Statistiche Nagoya Grampus 2027/2028
Nagoya Grampus
Ultime 5 partite Nagoya Grampus
Ultime 5 partite pareggiate Nagoya Grampus
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Nagoya Grampus
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0.67 | W W L |
| Forma in trasferta | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0.00 | L L |
| Complessivo | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 0.40 | L W W L L |
La forma di Nagoya Grampus è media con 2 vittorie, 0 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Nagoya Grampus è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Nagoya Grampus ha segnato un totale di 6 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Nagoya Grampus
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 5 | 8 | 6 |
| Gol segnati | 6 | 5 | 1 |
| Gol subiti | 8 | 3 | 5 |
| Differenza reti | -2 | 2 | -4 |
| Reti inviolate | 0 | 0 | 0 |
| Gol falliti | 2 | 1 | 1 |
Statistiche Over/Under Nagoya Grampus
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 80.00% | 66.67% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 80.00% | 66.67% | 100.00% |
| Over 3.5 % | 20.00% | 33.33% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 60.00% | 66.67% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 40.00% | 66.67% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 20.00% | 33.33% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 20.00% | 33.33% | 0.00% |
| Under 3.5 % | 80.00% | 66.67% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Nagoya Grampus
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 33.33% |
| Over 9.5 | 33.33% |
| Over 10.5 | 33.33% |
| Over 11.5 | 33.33% |
| Over 12.5 | 33.33% |
| Over 13.5 | 33.33% |
| Over 14.5 | 33.33% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 33.33% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Nagoya Grampus
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 33.33% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Nagoya Grampus
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 1 (20.00%) |
| 1-3 | 4 (80.00%) |
| 1-4 | 5 (100.00%) |
| 1-5 | 5 (100.00%) |
| 1-6 | 5 (100.00%) |
| 2-3 | 3 (60.00%) |
| 2-4 | 4 (80.00%) |
| 2-5 | 4 (80.00%) |
| 2-6 | 4 (80.00%) |
| 3-4 | 4 (80.00%) |
| 3-5 | 4 (80.00%) |
| 3-6 | 4 (80.00%) |
| 4-5 | 1 (20.00%) |
| 4-6 | 1 (20.00%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Nagoya Grampus
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 1 (20.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 2 (40.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (20.00%) |
| 3-1 | 1 (20.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Nagoya Grampus
Tutte le partite Nagoya Grampus
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
02/09/26
12:00
|
3 - 0 | S |
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
29/08/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
22/08/26
12:00
|
3 - 1 | V |
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
15/08/26
11:00
|
2 - 1 | S |
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
08/08/26
12:00
|
0 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
06/09/26
|
11:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
12/09/26
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
19/09/26
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
11/10/26
|
09:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
17/10/26
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
21/10/26
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
25/10/26
|
06:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
31/10/26
|
07:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
07/11/26
|
06:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
21/11/26
|
06:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
25/11/26
|
11:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
29/11/26
|
07:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
05/12/26
|
06:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
13/12/26
|
07:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
19/12/26
|
06:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
13/02/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
20/02/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
27/02/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
06/03/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
10/03/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
13/03/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
20/03/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
03/04/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
10/04/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
17/04/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
24/04/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
29/04/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
03/05/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
09/05/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
15/05/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
22/05/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
29/05/27
|
12:00
|
|
|
Nagoya Grampus
|
J1 League |
06/06/27
|
12:00
|
|
Classifica J1 League, J-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Machida Zelvia | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 5 | 13 |
| 2 | Kashiwa Reysol | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 5 | 12 |
| 3 | Kashima | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 5 | 12 |
| 4 | Sanfrecce Hiroshima | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 5 | 11 |
| 5 | Vissel Kobe | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 5 | 10 |
| 6 | Cerezo Osaka | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 5 | 9 |
| 7 | Mito Hollyhock | 2 | 2 | 1 | 10 | 7 | 5 | 8 |
| 8 | FC Tokyo | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 5 | 8 |
| 9 | Yokohama F. Marinos | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 5 | 7 |
| 10 | Fagiano Okayama | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 5 | 7 |
| 11 | Kawasaki Frontale | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 5 | 6 |
| 12 | Gamba Osaka | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | 5 | 6 |
| 13 | Nagoya Grampus | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | 5 | 6 |
| 14 | Urawa | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | 5 | 6 |
| 15 | Kyoto Sanga | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | 5 | 5 |
| 16 | Shimizu S-pulse | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | 4 |
| 17 | V-varen Nagasaki | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | 5 | 4 |
| 18 | Avispa Fukuoka | 1 | 0 | 4 | 8 | 9 | 5 | 3 |
| 19 | Tokyo Verdy | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | 5 | 2 |
| 20 | JEF United Chiba | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | 5 | 0 |
Ultimo aggiornamento: 03/09/2026