Statistiche Macara 2026/2027
Macara
Statistiche Forma Macara
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 11 | 3 | 3 | 27 | 14 | 13 | 0.74 | W L W D D |
| Forma in trasferta | 18 | 9 | 3 | 6 | 23 | 21 | 2 | 0.58 | L L D D W |
| Complessivo | 35 | 20 | 6 | 9 | 50 | 35 | 15 | 0.66 | W D D W D |
La forma di Macara è buona con 20 vittorie, 6 pareggi, e 9 sconfitte. La forma in casa di Macara è buona con i seguenti risultati: 11 vittorie, 3 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 9 vittorie, 3 pareggi, 6 sconfitte. Macara ha segnato un totale di 50 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Macara
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 35 | 41 | 44 |
| Gol segnati | 50 | 27 | 23 |
| Gol subiti | 35 | 14 | 21 |
| Differenza reti | 15 | 13 | 2 |
| Reti inviolate | 13 | 8 | 5 |
| Gol falliti | 7 | 3 | 4 |
Statistiche Over/Under Macara
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 94.29% | 94.12% | 94.44% |
| Over 1.5 % | 71.43% | 64.71% | 77.78% |
| Over 2.5 % | 51.43% | 52.94% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 14.29% | 11.76% | 16.67% |
| Over 4.5 % | 5.71% | 5.88% | 5.56% |
| Over 5.5 % | 2.86% | 5.88% | 0.00% |
| BTTS % | 48.57% | 41.18% | 55.56% |
| BTTS & Win % | 25.71% | 23.53% | 27.78% |
| BTTS & Draw % | 11.43% | 11.76% | 11.11% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 5.71% | 5.88% | 5.56% |
| Under 1.5 % | 28.57% | 35.29% | 22.22% |
| Under 2.5 % | 48.57% | 47.06% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 85.71% | 88.24% | 83.33% |
| Under 4.5 % | 94.29% | 94.12% | 94.44% |
| Under 5.5 % | 97.14% | 94.12% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Macara
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 94.74% |
| Over 6.5 | 94.74% |
| Over 7.5 | 84.21% |
| Over 8.5 | 47.37% |
| Over 9.5 | 36.84% |
| Over 10.5 | 10.53% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 89.47% |
| Over 3.5 | 84.21% |
| Over 4.5 | 36.84% |
| Over 5.5 | 26.32% |
| Over 6.5 | 15.79% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 94.74% |
| Over 3.5 | 73.68% |
| Over 4.5 | 26.32% |
| Over 5.5 | 26.32% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Macara
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 89.47% |
| Over 1.5 | 89.47% |
| Over 2.5 | 68.42% |
| Over 3.5 | 52.63% |
| Over 4.5 | 36.84% |
| Over 5.5 | 10.53% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 84.21% |
| Over 1.5 | 57.89% |
| Over 2.5 | 31.58% |
| Over 3.5 | 5.26% |
| Over 4.5 | 5.26% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 78.95% |
| Over 1.5 | 52.63% |
| Over 2.5 | 26.32% |
| Over 3.5 | 5.26% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Macara
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 15 (42.86%) |
| 1-3 | 28 (80.00%) |
| 1-4 | 31 (88.57%) |
| 1-5 | 32 (91.43%) |
| 1-6 | 32 (91.43%) |
| 2-3 | 20 (57.14%) |
| 2-4 | 23 (65.71%) |
| 2-5 | 24 (68.57%) |
| 2-6 | 24 (68.57%) |
| 3-4 | 16 (45.71%) |
| 3-5 | 17 (48.57%) |
| 3-6 | 17 (48.57%) |
| 4-5 | 4 (11.43%) |
| 4-6 | 4 (11.43%) |
| 5-6 | 1 (2.86%) |
Statistiche Risultati esatti Macara
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (5.71%) |
| 0-1 | 3 (8.57%) |
| 0-2 | 2 (5.71%) |
| 0-3 | 1 (2.86%) |
| 1-0 | 5 (14.29%) |
| 1-1 | 4 (11.43%) |
| 1-2 | 5 (14.29%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (2.86%) |
| 2-1 | 4 (11.43%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 3 (8.57%) |
| 3-1 | 2 (5.71%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Macara
Tutte le partite Macara
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Macara
|
Liga Pro |
31/10/26
22:30
|
3 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
24/10/26
23:30
|
1 - 2 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
