Statistiche Pohang Steelers 2026/2027
Pohang Steelers
Ultime 5 partite Pohang Steelers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
09/10/26
09:30
|
3 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
20/09/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
12/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Pohang Steelers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
20/09/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
25/08/26
12:30
|
1 - 2 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
15/08/26
12:30
|
1 - 2 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
11/07/26
12:30
|
0 - 3 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
04/07/26
12:30
|
2 - 3 | V |
Ultime 5 partite perse Pohang Steelers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
09/10/26
09:30
|
3 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
2 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
3 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
0 - 2 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Pohang Steelers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
12/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
05/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
22/03/26
08:30
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Pohang Steelers
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 4 | 3 | 6 | 6 | 11 | -5 | 0.42 | W W D L D |
| Forma in trasferta | 18 | 7 | 4 | 7 | 22 | 26 | -4 | 0.50 | W D W L D |
| Complessivo | 31 | 11 | 7 | 13 | 28 | 37 | -9 | 0.47 | W D L D D |
La forma di Pohang Steelers è media con 11 vittorie, 7 pareggi, e 13 sconfitte. La forma in casa di Pohang Steelers è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 3 pareggi, 6 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 7 vittorie, 4 pareggi, 7 sconfitte. Pohang Steelers ha segnato un totale di 28 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Pohang Steelers
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 31 | 17 | 48 |
| Gol segnati | 28 | 6 | 22 |
| Gol subiti | 37 | 11 | 26 |
| Differenza reti | -9 | -5 | -4 |
| Reti inviolate | 10 | 5 | 5 |
| Gol falliti | 13 | 8 | 5 |
Statistiche Over/Under Pohang Steelers
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 90.32% | 84.62% | 94.44% |
| Over 1.5 % | 64.52% | 38.46% | 83.33% |
| Over 2.5 % | 35.48% | 7.69% | 55.56% |
| Over 3.5 % | 12.90% | 0.00% | 22.22% |
| Over 4.5 % | 6.45% | 0.00% | 11.11% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 35.48% | 15.38% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 12.90% | 7.69% | 16.67% |
| BTTS & Draw % | 12.90% | 7.69% | 16.67% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 9.68% | 15.38% | 5.56% |
| Under 1.5 % | 35.48% | 61.54% | 16.67% |
| Under 2.5 % | 64.52% | 92.31% | 44.44% |
| Under 3.5 % | 87.10% | 100.00% | 77.78% |
| Under 4.5 % | 93.55% | 100.00% | 88.89% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Pohang Steelers
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 37.50% |
| Over 3.5 | 37.50% |
| Over 4.5 | 37.50% |
| Over 5.5 | 37.50% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 20.83% |
| Over 9.5 | 12.50% |
| Over 10.5 | 8.33% |
| Over 11.5 | 8.33% |
| Over 12.5 | 4.17% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 20.83% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 8.33% |
| Over 6.5 | 8.33% |
| Over 7.5 | 4.17% |
| Over 8.5 | 4.17% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 12.50% |
| Over 5.5 | 8.33% |
| Over 6.5 | 8.33% |
| Over 7.5 | 4.17% |
| Over 8.5 | 4.17% |
Statistiche Cartellini Pohang Steelers
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 33.33% |
| Over 1.5 | 33.33% |
| Over 2.5 | 20.83% |
| Over 3.5 | 12.50% |
| Over 4.5 | 8.33% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 25.00% |
| Over 1.5 | 8.33% |
| Over 2.5 | 4.17% |
| Over 3.5 | 4.17% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 29.17% |
| Over 1.5 | 16.67% |
