Statistiche Fortaleza EC 2026/2027
Fortaleza EC
Ultime 5 partite vinte Fortaleza EC
Statistiche Forma Fortaleza EC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 9 | 7 | 1 | 27 | 16 | 11 | 0.74 | W W W W D |
| Forma in trasferta | 16 | 6 | 5 | 5 | 12 | 13 | -1 | 0.53 | L D D W L |
| Complessivo | 33 | 15 | 12 | 6 | 39 | 29 | 10 | 0.64 | W W W D L |
La forma di Fortaleza EC è media con 15 vittorie, 12 pareggi, e 6 sconfitte. La forma in casa di Fortaleza EC è buona con i seguenti risultati: 9 vittorie, 7 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 6 vittorie, 5 pareggi, 5 sconfitte. Fortaleza EC ha segnato un totale di 39 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Fortaleza EC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 33 | 43 | 25 |
| Gol segnati | 39 | 27 | 12 |
| Gol subiti | 29 | 16 | 13 |
| Differenza reti | 10 | 11 | -1 |
| Reti inviolate | 14 | 6 | 8 |
| Gol falliti | 8 | 2 | 6 |
Statistiche Over/Under Fortaleza EC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 87.88% | 94.12% | 81.25% |
| Over 1.5 % | 60.61% | 76.47% | 43.75% |
| Over 2.5 % | 36.36% | 47.06% | 25.00% |
| Over 3.5 % | 15.15% | 23.53% | 6.25% |
| Over 4.5 % | 6.06% | 11.76% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 45.45% | 58.82% | 31.25% |
| BTTS & Win % | 15.15% | 23.53% | 6.25% |
| BTTS & Draw % | 24.24% | 35.29% | 12.50% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 12.12% | 5.88% | 18.75% |
| Under 1.5 % | 39.39% | 23.53% | 56.25% |
| Under 2.5 % | 63.64% | 52.94% | 75.00% |
| Under 3.5 % | 84.85% | 76.47% | 93.75% |
| Under 4.5 % | 93.94% | 88.24% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Fortaleza EC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 95.00% |
| Over 3.5 | 95.00% |
| Over 4.5 | 90.00% |
| Over 5.5 | 90.00% |
| Over 6.5 | 75.00% |
| Over 7.5 | 65.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 50.00% |
| Over 10.5 | 50.00% |
| Over 11.5 | 40.00% |
| Over 12.5 | 30.00% |
| Over 13.5 | 30.00% |
| Over 14.5 | 15.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 90.00% |
| Over 3.5 | 85.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 45.00% |
| Over 6.5 | 40.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 65.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 35.00% |
| Over 5.5 | 35.00% |
| Over 6.5 | 15.00% |
| Over 7.5 | 10.00% |
| Over 8.5 | 10.00% |
Statistiche Cartellini Fortaleza EC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 90.00% |
| Over 1.5 | 85.00% |
| Over 2.5 | 70.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 15.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 55.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 5.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 75.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 30.00% |
| Over 3.5 | 5.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Fortaleza EC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 17 (51.52%) |
| 1-3 | 24 (72.73%) |
| 1-4 | 27 (81.82%) |
| 1-5 | 29 (87.88%) |
| 1-6 | 29 (87.88%) |
| 2-3 | 15 (45.45%) |
| 2-4 | 18 (54.55%) |
| 2-5 | 20 (60.61%) |
| 2-6 | 20 (60.61%) |
| 3-4 | 10 (30.30%) |
| 3-5 | 12 (36.36%) |
| 3-6 | 12 (36.36%) |
| 4-5 | 5 (15.15%) |
| 4-6 | 5 (15.15%) |
| 5-6 | 2 (6.06%) |
Statistiche Risultati esatti Fortaleza EC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 4 (12.12%) |
| 0-1 | 4 (12.12%) |
| 0-2 | 1 (3.03%) |
| 0-3 | 1 (3.03%) |
| 1-0 | 5 (15.15%) |
| 1-1 | 6 (18.18%) |
| 1-2 | 1 (3.03%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (3.03%) |
| 2-1 | 4 (12.12%) |
| 2-2 | 2 (6.06%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.03%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (3.03%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Fortaleza EC
