Statistiche Gwangju FC 2026/2027
Gwangju FC
Ultime 5 partite Gwangju FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
11/10/26
07:00
|
4 - 3 | V |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
13/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
06/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
Ultime 5 partite vinte Gwangju FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
11/10/26
07:00
|
4 - 3 | V |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
07/03/26
08:30
|
3 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Gwangju FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
2 - 5 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
23/08/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
15/08/26
12:30
|
1 - 2 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
02/08/26
12:30
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gwangju FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
13/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
06/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Gwangju FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 2 | 5 | 10 | 16 | 34 | -18 | 0.26 | L L L D W |
| Forma in trasferta | 14 | 0 | 7 | 7 | 9 | 32 | -23 | 0.25 | L L L D D |
| Complessivo | 31 | 2 | 12 | 17 | 25 | 66 | -41 | 0.26 | L D D W D |
La forma di Gwangju FC è scarsa con 2 vittorie, 12 pareggi, e 17 sconfitte. La forma in casa di Gwangju FC è scarsa con i seguenti risultati: 2 vittorie, 5 pareggi, 10 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 7 pareggi, 7 sconfitte. Gwangju FC ha segnato un totale di 25 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gwangju FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 31 | 50 | 41 |
| Gol segnati | 25 | 16 | 9 |
| Gol subiti | 66 | 34 | 32 |
| Differenza reti | -41 | -18 | -23 |
| Reti inviolate | 4 | 2 | 2 |
| Gol falliti | 16 | 8 | 8 |
Statistiche Over/Under Gwangju FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 87.10% | 88.24% | 85.71% |
| Over 1.5 % | 70.97% | 64.71% | 78.57% |
| Over 2.5 % | 51.61% | 47.06% | 57.14% |
| Over 3.5 % | 38.71% | 29.41% | 50.00% |
| Over 4.5 % | 22.58% | 29.41% | 14.29% |
| Over 5.5 % | 12.90% | 17.65% | 7.14% |
| BTTS % | 48.39% | 52.94% | 42.86% |
| BTTS & Win % | 6.45% | 11.76% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 25.81% | 17.65% | 35.71% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 12.90% | 11.76% | 14.29% |
| Under 1.5 % | 29.03% | 35.29% | 21.43% |
| Under 2.5 % | 48.39% | 52.94% | 42.86% |
| Under 3.5 % | 61.29% | 70.59% | 50.00% |
| Under 4.5 % | 77.42% | 70.59% | 85.71% |
| Under 5.5 % | 87.10% | 82.35% | 92.86% |
Statistiche Calci d'angolo Gwangju FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 31.58% |
| Over 3.5 | 31.58% |
| Over 4.5 | 31.58% |
| Over 5.5 | 26.32% |
| Over 6.5 | 15.79% |
| Over 7.5 | 10.53% |
| Over 8.5 | 5.26% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 10.53% |
| Over 3.5 | 10.53% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 26.32% |
| Over 3.5 | 26.32% |
| Over 4.5 | 21.05% |
| Over 5.5 | 5.26% |
| Over 6.5 | 5.26% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gwangju FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 31.58% |
| Over 1.5 | 26.32% |
| Over 2.5 | 15.79% |
| Over 3.5 | 10.53% |
| Over 4.5 | 10.53% |
| Over 5.5 | 5.26% |
| Over 6.5 | 5.26% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 31.58% |
| Over 1.5 | 15.79% |
| Over 2.5 | 10.53% |
| Over 3.5 | 5.26% |
| Over 4.5 | 5.26% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 21.05% |
| Over 1.5 | 15.79% |
| Over 2.5 | 5.26% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gwangju FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 11 (35.48%) |
