Statistiche Karlsruher SC 2026/2027
Karlsruher SC
Ultime 5 partite Karlsruher SC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
11/10/26
13:30
|
2 - 0 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
19/09/26
13:00
|
0 - 1 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
0 - 3 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
04/09/26
18:30
|
2 - 2 | P |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
29/08/26
13:00
|
2 - 5 | S |
Ultime 5 partite vinte Karlsruher SC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
08/08/26
13:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Karlsruher SC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
11/10/26
13:30
|
2 - 0 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
19/09/26
13:00
|
0 - 1 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
0 - 3 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
29/08/26
13:00
|
2 - 5 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Karlsruher SC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
04/09/26
18:30
|
2 - 2 | P |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
15/08/26
20:30
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Karlsruher SC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0.25 | L L L W |
| Forma in trasferta | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0.33 | L D D |
| Complessivo | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 14 | -8 | 0.29 | L D L D W |
La forma di Karlsruher SC è scarsa con 1 vittorie, 2 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Karlsruher SC è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. Karlsruher SC ha segnato un totale di 6 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Karlsruher SC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 7 | 14 | 6 |
| Gol segnati | 6 | 4 | 2 |
| Gol subiti | 14 | 10 | 4 |
| Differenza reti | -8 | -6 | -2 |
| Reti inviolate | 1 | 0 | 1 |
| Gol falliti | 4 | 2 | 2 |
Statistiche Over/Under Karlsruher SC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 85.71% | 100.00% | 66.67% |
| Over 1.5 % | 71.43% | 75.00% | 66.67% |
| Over 2.5 % | 57.14% | 75.00% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 28.57% | 25.00% | 33.33% |
| Over 4.5 % | 14.29% | 25.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 14.29% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS % | 42.86% | 50.00% | 33.33% |
| BTTS & Win % | 14.29% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 14.29% | 0.00% | 33.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 14.29% | 0.00% | 33.33% |
| Under 1.5 % | 28.57% | 25.00% | 33.33% |
| Under 2.5 % | 42.86% | 25.00% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 71.43% | 75.00% | 66.67% |
| Under 4.5 % | 85.71% | 75.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 85.71% | 75.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Karlsruher SC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 80.00% |
| Over 7.5 | 60.00% |
| Over 8.5 | 60.00% |
| Over 9.5 | 60.00% |
| Over 10.5 | 60.00% |
| Over 11.5 | 60.00% |
| Over 12.5 | 40.00% |
| Over 13.5 | 20.00% |
| Over 14.5 | 20.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 80.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 60.00% |
| Over 6.5 | 40.00% |
| Over 7.5 | 40.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Karlsruher SC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 80.00% |
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 20.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 40.00% |
| Over 2.5 | 20.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Karlsruher SC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (28.57%) |
| 1-3 | 4 (57.14%) |
| 1-4 | 5 (71.43%) |
| 1-5 | 5 (71.43%) |
| 1-6 | 5 (71.43%) |
| 2-3 | 3 (42.86%) |
| 2-4 | 4 (57.14%) |
| 2-5 | 4 (57.14%) |
| 2-6 | 4 (57.14%) |
| 3-4 | 3 (42.86%) |
| 3-5 | 3 (42.86%) |
| 3-6 | 3 (42.86%) |
| 4-5 | 1 (14.29%) |
| 4-6 | 1 (14.29%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Karlsruher SC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (14.29%) |
| 0-1 | 1 (14.29%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (14.29%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (14.29%) |
| 2-1 | 1 (14.29%) |
| 2-2 | 1 (14.29%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Karlsruher SC
Tutte le partite Karlsruher SC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
11/10/26
13:30
|
2 - 0 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
19/09/26
13:00
|
0 - 1 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
0 - 3 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
04/09/26
18:30
|
2 - 2 | P |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
29/08/26
13:00
|
2 - 5 | S |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
15/08/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
08/08/26
13:00
|
2 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
18/10/26
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
24/10/26
|
13:00
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
31/10/26
|
20:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
08/11/26
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
22/11/26
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
28/11/26
|
13:00
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
06/12/26
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
13/12/26
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
20/12/26
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
17/01/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
24/01/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
