Statistiche Samsunspor 2026/2027
Samsunspor
Statistiche Forma Samsunspor
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 13 | -9 | 0.13 | L L L D |
| Forma in trasferta | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0.33 | L L W |
| Complessivo | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | 15 | -9 | 0.21 | L L L W D |
La forma di Samsunspor è scarsa con 1 vittorie, 1 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Samsunspor è scarsa con i seguenti risultati: 0 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Samsunspor ha segnato un totale di 6 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Samsunspor
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 7 | 17 | 4 |
| Gol segnati | 6 | 4 | 2 |
| Gol subiti | 15 | 13 | 2 |
| Differenza reti | -9 | -9 | 0 |
| Reti inviolate | 1 | 0 | 1 |
| Gol falliti | 4 | 2 | 2 |
Statistiche Over/Under Samsunspor
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 71.43% | 100.00% | 33.33% |
| Over 2.5 % | 42.86% | 75.00% | 0.00% |
| Over 3.5 % | 28.57% | 50.00% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 28.57% | 50.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 28.57% | 50.00% | 0.00% |
| BTTS % | 28.57% | 50.00% | 0.00% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 14.29% | 25.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 28.57% | 0.00% | 66.67% |
| Under 2.5 % | 57.14% | 25.00% | 100.00% |
| Under 3.5 % | 71.43% | 50.00% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 71.43% | 50.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 71.43% | 50.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Samsunspor
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 100.00% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 66.67% |
| Over 10.5 | 66.67% |
| Over 11.5 | 66.67% |
| Over 12.5 | 33.33% |
| Over 13.5 | 33.33% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 33.33% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Samsunspor
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 66.67% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Samsunspor
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 4 (57.14%) |
| 1-3 | 5 (71.43%) |
| 1-4 | 5 (71.43%) |
| 1-5 | 5 (71.43%) |
| 1-6 | 7 (100.00%) |
| 2-3 | 3 (42.86%) |
| 2-4 | 3 (42.86%) |
| 2-5 | 3 (42.86%) |
| 2-6 | 5 (71.43%) |
| 3-4 | 1 (14.29%) |
| 3-5 | 1 (14.29%) |
| 3-6 | 3 (42.86%) |
| 4-5 | 0 (0.00%) |
| 4-6 | 2 (28.57%) |
| 5-6 | 2 (28.57%) |
Statistiche Risultati esatti Samsunspor
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 2 (28.57%) |
| 0-3 | 1 (14.29%) |
| 1-0 | 2 (28.57%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (14.29%) |
Calcolatore combo: Samsunspor
Tutte le partite Samsunspor
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
10/10/26
15:00
|
0 - 3 | S |
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
20/09/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
12/09/26
16:00
|
1 - 5 | S |
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
06/09/26
19:00
|
1 - 0 | S |
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
30/08/26
20:30
|
0 - 2 | S |
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
22/08/26
18:00
|
0 - 2 | V |
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
17/08/26
20:30
|
3 - 3 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
18/10/26
|
12:30
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
24/10/26
|
18:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
01/11/26
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
07/11/26
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
21/11/26
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
28/11/26
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
06/12/26
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
12/12/26
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
20/12/26
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
17/01/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
24/01/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
31/01/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
07/02/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
14/02/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
21/02/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
28/02/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
07/03/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
14/03/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
21/03/27
|
13:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
04/04/27
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
11/04/27
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
18/04/27
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
25/04/27
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
02/05/27
