Statistiche Fortaleza FC 2026/2027
Fortaleza FC
Statistiche Forma Fortaleza FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 6 | 6 | 5 | 22 | 21 | 1 | 0.53 | W W D D W |
| Forma in trasferta | 15 | 0 | 9 | 6 | 14 | 25 | -11 | 0.30 | D L L D D |
| Complessivo | 32 | 6 | 15 | 11 | 36 | 46 | -10 | 0.42 | D D D D W |
La forma di Fortaleza FC è scarsa con 6 vittorie, 15 pareggi, e 11 sconfitte. La forma in casa di Fortaleza FC è media con i seguenti risultati: 6 vittorie, 6 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 9 pareggi, 6 sconfitte. Fortaleza FC ha segnato un totale di 36 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Fortaleza FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 32 | 43 | 39 |
| Gol segnati | 36 | 22 | 14 |
| Gol subiti | 46 | 21 | 25 |
| Differenza reti | -10 | 1 | -11 |
| Reti inviolate | 7 | 4 | 3 |
| Gol falliti | 6 | 1 | 5 |
Statistiche Over/Under Fortaleza FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 87.50% | 94.12% | 80.00% |
| Over 1.5 % | 81.25% | 88.24% | 73.33% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 52.94% | 46.67% |
| Over 3.5 % | 25.00% | 11.76% | 40.00% |
| Over 4.5 % | 9.38% | 5.88% | 13.33% |
| Over 5.5 % | 3.13% | 0.00% | 6.67% |
| BTTS % | 71.88% | 76.47% | 66.67% |
| BTTS & Win % | 9.38% | 17.65% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 34.38% | 29.41% | 40.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 12.50% | 5.88% | 20.00% |
| Under 1.5 % | 18.75% | 11.76% | 26.67% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 47.06% | 53.33% |
| Under 3.5 % | 75.00% | 88.24% | 60.00% |
| Under 4.5 % | 90.63% | 94.12% | 86.67% |
| Under 5.5 % | 96.88% | 100.00% | 93.33% |
Statistiche Calci d'angolo Fortaleza FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 96.15% |
| Over 3.5 | 96.15% |
| Over 4.5 | 76.92% |
| Over 5.5 | 69.23% |
| Over 6.5 | 57.69% |
| Over 7.5 | 46.15% |
| Over 8.5 | 34.62% |
| Over 9.5 | 26.92% |
| Over 10.5 | 15.38% |
| Over 11.5 | 11.54% |
| Over 12.5 | 7.69% |
| Over 13.5 | 3.85% |
| Over 14.5 | 3.85% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 73.08% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 38.46% |
| Over 5.5 | 19.23% |
| Over 6.5 | 19.23% |
| Over 7.5 | 11.54% |
| Over 8.5 | 7.69% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 61.54% |
| Over 3.5 | 38.46% |
| Over 4.5 | 30.77% |
| Over 5.5 | 15.38% |
| Over 6.5 | 3.85% |
| Over 7.5 | 3.85% |
| Over 8.5 | 3.85% |
Statistiche Cartellini Fortaleza FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 92.31% |
| Over 1.5 | 92.31% |
| Over 2.5 | 84.62% |
| Over 3.5 | 76.92% |
| Over 4.5 | 53.85% |
| Over 5.5 | 34.62% |
| Over 6.5 | 15.38% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 92.31% |
| Over 1.5 | 76.92% |
| Over 2.5 | 42.31% |
| Over 3.5 | 23.08% |
| Over 4.5 | 7.69% |
| Over 5.5 | 3.85% |
| Over 6.5 | 3.85% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 92.31% |
| Over 1.5 | 69.23% |
| Over 2.5 | 42.31% |
| Over 3.5 | 23.08% |
| Over 4.5 | 7.69% |
| Over 5.5 | 3.85% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Fortaleza FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 12 (37.50%) |
| 1-3 | 20 (62.50%) |
| 1-4 | 25 (78.13%) |
| 1-5 | 27 (84.38%) |
| 1-6 | 28 (87.50%) |
| 2-3 | 18 (56.25%) |
| 2-4 | 23 (71.88%) |
| 2-5 | 25 (78.13%) |
| 2-6 | 26 (81.25%) |
| 3-4 | 13 (40.63%) |
| 3-5 | 15 (46.88%) |
| 3-6 | 16 (50.00%) |
| 4-5 | 7 (21.88%) |
| 4-6 | 8 (25.00%) |
| 5-6 | 3 (9.38%) |
Statistiche Risultati esatti Fortaleza FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 4 (12.50%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (6.25%) |
| 1-1 | 7 (21.88%) |
| 1-2 | 4 (12.50%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 3 (9.38%) |
| 2-1 | 4 (12.50%) |
| 2-2 | 4 (12.50%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (3.13%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Fortaleza FC
Tutte le partite Fortaleza FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
09/10/26
03:10
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
