC Melgar (Att)
B. Cuesta
Goal segnati: 13
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Goal segnati: 12
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Goal segnati: 5
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Goal segnati: 5
FBC Melgar (Dif)
J. Alcántar
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men FBC Melgar
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Assist Totali: 12
FBC Melgar (Att)
B. Cuesta
Assist Totali: 6
FBC Melgar (Dif)
M. Lazo
Assist Totali: 3
FBC Melgar (Dif)
N. Cabanillas
Assist Totali: 2
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) FBC Melgar
FBC Melgar (Por)
J. Cabezudo
Goal Salvati: 61
FBC Melgar (Por)
C. Cáceda
Goal Salvati: 25
Top 5 Giocatori per tiri in porta FBC Melgar
FBC Melgar (Att)
B. Cuesta
Tiri in porta: 36
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Tiri in porta: 24
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Tiri in porta: 23
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Tiri in porta: 13
FBC Melgar (Cen)
J. Cáceres
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali FBC Melgar
FBC Melgar (Att)
B. Cuesta
Tiri totali: 73
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Tiri totali: 48
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Tiri totali: 38
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Tiri totali: 25
FBC Melgar (Att)
L. Guzmán
Tiri totali: 15
Top 5 Giocatori per passaggi totali FBC Melgar
FBC Melgar (Dif)
M. Lazo
Passaggi totali: 1320
FBC Melgar (Dif)
J. Escobar
Passaggi totali: 1206
FBC Melgar (Cen)
W. Tandazo
Passaggi totali: 1055
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Passaggi totali: 853
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Passaggi totali: 643
Top 5 Giocatori per passaggi chiave FBC Melgar
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Passaggi Chiave: 58
FBC Melgar (Att)
B. Cuesta
Passaggi Chiave: 30
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Passaggi Chiave: 29
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Passaggi Chiave: 21
FBC Melgar (Cen)
W. Tandazo
Passaggi Chiave: 20
Top 5 Giocatori per duelli totali FBC Melgar
FBC Melgar (Dif)
M. Lazo
Duelli totali: 206
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Duelli totali: 190
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Duelli totali: 167
FBC Melgar (Dif)
J. Escobar
Duelli totali: 140
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Duelli totali: 128
Top 5 Giocatori per duelli vinti FBC Melgar
FBC Melgar (Dif)
M. Lazo
Duelli vinti: 126
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Duelli vinti: 87
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Duelli vinti: 86
FBC Melgar (Dif)
J. Escobar
Duelli vinti: 85
FBC Melgar (Dif)
N. Cabanillas
Duelli vinti: 81
Top 5 Giocatori per tackle totali FBC Melgar
FBC Melgar (Dif)
M. Lazo
Tackle totali: 42
FBC Melgar (Cen)
W. Tandazo
Tackle totali: 35
FBC Melgar (Dif)
N. Cabanillas
Tackle totali: 27
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Tackle totali: 22
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Tackle totali: 20
Top 5 Giocatori per dribbling tentati FBC Melgar
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Dribbling tentati: 60
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Dribbling tentati: 49
FBC Melgar (Dif)
M. Lazo
Dribbling tentati: 35
FBC Melgar (Dif)
N. Cabanillas
Dribbling tentati: 23
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Dribbling tentati: 17
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti FBC Melgar
FBC Melgar (Att)
