Statistiche HNK Rijeka 2026/2027
HNK Rijeka
Statistiche Forma HNK Rijeka
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 4 | 8 | 1.00 | W W W W |
| Forma in trasferta | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0.25 | L D D L |
| Complessivo | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 11 | 3 | 0.63 | W D W L W |
La forma di HNK Rijeka è buona con 4 vittorie, 2 pareggi, e 2 sconfitte. La forma in casa di HNK Rijeka è eccellente con i seguenti risultati: 4 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. HNK Rijeka ha segnato un totale di 14 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione HNK Rijeka
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 16 | 9 |
| Gol segnati | 14 | 12 | 2 |
| Gol subiti | 11 | 4 | 7 |
| Differenza reti | 3 | 8 | -5 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under HNK Rijeka
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Over 1.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 62.50% | 100.00% | 25.00% |
| Over 3.5 % | 37.50% | 50.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 37.50% | 50.00% | 25.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 62.50% | 75.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 37.50% | 75.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Under 1.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 37.50% | 0.00% | 75.00% |
| Under 3.5 % | 62.50% | 50.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 62.50% | 50.00% | 75.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo HNK Rijeka
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 66.67% |
| Over 6.5 | 66.67% |
| Over 7.5 | 66.67% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 66.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 66.67% |
| Over 6.5 | 66.67% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini HNK Rijeka
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 66.67% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 66.67% |
| Over 1.5 | 33.33% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati HNK Rijeka
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (25.00%) |
| 1-3 | 4 (50.00%) |
| 1-4 | 4 (50.00%) |
| 1-5 | 7 (87.50%) |
| 1-6 | 7 (87.50%) |
| 2-3 | 4 (50.00%) |
| 2-4 | 4 (50.00%) |
| 2-5 | 7 (87.50%) |
| 2-6 | 7 (87.50%) |
| 3-4 | 2 (25.00%) |
| 3-5 | 5 (62.50%) |
| 3-6 | 5 (62.50%) |
| 4-5 | 3 (37.50%) |
| 4-6 | 3 (37.50%) |
| 5-6 | 3 (37.50%) |
Statistiche Risultati esatti HNK Rijeka
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (12.50%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (12.50%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (12.50%) |
| 2-1 | 1 (12.50%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (12.50%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (12.50%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: HNK Rijeka
Tutte le partite HNK Rijeka
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
11/10/26
18:00
|
4 - 1 | S |
|
HNK Rijeka
|
HNL |
20/09/26
17:00
|
3 - 0 | V |
|
HNK Rijeka
|
HNL |
12/09/26
20:00
|
1 - 1 | P |
|
HNK Rijeka
|
HNL |
05/09/26
21:00
|
4 - 1 | V |
|
HNK Rijeka
|
HNL |
31/08/26
21:30
|
0 - 0 | P |
|
HNK Rijeka
|
HNL |
23/08/26
18:30
|
3 - 2 | V |
|
HNK Rijeka
|
HNL |
16/08/26
18:30
|
2 - 0 | S |
|
HNK Rijeka
|
HNL |
02/08/26
21:00
|
2 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
16/10/26
|
18:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
24/10/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
31/10/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
07/11/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
21/11/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
28/11/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
03/12/26
|
18:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
05/12/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
12/12/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
19/12/26
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
27/02/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
06/03/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
13/03/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
20/03/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
03/04/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
10/04/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
17/04/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
24/04/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
