Statistiche Luton 2026/2027
Luton
Ultime 5 partite Luton
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Luton
|
League One |
10/10/26
16:00
|
1 - 4 | V |
|
Luton
|
League One |
19/09/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Luton
|
League One |
10/09/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Luton
|
League One |
05/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Luton
|
League One |
02/09/26
20:45
|
2 - 0 | V |
Ultime 5 partite vinte Luton
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Luton
|
League One |
10/10/26
16:00
|
1 - 4 | V |
|
Luton
|
League One |
02/09/26
20:45
|
2 - 0 | V |
|
Luton
|
League One |
15/08/26
13:30
|
3 - 4 | V |
Ultime 5 partite perse Luton
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Luton
|
League One |
19/09/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Luton
|
League One |
10/09/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Luton
|
League One |
30/08/26
16:00
|
5 - 2 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Luton
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Luton
|
League One |
05/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Luton
|
League One |
22/08/26
13:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Luton
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0.50 | L D W D |
| Forma in trasferta | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 11 | 0 | 0.50 | W L L W |
| Complessivo | 8 | 3 | 2 | 3 | 16 | 15 | 1 | 0.50 | D W L D W |
La forma di Luton è media con 3 vittorie, 2 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Luton è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 2 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Luton ha segnato un totale di 16 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Luton
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 9 | 22 |
| Gol segnati | 16 | 5 | 11 |
| Gol subiti | 15 | 4 | 11 |
| Differenza reti | 1 | 1 | 0 |
| Reti inviolate | 1 | 1 | 0 |
| Gol falliti | 1 | 1 | 0 |
Statistiche Over/Under Luton
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 62.50% | 25.00% | 100.00% |
| Over 3.5 % | 50.00% | 25.00% | 75.00% |
| Over 4.5 % | 37.50% | 0.00% | 75.00% |
| Over 5.5 % | 25.00% | 0.00% | 50.00% |
| BTTS % | 75.00% | 50.00% | 100.00% |
| BTTS & Win % | 25.00% | 0.00% | 50.00% |
| BTTS & Draw % | 25.00% | 50.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 37.50% | 75.00% | 0.00% |
| Under 3.5 % | 50.00% | 75.00% | 25.00% |
| Under 4.5 % | 62.50% | 100.00% | 25.00% |
| Under 5.5 % | 75.00% | 100.00% | 50.00% |
Statistiche Calci d'angolo Luton
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 85.71% |
| Over 3.5 | 85.71% |
| Over 4.5 | 85.71% |
| Over 5.5 | 85.71% |
| Over 6.5 | 71.43% |
| Over 7.5 | 57.14% |
| Over 8.5 | 57.14% |
| Over 9.5 | 57.14% |
| Over 10.5 | 28.57% |
| Over 11.5 | 14.29% |
| Over 12.5 | 14.29% |
| Over 13.5 | 14.29% |
| Over 14.5 | 14.29% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 57.14% |
| Over 3.5 | 57.14% |
| Over 4.5 | 42.86% |
| Over 5.5 | 42.86% |
| Over 6.5 | 28.57% |
| Over 7.5 | 28.57% |
| Over 8.5 | 14.29% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 42.86% |
| Over 4.5 | 28.57% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 14.29% |
| Over 7.5 | 14.29% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Luton
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 85.71% |
| Over 2.5 | 57.14% |
| Over 3.5 | 42.86% |
| Over 4.5 | 42.86% |
| Over 5.5 | 42.86% |
| Over 6.5 | 42.86% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 71.43% |
| Over 2.5 | 28.57% |
| Over 3.5 | 14.29% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 71.43% |
| Over 1.5 | 42.86% |
| Over 2.5 | 42.86% |
| Over 3.5 | 28.57% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Luton