04/10/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
28/09/26
01:05
|
2 - 2 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
20/09/26
21:00
|
1 - 4 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
12/09/26
01:15
|
2 - 2 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
06/09/26
01:25
|
2 - 2 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
02/09/26
03:00
|
1 - 2 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
26/08/26
23:00
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
23/08/26
21:00
|
1 - 2 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
08/08/26
23:20
|
2 - 0 | V |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
04/08/26
23:10
|
3 - 1 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
01/08/26
03:00
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
27/07/26
01:10
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
03/05/26
22:30
|
2 - 1 | V |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
26/04/26
03:30
|
1 - 0 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
23/04/26
03:30
|
1 - 2 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
19/04/26
03:30
|
2 - 0 | V |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
04/04/26
01:20
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
31/03/26
03:20
|
2 - 2 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
25/03/26
02:00
|
1 - 2 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
20/03/26
00:20
|
2 - 0 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
16/03/26
02:30
|
2 - 1 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
05/03/26
02:00
|
2 - 1 | V |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
02/03/26
00:10
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
21/02/26
20:00
|
4 - 2 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
16/02/26
02:30
|
2 - 1 | V |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
13/02/26
02:30
|
4 - 1 | S |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
08/02/26
00:20
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
31/01/26
22:00
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
28/01/26
00:20
|
1 - 1 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
24/01/26
20:00
|
0 - 0 | P |
|
Fortaleza FC
|
Primera A |
17/01/26
02:30
|
1 - 0 | V |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Fortaleza FC
Top 5 Marcatori Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Goal segnati: 9
Fortaleza FC (Att)
S. Herrera
Goal segnati: 5
Fortaleza FC (Cen)
A. Amaya
Goal segnati: 2
Fortaleza FC (Att)
J. Salas
Goal segnati: 2
Fortaleza FC (Cen)
S. Navarro
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Assist Totali: 4
Fortaleza FC (Cen)
S. Navarro
Assist Totali: 4
Fortaleza FC (Dif)
J. Marulanda
Assist Totali: 2
Fortaleza FC (Cen)
K. Balanta
Assist Totali: 2
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Fortaleza FC
Fortaleza FC (Por)
M. Silva
Goal Salvati: 39
Fortaleza FC (Por)
W. Barlasina
Goal Salvati: 36
Fortaleza FC (Por)
C. Santander
Goal Salvati: 7
Fortaleza FC (Por)
M. Barragán
Goal Salvati: 4
Top 5 Giocatori per tiri in porta Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Tiri in porta: 21
Fortaleza FC (Att)
T. Wilke
Tiri in porta: 15
Fortaleza FC (Att)
S. Herrera
Tiri in porta: 9
Fortaleza FC (Cen)
S. Navarro
Tiri in porta: 9
Fortaleza FC (Dif)
S. Cuero
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Tiri totali: 40
Fortaleza FC (Att)
S. Herrera
Tiri totali: 27
Fortaleza FC (Att)
T. Wilke
Tiri totali: 27
Fortaleza FC (Cen)
S. Navarro
Tiri totali: 24
Fortaleza FC (Dif)
Y. Díaz
Tiri totali: 15
Top 5 Giocatori per passaggi totali Fortaleza FC
Fortaleza FC (Dif)
Y. Díaz
Passaggi totali: 1801
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Passaggi totali: 1619
Fortaleza FC (Cen)
S. Navarro
Passaggi totali: 837
Fortaleza FC (Dif)
J. Balanta
Passaggi totali: 808
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Passaggi totali: 728
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Passaggi Chiave: 40
Fortaleza FC (Cen)
S. Navarro
Passaggi Chiave: 32
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Passaggi Chiave: 19
