Statistiche Llaneros 2026/2027
Llaneros
Statistiche Forma Llaneros
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 4 | 7 | 4 | 18 | 16 | 2 | 0.50 | D D L D D |
| Forma in trasferta | 17 | 4 | 5 | 8 | 14 | 21 | -7 | 0.38 | L L W D W |
| Complessivo | 32 | 8 | 12 | 12 | 32 | 37 | -5 | 0.44 | W D D D W |
La forma di Llaneros è media con 8 vittorie, 12 pareggi, e 12 sconfitte. La forma in casa di Llaneros è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 7 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 4 vittorie, 5 pareggi, 8 sconfitte. Llaneros ha segnato un totale di 32 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Llaneros
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 32 | 34 | 35 |
| Gol segnati | 32 | 18 | 14 |
| Gol subiti | 37 | 16 | 21 |
| Differenza reti | -5 | 2 | -7 |
| Reti inviolate | 9 | 4 | 5 |
| Gol falliti | 8 | 3 | 5 |
Statistiche Over/Under Llaneros
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 93.75% | 93.33% | 94.12% |
| Over 1.5 % | 75.00% | 80.00% | 70.59% |
| Over 2.5 % | 31.25% | 33.33% | 29.41% |
| Over 3.5 % | 12.50% | 20.00% | 5.88% |
| Over 4.5 % | 3.13% | 0.00% | 5.88% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 53.13% | 60.00% | 47.06% |
| BTTS & Win % | 3.13% | 6.67% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 31.25% | 40.00% | 23.53% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 6.25% | 6.67% | 5.88% |
| Under 1.5 % | 25.00% | 20.00% | 29.41% |
| Under 2.5 % | 68.75% | 66.67% | 70.59% |
| Under 3.5 % | 87.50% | 80.00% | 94.12% |
| Under 4.5 % | 96.88% | 100.00% | 94.12% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Llaneros
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 95.83% |
| Over 6.5 | 91.67% |
| Over 7.5 | 87.50% |
| Over 8.5 | 79.17% |
| Over 9.5 | 54.17% |
| Over 10.5 | 41.67% |
| Over 11.5 | 29.17% |
| Over 12.5 | 25.00% |
| Over 13.5 | 16.67% |
| Over 14.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 70.83% |
| Over 4.5 | 54.17% |
| Over 5.5 | 37.50% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 12.50% |
| Over 8.5 | 8.33% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 70.83% |
| Over 4.5 | 58.33% |
| Over 5.5 | 29.17% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 20.83% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Statistiche Cartellini Llaneros
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 95.83% |
| Over 1.5 | 95.83% |
| Over 2.5 | 95.83% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 54.17% |
| Over 6.5 | 33.33% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 91.67% |
| Over 1.5 | 87.50% |
| Over 2.5 | 54.17% |
| Over 3.5 | 29.17% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 91.67% |
| Over 1.5 | 75.00% |
| Over 2.5 | 58.33% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 4.17% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Llaneros
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 20 (62.50%) |
| 1-3 | 26 (81.25%) |
| 1-4 | 29 (90.63%) |
| 1-5 | 30 (93.75%) |
| 1-6 | 30 (93.75%) |
| 2-3 | 20 (62.50%) |
| 2-4 | 23 (71.88%) |
| 2-5 | 24 (75.00%) |
| 2-6 | 24 (75.00%) |
| 3-4 | 9 (28.13%) |
| 3-5 | 10 (31.25%) |
| 3-6 | 10 (31.25%) |
| 4-5 | 4 (12.50%) |
| 4-6 | 4 (12.50%) |
| 5-6 | 1 (3.13%) |
Statistiche Risultati esatti Llaneros
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (6.25%) |
| 0-1 | 4 (12.50%) |
| 0-2 | 2 (6.25%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (6.25%) |
| 1-1 | 8 (25.00%) |
| 1-2 | 2 (6.25%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 4 (12.50%) |
| 2-1 | 3 (9.38%) |
| 2-2 | 2 (6.25%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.13%) |
| 3-1 | 1 (3.13%) |
| 3-2 | 1 (3.13%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Llaneros
Tutte le partite Llaneros
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Llaneros
|
Primera A |
10/10/26
03:10
|
1 - 0 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
