Statistiche FC Anyang 2026/2027
FC Anyang
Ultime 5 partite FC Anyang
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
29/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
0 - 7 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
15/08/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
1 - 2 | S |
Ultime 5 partite vinte FC Anyang
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
26/07/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
22/07/26
12:30
|
2 - 3 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
12/07/26
12:30
|
0 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
17/05/26
09:30
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse FC Anyang
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
0 - 7 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
15/08/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
1 - 2 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
02/08/26
12:30
|
3 - 1 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
04/07/26
12:30
|
2 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate FC Anyang
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
29/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
19/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
13/05/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
10/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
05/05/26
12:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma FC Anyang
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 3 | 5 | 5 | 15 | 23 | -8 | 0.42 | L D D L W |
| Forma in trasferta | 13 | 5 | 5 | 3 | 18 | 16 | 2 | 0.58 | W D L D D |
| Complessivo | 26 | 8 | 10 | 8 | 33 | 39 | -6 | 0.50 | L L D W D |
La forma di FC Anyang è media con 8 vittorie, 10 pareggi, e 8 sconfitte. La forma in casa di FC Anyang è scarsa con i seguenti risultati: 3 vittorie, 5 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 5 vittorie, 5 pareggi, 3 sconfitte. FC Anyang ha segnato un totale di 33 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione FC Anyang
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 26 | 38 | 34 |
| Gol segnati | 33 | 15 | 18 |
| Gol subiti | 39 | 23 | 16 |
| Differenza reti | -6 | -8 | 2 |
| Reti inviolate | 3 | 0 | 3 |
| Gol falliti | 5 | 3 | 2 |
Statistiche Over/Under FC Anyang
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 96.15% | 100.00% | 92.31% |
| Over 1.5 % | 80.77% | 84.62% | 76.92% |
| Over 2.5 % | 46.15% | 53.85% | 38.46% |
| Over 3.5 % | 23.08% | 23.08% | 23.08% |
| Over 4.5 % | 15.38% | 15.38% | 15.38% |
| Over 5.5 % | 7.69% | 7.69% | 7.69% |
| BTTS % | 73.08% | 76.92% | 69.23% |
| BTTS & Win % | 23.08% | 23.08% | 23.08% |
| BTTS & Draw % | 34.62% | 38.46% | 30.77% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 3.85% | 0.00% | 7.69% |
| Under 1.5 % | 19.23% | 15.38% | 23.08% |
| Under 2.5 % | 53.85% | 46.15% | 61.54% |
| Under 3.5 % | 76.92% | 76.92% | 76.92% |
| Under 4.5 % | 84.62% | 84.62% | 84.62% |
| Under 5.5 % | 92.31% | 92.31% | 92.31% |
Statistiche Calci d'angolo FC Anyang
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 11.11% |
| Over 7.5 | 11.11% |
| Over 8.5 | 5.56% |
| Over 9.5 | 5.56% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 11.11% |
| Over 3.5 | 5.56% |
| Over 4.5 | 5.56% |
| Over 5.5 | 5.56% |
| Over 6.5 | 5.56% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 11.11% |
| Over 4.5 | 5.56% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini FC Anyang
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 16.67% |
| Over 1.5 | 16.67% |
| Over 2.5 | 11.11% |
| Over 3.5 | 11.11% |
| Over 4.5 | 11.11% |
| Over 5.5 | 5.56% |
| Over 6.5 | 5.56% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 16.67% |
| Over 1.5 | 11.11% |
| Over 2.5 | 11.11% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 16.67% |