17/10/26
21:00
|
1 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
11/10/26
18:30
|
0 - 1 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
19/09/26
02:30
|
1 - 2 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
13/09/26
22:30
|
1 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
06/09/26
01:00
|
3 - 1 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
02/09/26
21:00
|
4 - 3 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
30/08/26
22:30
|
1 - 2 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
25/08/26
02:00
|
1 - 0 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
18/08/26
02:00
|
1 - 1 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
09/08/26
02:00
|
1 - 2 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
02/08/26
22:30
|
2 - 1 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
26/07/26
20:15
|
1 - 4 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
22/07/26
21:00
|
3 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
18/07/26
02:00
|
2 - 1 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
14/07/26
23:30
|
2 - 1 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
11/07/26
02:15
|
0 - 2 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
05/07/26
20:00
|
1 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
02/06/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
24/05/26
22:30
|
2 - 0 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
16/05/26
21:00
|
0 - 3 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
11/05/26
01:10
|
0 - 1 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
03/05/26
20:00
|
1 - 2 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
26/04/26
20:00
|
3 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
24/04/26
02:00
|
4 - 0 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
20/04/26
01:10
|
3 - 1 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
12/04/26
22:30
|
2 - 1 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
06/04/26
01:10
|
0 - 1 | S |
|
Macara
|
Liga Pro |
21/03/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
18/03/26
20:00
|
1 - 0 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
15/03/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
08/03/26
19:30
|
1 - 1 | P |
|
Macara
|
Liga Pro |
01/03/26
18:00
|
0 - 2 | V |
|
Macara
|
Liga Pro |
22/02/26
19:00
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Macara
Top 5 Marcatori Macara
Macara (Cen)
A. Campana
Goal segnati: 11
Macara (Cen)
M. Tello
Goal segnati: 4
Macara (Cen)
M. Viera
Goal segnati: 3
Macara (Cen)
F. Paz
Goal segnati: 2
Macara (Dif)
S. Etchebarne
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Macara
Macara (Cen)
M. Miranda
Assist Totali: 4
Macara (Cen)
M. Tello
Assist Totali: 4
Macara (Cen)
A. Campana
Assist Totali: 3
Macara (Cen)
F. Paz
Assist Totali: 2
Macara (Cen)
J. Estacio
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Macara
Macara (Por)
D. Cuero
Goal Salvati: 5
Top 5 Giocatori per tiri in porta Macara
Macara (Cen)
A. Campana
Tiri in porta: 21
Macara (Cen)
F. Paz
Tiri in porta: 12
Macara (Cen)
M. Tello
Tiri in porta: 11
Macara (Cen)
M. Viera
Tiri in porta: 11
Macara (Cen)
M. Miranda
Tiri in porta: 9
Top 5 Giocatori per tiri totali Macara
Macara (Cen)
A. Campana
Tiri totali: 48
Macara (Cen)
M. Tello
Tiri totali: 28
Macara (Cen)
M. Viera
Tiri totali: 28
Macara (Cen)
J. Estacio
Tiri totali: 21
Macara (Cen)
F. Paz
Tiri totali: 20
Top 5 Giocatori per passaggi totali Macara
Macara (Cen)
J. Cazares
Passaggi totali: 1137
Macara (Dif)
J. Marrufo
Passaggi totali: 965
Macara (Dif)
S. Etchebarne
Passaggi totali: 921
Macara (Dif)
L. Ayala
Passaggi totali: 695
Macara (Cen)
J. Estacio
Passaggi totali: 677
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Macara
Macara (Cen)