N. Quagliata
Dribbling riusciti: 31
FBC Melgar (Cen)
J. Vidales
Dribbling riusciti: 27
FBC Melgar (Dif)
M. Lazo
Dribbling riusciti: 19
FBC Melgar (Dif)
N. Cabanillas
Dribbling riusciti: 13
FBC Melgar (Cen)
C. Bordacahar
Dribbling riusciti: 10
Classifica Primera División, Primera Division: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alianza Lima | 17 | 8 | 3 | 46 | 19 | 28 | 59 |
| 2 | Universitario | 14 | 8 | 6 | 45 | 33 | 28 | 50 |
| 3 | Deportivo Garcilaso | 14 | 6 | 8 | 39 | 25 | 28 | 48 |
| 4 | FBC Melgar | 13 | 8 | 7 | 47 | 31 | 28 | 47 |
| 5 | Cusco | 14 | 3 | 11 | 41 | 40 | 28 | 45 |
| 6 | Cienciano | 13 | 5 | 10 | 48 | 40 | 28 | 44 |
| 7 | Alianza Atletico | 12 | 7 | 9 | 43 | 36 | 28 | 43 |
| 8 | Club Deportivo Los Chankas | 12 | 7 | 9 | 36 | 45 | 28 | 43 |
| 9 | Sporting Cristal | 12 | 5 | 11 | 49 | 40 | 28 | 41 |
| 10 | Sport Boys | 10 | 8 | 10 | 30 | 29 | 28 | 38 |
| 11 | Sport Huancayo | 11 | 5 | 12 | 38 | 44 | 28 | 38 |
| 12 | Juan Pablo II College | 9 | 8 | 11 | 43 | 53 | 28 | 35 |
| 13 | Atletico Grau | 9 | 6 | 13 | 26 | 31 | 28 | 33 |
| 14 | Comerciantes Unidos | 7 | 10 | 11 | 36 | 39 | 28 | 31 |
| 15 | FC Cajamarca | 7 | 7 | 14 | 41 | 52 | 28 | 28 |
| 16 | ADT | 6 | 8 | 14 | 29 | 42 | 28 | 26 |
| 17 | UCV Moquegua | 6 | 7 | 15 | 24 | 43 | 28 | 25 |
| 18 | UTC Cajamarca | 4 | 8 | 16 | 32 | 51 | 28 | 15 |
Classifica Primera División, Primera Division: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alianza Lima | 12 | 4 | 1 | 30 | 8 | 17 | 40 |
| 2 | Club Deportivo Los Chankas | 10 | 4 | 3 | 25 | 21 | 17 | 34 |
| 3 | Cienciano | 10 | 3 | 4 | 34 | 22 | 17 | 33 |
| 4 | Universitario | 8 | 5 | 4 | 24 | 15 | 17 | 29 |
| 5 | FBC Melgar | 8 | 4 | 5 | 29 | 20 | 17 | 28 |
| 6 | Cusco | 8 | 3 | 6 | 21 | 24 | 17 | 27 |
| 7 | Deportivo Garcilaso | 7 | 5 | 5 | 21 | 18 | 17 | 26 |
| 8 | Alianza Atletico | 5 | 6 | 6 | 20 | 18 | 17 | 21 |
| 9 | Comerciantes Unidos | 5 | 6 | 6 | 18 | 20 | 17 | 21 |
| 10 | ADT | 5 | 5 | 7 | 22 | 21 | 17 | 20 |
| 11 | Sport Boys | 5 | 5 | 7 | 15 | 19 | 17 | 20 |
| 12 | Sporting Cristal | 5 | 4 | 8 | 28 | 30 | 17 | 19 |
| 13 | UTC Cajamarca | 4 | 6 | 7 | 21 | 26 | 17 | 18 |
| 14 | UCV Moquegua | 5 | 3 | 9 | 17 | 24 | 17 | 18 |
| 15 | FC Cajamarca | 4 | 5 | 8 | 23 | 28 | 17 | 17 |
| 16 | Atletico Grau | 4 | 4 | 9 | 12 | 18 | 17 | 16 |
| 17 | Sport Huancayo | 4 | 4 | 9 | 21 | 31 | 17 | 16 |
| 18 | Juan Pablo II College | 4 | 4 | 9 | 22 | 40 | 17 | 16 |
Classifica Primera División, Primera Division: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Cristal | 7 | 1 | 3 | 21 | 10 | 11 | 22 |
| 2 | Deportivo Garcilaso | 7 | 1 | 3 | 18 | 7 | 11 | 22 |
| 3 | Alianza Atletico | 7 | 1 | 3 | 23 | 18 | 11 | 22 |
| 4 | Sport Huancayo | 7 | 1 | 3 | 17 | 13 | 11 | 22 |
| 5 | Universitario | 6 | 3 | 2 | 21 | 18 | 11 | 21 |
| 6 | Juan Pablo II College | 5 | 4 | 2 | 21 | 13 | 11 | 19 |
| 7 | FBC Melgar | 5 | 4 | 2 | 18 | 11 | 11 | 19 |
| 8 | Alianza Lima | 5 | 4 | 2 | 16 | 11 | 11 | 19 |
| 9 | Sport Boys | 5 | 3 | 3 | 15 | 10 | 11 | 18 |
| 10 | Cusco | 6 | 0 | 5 | 20 | 16 | 11 | 18 |
| 11 | Atletico Grau | 5 | 2 | 4 | 14 | 13 | 11 | 17 |
| 12 | Cienciano | 3 | 2 | 6 | 14 | 18 | 11 | 11 |
| 13 | FC Cajamarca | 3 | 2 | 6 | 18 | 24 | 11 | 11 |
| 14 | Comerciantes Unidos | 2 | 4 | 5 | 18 | 19 | 11 | 10 |
| 15 | Club Deportivo Los Chankas | 2 | 3 | 6 | 11 | 24 | 11 | 9 |
| 16 | UCV Moquegua | 1 | 4 | 6 | 7 | 19 | 11 | 7 |
| 17 | ADT | 1 | 3 | 7 | 7 | 21 | 11 | 6 |
| 18 | UTC Cajamarca | 0 | 2 | 9 | 11 | 25 | 11 | 2 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026