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 4.17% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Pohang Steelers
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 17 (54.84%) |
| 1-3 | 24 (77.42%) |
| 1-4 | 26 (83.87%) |
| 1-5 | 28 (90.32%) |
| 1-6 | 28 (90.32%) |
| 2-3 | 16 (51.61%) |
| 2-4 | 18 (58.06%) |
| 2-5 | 20 (64.52%) |
| 2-6 | 20 (64.52%) |
| 3-4 | 9 (29.03%) |
| 3-5 | 11 (35.48%) |
| 3-6 | 11 (35.48%) |
| 4-5 | 4 (12.90%) |
| 4-6 | 4 (12.90%) |
| 5-6 | 2 (6.45%) |
Statistiche Risultati esatti Pohang Steelers
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (9.68%) |
| 0-1 | 5 (16.13%) |
| 0-2 | 4 (12.90%) |
| 0-3 | 1 (3.23%) |
| 1-0 | 3 (9.68%) |
| 1-1 | 3 (9.68%) |
| 1-2 | 2 (6.45%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (6.45%) |
| 2-1 | 2 (6.45%) |
| 2-2 | 1 (3.23%) |
| 2-3 | 1 (3.23%) |
| 3-0 | 2 (6.45%) |
| 3-1 | 1 (3.23%) |
| 3-2 | 1 (3.23%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Pohang Steelers
Tutte le partite Pohang Steelers
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
09/10/26
09:30
|
3 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
20/09/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
12/09/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
09/09/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
2 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
30/08/26
12:30
|
0 - 0 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
25/08/26
12:30
|
1 - 2 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
3 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
15/08/26
12:30
|
1 - 2 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
0 - 2 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
01/08/26
12:30
|
0 - 1 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
25/07/26
12:30
|
0 - 2 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
22/07/26
12:30
|
3 - 1 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
11/07/26
12:30
|
0 - 3 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
04/07/26
12:30
|
2 - 3 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
17/05/26
12:00
|
2 - 0 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
12/05/26
12:30
|
0 - 1 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
09/05/26
12:00
|
0 - 2 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
05/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
02/05/26
07:00
|
0 - 1 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
26/04/26
07:00
|
3 - 2 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
22/04/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
19/04/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
11/04/26
07:00
|
0 - 2 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
04/04/26
09:30
|
1 - 0 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
28/03/26
07:00
|
1 - 0 | V |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
22/03/26
08:30
|
0 - 0 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
18/03/26
11:30
|
0 - 1 | S |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
15/03/26
08:30
|
1 - 1 | P |
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
28/02/26
08:30
|
1 - 1 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
18/10/26
|
09:30
|
|
|
Pohang Steelers
|
K League 1 |
24/10/26
|
07:00
|
|
Statistiche Giocatori Pohang Steelers
Top 5 Marcatori Pohang Steelers
Pohang Steelers (Att)
Lee Ho-Jae
Goal segnati: 4
Pohang Steelers (Att)
J. Tranziska
Goal segnati: 3
Pohang Steelers (Cen)
Juninho Rocha
Goal segnati: 3
Pohang Steelers (Cen)
K. Nishiya
Goal segnati: 2
Pohang Steelers (Cen)
Hwang Seo-Woong
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Pohang Steelers
Pohang Steelers (Dif)
Wanderson
Assist Totali: 3
Pohang Steelers (Att)
J. Tranziska
Assist Totali: 2
Pohang Steelers (Dif)
Eo Jeong-Won
Assist Totali: 1
Pohang Steelers (Att)
Jorge Teixeira
Assist Totali: 1
Pohang Steelers (Cen)
Juninho Rocha
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Pohang Steelers
