Statistiche Jeonbuk Motors 2026/2027
Jeonbuk Motors
Ultime 5 partite Jeonbuk Motors
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
09/10/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
12/09/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
2 - 0 | V |
Ultime 5 partite vinte Jeonbuk Motors
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
2 - 0 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
25/07/26
12:30
|
0 - 2 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
11/07/26
12:30
|
1 - 3 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
17/05/26
09:40
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Jeonbuk Motors
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
09/10/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
12/09/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
16/08/26
12:30
|
3 - 2 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
1 - 3 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Jeonbuk Motors
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
25/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Jeonbuk Motors
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 7 | 3 | 5 | 23 | 17 | 6 | 0.57 | W L W W L |
| Forma in trasferta | 16 | 4 | 8 | 4 | 16 | 13 | 3 | 0.50 | D L W D D |
| Complessivo | 31 | 11 | 11 | 9 | 39 | 30 | 9 | 0.53 | W W D D L |
La forma di Jeonbuk Motors è media con 11 vittorie, 11 pareggi, e 9 sconfitte. La forma in casa di Jeonbuk Motors è media con i seguenti risultati: 7 vittorie, 3 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 4 vittorie, 8 pareggi, 4 sconfitte. Jeonbuk Motors ha segnato un totale di 39 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Jeonbuk Motors
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 31 | 40 | 29 |
| Gol segnati | 39 | 23 | 16 |
| Gol subiti | 30 | 17 | 13 |
| Differenza reti | 9 | 6 | 3 |
| Reti inviolate | 13 | 7 | 6 |
| Gol falliti | 7 | 2 | 5 |
Statistiche Over/Under Jeonbuk Motors
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 83.87% | 86.67% | 81.25% |
| Over 1.5 % | 67.74% | 73.33% | 62.50% |
| Over 2.5 % | 38.71% | 60.00% | 18.75% |
| Over 3.5 % | 22.58% | 33.33% | 12.50% |
| Over 4.5 % | 9.68% | 13.33% | 6.25% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 51.61% | 53.33% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 9.68% | 13.33% | 6.25% |
| BTTS & Draw % | 19.35% | 6.67% | 31.25% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 16.13% | 13.33% | 18.75% |
| Under 1.5 % | 32.26% | 26.67% | 37.50% |
| Under 2.5 % | 61.29% | 40.00% | 81.25% |
| Under 3.5 % | 77.42% | 66.67% | 87.50% |
| Under 4.5 % | 90.32% | 86.67% | 93.75% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Jeonbuk Motors
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 38.46% |
| Over 3.5 | 38.46% |
| Over 4.5 | 38.46% |
| Over 5.5 | 38.46% |
| Over 6.5 | 34.62% |
| Over 7.5 | 30.77% |
| Over 8.5 | 15.38% |
| Over 9.5 | 7.69% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 30.77% |
| Over 3.5 | 23.08% |
| Over 4.5 | 11.54% |
| Over 5.5 | 3.85% |
| Over 6.5 | 3.85% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 34.62% |
| Over 3.5 | 30.77% |
| Over 4.5 | 23.08% |
| Over 5.5 | 7.69% |
| Over 6.5 | 7.69% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Jeonbuk Motors
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 38.46% |
| Over 1.5 | 34.62% |
| Over 2.5 | 15.38% |
| Over 3.5 | 11.54% |
| Over 4.5 | 3.85% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 38.46% |
| Over 1.5 | 19.23% |
| Over 2.5 | 7.69% |
| Over 3.5 | 3.85% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 26.92% |
| Over 1.5 | 7.69% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Jeonbuk Motors
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 14 (45.16%) |
| 1-3 | 19 (61.29%) |
| 1-4 | 23 (74.19%) |
| 1-5 | 26 (83.87%) |
| 1-6 | 26 (83.87%) |
| 2-3 | 14 (45.16%) |
| 2-4 | 18 (58.06%) |
| 2-5 | 21 (67.74%) |
| 2-6 | 21 (67.74%) |
| 3-4 | 9 (29.03%) |
| 3-5 | 12 (38.71%) |
| 3-6 | 12 (38.71%) |
| 4-5 | 7 (22.58%) |
| 4-6 | 7 (22.58%) |
| 5-6 | 3 (9.68%) |
Statistiche Risultati esatti Jeonbuk Motors
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 5 (16.13%) |
| 0-1 | 1 (3.23%) |
| 0-2 | 2 (6.45%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 4 (12.90%) |
| 1-1 | 5 (16.13%) |
| 1-2 | 3 (9.68%) |
| 1-3 | 2 (6.45%) |
| 2-0 | 2 (6.45%) |
| 2-1 | 2 (6.45%) |
| 2-2 | 1 (3.23%) |
| 2-3 | 1 (3.23%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 2 (6.45%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Jeonbuk Motors
Tutte le partite Jeonbuk Motors
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
09/10/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
20/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
12/09/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
2 - 0 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
25/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
16/08/26
12:30
|
3 - 2 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
1 - 3 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
25/07/26
12:30
|
0 - 2 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
21/07/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
1 - 0 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
11/07/26
12:30
|
1 - 3 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
04/07/26
12:30
|
1 - 2 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
17/05/26
09:40
|
1 - 0 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
13/05/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
10/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
05/05/26
07:00
|
4 - 0 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
02/05/26
09:30
|