31/01/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
07/02/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
14/02/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
21/02/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
28/02/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
02/03/27
|
18:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
07/03/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
14/03/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
21/03/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
04/04/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
11/04/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
18/04/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
25/04/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
09/05/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
16/05/27
|
13:30
|
|
|
Karlsruher SC
|
2. Bundesliga |
23/05/27
|
15:30
|
|
Statistiche Giocatori Karlsruher SC
Top 5 Marcatori Karlsruher SC
Karlsruher SC (Att)
M. Broschinski
Goal segnati: 2
Karlsruher SC (Att)
S. Fukuda
Goal segnati: 2
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Goal segnati: 1
Karlsruher SC (Cen)
R. Pedrosa
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Karlsruher SC
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Assist Totali: 2
Karlsruher SC (Cen)
L. Ben Farhat
Assist Totali: 1
Karlsruher SC (Cen)
L. Egloff
Assist Totali: 1
Karlsruher SC (Dif)
M. Franke
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Karlsruher SC
Karlsruher SC (Por)
H. Bernat
Goal Salvati: 28
Top 5 Giocatori per tiri in porta Karlsruher SC
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Tiri in porta: 8
Karlsruher SC (Att)
S. Fukuda
Tiri in porta: 6
Karlsruher SC (Cen)
L. Ben Farhat
Tiri in porta: 5
Karlsruher SC (Att)
M. Broschinski
Tiri in porta: 5
Karlsruher SC (Dif)
M. Franke
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Karlsruher SC
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Tiri totali: 20
Karlsruher SC (Cen)
L. Ben Farhat
Tiri totali: 13
Karlsruher SC (Att)
S. Fukuda
Tiri totali: 13
Karlsruher SC (Cen)
L. Egloff
Tiri totali: 10
Karlsruher SC (Dif)
M. Franke
Tiri totali: 10
Top 5 Giocatori per passaggi totali Karlsruher SC
Karlsruher SC (Dif)
M. Franke
Passaggi totali: 352
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Passaggi totali: 351
Karlsruher SC (Dif)
C. Kobald
Passaggi totali: 293
Karlsruher SC (Por)
H. Bernat
Passaggi totali: 226
Karlsruher SC (Cen)
R. Pedrosa
Passaggi totali: 136
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Karlsruher SC
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Passaggi Chiave: 27
Karlsruher SC (Att)
N. Eichinger
Passaggi Chiave: 10
Karlsruher SC (Dif)
S. Jung
Passaggi Chiave: 5
Karlsruher SC (Cen)
L. Egloff
Passaggi Chiave: 4
Karlsruher SC (Att)
M. Broschinski
Passaggi Chiave: 4
Top 5 Giocatori per duelli totali Karlsruher SC
Karlsruher SC (Dif)
M. Franke
Duelli totali: 77
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Duelli totali: 63
Karlsruher SC (Cen)
R. Pedrosa
Duelli totali: 54
Karlsruher SC (Att)
N. Eichinger
Duelli totali: 47
Karlsruher SC (Att)
S. Fukuda
Duelli totali: 45
Top 5 Giocatori per duelli vinti Karlsruher SC
Karlsruher SC (Dif)
M. Franke
Duelli vinti: 38
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Duelli vinti: 32
Karlsruher SC (Cen)
R. Pedrosa
Duelli vinti: 26
Karlsruher SC (Cen)
L. Egloff
Duelli vinti: 21
Karlsruher SC (Att)
N. Eichinger
Duelli vinti: 21
Top 5 Giocatori per tackle totali Karlsruher SC
Karlsruher SC (Cen)
R. Pedrosa
Tackle totali: 13
Karlsruher SC (Cen)
L. Egloff
Tackle totali: 11
Karlsruher SC (Dif)
C. Kobald
Tackle totali: 8
Karlsruher SC (Dif)
M. Franke
Tackle totali: 8
Karlsruher SC (Att)
N. Eichinger
Tackle totali: 8
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Karlsruher SC
Karlsruher SC (Cen)
L. Ben Farhat
Dribbling tentati: 18
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Dribbling tentati: 15
Karlsruher SC (Cen)
R. Pedrosa
Dribbling tentati: 11
Karlsruher SC (Att)
J. Ponente
Dribbling tentati: 10
Karlsruher SC (Att)
N. Eichinger
Dribbling tentati: 9
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Karlsruher SC
Karlsruher SC (Cen)
L. Ben Farhat
Dribbling riusciti: 10
Karlsruher SC (Cen)
M. Wanitzek
Dribbling riusciti: 7
Karlsruher SC (Att)
J. Ponente
Dribbling riusciti: 6
Karlsruher SC (Att)
N. Eichinger
Dribbling riusciti: 4
Karlsruher SC (Cen)
R. Pedrosa
Dribbling riusciti: 4
Classifica 2. Bundesliga
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha BSC | 7 | 0 | 0 | 19 | 8 | 7 | 21 |
| 2 | 1. FC Nürnberg | 5 | 2 | 0 | 20 | 10 | 7 | 17 |
| 3 | 1. FC Heidenheim | 4 | 2 | 1 | 14 | 12 | 7 | 14 |
| 4 | 1. FC Magdeburg | 4 | 1 | 2 | 14 | 9 | 7 | 13 |
| 5 | VfL Wolfsburg | 3 | 3 | 1 | 19 | 12 | 7 | 12 |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | 7 | 12 |
| 7 | FC St. Pauli | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | 7 | 10 |
| 8 | Energie Cottbus | 2 | 2 | 3 | 15 | 16 | 7 | 8 |
| 9 | Arminia Bielefeld | 2 | 2 | 3 | 11 | 12 | 7 | 8 |
| 10 | VfL Osnabrück | 2 | 2 | 3 | 10 | 13 | 7 | 8 |
| 11 | Eintracht Braunschweig | 2 | 1 | 4 | 13 | 13 | 7 | 7 |
| 12 | VfL Bochum | 2 | 1 | 4 | 5 | 7 | 7 | 7 |
| 13 | Hannover 96 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | 7 | 7 |
| 14 | SV Darmstadt 98 | 2 | 1 | 4 | 8 | 14 | 7 | 7 |
| 15 | SpVgg Greuther Fürth | 1 | 3 | 3 | 10 | 13 | 7 | 6 |
| 16 | Dynamo Dresden | 1 | 2 | 4 | 9 | 15 | 7 | 5 |
| 17 | Karlsruher SC | 1 | 2 | 4 | 6 | 14 | 7 | 5 |
| 18 | Holstein Kiel | 0 | 4 | 3 | 7 | 11 | 7 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026