Statistiche Gimcheon Sangmu FC 2026/2027
Gimcheon Sangmu FC
Ultime 5 partite Gimcheon Sangmu FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
31/10/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
24/10/26
07:00
|
1 - 2 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
18/10/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
10/10/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
19/09/26
09:30
|
0 - 2 | V |
Ultime 5 partite vinte Gimcheon Sangmu FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
19/09/26
09:30
|
0 - 2 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 1 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
25/07/26
12:30
|
3 - 2 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
02/05/26
07:00
|
2 - 3 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
25/04/26
09:30
|
0 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Gimcheon Sangmu FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
24/10/26
07:00
|
1 - 2 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
10/10/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
29/08/26
12:30
|
3 - 1 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
17/05/26
09:40
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gimcheon Sangmu FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
31/10/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
18/10/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
13/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
06/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Gimcheon Sangmu FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 16 | 1 | 10 | 5 | 15 | 23 | -8 | 0.38 | L D D D D |
| Forma in trasferta | 18 | 4 | 10 | 4 | 19 | 19 | 0 | 0.50 | W D L D D |
| Complessivo | 34 | 5 | 20 | 9 | 34 | 42 | -8 | 0.44 | D D D D D |
La forma di Gimcheon Sangmu FC è scarsa con 5 vittorie, 20 pareggi, e 9 sconfitte. La forma in casa di Gimcheon Sangmu FC è scarsa con i seguenti risultati: 1 vittorie, 10 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 4 vittorie, 10 pareggi, 4 sconfitte. Gimcheon Sangmu FC ha segnato un totale di 34 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gimcheon Sangmu FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 34 | 38 | 38 |
| Gol segnati | 34 | 15 | 19 |
| Gol subiti | 42 | 23 | 19 |
| Differenza reti | -8 | -8 | 0 |
| Reti inviolate | 8 | 2 | 6 |
| Gol falliti | 10 | 5 | 5 |
Statistiche Over/Under Gimcheon Sangmu FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 85.29% | 87.50% | 83.33% |
| Over 1.5 % | 76.47% | 81.25% | 72.22% |
| Over 2.5 % | 35.29% | 43.75% | 27.78% |
| Over 3.5 % | 20.59% | 18.75% | 22.22% |
| Over 4.5 % | 5.88% | 6.25% | 5.56% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 61.76% | 68.75% | 55.56% |
| BTTS & Win % | 5.88% | 6.25% | 5.56% |
| BTTS & Draw % | 44.12% | 50.00% | 38.89% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 14.71% | 12.50% | 16.67% |
| Under 1.5 % | 23.53% | 18.75% | 27.78% |
| Under 2.5 % | 64.71% | 56.25% | 72.22% |
| Under 3.5 % | 79.41% | 81.25% | 77.78% |
| Under 4.5 % | 94.12% | 93.75% | 94.44% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Gimcheon Sangmu FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 41.67% |
| Over 3.5 | 41.67% |
| Over 4.5 | 41.67% |
| Over 5.5 | 37.50% |
| Over 6.5 | 37.50% |
| Over 7.5 | 37.50% |
| Over 8.5 | 33.33% |
| Over 9.5 | 20.83% |
| Over 10.5 | 8.33% |
| Over 11.5 | 8.33% |
| Over 12.5 | 8.33% |
| Over 13.5 | 4.17% |
| Over 14.5 | 4.17% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 41.67% |
| Over 3.5 | 37.50% |
| Over 4.5 | 29.17% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 16.67% |
| Over 7.5 | 8.33% |
| Over 8.5 | 8.33% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 29.17% |
| Over 3.5 | 20.83% |
| Over 4.5 | 20.83% |
| Over 5.5 | 8.33% |
| Over 6.5 | 4.17% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gimcheon Sangmu FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 37.50% |
| Over 1.5 | 29.17% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 8.33% |
| Over 4.5 | 4.17% |
| Over 5.5 | 4.17% |
| Over 6.5 | 4.17% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 33.33% |
| Over 1.5 | 20.83% |
| Over 2.5 | 4.17% |
| Over 3.5 | 4.17% |
| Over 4.5 | 4.17% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 33.33% |
| Over 1.5 | 12.50% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gimcheon Sangmu FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 17 (50.00%) |
| 1-3 | 22 (64.71%) |
| 1-4 | 27 (79.41%) |
| 1-5 | 29 (85.29%) |
| 1-6 | 29 (85.29%) |
| 2-3 | 19 (55.88%) |
| 2-4 | 24 (70.59%) |
| 2-5 | 26 (76.47%) |
| 2-6 | 26 (76.47%) |
| 3-4 | 10 (29.41%) |
| 3-5 | 12 (35.29%) |
| 3-6 | 12 (35.29%) |