Tutte le partite Fortaleza EC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
12/10/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
08/10/26
01:30
|
0 - 1 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
03/10/26
02:35
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
27/09/26
23:30
|
2 - 2 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
20/09/26
23:30
|
1 - 2 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
13/09/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
10/09/26
00:30
|
1 - 0 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
05/09/26
21:00
|
0 - 1 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
01/09/26
00:30
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
23/08/26
23:30
|
0 - 2 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
20/08/26
00:30
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
15/08/26
23:30
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
09/08/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
29/07/26
02:35
|
1 - 0 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
22/07/26
02:35
|
2 - 1 | S |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
18/07/26
02:00
|
1 - 0 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
12/07/26
23:00
|
1 - 0 | S |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
03/07/26
02:00
|
2 - 0 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
28/06/26
23:30
|
2 - 1 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
21/06/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
17/06/26
01:00
|
0 - 3 | S |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
10/06/26
00:00
|
0 - 1 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
30/05/26
23:00
|
1 - 0 | S |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
23/05/26
23:30
|
3 - 0 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
17/05/26
23:30
|
2 - 1 | S |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
10/05/26
23:30
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
03/05/26
01:30
|
4 - 1 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
26/04/26
23:00
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
20/04/26
01:00
|
3 - 2 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
12/04/26
23:00
|
0 - 1 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
04/04/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
01/04/26
00:00
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza EC
|
Serie B |
21/03/26
23:15
|
4 - 0 | S |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Fortaleza EC
Top 5 Marcatori Fortaleza EC
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Goal segnati: 7
Fortaleza EC (Cen)
Vitinho
Goal segnati: 6
Fortaleza EC (Att)
J. Miritello
Goal segnati: 5
Fortaleza EC (Cen)
Lucas Sasha
Goal segnati: 3
Fortaleza EC (Cen)
Luiz Fernando
Goal segnati: 3
Top 5 Assist Men Fortaleza EC
Fortaleza EC (Cen)
Lucas Sasha
Assist Totali: 2
Fortaleza EC (Cen)
Luiz Fernando
Assist Totali: 2
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Assist Totali: 2
Fortaleza EC (Cen)
Maurício
Assist Totali: 2
Fortaleza EC (Att)
Paulo Baya
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Fortaleza EC
Fortaleza EC (Por)
João Ricardo
Goal Salvati: 74
Fortaleza EC (Por)
Vinícius
Goal Salvati: 16
Fortaleza EC (Por)
Brenno
Goal Salvati: 5
Top 5 Giocatori per tiri in porta Fortaleza EC
Fortaleza EC (Att)
J. Miritello
Tiri in porta: 21
Fortaleza EC (Cen)
Vitinho
Tiri in porta: 19
Fortaleza EC (Cen)
Luiz Fernando
Tiri in porta: 18
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Tiri in porta: 18
Fortaleza EC (Att)
Paulo Baya
Tiri in porta: 10
Top 5 Giocatori per tiri totali Fortaleza EC