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
09/05/27
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
16/05/27
|
14:00
|
|
|
Samsunspor
|
Süper Lig |
23/05/27
|
14:00
|
|
Statistiche Giocatori Samsunspor
Top 5 Marcatori Samsunspor
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Goal segnati: 1
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Goal segnati: 1
Samsunspor (Att)
F. Kaya
Goal segnati: 1
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Goal segnati: 1
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Samsunspor
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Assist Totali: 1
Samsunspor (Att)
F. Kaya
Assist Totali: 1
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Samsunspor
Samsunspor (Por)
O. Kocuk
Goal Salvati: 28
Top 5 Giocatori per tiri in porta Samsunspor
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Tiri in porta: 4
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Tiri in porta: 3
Samsunspor (Cen)
Y. Kayan
Tiri in porta: 3
Samsunspor (Att)
F. Kaya
Tiri in porta: 2
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Samsunspor
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Tiri totali: 9
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Tiri totali: 8
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Tiri totali: 6
Samsunspor (Att)
M. Mouandilmadji
Tiri totali: 6
Samsunspor (Att)
F. Kaya
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali Samsunspor
Samsunspor (Dif)
G. Guarino
Passaggi totali: 372
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Passaggi totali: 347
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Passaggi totali: 336
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Passaggi totali: 311
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Passaggi totali: 267
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Samsunspor
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Passaggi Chiave: 21
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Passaggi Chiave: 11
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Passaggi Chiave: 9
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Passaggi Chiave: 7
Samsunspor (Cen)
Y. Kayan
Passaggi Chiave: 6
Top 5 Giocatori per duelli totali Samsunspor
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Duelli totali: 61
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Duelli totali: 55
Samsunspor (Cen)
Y. Kayan
Duelli totali: 52
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Duelli totali: 47
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Duelli totali: 44
Top 5 Giocatori per duelli vinti Samsunspor
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Duelli vinti: 35
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Duelli vinti: 26
Samsunspor (Cen)
Y. Kayan
Duelli vinti: 26
Samsunspor (Dif)
G. Guarino
Duelli vinti: 25
Samsunspor (Cen)
S. Onur
Duelli vinti: 17
Top 5 Giocatori per tackle totali Samsunspor
Samsunspor (Cen)
C. Yüksel
Tackle totali: 16
Samsunspor (Dif)
J. Mendes
Tackle totali: 10
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Tackle totali: 9
Samsunspor (Cen)
Y. Kayan
Tackle totali: 8
Samsunspor (Dif)
G. Guarino
Tackle totali: 7
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Samsunspor
Samsunspor (Cen)
Y. Kayan
Dribbling tentati: 12
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Dribbling tentati: 10
Samsunspor (Cen)
Y. Sekongo
Dribbling tentati: 10
Samsunspor (Att)
M. Bayo
Dribbling tentati: 6
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Dribbling tentati: 5
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Samsunspor
Samsunspor (Cen)
Y. Kayan
Dribbling riusciti: 6
Samsunspor (Cen)
Y. Sekongo
Dribbling riusciti: 4
Samsunspor (Att)
E. Kılınç
Dribbling riusciti: 3
Samsunspor (Dif)
L. Tómasson
Dribbling riusciti: 3
Samsunspor (Att)
M. Bayo
Dribbling riusciti: 3
Classifica Süper Lig
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 5 | 1 | 1 | 16 | 11 | 7 | 16 |
| 2 | Beşiktaş | 5 | 0 | 2 | 16 | 8 | 7 | 15 |
| 3 | Amed | 4 | 2 | 1 | 17 | 9 | 7 | 14 |
| 4 | Fenerbahçe | 4 | 1 | 2 | 19 | 6 | 7 | 13 |
| 5 | Trabzonspor | 4 | 1 | 2 | 16 | 5 | 7 | 13 |
| 6 | Alanyaspor | 3 | 3 | 1 | 8 | 6 | 7 | 12 |
| 7 | Kocaelispor | 4 | 0 | 3 | 8 | 6 | 7 | 12 |
| 8 | Çorum FK | 3 | 1 | 3 | 16 | 12 | 7 | 10 |
| 9 | Kasımpaşa | 2 | 4 | 1 | 8 | 8 | 7 | 10 |
| 10 | Rizespor | 3 | 1 | 3 | 7 | 9 | 7 | 10 |
| 11 | Başakşehir | 2 | 2 | 3 | 10 | 11 | 7 | 8 |
| 12 | Gaziantep FK | 2 | 2 | 3 | 7 | 10 | 7 | 8 |
| 13 | Gençlerbirliği S.K. | 2 | 2 | 3 | 7 | 15 | 7 | 8 |
| 14 | Erzurumspor FK | 2 | 2 | 3 | 3 | 11 | 7 | 8 |
| 15 | Göztepe | 1 | 3 | 3 | 15 | 15 | 7 | 6 |
| 16 | Konyaspor | 1 | 2 | 4 | 4 | 8 | 7 | 5 |
| 17 | Samsunspor | 1 | 1 | 5 | 6 | 15 | 7 | 4 |
| 18 | Eyüpspor | 1 | 0 | 6 | 2 | 20 | 7 | 3 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026