| 1-3 | 15 (48.39%) |
| 1-4 | 20 (64.52%) |
| 1-5 | 23 (74.19%) |
| 1-6 | 24 (77.42%) |
| 2-3 | 10 (32.26%) |
| 2-4 | 15 (48.39%) |
| 2-5 | 18 (58.06%) |
| 2-6 | 19 (61.29%) |
| 3-4 | 9 (29.03%) |
| 3-5 | 12 (38.71%) |
| 3-6 | 13 (41.94%) |
| 4-5 | 8 (25.81%) |
| 4-6 | 9 (29.03%) |
| 5-6 | 4 (12.90%) |
Statistiche Risultati esatti Gwangju FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 4 (12.90%) |
| 0-1 | 4 (12.90%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (3.23%) |
| 1-0 | 1 (3.23%) |
| 1-1 | 5 (16.13%) |
| 1-2 | 2 (6.45%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (3.23%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 3 (9.68%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.23%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (3.23%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Gwangju FC
Tutte le partite Gwangju FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
11/10/26
07:00
|
4 - 3 | V |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
13/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
06/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
2 - 5 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
23/08/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
15/08/26
12:30
|
1 - 2 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
0 - 0 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
02/08/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
26/07/26
12:30
|
1 - 2 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
22/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
19/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
11/07/26
12:30
|
0 - 3 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
05/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
16/05/26
12:00
|
4 - 0 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
12/05/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
09/05/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
05/05/26
07:00
|
4 - 0 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
02/05/26
12:00
|
0 - 5 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
26/04/26
09:30
|
2 - 5 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
22/04/26
12:30
|
1 - 0 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
19/04/26
07:00
|
5 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
11/04/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
04/04/26
09:30
|
3 - 0 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
22/03/26
06:00
|
5 - 0 | S |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
17/03/26
11:30
|
1 - 1 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
14/03/26
06:00
|
0 - 0 | P |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
07/03/26
08:30
|
3 - 2 | V |
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
01/03/26
08:30
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
18/10/26
|
07:00
|
|
|
Gwangju FC
|
K League 1 |
24/10/26
|
07:00
|
|
Statistiche Giocatori Gwangju FC
Top 5 Marcatori Gwangju FC
Gwangju FC (Att)
J. Iredale
Goal segnati: 4
Gwangju FC (Cen)
A. Ba Loua
Goal segnati: 2
Gwangju FC (Cen)
Moon Min-Seo
Goal segnati: 2
Gwangju FC (Att)
H. Friðjónsson
Goal segnati: 1
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Gwangju FC
Gwangju FC (Cen)
A. Ba Loua
Assist Totali: 2
Gwangju FC (Att)
H. Friðjónsson
Assist Totali: 2
Gwangju FC (Cen)
Ha Seung-Un
Assist Totali: 1
Gwangju FC (Dif)
João Pedro
Assist Totali: 1
Gwangju FC (Cen)
Jung Ji-Hun
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Gwangju FC
Gwangju FC (Por)
Kim Kyeong-Min
Goal Salvati: 14
Gwangju FC (Por)
Roh Hee-Dong
Goal Salvati: 1
