Statistiche FC Heidenheim 2026/2027
FC Heidenheim
Ultime 5 partite FC Heidenheim
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
09/10/26
18:30
|
0 - 0 | P |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
20/09/26
13:30
|
2 - 2 | P |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
1 - 0 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
06/09/26
13:30
|
0 - 1 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
29/08/26
13:00
|
5 - 3 | V |
Ultime 5 partite vinte FC Heidenheim
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
1 - 0 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
06/09/26
13:30
|
0 - 1 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
29/08/26
13:00
|
5 - 3 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
08/08/26
13:00
|
4 - 3 | V |
Ultime 5 partite perse FC Heidenheim
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
15/08/26
13:00
|
4 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate FC Heidenheim
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
09/10/26
18:30
|
0 - 0 | P |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
20/09/26
13:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma FC Heidenheim
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 6 | 4 | 0.88 | D W W W |
| Forma in trasferta | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 0.50 | D W L |
| Complessivo | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 12 | 2 | 0.71 | W W W L W |
La forma di FC Heidenheim è buona con 4 vittorie, 2 pareggi, e 1 sconfitte. La forma in casa di FC Heidenheim è eccellente con i seguenti risultati: 3 vittorie, 1 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. FC Heidenheim ha segnato un totale di 14 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione FC Heidenheim
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 7 | 16 | 10 |
| Gol segnati | 14 | 10 | 4 |
| Gol subiti | 12 | 6 | 6 |
| Differenza reti | 2 | 4 | -2 |
| Reti inviolate | 3 | 2 | 1 |
| Gol falliti | 1 | 1 | 0 |
Statistiche Over/Under FC Heidenheim
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 85.71% | 75.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 57.14% | 50.00% | 66.67% |
| Over 2.5 % | 57.14% | 50.00% | 66.67% |
| Over 3.5 % | 57.14% | 50.00% | 66.67% |
| Over 4.5 % | 42.86% | 50.00% | 33.33% |
| Over 5.5 % | 28.57% | 50.00% | 0.00% |
| BTTS % | 57.14% | 50.00% | 66.67% |
| BTTS & Win % | 28.57% | 50.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 14.29% | 0.00% | 33.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 14.29% | 25.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 42.86% | 50.00% | 33.33% |
| Under 2.5 % | 42.86% | 50.00% | 33.33% |
| Under 3.5 % | 42.86% | 50.00% | 33.33% |
| Under 4.5 % | 57.14% | 50.00% | 66.67% |
| Under 5.5 % | 71.43% | 50.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo FC Heidenheim
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 100.00% |
| Over 8.5 | 85.71% |
| Over 9.5 | 71.43% |
| Over 10.5 | 57.14% |
| Over 11.5 | 42.86% |
| Over 12.5 | 42.86% |
| Over 13.5 | 42.86% |
| Over 14.5 | 28.57% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 85.71% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 57.14% |
| Over 5.5 | 57.14% |
| Over 6.5 | 14.29% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 71.43% |
| Over 6.5 | 57.14% |
| Over 7.5 | 42.86% |
| Over 8.5 | 14.29% |
Statistiche Cartellini FC Heidenheim
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 85.71% |
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 28.57% |
| Over 4.5 | 28.57% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 14.29% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 42.86% |
| Over 2.5 | 14.29% |
| Over 3.5 | 14.29% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 57.14% |
| Over 2.5 | 28.57% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati FC Heidenheim
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (28.57%) |
| 1-3 | 2 (28.57%) |
| 1-4 | 3 (42.86%) |
| 1-5 | 4 (57.14%) |
| 1-6 | 4 (57.14%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 2-4 | 1 (14.29%) |
| 2-5 | 2 (28.57%) |
| 2-6 | 2 (28.57%) |
| 3-4 | 1 (14.29%) |
| 3-5 | 2 (28.57%) |
| 3-6 | 2 (28.57%) |
| 4-5 | 2 (28.57%) |
| 4-6 | 2 (28.57%) |
| 5-6 | 1 (14.29%) |
Statistiche Risultati esatti FC Heidenheim
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (14.29%) |
| 0-1 | 1 (14.29%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (14.29%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (14.29%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: FC Heidenheim
Tutte le partite FC Heidenheim
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
09/10/26
18:30
|
0 - 0 | P |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
20/09/26
13:30
|
2 - 2 | P |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
1 - 0 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
06/09/26
13:30
|
0 - 1 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
29/08/26
13:00
|
5 - 3 | V |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
15/08/26
13:00
|
4 - 1 | S |
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
08/08/26
13:00
|
4 - 3 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
17/10/26
|
13:00
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
24/10/26
|
13:00
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
31/10/26
|
20:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
08/11/26
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
20/11/26
|
18:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
27/11/26
|
18:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
06/12/26
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
13/12/26
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
20/12/26
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
17/01/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