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (37.50%) |
| 1-3 | 4 (50.00%) |
| 1-4 | 5 (62.50%) |
| 1-5 | 6 (75.00%) |
| 1-6 | 6 (75.00%) |
| 2-3 | 3 (37.50%) |
| 2-4 | 4 (50.00%) |
| 2-5 | 5 (62.50%) |
| 2-6 | 5 (62.50%) |
| 3-4 | 2 (25.00%) |
| 3-5 | 3 (37.50%) |
| 3-6 | 3 (37.50%) |
| 4-5 | 2 (25.00%) |
| 4-6 | 2 (25.00%) |
| 5-6 | 1 (12.50%) |
Statistiche Risultati esatti Luton
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 1 (12.50%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (12.50%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (12.50%) |
| 2-1 | 1 (12.50%) |
| 2-2 | 1 (12.50%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Luton
Tutte le partite Luton
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Luton
|
League One |
10/10/26
16:00
|
1 - 4 | V |
|
Luton
|
League One |
19/09/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Luton
|
League One |
10/09/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Luton
|
League One |
05/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Luton
|
League One |
02/09/26
20:45
|
2 - 0 | V |
|
Luton
|
League One |
30/08/26
16:00
|
5 - 2 | S |
|
Luton
|
League One |
22/08/26
13:30
|
2 - 2 | P |
|
Luton
|
League One |
15/08/26
13:30
|
3 - 4 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Luton
|
League One |
17/10/26
|
13:30
|
|
|
Luton
|
League One |
20/10/26
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
24/10/26
|
13:30
|
|
|
Luton
|
League One |
31/10/26
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
03/11/26
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
14/11/26
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
21/11/26
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
28/11/26
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
01/12/26
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
12/12/26
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
19/12/26
|
13:30
|
|
|
Luton
|
League One |
26/12/26
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
29/12/26
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
02/01/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
09/01/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
16/01/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
19/01/27
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
23/01/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
30/01/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
06/02/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
09/02/27
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
13/02/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
20/02/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
27/02/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
06/03/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
13/03/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
20/03/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
26/03/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
29/03/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
03/04/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
10/04/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
13/04/27
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
17/04/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
24/04/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
27/04/27
|
20:45
|
|
|
Luton
|
League One |
01/05/27
|
16:00
|
|
|
Luton
|
League One |
08/05/27
|
13:30
|
|
Statistiche Giocatori Luton
Top 5 Marcatori Luton
Luton (Att)
N. Wells
Goal segnati: 5
Luton (Cen)
K. Palmer
Goal segnati: 3
Luton (Att)
C. Marshall
Goal segnati: 2
Luton (Cen)
J. Donley
Goal segnati: 2
Luton (Att)
D. Cole
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Luton
Luton (Cen)
J. Clark
Assist Totali: 2
Luton (Cen)
J. Donley
Assist Totali: 2
Luton (Cen)
K. Palmer