Top 5 Giocatori per tiri in porta Gwangju FC
Gwangju FC (Att)
J. Iredale
Tiri in porta: 8
Gwangju FC (Cen)
Moon Min-Seo
Tiri in porta: 5
Gwangju FC (Cen)
A. Ba Loua
Tiri in porta: 3
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Tiri in porta: 3
Gwangju FC (Cen)
Ju Se-Jong
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Gwangju FC
Gwangju FC (Att)
J. Iredale
Tiri totali: 15
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Tiri totali: 13
Gwangju FC (Cen)
A. Ba Loua
Tiri totali: 9
Gwangju FC (Cen)
Moon Min-Seo
Tiri totali: 9
Gwangju FC (Att)
Choi Kyoung-Rok
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali Gwangju FC
Gwangju FC (Cen)
Ha Seung-Un
Passaggi totali: 306
Gwangju FC (Dif)
Ahn Young-Kyu
Passaggi totali: 301
Gwangju FC (Dif)
Min Sang-Gi
Passaggi totali: 286
Gwangju FC (Cen)
Yu Je-Ho
Passaggi totali: 270
Gwangju FC (Cen)
Ju Se-Jong
Passaggi totali: 254
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Gwangju FC
Gwangju FC (Cen)
A. Ba Loua
Passaggi Chiave: 12
Gwangju FC (Cen)
Moon Min-Seo
Passaggi Chiave: 11
Gwangju FC (Cen)
Ha Seung-Un
Passaggi Chiave: 9
Gwangju FC (Att)
Choi Kyoung-Rok
Passaggi Chiave: 5
Gwangju FC (Dif)
João Pedro
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali Gwangju FC
Gwangju FC (Att)
H. Friðjónsson
Duelli totali: 63
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Duelli totali: 63
Gwangju FC (Cen)
Ha Seung-Un
Duelli totali: 44
Gwangju FC (Dif)
Kwon Sung-Yun
Duelli totali: 44
Gwangju FC (Cen)
Yu Je-Ho
Duelli totali: 42
Top 5 Giocatori per duelli vinti Gwangju FC
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Duelli vinti: 31
Gwangju FC (Att)
H. Friðjónsson
Duelli vinti: 29
Gwangju FC (Att)
Choi Kyoung-Rok
Duelli vinti: 24
Gwangju FC (Dif)
Kwon Sung-Yun
Duelli vinti: 23
Gwangju FC (Cen)
Yu Je-Ho
Duelli vinti: 21
Top 5 Giocatori per tackle totali Gwangju FC
Gwangju FC (Att)
Choi Kyoung-Rok
Tackle totali: 14
Gwangju FC (Cen)
Ju Se-Jong
Tackle totali: 9
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Tackle totali: 9
Gwangju FC (Dif)
Kwon Sung-Yun
Tackle totali: 8
Gwangju FC (Cen)
Ha Seung-Un
Tackle totali: 7
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Gwangju FC
Gwangju FC (Cen)
A. Ba Loua
Dribbling tentati: 13
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Dribbling tentati: 13
Gwangju FC (Cen)
Moon Min-Seo
Dribbling tentati: 11
Gwangju FC (Att)
H. Friðjónsson
Dribbling tentati: 10
Gwangju FC (Dif)
Kwon Sung-Yun
Dribbling tentati: 6
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Gwangju FC
Gwangju FC (Cen)
Shin Chang-Moo
Dribbling riusciti: 5
Gwangju FC (Cen)
Moon Min-Seo
Dribbling riusciti: 4
Gwangju FC (Cen)
Yu Je-Ho
Dribbling riusciti: 4
Gwangju FC (Cen)
A. Ba Loua
Dribbling riusciti: 3
Gwangju FC (Cen)
Ha Seung-Un
Dribbling riusciti: 3
Classifica K League 1, K-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 20 | 5 | 6 | 58 | 26 | 31 | 65 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 14 | 5 | 12 | 48 | 44 | 31 | 47 |
| 3 | Gangwon FC | 11 | 13 | 7 | 38 | 28 | 31 | 46 |
| 4 | Jeju United FC | 12 | 10 | 9 | 36 | 31 | 31 | 46 |
| 5 | Jeonbuk Motors | 11 | 11 | 9 | 39 | 30 | 31 | 44 |
| 6 | Daejeon Citizen | 11 | 10 | 10 | 48 | 38 | 31 | 43 |
| 7 | Incheon United | 11 | 9 | 11 | 39 | 33 | 31 | 42 |
| 8 | FC Anyang | 10 | 11 | 10 | 39 | 47 | 31 | 41 |
| 9 | Pohang Steelers | 11 | 7 | 13 | 28 | 37 | 31 | 40 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 5 | 18 | 8 | 30 | 37 | 31 | 33 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 7 | 11 | 13 | 31 | 42 | 31 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 2 | 12 | 17 | 25 | 66 | 31 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026