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Tiri totali: 44
Fortaleza EC (Cen)
Luiz Fernando
Tiri totali: 41
Fortaleza EC (Att)
J. Miritello
Tiri totali: 37
Fortaleza EC (Cen)
Vitinho
Tiri totali: 37
Fortaleza EC (Att)
Paulo Baya
Tiri totali: 24
Top 5 Giocatori per passaggi totali Fortaleza EC
Fortaleza EC (Dif)
Lucas Gazal
Passaggi totali: 1580
Fortaleza EC (Cen)
Lucas Sasha
Passaggi totali: 1002
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Passaggi totali: 944
Fortaleza EC (Cen)
Pierre
Passaggi totali: 922
Fortaleza EC (Dif)
T. Cardona
Passaggi totali: 813
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Fortaleza EC
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Passaggi Chiave: 54
Fortaleza EC (Cen)
Luiz Fernando
Passaggi Chiave: 34
Fortaleza EC (Cen)
Rodriguinho
Passaggi Chiave: 29
Fortaleza EC (Cen)
Vitinho
Passaggi Chiave: 25
Fortaleza EC (Att)
J. Miritello
Passaggi Chiave: 21
Top 5 Giocatori per duelli totali Fortaleza EC
Fortaleza EC (Cen)
Rodrigo Santos
Duelli totali: 223
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Duelli totali: 205
Fortaleza EC (Cen)
Rodriguinho
Duelli totali: 192
Fortaleza EC (Cen)
Lucas Sasha
Duelli totali: 190
Fortaleza EC (Cen)
Maurício
Duelli totali: 190
Top 5 Giocatori per duelli vinti Fortaleza EC
Fortaleza EC (Cen)
Rodrigo Santos
Duelli vinti: 113
Fortaleza EC (Dif)
Lucas Gazal
Duelli vinti: 108
Fortaleza EC (Cen)
Maurício
Duelli vinti: 107
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Duelli vinti: 101
Fortaleza EC (Cen)
Lucas Sasha
Duelli vinti: 91
Top 5 Giocatori per tackle totali Fortaleza EC
Fortaleza EC (Cen)
Lucas Sasha
Tackle totali: 47
Fortaleza EC (Cen)
Maurício
Tackle totali: 39
Fortaleza EC (Cen)
Pierre
Tackle totali: 37
Fortaleza EC (Cen)
Rodriguinho
Tackle totali: 35
Fortaleza EC (Cen)
Rodrigo Santos
Tackle totali: 31
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Fortaleza EC
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Dribbling tentati: 64
Fortaleza EC (Att)
Welliton
Dribbling tentati: 47
Fortaleza EC (Cen)
Maurício
Dribbling tentati: 38
Fortaleza EC (Cen)
Luiz Fernando
Dribbling tentati: 32
Fortaleza EC (Cen)
Rodrigo Santos
Dribbling tentati: 29
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Fortaleza EC
Fortaleza EC (Dif)
Maílton
Dribbling riusciti: 29
Fortaleza EC (Att)
Welliton
Dribbling riusciti: 22
Fortaleza EC (Cen)
Maurício
Dribbling riusciti: 20
Fortaleza EC (Cen)
Luiz Fernando
Dribbling riusciti: 15
Fortaleza EC (Cen)
Rodrigo Santos
Dribbling riusciti: 13
Classifica Serie B
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Vila Nova | 18 | 7 | 8 | 46 | 31 | 33 | 61 |
| 2 | Juventude | 17 | 9 | 7 | 39 | 21 | 33 | 60 |
| 3 | Novorizontino | 16 | 9 | 7 | 54 | 27 | 32 | 57 |
| 4 | Fortaleza EC | 15 | 12 | 6 | 39 | 29 | 33 | 57 |
| 5 | Criciuma | 15 | 8 | 9 | 33 | 28 | 32 | 53 |
| 6 | Atletico Goianiense | 14 | 11 | 8 | 41 | 31 | 33 | 53 |
| 7 | CRB | 15 | 7 | 11 | 51 | 47 | 33 | 52 |
| 8 | Sport Recife | 13 | 12 | 8 | 45 | 35 | 33 | 51 |
| 9 | Goias | 14 | 6 | 13 | 34 | 40 | 33 | 48 |
| 10 | Operario-PR | 13 | 9 | 11 | 44 | 45 | 33 | 48 |
| 11 | Cuiaba | 11 | 14 | 8 | 32 | 26 | 33 | 47 |
| 12 | São Bernardo | 12 | 10 | 11 | 46 | 36 | 33 | 46 |
| 13 | Nautico Recife | 11 | 9 | 13 | 39 | 42 | 33 | 42 |
| 14 | Ceara | 11 | 9 | 12 | 35 | 39 | 32 | 42 |
| 15 | Athletic Club | 10 | 12 | 10 | 38 | 37 | 32 | 42 |
| 16 | Botafogo SP | 10 | 8 | 14 | 36 | 38 | 32 | 38 |
| 17 | Avai | 10 | 6 | 17 | 33 | 43 | 33 | 36 |
| 18 | Londrina | 7 | 7 | 18 | 40 | 47 | 32 | 28 |
| 19 | America Mineiro | 4 | 5 | 23 | 21 | 53 | 32 | 17 |
| 20 | Ponte Preta | 3 | 4 | 25 | 17 | 68 | 32 | 13 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026