24/01/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
31/01/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
07/02/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
14/02/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
21/02/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
28/02/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
02/03/27
|
18:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
07/03/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
14/03/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
21/03/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
04/04/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
11/04/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
18/04/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
25/04/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
09/05/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
16/05/27
|
13:30
|
|
|
FC Heidenheim
|
2. Bundesliga |
23/05/27
|
15:30
|
|
Statistiche Giocatori FC Heidenheim
Top 5 Marcatori FC Heidenheim
FC Heidenheim (Att)
B. Zivzivadze
Goal segnati: 3
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Goal segnati: 3
FC Heidenheim (Dif)
J. Föhrenbach
Goal segnati: 1
FC Heidenheim (Cen)
J. Niehues
Goal segnati: 1
FC Heidenheim (Att)
M. Breunig
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men FC Heidenheim
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Assist Totali: 3
FC Heidenheim (Att)
M. Kaufmann
Assist Totali: 2
FC Heidenheim (Dif)
J. Föhrenbach
Assist Totali: 1
FC Heidenheim (Dif)
M. Busch
Assist Totali: 1
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) FC Heidenheim
FC Heidenheim (Por)
T. Dähne
Goal Salvati: 15
FC Heidenheim (Por)
F. Feller
Goal Salvati: 7
Top 5 Giocatori per tiri in porta FC Heidenheim
FC Heidenheim (Att)
B. Zivzivadze
Tiri in porta: 6
FC Heidenheim (Att)
A. Vogt
Tiri in porta: 4
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Tiri in porta: 4
FC Heidenheim (Dif)
O. Mhamdi
Tiri in porta: 4
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali FC Heidenheim
FC Heidenheim (Att)
A. Vogt
Tiri totali: 10
FC Heidenheim (Dif)
O. Mhamdi
Tiri totali: 10
FC Heidenheim (Att)
B. Zivzivadze
Tiri totali: 9
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Tiri totali: 9
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali FC Heidenheim
FC Heidenheim (Dif)
J. Föhrenbach
Passaggi totali: 361
FC Heidenheim (Dif)
P. Mainka
Passaggi totali: 294
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Passaggi totali: 256
FC Heidenheim (Por)
T. Dähne
Passaggi totali: 201
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Passaggi totali: 177
Top 5 Giocatori per passaggi chiave FC Heidenheim
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Passaggi Chiave: 15
FC Heidenheim (Dif)
J. Föhrenbach
Passaggi Chiave: 10
FC Heidenheim (Att)
B. Zivzivadze
Passaggi Chiave: 9
FC Heidenheim (Att)
C. Conteh
Passaggi Chiave: 7
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Passaggi Chiave: 7
Top 5 Giocatori per duelli totali FC Heidenheim
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Duelli totali: 96
FC Heidenheim (Dif)
P. Mainka
Duelli totali: 60
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Duelli totali: 57
FC Heidenheim (Att)
B. Zivzivadze
Duelli totali: 54
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Duelli totali: 47
Top 5 Giocatori per duelli vinti FC Heidenheim
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Duelli vinti: 46
FC Heidenheim (Dif)
P. Mainka
Duelli vinti: 37
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Duelli vinti: 36
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Duelli vinti: 23
FC Heidenheim (Cen)
J. Niehues
Duelli vinti: 21
Top 5 Giocatori per tackle totali FC Heidenheim
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Tackle totali: 22
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Tackle totali: 18
FC Heidenheim (Dif)
M. Busch
Tackle totali: 11
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Tackle totali: 9
FC Heidenheim (Dif)
P. Mainka
Tackle totali: 9
Top 5 Giocatori per dribbling tentati FC Heidenheim
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Dribbling tentati: 14
FC Heidenheim (Att)
B. Zivzivadze
Dribbling tentati: 10
FC Heidenheim (Cen)
M. Costly
Dribbling tentati: 9
FC Heidenheim (Att)
C. Conteh
Dribbling tentati: 7
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Dribbling tentati: 7
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti FC Heidenheim
FC Heidenheim (Att)
B. Zivzivadze
Dribbling riusciti: 5
FC Heidenheim (Dif)
M. Heule
Dribbling riusciti: 5
FC Heidenheim (Att)
C. Conteh
Dribbling riusciti: 4
FC Heidenheim (Cen)
A. Beck
Dribbling riusciti: 3
FC Heidenheim (Cen)
J. Schöppner
Dribbling riusciti: 3
Classifica 2. Bundesliga
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha BSC | 7 | 0 | 0 | 19 | 8 | 7 | 21 |
| 2 | 1. FC Nürnberg | 5 | 2 | 0 | 20 | 10 | 7 | 17 |
| 3 | 1. FC Heidenheim | 4 | 2 | 1 | 14 | 12 | 7 | 14 |
| 4 | 1. FC Magdeburg | 4 | 1 | 2 | 14 | 9 | 7 | 13 |
| 5 | VfL Wolfsburg | 3 | 3 | 1 | 19 | 12 | 7 | 12 |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | 7 | 12 |
| 7 | FC St. Pauli | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | 7 | 10 |
| 8 | Energie Cottbus | 2 | 2 | 3 | 15 | 16 | 7 | 8 |
| 9 | Arminia Bielefeld | 2 | 2 | 3 | 11 | 12 | 7 | 8 |
| 10 | VfL Osnabrück | 2 | 2 | 3 | 10 | 13 | 7 | 8 |
| 11 | Eintracht Braunschweig | 2 | 1 | 4 | 13 | 13 | 7 | 7 |
| 12 | VfL Bochum | 2 | 1 | 4 | 5 | 7 | 7 | 7 |
| 13 | Hannover 96 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | 7 | 7 |
| 14 | SV Darmstadt 98 | 2 | 1 | 4 | 8 | 14 | 7 | 7 |
| 15 | SpVgg Greuther Fürth | 1 | 3 | 3 | 10 | 13 | 7 | 6 |
| 16 | Dynamo Dresden | 1 | 2 | 4 | 9 | 15 | 7 | 5 |
| 17 | Karlsruher SC | 1 | 2 | 4 | 6 | 14 | 7 | 5 |
| 18 | Holstein Kiel | 0 | 4 | 3 | 7 | 11 | 7 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026