| 4-5 | 7 (20.59%) |
| 4-6 | 7 (20.59%) |
| 5-6 | 2 (5.88%) |
Statistiche Risultati esatti Gimcheon Sangmu FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 5 (14.71%) |
| 0-1 | 2 (5.88%) |
| 0-2 | 2 (5.88%) |
| 0-3 | 2 (5.88%) |
| 1-0 | 1 (2.94%) |
| 1-1 | 11 (32.35%) |
| 1-2 | 2 (5.88%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (2.94%) |
| 2-1 | 1 (2.94%) |
| 2-2 | 4 (11.76%) |
| 2-3 | 1 (2.94%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (2.94%) |
| 3-2 | 1 (2.94%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Gimcheon Sangmu FC
Tutte le partite Gimcheon Sangmu FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
31/10/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
24/10/26
07:00
|
1 - 2 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
18/10/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
10/10/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
19/09/26
09:30
|
0 - 2 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
13/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
06/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
29/08/26
12:30
|
3 - 1 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
25/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
0 - 0 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 1 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
25/07/26
12:30
|
3 - 2 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
22/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
11/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
05/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
17/05/26
09:40
|
1 - 0 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
13/05/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
09/05/26
09:30
|
0 - 3 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
05/05/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
02/05/26
07:00
|
2 - 3 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
25/04/26
09:30
|
0 - 2 | V |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
21/04/26
12:30
|
0 - 3 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
18/04/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
12/04/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
05/04/26
09:30
|
2 - 1 | S |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
22/03/26
06:00
|
0 - 0 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
17/03/26
11:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
14/03/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
08/03/26
06:00
|
1 - 1 | P |
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
28/02/26
08:30
|
1 - 1 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
07/11/26
|
08:30
|
|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
22/11/26
|
06:00
|
|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
28/11/26
|
08:30
|
|
|
Gimcheon Sangmu FC
|
K League 1 |
05/12/26
|
06:00
|
|
Statistiche Giocatori Gimcheon Sangmu FC
Top 5 Marcatori Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Goal segnati: 5
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Kun-Hee
Goal segnati: 3
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Kim Ju-Chan
Goal segnati: 2
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Kim Yi-Seok
Goal segnati: 2
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Park Se-Jin
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Assist Totali: 3
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Hong Yun-Sang
Assist Totali: 2
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Jeong Jae-Min
Assist Totali: 1
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Kim Yi-Seok
Assist Totali: 1
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Lee Jung-Taek
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Por)
Baek Jong-Beom
Goal Salvati: 20
Top 5 Giocatori per tiri in porta Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Tiri in porta: 12
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Kun-Hee
Tiri in porta: 6
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Jeong Jae-Min
Tiri in porta: 5
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Kim Ju-Chan
Tiri in porta: 4
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Park Se-Jin
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Tiri totali: 27
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Kun-Hee
Tiri totali: 26
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Hong Yun-Sang
Tiri totali: 9
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Kim Ju-Chan
Tiri totali: 8
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Lee Kang-Hyun
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Lee Jung-Taek
Passaggi totali: 737
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Park Tae-Jun