05/10/26
03:15
|
1 - 2 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
27/09/26
01:15
|
2 - 1 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
21/09/26
03:15
|
2 - 0 | V |
|
Llaneros
|
Primera A |
12/09/26
23:05
|
3 - 2 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
08/09/26
01:00
|
1 - 2 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
30/08/26
23:10
|
2 - 1 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
28/08/26
01:10
|
0 - 2 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
23/08/26
23:05
|
0 - 1 | V |
|
Llaneros
|
Primera A |
19/08/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
04/08/26
23:10
|
3 - 1 | V |
|
Llaneros
|
Primera A |
31/07/26
03:00
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
25/07/26
01:10
|
1 - 0 | V |
|
Llaneros
|
Primera A |
02/05/26
21:00
|
3 - 0 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
27/04/26
01:10
|
0 - 0 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
20/04/26
01:20
|
2 - 0 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
12/04/26
23:10
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
02/04/26
01:30
|
0 - 1 | V |
|
Llaneros
|
Primera A |
30/03/26
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
26/03/26
02:00
|
0 - 0 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
17/03/26
22:10
|
2 - 2 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
14/03/26
02:30
|
2 - 0 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
09/03/26
22:00
|
2 - 0 | V |
|
Llaneros
|
Primera A |
06/03/26
00:10
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
21/02/26
00:20
|
2 - 2 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
14/02/26
22:30
|
2 - 1 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
11/02/26
00:20
|
0 - 1 | S |
|
Llaneros
|
Primera A |
07/02/26
22:10
|
0 - 1 | V |
|
Llaneros
|
Primera A |
02/02/26
02:30
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
28/01/26
00:20
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
24/01/26
22:10
|
1 - 1 | P |
|
Llaneros
|
Primera A |
17/01/26
00:20
|
0 - 2 | V |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Llaneros
Top 5 Marcatori Llaneros
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Goal segnati: 6
Llaneros (Att)
N. Ospina
Goal segnati: 6
Llaneros (Att)
C. Cortés
Goal segnati: 3
Llaneros (Dif)
F. Meza
Goal segnati: 3
Llaneros (Att)
F. Castañeda
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Llaneros
Llaneros (Cen)
J. Ramírez
Assist Totali: 4
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Assist Totali: 4
Llaneros (Att)
N. Ospina
Assist Totali: 4
Llaneros (Dif)
J. Medranda
Assist Totali: 3
Llaneros (Att)
L. Miranda
Assist Totali: 3
Top 5 portieri (per goal salvati) Llaneros
Llaneros (Por)
M. Ortega
Goal Salvati: 44
Llaneros (Por)
R. Romaña
Goal Salvati: 36
Llaneros (Por)
J. Loaiza
Goal Salvati: 12
Llaneros (Dif)
H. Mena
Goal Salvati: 1
Top 5 Giocatori per tiri in porta Llaneros
Llaneros (Att)
N. Ospina
Tiri in porta: 18
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Tiri in porta: 16
Llaneros (Att)
L. Miranda
Tiri in porta: 14
Llaneros (Att)
C. Cortés
Tiri in porta: 13
Llaneros (Att)
Y. Mena
Tiri in porta: 9
Top 5 Giocatori per tiri totali Llaneros
Llaneros (Att)
N. Ospina
Tiri totali: 30
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Tiri totali: 29
Llaneros (Att)
C. Cortés
Tiri totali: 22
Llaneros (Att)
L. Miranda
Tiri totali: 21
Llaneros (Cen)
K. Osorio
Tiri totali: 17
Top 5 Giocatori per passaggi totali Llaneros
Llaneros (Dif)
F. Meza
Passaggi totali: 1311
Llaneros (Cen)
J. Ramírez
Passaggi totali: 637
Llaneros (Dif)
A. Moralez
Passaggi totali: 590
Llaneros (Dif)
J. Medranda
Passaggi totali: 581
Llaneros (Cen)
K. Osorio
Passaggi totali: 548
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Llaneros
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Passaggi Chiave: 35
Llaneros (Att)
N. Ospina
Passaggi Chiave: 33
Llaneros (Cen)
J. Ramírez