| Over 1.5 | 11.11% |
| Over 2.5 | 5.56% |
| Over 3.5 | 5.56% |
| Over 4.5 | 5.56% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati FC Anyang
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 13 (50.00%) |
| 1-3 | 19 (73.08%) |
| 1-4 | 21 (80.77%) |
| 1-5 | 23 (88.46%) |
| 1-6 | 23 (88.46%) |
| 2-3 | 15 (57.69%) |
| 2-4 | 17 (65.38%) |
| 2-5 | 19 (73.08%) |
| 2-6 | 19 (73.08%) |
| 3-4 | 8 (30.77%) |
| 3-5 | 10 (38.46%) |
| 3-6 | 10 (38.46%) |
| 4-5 | 4 (15.38%) |
| 4-6 | 4 (15.38%) |
| 5-6 | 2 (7.69%) |
Statistiche Risultati esatti FC Anyang
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (3.85%) |
| 0-1 | 4 (15.38%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 8 (30.77%) |
| 1-2 | 2 (7.69%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (3.85%) |
| 2-1 | 4 (15.38%) |
| 2-2 | 1 (3.85%) |
| 2-3 | 2 (7.69%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (3.85%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: FC Anyang
Tutte le partite FC Anyang
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
29/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
0 - 7 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
15/08/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
1 - 2 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
02/08/26
12:30
|
3 - 1 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
26/07/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
22/07/26
12:30
|
2 - 3 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
19/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
12/07/26
12:30
|
0 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
04/07/26
12:30
|
2 - 3 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
17/05/26
09:30
|
1 - 2 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
13/05/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
10/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
05/05/26
12:00
|
0 - 0 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
02/05/26
12:00
|
0 - 1 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
26/04/26
09:30
|
2 - 5 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
22/04/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
19/04/26
09:30
|
0 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
12/04/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
05/04/26
07:00
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
22/03/26
08:30
|
0 - 1 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
18/03/26
11:30
|
2 - 1 | S |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
15/03/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
08/03/26
08:30
|
2 - 1 | V |
|
FC Anyang
|
K League 1 |
02/03/26
06:00
|
1 - 1 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
06/09/26
|
12:00
|
|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
09/09/26
|
12:30
|
|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
13/09/26
|
12:00
|
|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
19/09/26
|
12:00
|
|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
10/10/26
|
09:30
|
|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
18/10/26
|
09:30
|
|
|
FC Anyang
|
K League 1 |
24/10/26
|
07:00
|
|
Statistiche Giocatori FC Anyang
Top 5 Marcatori FC Anyang
FC Anyang (Att)
Airton
Goal segnati: 3
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Goal segnati: 1
FC Anyang (Att)
Choi Geon-Joo
Goal segnati: 1
FC Anyang (Cen)
Kim Dong-Jin
Goal segnati: 1
FC Anyang (Cen)
Kim Jung-Hyun
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men FC Anyang
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Assist Totali: 2
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Assist Totali: 1
FC Anyang (Dif)
Kang Ji-Hoon
Assist Totali: 1
FC Anyang (Att)
Kim Un
Assist Totali: 1
FC Anyang (Att)
Park Jeong-Hun