Pohang Steelers (Por)
Hwang In-Jae
Goal Salvati: 21
Pohang Steelers (Por)
Hong Seong-Min
Goal Salvati: 14
Top 5 Giocatori per tiri in porta Pohang Steelers
Pohang Steelers (Att)
Lee Ho-Jae
Tiri in porta: 10
Pohang Steelers (Att)
Jorge Teixeira
Tiri in porta: 7
Pohang Steelers (Cen)
Juninho Rocha
Tiri in porta: 6
Pohang Steelers (Att)
J. Tranziska
Tiri in porta: 5
Pohang Steelers (Att)
An Jae-Jun
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Pohang Steelers
Pohang Steelers (Att)
Jorge Teixeira
Tiri totali: 19
Pohang Steelers (Att)
Lee Ho-Jae
Tiri totali: 18
Pohang Steelers (Cen)
K. Nishiya
Tiri totali: 11
Pohang Steelers (Att)
J. Tranziska
Tiri totali: 10
Pohang Steelers (Dif)
Park Chan-Yong
Tiri totali: 10
Top 5 Giocatori per passaggi totali Pohang Steelers
Pohang Steelers (Dif)
Park Chan-Yong
Passaggi totali: 849
Pohang Steelers (Dif)
Jeon Min-Gwang
Passaggi totali: 518
Pohang Steelers (Cen)
Kim Dong-Jin
Passaggi totali: 502
Pohang Steelers (Cen)
Ki Sung-Yueng
Passaggi totali: 449
Pohang Steelers (Dif)
Eo Jeong-Won
Passaggi totali: 439
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Pohang Steelers
Pohang Steelers (Cen)
Ki Sung-Yueng
Passaggi Chiave: 18
Pohang Steelers (Dif)
Eo Jeong-Won
Passaggi Chiave: 15
Pohang Steelers (Att)
Lee Ho-Jae
Passaggi Chiave: 14
Pohang Steelers (Dif)
Wanderson
Passaggi Chiave: 10
Pohang Steelers (Cen)
Kim Seung-Ho
Passaggi Chiave: 9
Top 5 Giocatori per duelli totali Pohang Steelers
Pohang Steelers (Att)
Lee Ho-Jae
Duelli totali: 156
Pohang Steelers (Dif)
Jeon Min-Gwang
Duelli totali: 123
Pohang Steelers (Cen)
Juninho Rocha
Duelli totali: 108
Pohang Steelers (Att)
Jorge Teixeira
Duelli totali: 98
Pohang Steelers (Dif)
Eo Jeong-Won
Duelli totali: 83
Top 5 Giocatori per duelli vinti Pohang Steelers
Pohang Steelers (Att)
Lee Ho-Jae
Duelli vinti: 87
Pohang Steelers (Dif)
Jeon Min-Gwang
Duelli vinti: 72
Pohang Steelers (Att)
Jorge Teixeira
Duelli vinti: 58
Pohang Steelers (Dif)
Wanderson
Duelli vinti: 43
Pohang Steelers (Cen)
Juninho Rocha
Duelli vinti: 40
Top 5 Giocatori per tackle totali Pohang Steelers
Pohang Steelers (Dif)
Wanderson
Tackle totali: 25
Pohang Steelers (Dif)
Eo Jeong-Won
Tackle totali: 24
Pohang Steelers (Cen)
Kim Dong-Jin
Tackle totali: 20
Pohang Steelers (Dif)
Park Chan-Yong
Tackle totali: 11
Pohang Steelers (Cen)
Hwang Seo-Woong
Tackle totali: 10
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Pohang Steelers
Pohang Steelers (Cen)
Juninho Rocha
Dribbling tentati: 26
Pohang Steelers (Att)
Jorge Teixeira
Dribbling tentati: 17
Pohang Steelers (Cen)
Hwang Seo-Woong
Dribbling tentati: 15
Pohang Steelers (Dif)
Wanderson
Dribbling tentati: 13
Pohang Steelers (Att)
J. Tranziska
Dribbling tentati: 12
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Pohang Steelers
Pohang Steelers (Cen)
Hwang Seo-Woong
Dribbling riusciti: 10
Pohang Steelers (Att)
Jorge Teixeira
Dribbling riusciti: 8
Pohang Steelers (Att)
J. Tranziska
Dribbling riusciti: 7
Pohang Steelers (Cen)
Juninho Rocha
Dribbling riusciti: 6
Pohang Steelers (Dif)
Eo Jeong-Won
Dribbling riusciti: 5
Classifica K League 1, K-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 20 | 5 | 6 | 58 | 26 | 31 | 65 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 14 | 5 | 12 | 48 | 44 | 31 | 47 |
| 3 | Gangwon FC | 11 | 13 | 7 | 38 | 28 | 31 | 46 |
| 4 | Jeju United FC | 12 | 10 | 9 | 36 | 31 | 31 | 46 |
| 5 | Jeonbuk Motors | 11 | 11 | 9 | 39 | 30 | 31 | 44 |
| 6 | Daejeon Citizen | 11 | 10 | 10 | 48 | 38 | 31 | 43 |
| 7 | Incheon United | 11 | 9 | 11 | 39 | 33 | 31 | 42 |
| 8 | FC Anyang | 10 | 11 | 10 | 39 | 47 | 31 | 41 |
| 9 | Pohang Steelers | 11 | 7 | 13 | 28 | 37 | 31 | 40 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 5 | 18 | 8 | 30 | 37 | 31 | 33 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 7 | 11 | 13 | 31 | 42 | 31 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 2 | 12 | 17 | 25 | 66 | 31 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026