Passaggi Chiave: 29
Llaneros (Cen)
K. Osorio
Passaggi Chiave: 24
Llaneros (Att)
L. Miranda
Passaggi Chiave: 13
Top 5 Giocatori per duelli totali Llaneros
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Duelli totali: 267
Llaneros (Att)
C. Cortés
Duelli totali: 206
Llaneros (Dif)
F. Meza
Duelli totali: 160
Llaneros (Dif)
J. Pertúz
Duelli totali: 129
Llaneros (Att)
L. Miranda
Duelli totali: 126
Top 5 Giocatori per duelli vinti Llaneros
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Duelli vinti: 134
Llaneros (Dif)
F. Meza
Duelli vinti: 94
Llaneros (Att)
C. Cortés
Duelli vinti: 91
Llaneros (Dif)
J. Pertúz
Duelli vinti: 76
Llaneros (Att)
L. Miranda
Duelli vinti: 72
Top 5 Giocatori per tackle totali Llaneros
Llaneros (Dif)
J. Medranda
Tackle totali: 42
Llaneros (Dif)
F. Meza
Tackle totali: 36
Llaneros (Dif)
J. Pertúz
Tackle totali: 32
Llaneros (Dif)
H. Mena
Tackle totali: 29
Llaneros (Cen)
K. Osorio
Tackle totali: 28
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Llaneros
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Dribbling tentati: 54
Llaneros (Att)
L. Miranda
Dribbling tentati: 24
Llaneros (Att)
N. Ospina
Dribbling tentati: 22
Llaneros (Cen)
J. Ramírez
Dribbling tentati: 20
Llaneros (Att)
C. Cortés
Dribbling tentati: 17
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Llaneros
Llaneros (Cen)
J. Vásquez
Dribbling riusciti: 19
Llaneros (Cen)
J. Ramírez
Dribbling riusciti: 14
Llaneros (Att)
L. Miranda
Dribbling riusciti: 13
Llaneros (Att)
C. Cortés
Dribbling riusciti: 8
Llaneros (Dif)
L. Riascos
Dribbling riusciti: 7
Classifica Primera A, Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Nacional | 13 | 1 | 5 | 35 | 15 | 19 | 40 |
| 2 | Junior | 11 | 2 | 6 | 31 | 24 | 19 | 35 |
| 3 | Deportivo Pasto | 10 | 4 | 5 | 29 | 25 | 19 | 34 |
| 4 | America de Cali | 10 | 3 | 6 | 25 | 15 | 19 | 33 |
| 5 | Once Caldas | 8 | 9 | 2 | 31 | 22 | 19 | 33 |
| 6 | Deportes Tolima | 8 | 7 | 4 | 27 | 17 | 19 | 31 |
| 7 | Santa Fe | 7 | 8 | 4 | 29 | 22 | 19 | 29 |
| 8 | Internacional de Bogota | 7 | 7 | 5 | 26 | 26 | 19 | 28 |
| 9 | Deportivo Cali | 7 | 6 | 6 | 20 | 16 | 19 | 27 |
| 10 | Millonarios | 7 | 5 | 7 | 31 | 23 | 19 | 26 |
| 11 | Independiente Medellin | 7 | 5 | 7 | 26 | 24 | 19 | 26 |
| 12 | Águilas Doradas | 7 | 5 | 7 | 20 | 25 | 19 | 26 |
| 13 | Bucaramanga | 5 | 8 | 6 | 26 | 20 | 19 | 23 |
| 14 | Llaneros | 4 | 10 | 5 | 17 | 20 | 19 | 22 |
| 15 | Fortaleza FC | 5 | 7 | 7 | 22 | 27 | 19 | 22 |
| 16 | Jaguares | 5 | 3 | 11 | 20 | 33 | 19 | 18 |
| 17 | Alianza Valledupar | 3 | 8 | 8 | 13 | 27 | 19 | 17 |
| 18 | Chico | 5 | 2 | 12 | 15 | 32 | 19 | 17 |
| 19 | Cucuta | 3 | 7 | 9 | 22 | 35 | 19 | 16 |
| 20 | Deportivo Pereira | 1 | 7 | 11 | 15 | 32 | 19 | 10 |
Classifica Primera A, Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | America de Cali | 8 | 3 | 2 | 25 | 9 | 13 | 27 |
| 2 | Deportivo Cali | 7 | 4 | 2 | 20 | 9 | 13 | 25 |
| 3 | Atletico Nacional | 7 | 2 | 2 | 21 | 10 | 11 | 23 |
| 4 | Bucaramanga | 6 | 5 | 0 | 20 | 10 | 11 | 23 |
| 5 | Independiente Medellin | 7 | 2 | 4 | 21 | 17 | 13 | 23 |
| 6 | Santa Fe | 6 | 4 | 2 | 19 | 12 | 12 | 22 |
| 7 | Millonarios | 5 | 7 | 2 | 19 | 12 | 14 | 22 |
| 8 | Deportes Tolima | 5 | 5 | 4 | 17 | 16 | 14 | 20 |
| 9 | Cucuta | 5 | 3 | 5 | 16 | 19 | 13 | 18 |
| 10 | Once Caldas | 4 | 4 | 5 | 16 | 16 | 13 | 16 |
| 11 | Águilas Doradas | 3 | 6 | 3 | 16 | 17 | 12 | 15 |
| 12 | Llaneros | 4 | 2 | 7 | 15 | 17 | 13 | 14 |
| 13 | Internacional de Bogota | 2 | 8 | 4 | 16 | 20 | 14 | 14 |
| 14 | Chico | 3 | 3 | 6 | 10 | 19 | 12 | 12 |
| 15 | Alianza Valledupar | 3 | 3 | 7 | 14 | 26 | 13 | 12 |
| 16 | Fortaleza FC | 1 | 8 | 4 | 14 | 19 | 13 | 11 |
| 17 | Junior | 2 | 4 | 6 | 18 | 22 | 12 | 10 |
| 18 | Jaguares | 2 | 4 | 6 | 14 | 22 | 12 | 10 |
| 19 | Deportivo Pasto | 2 | 3 | 7 | 9 | 18 | 12 | 9 |
| 20 | Deportivo Pereira | 1 | 6 | 5 | 7 | 17 | 12 | 9 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026