Statistiche Gangwon FC 2026/2027
Gangwon FC
Ultime 5 partite Gangwon FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
09/10/26
09:30
|
2 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
27/09/26
12:00
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
13/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Gangwon FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
09/10/26
09:30
|
2 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
06/09/26
12:00
|
0 - 3 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
16/08/26
12:30
|
2 - 3 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
2 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
04/07/26
12:30
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Gangwon FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
23/08/26
12:30
|
3 - 0 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 3 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
26/07/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
25/04/26
07:00
|
1 - 2 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gangwon FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
27/09/26
12:00
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
13/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Gangwon FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 16 | 5 | 8 | 3 | 19 | 13 | 6 | 0.56 | L D W D D |
| Forma in trasferta | 15 | 6 | 5 | 4 | 19 | 15 | 4 | 0.57 | W W L D L |
| Complessivo | 31 | 11 | 13 | 7 | 38 | 28 | 10 | 0.56 | L D D D L |
La forma di Gangwon FC è media con 11 vittorie, 13 pareggi, e 7 sconfitte. La forma in casa di Gangwon FC è media con i seguenti risultati: 5 vittorie, 8 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 6 vittorie, 5 pareggi, 4 sconfitte. Gangwon FC ha segnato un totale di 38 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gangwon FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 31 | 32 | 34 |
| Gol segnati | 38 | 19 | 19 |
| Gol subiti | 28 | 13 | 15 |
| Differenza reti | 10 | 6 | 4 |
| Reti inviolate | 14 | 7 | 7 |
| Gol falliti | 9 | 4 | 5 |
Statistiche Over/Under Gangwon FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 83.87% | 87.50% | 80.00% |
| Over 1.5 % | 74.19% | 81.25% | 66.67% |
| Over 2.5 % | 38.71% | 25.00% | 53.33% |
| Over 3.5 % | 12.90% | 6.25% | 20.00% |
| Over 4.5 % | 3.23% | 0.00% | 6.67% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 41.94% | 43.75% | 40.00% |
| BTTS & Win % | 6.45% | 0.00% | 13.33% |
| BTTS & Draw % | 25.81% | 37.50% | 13.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 16.13% | 12.50% | 20.00% |
| Under 1.5 % | 25.81% | 18.75% | 33.33% |
| Under 2.5 % | 61.29% | 75.00% | 46.67% |
| Under 3.5 % | 87.10% | 93.75% | 80.00% |
| Under 4.5 % | 96.77% | 100.00% | 93.33% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Gangwon FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 41.67% |
| Over 3.5 | 41.67% |
| Over 4.5 | 41.67% |
| Over 5.5 | 41.67% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 16.67% |
| Over 9.5 | 12.50% |
| Over 10.5 | 4.17% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 29.17% |
| Over 4.5 | 29.17% |
| Over 5.5 | 12.50% |
| Over 6.5 | 4.17% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 12.50% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gangwon FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 37.50% |
| Over 1.5 | 37.50% |
| Over 2.5 | 37.50% |
| Over 3.5 | 29.17% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 4.17% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 37.50% |
| Over 1.5 | 29.17% |
| Over 2.5 | 12.50% |
| Over 3.5 | 8.33% |
| Over 4.5 | 4.17% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 33.33% |
| Over 1.5 | 25.00% |
| Over 2.5 | 8.33% |
| Over 3.5 | 4.17% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gangwon FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 14 (45.16%) |
| 1-3 | 22 (70.97%) |
| 1-4 | 25 (80.65%) |
| 1-5 | 26 (83.87%) |
| 1-6 | 26 (83.87%) |
| 2-3 | 19 (61.29%) |
| 2-4 | 22 (70.97%) |
| 2-5 | 23 (74.19%) |
| 2-6 | 23 (74.19%) |
| 3-4 | 11 (35.48%) |
| 3-5 | 12 (38.71%) |
| 3-6 | 12 (38.71%) |
| 4-5 | 4 (12.90%) |
| 4-6 | 4 (12.90%) |
| 5-6 | 1 (3.23%) |
Statistiche Risultati esatti Gangwon FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 5 (16.13%) |
| 0-1 | 2 (6.45%) |
| 0-2 | 1 (3.23%) |
| 0-3 | 3 (9.68%) |
| 1-0 | 1 (3.23%) |
| 1-1 | 6 (19.35%) |
| 1-2 | 2 (6.45%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 4 (12.90%) |
| 2-1 | 1 (3.23%) |
| 2-2 | 2 (6.45%) |
| 2-3 | 1 (3.23%) |
| 3-0 | 2 (6.45%) |
| 3-1 | 1 (3.23%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Gangwon FC
Tutte le partite Gangwon FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
09/10/26
09:30
|
2 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
27/09/26
12:00
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
13/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
06/09/26
12:00
|
0 - 3 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
23/08/26
12:30
|
3 - 0 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
16/08/26
12:30
|
2 - 3 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 3 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
26/07/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
21/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
2 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
12/07/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
04/07/26
12:30
|
1 - 2 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
17/05/26
12:00
|