01/05/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
08/05/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
12/05/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
15/05/27
|
17:00
|
|
|
HNK Rijeka
|
HNL |
22/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori HNK Rijeka
Top 5 Marcatori HNK Rijeka
HNK Rijeka (Att)
D. Adu-Adjei
Goal segnati: 4
HNK Rijeka (Cen)
Tiago Dantas
Goal segnati: 3
HNK Rijeka (Cen)
S. Vignato
Goal segnati: 2
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Goal segnati: 2
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men HNK Rijeka
HNK Rijeka (Att)
D. Adu-Adjei
Assist Totali: 3
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Assist Totali: 3
HNK Rijeka (Cen)
Tiago Dantas
Assist Totali: 2
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Assist Totali: 1
HNK Rijeka (Cen)
S. Vignato
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) HNK Rijeka
HNK Rijeka (Por)
I. Vekić
Goal Salvati: 13
HNK Rijeka (Por)
A. Todorović
Goal Salvati: 5
Top 5 Giocatori per tiri in porta HNK Rijeka
HNK Rijeka (Att)
D. Adu-Adjei
Tiri in porta: 10
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Tiri in porta: 7
HNK Rijeka (Cen)
S. Vignato
Tiri in porta: 6
HNK Rijeka (Cen)
Tiago Dantas
Tiri in porta: 6
HNK Rijeka (Cen)
N. Janković
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali HNK Rijeka
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Tiri totali: 22
HNK Rijeka (Att)
D. Adu-Adjei
Tiri totali: 13
HNK Rijeka (Cen)
N. Janković
Tiri totali: 13
HNK Rijeka (Cen)
Tiago Dantas
Tiri totali: 11
HNK Rijeka (Cen)
S. Vignato
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali HNK Rijeka
HNK Rijeka (Dif)
A. Majstorović
Passaggi totali: 587
HNK Rijeka (Dif)
A. Husic
Passaggi totali: 432
HNK Rijeka (Cen)
Tiago Dantas
Passaggi totali: 411
HNK Rijeka (Cen)
B. Pavić
Passaggi totali: 328
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Passaggi totali: 302
Top 5 Giocatori per passaggi chiave HNK Rijeka
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Passaggi Chiave: 20
HNK Rijeka (Cen)
Tiago Dantas
Passaggi Chiave: 17
HNK Rijeka (Att)
D. Adu-Adjei
Passaggi Chiave: 11
HNK Rijeka (Cen)
S. Vignato
Passaggi Chiave: 11
HNK Rijeka (Cen)
N. Janković
Passaggi Chiave: 9
Top 5 Giocatori per duelli totali HNK Rijeka
HNK Rijeka (Cen)
I. Ćubelić
Duelli totali: 71
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Duelli totali: 69
HNK Rijeka (Cen)
B. Pavić
Duelli totali: 59
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Duelli totali: 59
HNK Rijeka (Att)
D. Adu-Adjei
Duelli totali: 58
Top 5 Giocatori per duelli vinti HNK Rijeka
HNK Rijeka (Cen)
B. Pavić
Duelli vinti: 38
HNK Rijeka (Cen)
I. Ćubelić
Duelli vinti: 36
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Duelli vinti: 35
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Duelli vinti: 31
HNK Rijeka (Dif)
A. Majstorović
Duelli vinti: 30
Top 5 Giocatori per tackle totali HNK Rijeka
HNK Rijeka (Cen)
B. Pavić
Tackle totali: 25
HNK Rijeka (Cen)
I. Ćubelić
Tackle totali: 21
HNK Rijeka (Dif)
A. Oreč
Tackle totali: 15
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Tackle totali: 11
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Tackle totali: 9
Top 5 Giocatori per dribbling tentati HNK Rijeka
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Dribbling tentati: 27
HNK Rijeka (Cen)
N. Janković
Dribbling tentati: 17
HNK Rijeka (Dif)
A. Oreč
Dribbling tentati: 14
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Dribbling tentati: 10
HNK Rijeka (Att)
D. Adu-Adjei
Dribbling tentati: 7
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti HNK Rijeka
HNK Rijeka (Cen)
T. Fruk
Dribbling riusciti: 10
HNK Rijeka (Dif)
J. Lasickas
Dribbling riusciti: 5
HNK Rijeka (Cen)
N. Janković
Dribbling riusciti: 5
HNK Rijeka (Dif)
A. Oreč
Dribbling riusciti: 4
HNK Rijeka (Cen)
B. Pavić
Dribbling riusciti: 4
Classifica HNL
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HNK Hajduk Split | 6 | 1 | 2 | 18 | 9 | 9 | 19 |
| 2 | NK Varazdin | 5 | 3 | 1 | 14 | 7 | 9 | 18 |
| 3 | Dinamo Zagreb | 5 | 1 | 2 | 18 | 11 | 8 | 16 |
| 4 | NK Osijek | 5 | 1 | 3 | 18 | 14 | 9 | 16 |
| 5 | HNK Rijeka | 4 | 2 | 2 | 14 | 11 | 8 | 14 |
| 6 | Istra 1961 | 3 | 3 | 3 | 17 | 14 | 9 | 12 |
| 7 | NK Slaven Belupo | 3 | 1 | 5 | 11 | 17 | 9 | 10 |
| 8 | NK Lokomotiva Zagreb | 2 | 1 | 6 | 11 | 17 | 9 | 7 |
| 9 | Rudes | 2 | 1 | 6 | 12 | 25 | 9 | 7 |
| 10 | HNK Gorica | 1 | 2 | 6 | 6 | 14 | 9 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026