Passaggi totali: 634
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Kim Tae-Hwan
Passaggi totali: 591
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Park Cheol-Woo
Passaggi totali: 522
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Lee Soo-Bin
Passaggi totali: 410
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Park Tae-Jun
Passaggi Chiave: 16
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Passaggi Chiave: 15
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Park Cheol-Woo
Passaggi Chiave: 14
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Sang-Heon
Passaggi Chiave: 12
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Hong Yun-Sang
Passaggi Chiave: 10
Top 5 Giocatori per duelli totali Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Kun-Hee
Duelli totali: 118
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Duelli totali: 109
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Kim Tae-Hwan
Duelli totali: 109
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Park Cheol-Woo
Duelli totali: 109
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Park Tae-Jun
Duelli totali: 92
Top 5 Giocatori per duelli vinti Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Kim Tae-Hwan
Duelli vinti: 65
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Duelli vinti: 61
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Park Cheol-Woo
Duelli vinti: 53
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Park Tae-Jun
Duelli vinti: 46
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Kun-Hee
Duelli vinti: 44
Top 5 Giocatori per tackle totali Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Park Cheol-Woo
Tackle totali: 27
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Kim Tae-Hwan
Tackle totali: 25
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Park Tae-Jun
Tackle totali: 22
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Tackle totali: 17
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Lee Jung-Taek
Tackle totali: 13
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Park Cheol-Woo
Dribbling tentati: 24
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Dribbling tentati: 15
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Kim Ju-Chan
Dribbling tentati: 15
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Kun-Hee
Dribbling tentati: 13
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Park Tae-Jun
Dribbling tentati: 13
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Gimcheon Sangmu FC
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Go Jae-Hyun
Dribbling riusciti: 8
Gimcheon Sangmu FC (Cen)
Kim Ju-Chan
Dribbling riusciti: 8
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Lee Kun-Hee
Dribbling riusciti: 7
Gimcheon Sangmu FC (Dif)
Park Cheol-Woo
Dribbling riusciti: 7
Gimcheon Sangmu FC (Att)
Park Se-Jin
Dribbling riusciti: 6
Classifica K League 1, K-League: Regular season
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 20 | 7 | 6 | 61 | 29 | 33 | 67 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 15 | 6 | 12 | 52 | 47 | 33 | 51 |
| 3 | Daejeon Citizen | 13 | 10 | 10 | 53 | 41 | 33 | 49 |
| 4 | Jeonbuk Motors | 12 | 12 | 9 | 43 | 33 | 33 | 48 |
| 5 | Gangwon FC | 11 | 15 | 7 | 40 | 30 | 33 | 48 |
| 6 | Incheon United | 12 | 10 | 11 | 43 | 35 | 33 | 46 |
| 7 | Jeju United FC | 12 | 10 | 11 | 39 | 37 | 33 | 46 |
| 8 | FC Anyang | 10 | 13 | 10 | 40 | 48 | 33 | 43 |
| 9 | Pohang Steelers | 11 | 9 | 13 | 30 | 39 | 33 | 42 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 5 | 19 | 9 | 33 | 41 | 33 | 34 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 7 | 11 | 15 | 32 | 47 | 33 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 3 | 12 | 18 | 30 | 69 | 33 | 21 |
Classifica K League 1, K-League: Championship Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 20 | 7 | 7 | 61 | 30 | 34 | 67 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 16 | 6 | 12 | 54 | 48 | 34 | 54 |
| 3 | Daejeon Citizen | 13 | 11 | 10 | 53 | 41 | 34 | 50 |
| 4 | Incheon United | 13 | 10 | 11 | 44 | 35 | 34 | 49 |
| 5 | Jeonbuk Motors | 12 | 13 | 9 | 43 | 33 | 34 | 49 |
| 6 | Gangwon FC | 11 | 15 | 8 | 41 | 32 | 34 | 48 |
Classifica K League 1, K-League: Relegation Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Jeju United FC | 12 | 11 | 11 | 40 | 38 | 34 | 47 |
| 8 | FC Anyang | 11 | 13 | 10 | 42 | 49 | 34 | 46 |
| 9 | Pohang Steelers | 11 | 10 | 13 | 31 | 40 | 34 | 43 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 5 | 20 | 9 | 34 | 42 | 34 | 35 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 7 | 11 | 16 | 33 | 49 | 34 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 3 | 13 | 18 | 31 | 70 | 34 | 22 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026