Assist Totali: 2
Luton (Att)
N. Wells
Assist Totali: 2
Luton (Att)
G. Kodua
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Luton
Luton (Por)
J. Keeley
Goal Salvati: 9
Luton (Por)
J. Shea
Goal Salvati: 8
Top 5 Giocatori per tiri in porta Luton
Luton (Att)
N. Wells
Tiri in porta: 10
Luton (Cen)
K. Palmer
Tiri in porta: 6
Luton (Att)
G. Kodua
Tiri in porta: 4
Luton (Att)
C. Marshall
Tiri in porta: 3
Luton (Cen)
J. Donley
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Luton
Luton (Att)
N. Wells
Tiri totali: 15
Luton (Cen)
K. Palmer
Tiri totali: 13
Luton (Cen)
J. Donley
Tiri totali: 9
Luton (Att)
C. Marshall
Tiri totali: 8
Luton (Att)
G. Kodua
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali Luton
Luton (Dif)
G. Johnston
Passaggi totali: 540
Luton (Cen)
L. Walsh
Passaggi totali: 479
Luton (Dif)
H. Odoffin
Passaggi totali: 354
Luton (Dif)
M. Andersen
Passaggi totali: 347
Luton (Por)
J. Keeley
Passaggi totali: 231
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Luton
Luton (Cen)
J. Donley
Passaggi Chiave: 10
Luton (Cen)
J. Richards
Passaggi Chiave: 10
Luton (Cen)
K. Palmer
Passaggi Chiave: 10
Luton (Cen)
L. Walsh
Passaggi Chiave: 8
Luton (Att)
G. Kodua
Passaggi Chiave: 7
Top 5 Giocatori per duelli totali Luton
Luton (Cen)
K. Palmer
Duelli totali: 95
Luton (Dif)
G. Johnston
Duelli totali: 77
Luton (Dif)
H. Odoffin
Duelli totali: 77
Luton (Dif)
I. Jones
Duelli totali: 63
Luton (Cen)
L. Walsh
Duelli totali: 62
Top 5 Giocatori per duelli vinti Luton
Luton (Dif)
H. Odoffin
Duelli vinti: 51
Luton (Dif)
G. Johnston
Duelli vinti: 42
Luton (Cen)
K. Palmer
Duelli vinti: 37
Luton (Cen)
L. Walsh
Duelli vinti: 35
Luton (Dif)
M. Andersen
Duelli vinti: 34
Top 5 Giocatori per tackle totali Luton
Luton (Dif)
H. Odoffin
Tackle totali: 17
Luton (Cen)
L. Walsh
Tackle totali: 13
Luton (Dif)
K. Naismith
Tackle totali: 12
Luton (Dif)
G. Johnston
Tackle totali: 10
Luton (Cen)
J. Richards
Tackle totali: 8
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Luton
Luton (Cen)
K. Palmer
Dribbling tentati: 23
Luton (Att)
G. Kodua
Dribbling tentati: 16
Luton (Dif)
I. Jones
Dribbling tentati: 15
Luton (Dif)
H. Ashby
Dribbling tentati: 7
Luton (Cen)
D. Gore
Dribbling tentati: 6
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Luton
Luton (Cen)
K. Palmer
Dribbling riusciti: 9
Luton (Dif)
I. Jones
Dribbling riusciti: 8
Luton (Att)
G. Kodua
Dribbling riusciti: 7
Luton (Cen)
J. Donley
Dribbling riusciti: 4
Luton (Cen)
J. Richards
Dribbling riusciti: 4
Classifica League One
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Plymouth | 6 | 1 | 3 | 18 | 12 | 10 | 19 |
| 2 | Bradford | 5 | 2 | 2 | 8 | 5 | 9 | 17 |
| 3 | Stockport County | 5 | 1 | 3 | 20 | 11 | 9 | 16 |
| 4 | Huddersfield | 4 | 4 | 1 | 16 | 9 | 9 | 16 |
| 5 | Cambridge United | 4 | 4 | 1 | 14 | 11 | 9 | 16 |
| 6 | Reading | 4 | 3 | 2 | 22 | 11 | 9 | 15 |
| 7 | Sheffield Wednesday | 4 | 3 | 1 | 15 | 8 | 8 | 15 |
| 8 | Oxford United | 4 | 2 | 1 | 15 | 8 | 7 | 14 |
| 9 | Stevenage | 3 | 3 | 2 | 12 | 8 | 8 | 12 |
| 10 | Burton Albion | 3 | 3 | 4 | 14 | 16 | 10 | 12 |
| 11 | AFC Wimbledon | 3 | 3 | 3 | 7 | 10 | 9 | 12 |
| 12 | Leyton Orient | 3 | 2 | 4 | 13 | 11 | 9 | 11 |
| 13 | Luton | 3 | 2 | 3 | 16 | 15 | 8 | 11 |
| 14 | Mansfield Town | 3 | 2 | 3 | 12 | 14 | 8 | 11 |
| 15 | Wycombe | 2 | 4 | 3 | 14 | 20 | 9 | 10 |
| 16 | Doncaster | 2 | 3 | 3 | 9 | 9 | 8 | 9 |
| 17 | Leicester | 2 | 3 | 3 | 10 | 14 | 8 | 9 |
| 18 | Blackpool | 2 | 2 | 4 | 13 | 14 | 8 | 8 |
| 19 | Barnsley | 2 | 2 | 4 | 8 | 15 | 8 | 8 |
| 20 | Peterborough | 2 | 2 | 5 | 7 | 14 | 9 | 8 |
| 21 | Bromley | 2 | 2 | 4 | 9 | 20 | 8 | 8 |
| 22 | Notts County | 1 | 4 | 3 | 8 | 11 | 8 | 7 |
| 23 | Milton Keynes Dons | 0 | 6 | 2 | 9 | 15 | 8 | 6 |
| 24 | Wigan | 1 | 1 | 6 | 5 | 13 | 8 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026