2 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
12/05/26
12:30
|
2 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
09/05/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
05/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
02/05/26
09:30
|
0 - 1 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
25/04/26
07:00
|
1 - 2 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
21/04/26
12:30
|
0 - 3 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
18/04/26
07:00
|
1 - 1 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
12/04/26
07:00
|
0 - 2 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
04/04/26
09:30
|
3 - 0 | V |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
28/03/26
07:00
|
1 - 0 | S |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
22/03/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
18/03/26
11:30
|
0 - 0 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
15/03/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
28/02/26
06:00
|
3 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
18/10/26
|
09:30
|
|
|
Gangwon FC
|
K League 1 |
24/10/26
|
07:00
|
|
Statistiche Giocatori Gangwon FC
Top 5 Marcatori Gangwon FC
Gangwon FC (Att)
A. Halaihal
Goal segnati: 4
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Goal segnati: 3
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Goal segnati: 2
Gangwon FC (Att)
Kim Gun-Hee
Goal segnati: 2
Gangwon FC (Dif)
M. Tući
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Assist Totali: 4
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Assist Totali: 2
Gangwon FC (Att)
Choe Byeong-Chan
Assist Totali: 1
Gangwon FC (Dif)
K. Mammar
Assist Totali: 1
Gangwon FC (Dif)
Kang Joon-Hyuck
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Gangwon FC
Gangwon FC (Por)
Park Cheong-Hyo
Goal Salvati: 35
Top 5 Giocatori per tiri in porta Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Tiri in porta: 11
Gangwon FC (Att)
A. Halaihal
Tiri in porta: 10
Gangwon FC (Att)
Kim Gun-Hee
Tiri in porta: 10
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Tiri in porta: 8
Gangwon FC (Att)
Park Sang-Hyeok
Tiri in porta: 5
Top 5 Giocatori per tiri totali Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Tiri totali: 19
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Tiri totali: 18
Gangwon FC (Cen)
Lee You-Hyeon
Tiri totali: 18
Gangwon FC (Att)
A. Halaihal
Tiri totali: 15
Gangwon FC (Att)
Kim Gun-Hee
Tiri totali: 14
Top 5 Giocatori per passaggi totali Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Seo Min-Woo
Passaggi totali: 715
Gangwon FC (Cen)
Lee You-Hyeon
Passaggi totali: 536
Gangwon FC (Cen)
Lee Gi-Hyuk
Passaggi totali: 485
Gangwon FC (Por)
Park Cheong-Hyo
Passaggi totali: 445
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Passaggi totali: 441
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Passaggi Chiave: 46
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Passaggi Chiave: 13
Gangwon FC (Att)
Goh Young-Jun
Passaggi Chiave: 12
Gangwon FC (Cen)
Lee You-Hyeon
Passaggi Chiave: 11
Gangwon FC (Cen)
Seo Min-Woo
Passaggi Chiave: 10
Top 5 Giocatori per duelli totali Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Duelli totali: 145
Gangwon FC (Cen)
Lee You-Hyeon
Duelli totali: 115
Gangwon FC (Cen)
Lee Gi-Hyuk
Duelli totali: 108
Gangwon FC (Att)
Choe Byeong-Chan
Duelli totali: 106
Gangwon FC (Dif)
Kang Joon-Hyuck
Duelli totali: 105
Top 5 Giocatori per duelli vinti Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Duelli vinti: 66
Gangwon FC (Dif)
Kang Joon-Hyuck
Duelli vinti: 57
Gangwon FC (Cen)
Lee Gi-Hyuk
Duelli vinti: 56
Gangwon FC (Dif)
M. Tući
Duelli vinti: 56
Gangwon FC (Att)
Kim Do-Hyun
Duelli vinti: 53
Top 5 Giocatori per tackle totali Gangwon FC
Gangwon FC (Dif)
Kang Joon-Hyuck
Tackle totali: 33
Gangwon FC (Cen)
Lee You-Hyeon
Tackle totali: 30
Gangwon FC (Cen)
Seo Min-Woo
Tackle totali: 26
Gangwon FC (Dif)
Song Jun-Seok
Tackle totali: 20
Gangwon FC (Att)
Choe Byeong-Chan
Tackle totali: 18
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Gangwon FC
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Dribbling tentati: 19
Gangwon FC (Att)
Kim Do-Hyun
Dribbling tentati: 18
Gangwon FC (Cen)
Lee You-Hyeon
Dribbling tentati: 12
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Dribbling tentati: 12
Gangwon FC (Dif)
Kang Joon-Hyuck
Dribbling tentati: 11
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Gangwon FC
Gangwon FC (Att)
Kim Do-Hyun
Dribbling riusciti: 10
Gangwon FC (Cen)
Kim Dae-Won
Dribbling riusciti: 8
Gangwon FC (Cen)
Lee Gi-Hyuk
Dribbling riusciti: 6
Gangwon FC (Cen)
Lee You-Hyeon
Dribbling riusciti: 6
Gangwon FC (Cen)
Mo Jae-Hyeon
Dribbling riusciti: 6
Classifica K League 1, K-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 20 | 5 | 6 | 58 | 26 | 31 | 65 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 14 | 5 | 12 | 48 | 44 | 31 | 47 |
| 3 | Gangwon FC | 11 | 13 | 7 | 38 | 28 | 31 | 46 |
| 4 | Jeju United FC | 12 | 10 | 9 | 36 | 31 | 31 | 46 |
| 5 | Jeonbuk Motors | 11 | 11 | 9 | 39 | 30 | 31 | 44 |
| 6 | Daejeon Citizen | 11 | 10 | 10 | 48 | 38 | 31 | 43 |
| 7 | Incheon United | 11 | 9 | 11 | 39 | 33 | 31 | 42 |
| 8 | FC Anyang | 10 | 11 | 10 | 39 | 47 | 31 | 41 |
| 9 | Pohang Steelers | 11 | 7 | 13 | 28 | 37 | 31 | 40 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 5 | 18 | 8 | 30 | 37 | 31 | 33 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 7 | 11 | 13 | 31 | 42 | 31 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 2 | 12 | 17 | 25 | 66 | 31 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026