Fortaleza FC (Dif)
S. Cuero
Passaggi Chiave: 19
Fortaleza FC (Dif)
J. Cajares
Passaggi Chiave: 17
Top 5 Giocatori per duelli totali Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
S. Herrera
Duelli totali: 159
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Duelli totali: 148
Fortaleza FC (Dif)
Y. Díaz
Duelli totali: 142
Fortaleza FC (Dif)
J. Cajares
Duelli totali: 138
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Duelli totali: 134
Top 5 Giocatori per duelli vinti Fortaleza FC
Fortaleza FC (Dif)
Y. Díaz
Duelli vinti: 82
Fortaleza FC (Dif)
J. Cajares
Duelli vinti: 78
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Duelli vinti: 76
Fortaleza FC (Att)
S. Herrera
Duelli vinti: 69
Fortaleza FC (Cen)
S. Navarro
Duelli vinti: 61
Top 5 Giocatori per tackle totali Fortaleza FC
Fortaleza FC (Dif)
J. Cajares
Tackle totali: 31
Fortaleza FC (Dif)
Y. Díaz
Tackle totali: 29
Fortaleza FC (Dif)
S. Cuero
Tackle totali: 20
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Tackle totali: 16
Fortaleza FC (Dif)
J. Balanta
Tackle totali: 15
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
J. Salas
Dribbling tentati: 36
Fortaleza FC (Dif)
S. Cuero
Dribbling tentati: 29
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Dribbling tentati: 25
Fortaleza FC (Cen)
J. Velásquez
Dribbling tentati: 21
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Dribbling tentati: 19
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Fortaleza FC
Fortaleza FC (Att)
J. Salas
Dribbling riusciti: 14
Fortaleza FC (Cen)
L. Pico
Dribbling riusciti: 14
Fortaleza FC (Att)
A. Arroyo
Dribbling riusciti: 12
Fortaleza FC (Dif)
S. Cuero
Dribbling riusciti: 12
Fortaleza FC (Dif)
J. Cajares
Dribbling riusciti: 8
Classifica Primera A, Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Nacional | 13 | 1 | 5 | 35 | 15 | 19 | 40 |
| 2 | Junior | 11 | 2 | 6 | 31 | 24 | 19 | 35 |
| 3 | Deportivo Pasto | 10 | 4 | 5 | 29 | 25 | 19 | 34 |
| 4 | America de Cali | 10 | 3 | 6 | 25 | 15 | 19 | 33 |
| 5 | Once Caldas | 8 | 9 | 2 | 31 | 22 | 19 | 33 |
| 6 | Deportes Tolima | 8 | 7 | 4 | 27 | 17 | 19 | 31 |
| 7 | Santa Fe | 7 | 8 | 4 | 29 | 22 | 19 | 29 |
| 8 | Internacional de Bogota | 7 | 7 | 5 | 26 | 26 | 19 | 28 |
| 9 | Deportivo Cali | 7 | 6 | 6 | 20 | 16 | 19 | 27 |
| 10 | Millonarios | 7 | 5 | 7 | 31 | 23 | 19 | 26 |
| 11 | Independiente Medellin | 7 | 5 | 7 | 26 | 24 | 19 | 26 |
| 12 | Águilas Doradas | 7 | 5 | 7 | 20 | 25 | 19 | 26 |
| 13 | Bucaramanga | 5 | 8 | 6 | 26 | 20 | 19 | 23 |
| 14 | Llaneros | 4 | 10 | 5 | 17 | 20 | 19 | 22 |
| 15 | Fortaleza FC | 5 | 7 | 7 | 22 | 27 | 19 | 22 |
| 16 | Jaguares | 5 | 3 | 11 | 20 | 33 | 19 | 18 |
| 17 | Alianza Valledupar | 3 | 8 | 8 | 13 | 27 | 19 | 17 |
| 18 | Chico | 5 | 2 | 12 | 15 | 32 | 19 | 17 |
| 19 | Cucuta | 3 | 7 | 9 | 22 | 35 | 19 | 16 |
| 20 | Deportivo Pereira | 1 | 7 | 11 | 15 | 32 | 19 | 10 |
Classifica Primera A, Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | America de Cali | 8 | 3 | 2 | 25 | 9 | 13 | 27 |
| 2 | Deportivo Cali | 7 | 4 | 2 | 20 | 9 | 13 | 25 |
| 3 | Atletico Nacional | 7 | 2 | 2 | 21 | 10 | 11 | 23 |
| 4 | Bucaramanga | 6 | 5 | 0 | 20 | 10 | 11 | 23 |
| 5 | Independiente Medellin | 7 | 2 | 4 | 21 | 17 | 13 | 23 |
| 6 | Santa Fe | 6 | 4 | 2 | 19 | 12 | 12 | 22 |
| 7 | Millonarios | 5 | 7 | 2 | 19 | 12 | 14 | 22 |
| 8 | Deportes Tolima | 5 | 5 | 4 | 17 | 16 | 14 | 20 |
| 9 | Cucuta | 5 | 3 | 5 | 16 | 19 | 13 | 18 |
| 10 | Once Caldas | 4 | 4 | 5 | 16 | 16 | 13 | 16 |
| 11 | Águilas Doradas | 3 | 6 | 3 | 16 | 17 | 12 | 15 |
| 12 | Llaneros | 4 | 2 | 7 | 15 | 17 | 13 | 14 |
| 13 | Internacional de Bogota | 2 | 8 | 4 | 16 | 20 | 14 | 14 |
| 14 | Chico | 3 | 3 | 6 | 10 | 19 | 12 | 12 |
| 15 | Alianza Valledupar | 3 | 3 | 7 | 14 | 26 | 13 | 12 |
| 16 | Fortaleza FC | 1 | 8 | 4 | 14 | 19 | 13 | 11 |
| 17 | Junior | 2 | 4 | 6 | 18 | 22 | 12 | 10 |
| 18 | Jaguares | 2 | 4 | 6 | 14 | 22 | 12 | 10 |
| 19 | Deportivo Pasto | 2 | 3 | 7 | 9 | 18 | 12 | 9 |
| 20 | Deportivo Pereira | 1 | 6 | 5 | 7 | 17 | 12 | 9 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026