M. Viera
Passaggi Chiave: 33
Macara (Cen)
M. Miranda
Passaggi Chiave: 28
Macara (Dif)
L. Ayala
Passaggi Chiave: 26
Macara (Cen)
J. Estacio
Passaggi Chiave: 24
Macara (Cen)
M. Tello
Passaggi Chiave: 23
Top 5 Giocatori per duelli totali Macara
Macara (Cen)
J. Cazares
Duelli totali: 259
Macara (Cen)
M. Viera
Duelli totali: 175
Macara (Dif)
J. Marrufo
Duelli totali: 172
Macara (Dif)
D. Bolaños
Duelli totali: 171
Macara (Cen)
J. Mohor
Duelli totali: 166
Top 5 Giocatori per duelli vinti Macara
Macara (Cen)
J. Cazares
Duelli vinti: 138
Macara (Dif)
J. Marrufo
Duelli vinti: 97
Macara (Dif)
D. Bolaños
Duelli vinti: 94
Macara (Cen)
M. Viera
Duelli vinti: 81
Macara (Cen)
J. Mohor
Duelli vinti: 80
Top 5 Giocatori per tackle totali Macara
Macara (Cen)
J. Cazares
Tackle totali: 71
Macara (Dif)
D. Bolaños
Tackle totali: 61
Macara (Cen)
J. Mohor
Tackle totali: 45
Macara (Cen)
J. Estacio
Tackle totali: 34
Macara (Dif)
J. Marrufo
Tackle totali: 34
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Macara
Macara (Cen)
M. Miranda
Dribbling tentati: 43
Macara (Cen)
M. Viera
Dribbling tentati: 43
Macara (Cen)
J. Mohor
Dribbling tentati: 32
Macara (Cen)
A. Campana
Dribbling tentati: 30
Macara (Cen)
J. Estacio
Dribbling tentati: 26
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Macara
Macara (Cen)
M. Viera
Dribbling riusciti: 18
Macara (Cen)
M. Miranda
Dribbling riusciti: 17
Macara (Cen)
J. Cazares
Dribbling riusciti: 14
Macara (Cen)
J. Mohor
Dribbling riusciti: 13
Macara (Cen)
J. Estacio
Dribbling riusciti: 12
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Regular season
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 24 | 2 | 4 | 73 | 33 | 30 | 74 |
| 2 | Universidad Catolica | 14 | 9 | 7 | 51 | 27 | 30 | 51 |
| 3 | Macara | 15 | 6 | 9 | 41 | 33 | 30 | 51 |
| 4 | Aucas | 14 | 8 | 8 | 33 | 28 | 30 | 50 |
| 5 | LDU de Quito | 13 | 7 | 10 | 31 | 24 | 30 | 46 |
| 6 | Barcelona SC | 11 | 11 | 8 | 32 | 25 | 30 | 44 |
| 7 | Libertad | 11 | 8 | 11 | 33 | 34 | 30 | 41 |
| 8 | Leones del Norte | 10 | 9 | 11 | 31 | 32 | 30 | 39 |
| 9 | Guayaquil City FC | 10 | 9 | 11 | 33 | 36 | 30 | 39 |
| 10 | Emelec | 10 | 9 | 11 | 25 | 34 | 30 | 39 |
| 11 | Mushuc Runa SC | 9 | 11 | 10 | 35 | 38 | 30 | 38 |
| 12 | Deportivo Cuenca | 10 | 6 | 14 | 25 | 37 | 30 | 36 |
| 13 | Orense SC | 9 | 6 | 15 | 36 | 47 | 30 | 33 |
| 14 | Tecnico Universitario | 10 | 2 | 18 | 28 | 42 | 30 | 32 |
| 15 | Delfin SC | 7 | 7 | 16 | 19 | 31 | 30 | 28 |
| 16 | Manta FC | 5 | 6 | 19 | 17 | 42 | 30 | 21 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Championship Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 26 | 3 | 5 | 77 | 35 | 34 | 81 |
| 2 | Macara | 20 | 6 | 9 | 50 | 35 | 35 | 66 |
| 3 | Aucas | 15 | 9 | 11 | 38 | 38 | 35 | 54 |
| 4 | Universidad Catolica | 14 | 11 | 10 | 54 | 33 | 35 | 53 |
| 5 | LDU de Quito | 15 | 8 | 12 | 37 | 31 | 35 | 53 |
| 6 | Barcelona SC | 12 | 12 | 10 | 38 | 31 | 34 | 48 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Placement Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Libertad | 14 | 8 | 12 | 43 | 39 | 34 | 50 |
| 8 | Leones del Norte | 12 | 10 | 13 | 39 | 40 | 35 | 46 |
| 9 | Guayaquil City FC | 12 | 10 | 12 | 38 | 43 | 34 | 46 |
| 10 | Emelec | 11 | 9 | 15 | 31 | 43 | 35 | 42 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Relegation Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Deportivo Cuenca | 12 | 8 | 15 | 31 | 42 | 35 | 44 |
| 12 | Mushuc Runa SC | 9 | 13 | 12 | 39 | 46 | 34 | 40 |
| 13 | Orense SC | 10 | 8 | 16 | 42 | 50 | 34 | 38 |
| 14 | Delfin SC | 10 | 8 | 17 | 30 | 41 | 35 | 38 |
| 15 | Tecnico Universitario | 11 | 3 | 20 | 33 | 46 | 34 | 36 |
| 16 | Manta FC | 7 | 6 | 21 | 22 | 49 | 34 | 27 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026