0 - 2 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
26/04/26
07:00
|
3 - 2 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
21/04/26
12:30
|
1 - 2 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
18/04/26
07:00
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
11/04/26
07:00
|
1 - 0 | S |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
04/04/26
07:00
|
2 - 0 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
21/03/26
06:00
|
0 - 1 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
18/03/26
11:30
|
2 - 1 | V |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
14/03/26
06:00
|
0 - 0 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
08/03/26
06:00
|
1 - 1 | P |
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
01/03/26
06:00
|
2 - 3 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
18/10/26
|
07:00
|
|
|
Jeonbuk Motors
|
K League 1 |
24/10/26
|
07:00
|
|
Statistiche Giocatori Jeonbuk Motors
Top 5 Marcatori Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Att)
Tiago Orobó
Goal segnati: 6
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Goal segnati: 4
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Young-Bin
Goal segnati: 2
Jeonbuk Motors (Att)
Bruno Mota
Goal segnati: 1
Jeonbuk Motors (Dif)
Cho Wi-Je
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Assist Totali: 3
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Yeong-Jae
Assist Totali: 3
Jeonbuk Motors (Att)
Bruno Mota
Assist Totali: 2
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Tae-Hyun
Assist Totali: 2
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Young-Bin
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Por)
Song Bum-Keun
Goal Salvati: 52
Top 5 Giocatori per tiri in porta Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Tiri in porta: 10
Jeonbuk Motors (Att)
Tiago Orobó
Tiri in porta: 10
Jeonbuk Motors (Att)
Bruno Mota
Tiri in porta: 6
Jeonbuk Motors (Cen)
Kim Seung-Sub
Tiri in porta: 6
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Att)
Bruno Mota
Tiri totali: 21
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Tiri totali: 21
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Tiri totali: 19
Jeonbuk Motors (Att)
Tiago Orobó
Tiri totali: 15
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Yeong-Jae
Tiri totali: 14
Top 5 Giocatori per passaggi totali Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Young-Bin
Passaggi totali: 806
Jeonbuk Motors (Dif)
Cho Wi-Je
Passaggi totali: 696
Jeonbuk Motors (Cen)
Kim Jin-Gyu
Passaggi totali: 641
Jeonbuk Motors (Por)
Song Bum-Keun
Passaggi totali: 510
Jeonbuk Motors (Cen)
Oberdan
Passaggi totali: 478
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Cen)
Kim Jin-Gyu
Passaggi Chiave: 31
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Yeong-Jae
Passaggi Chiave: 18
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Passaggi Chiave: 15
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Passaggi Chiave: 14
Jeonbuk Motors (Cen)
Kang Sang-Yoon
Passaggi Chiave: 11
Top 5 Giocatori per duelli totali Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Duelli totali: 122
Jeonbuk Motors (Dif)
Cho Wi-Je
Duelli totali: 120
Jeonbuk Motors (Att)
Bruno Mota
Duelli totali: 119
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Duelli totali: 108
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Young-Bin
Duelli totali: 107
Top 5 Giocatori per duelli vinti Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Att)
Bruno Mota
Duelli vinti: 63
Jeonbuk Motors (Dif)
Cho Wi-Je
Duelli vinti: 60
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Young-Bin
Duelli vinti: 57
Jeonbuk Motors (Cen)
Oberdan
Duelli vinti: 54
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Duelli vinti: 53
Top 5 Giocatori per tackle totali Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Cen)
Oberdan
Tackle totali: 23
Jeonbuk Motors (Dif)
Cho Wi-Je
Tackle totali: 20
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Tackle totali: 17
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Tae-Hyun
Tackle totali: 16
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Young-Bin
Tackle totali: 15
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Dribbling tentati: 27
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Dribbling tentati: 22
Jeonbuk Motors (Dif)
Choi Woo-Jin
Dribbling tentati: 20
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Tae-Hyun
Dribbling tentati: 18
Jeonbuk Motors (Cen)
Kim Seung-Sub
Dribbling tentati: 15
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Jeonbuk Motors
Jeonbuk Motors (Dif)
Choi Woo-Jin
Dribbling riusciti: 9
Jeonbuk Motors (Dif)
Kim Tae-Hyun
Dribbling riusciti: 9
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Seung-Woo
Dribbling riusciti: 9
Jeonbuk Motors (Cen)
Lee Dong-Jun
Dribbling riusciti: 8
Jeonbuk Motors (Cen)
Oberdan
Dribbling riusciti: 6
Classifica K League 1, K-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 20 | 5 | 6 | 58 | 26 | 31 | 65 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 14 | 5 | 12 | 48 | 44 | 31 | 47 |
| 3 | Gangwon FC | 11 | 13 | 7 | 38 | 28 | 31 | 46 |
| 4 | Jeju United FC | 12 | 10 | 9 | 36 | 31 | 31 | 46 |
| 5 | Jeonbuk Motors | 11 | 11 | 9 | 39 | 30 | 31 | 44 |
| 6 | Daejeon Citizen | 11 | 10 | 10 | 48 | 38 | 31 | 43 |
| 7 | Incheon United | 11 | 9 | 11 | 39 | 33 | 31 | 42 |
| 8 | FC Anyang | 10 | 11 | 10 | 39 | 47 | 31 | 41 |
| 9 | Pohang Steelers | 11 | 7 | 13 | 28 | 37 | 31 | 40 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 5 | 18 | 8 | 30 | 37 | 31 | 33 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 7 | 11 | 13 | 31 | 42 | 31 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 2 | 12 | 17 | 25 | 66 | 31 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026