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) FC Anyang
FC Anyang (Por)
Kim Jeong-Hoon
Goal Salvati: 22
FC Anyang (Por)
Kim Da-Sol
Goal Salvati: 2
Top 5 Giocatori per tiri in porta FC Anyang
FC Anyang (Att)
Airton
Tiri in porta: 5
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Tiri in porta: 5
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Tiri in porta: 3
FC Anyang (Cen)
Kim Dong-Jin
Tiri in porta: 2
FC Anyang (Att)
Kim Un
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali FC Anyang
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Tiri totali: 12
FC Anyang (Att)
Airton
Tiri totali: 8
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Tiri totali: 5
FC Anyang (Att)
Choi Geon-Joo
Tiri totali: 4
FC Anyang (Cen)
Lee Tae-Hee
Tiri totali: 4
Top 5 Giocatori per passaggi totali FC Anyang
FC Anyang (Por)
Kim Jeong-Hoon
Passaggi totali: 234
FC Anyang (Cen)
Kim Jung-Hyun
Passaggi totali: 225
FC Anyang (Dif)
Lee Chang-Yong
Passaggi totali: 209
FC Anyang (Dif)
Kwon Kyung-Won
Passaggi totali: 207
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Passaggi totali: 161
Top 5 Giocatori per passaggi chiave FC Anyang
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Passaggi Chiave: 11
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Passaggi Chiave: 6
FC Anyang (Cen)
Kim Dong-Jin
Passaggi Chiave: 6
FC Anyang (Dif)
Kang Ji-Hoon
Passaggi Chiave: 3
FC Anyang (Att)
Park Jeong-Hun
Passaggi Chiave: 3
Top 5 Giocatori per duelli totali FC Anyang
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Duelli totali: 64
FC Anyang (Cen)
Lee Tae-Hee
Duelli totali: 50
FC Anyang (Dif)
Lee Chang-Yong
Duelli totali: 48
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Duelli totali: 41
FC Anyang (Att)
Choi Geon-Joo
Duelli totali: 40
Top 5 Giocatori per duelli vinti FC Anyang
FC Anyang (Cen)
Lee Tae-Hee
Duelli vinti: 31
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Duelli vinti: 30
FC Anyang (Dif)
Lee Chang-Yong
Duelli vinti: 28
FC Anyang (Cen)
Kim Jung-Hyun
Duelli vinti: 22
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Duelli vinti: 20
Top 5 Giocatori per tackle totali FC Anyang
FC Anyang (Cen)
Lee Tae-Hee
Tackle totali: 15
FC Anyang (Cen)
Kim Jung-Hyun
Tackle totali: 9
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Tackle totali: 7
FC Anyang (Att)
Kim Un
Tackle totali: 5
FC Anyang (Att)
Airton
Tackle totali: 4
Top 5 Giocatori per dribbling tentati FC Anyang
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Dribbling tentati: 14
FC Anyang (Dif)
Kang Ji-Hoon
Dribbling tentati: 9
FC Anyang (Att)
Airton
Dribbling tentati: 6
FC Anyang (Att)
Choi Geon-Joo
Dribbling tentati: 6
FC Anyang (Cen)
Lee Tae-Hee
Dribbling tentati: 4
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti FC Anyang
FC Anyang (Att)
Matheus Oliveira
Dribbling riusciti: 7
FC Anyang (Dif)
Kang Ji-Hoon
Dribbling riusciti: 5
FC Anyang (Cen)
Lee Tae-Hee
Dribbling riusciti: 3
FC Anyang (Att)
Breno Herculano
Dribbling riusciti: 2
FC Anyang (Att)
Chae Hyun-Woo
Dribbling riusciti: 1
Classifica K League 1, K-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 17 | 5 | 4 | 52 | 21 | 26 | 56 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 12 | 4 | 10 | 41 | 37 | 26 | 40 |
| 3 | Jeonbuk Motors | 10 | 9 | 7 | 32 | 23 | 26 | 39 |
| 4 | Jeju United FC | 10 | 8 | 8 | 31 | 27 | 26 | 38 |
| 5 | Gangwon FC | 9 | 10 | 6 | 30 | 24 | 25 | 37 |
| 6 | Pohang Steelers | 10 | 5 | 11 | 24 | 29 | 26 | 35 |
| 7 | FC Anyang | 8 | 10 | 8 | 33 | 39 | 26 | 34 |
| 8 | Incheon United | 9 | 7 | 9 | 32 | 28 | 25 | 34 |
| 9 | Daejeon Citizen | 8 | 8 | 10 | 35 | 32 | 26 | 32 |
| 10 | Bucheon FC 1995 | 7 | 10 | 9 | 28 | 29 | 26 | 31 |
| 11 | Gimcheon Sangmu FC | 4 | 15 | 7 | 24 | 32 | 26 | 27 |
| 12 | Gwangju FC | 1 | 9 | 16 | 16 | 57 | 26 | 12 |
Ultimo aggiornamento: 02/09/2026