Statistiche SC Braga 2026/2027
SC Braga
Ultime 5 partite SC Braga
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
09/10/26
21:15
|
1 - 3 | S |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
20/09/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
14/09/26
21:45
|
1 - 0 | V |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
10/09/26
21:15
|
2 - 1 | S |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
05/09/26
19:00
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite vinte SC Braga
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
14/09/26
21:45
|
1 - 0 | V |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
05/09/26
19:00
|
1 - 2 | V |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
31/08/26
21:15
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse SC Braga
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
09/10/26
21:15
|
1 - 3 | S |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
10/09/26
21:15
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate SC Braga
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
20/09/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
09/08/26
21:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma SC Braga
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0.67 | L W W |
| Forma in trasferta | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0.50 | D L W D |
| Complessivo | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 0.57 | W L W W D |
La forma di SC Braga è media con 3 vittorie, 2 pareggi, e 2 sconfitte. La forma in casa di SC Braga è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. SC Braga ha segnato un totale di 8 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione SC Braga
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 7 | 6 | 10 |
| Gol segnati | 8 | 3 | 5 |
| Gol subiti | 8 | 3 | 5 |
| Differenza reti | 0 | 0 | 0 |
| Reti inviolate | 3 | 2 | 1 |
| Gol falliti | 1 | 0 | 1 |
Statistiche Over/Under SC Braga
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 85.71% | 100.00% | 75.00% |
| Over 1.5 % | 57.14% | 33.33% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 57.14% | 33.33% | 75.00% |
| Over 3.5 % | 28.57% | 33.33% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 57.14% | 33.33% | 75.00% |
| BTTS & Win % | 14.29% | 0.00% | 25.00% |
| BTTS & Draw % | 14.29% | 0.00% | 25.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 14.29% | 0.00% | 25.00% |
| Under 1.5 % | 42.86% | 66.67% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 42.86% | 66.67% | 25.00% |
| Under 3.5 % | 71.43% | 66.67% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo SC Braga
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 75.00% |
| Over 5.5 | 75.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
| Over 9.5 | 25.00% |
| Over 10.5 | 25.00% |
| Over 11.5 | 25.00% |
| Over 12.5 | 25.00% |
| Over 13.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 25.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini SC Braga
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 75.00% |
| Over 1.5 | 25.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 75.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati SC Braga
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (28.57%) |
| 1-3 | 4 (57.14%) |
| 1-4 | 6 (85.71%) |
| 1-5 | 6 (85.71%) |
| 1-6 | 6 (85.71%) |
| 2-3 | 2 (28.57%) |
| 2-4 | 4 (57.14%) |
| 2-5 | 4 (57.14%) |
| 2-6 | 4 (57.14%) |
| 3-4 | 4 (57.14%) |
| 3-5 | 4 (57.14%) |
| 3-6 | 4 (57.14%) |
| 4-5 | 2 (28.57%) |
| 4-6 | 2 (28.57%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti SC Braga
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (14.29%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (28.57%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 1 (14.29%) |
| 1-3 | 1 (14.29%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (14.29%) |
| 2-2 | 1 (14.29%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: SC Braga
Tutte le partite SC Braga
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
09/10/26
21:15
|
1 - 3 | S |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
20/09/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
14/09/26
21:45
|
1 - 0 | V |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
10/09/26
21:15
|
2 - 1 | S |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
05/09/26
19:00
|
1 - 2 | V |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
31/08/26
21:15
|
1 - 0 | V |
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
09/08/26
21:30
|
2 - 2 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
25/10/26
|
19:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
01/11/26
|
21:30
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
08/11/26
|
21:30
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
30/11/26
|
21:15
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
06/12/26
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
13/12/26
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
20/12/26
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
27/12/26
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
10/01/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
17/01/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
24/01/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
31/01/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
07/02/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
14/02/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
21/02/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
28/02/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
07/03/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
14/03/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
21/03/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
04/04/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
11/04/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
18/04/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
25/04/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
02/05/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
09/05/27
|
17:00
|
|
|
SC Braga
|
Primeira Liga |
16/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori SC Braga
Top 5 Marcatori SC Braga
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Goal segnati: 3
SC Braga (Cen)
Diego Rodrigues
Goal segnati: 1
SC Braga (Att)
Fran Navarro
Goal segnati: 1
SC Braga (Att)
Gabri Martínez
Goal segnati: 1
SC Braga (Att)
J. Wind
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men SC Braga
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Assist Totali: 2
SC Braga (Cen)
Gabriel Silva
Assist Totali: 1
SC Braga (Cen)
J. Gorby
Assist Totali: 1
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Assist Totali: 1
SC Braga (Dif)
Vitor Carvalho
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) SC Braga
SC Braga (Por)
Bernardo Fontes
Goal Salvati: 10
Top 5 Giocatori per tiri in porta SC Braga
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Tiri in porta: 6
SC Braga (Att)
Gabri Martínez
Tiri in porta: 3
SC Braga (Cen)
Gabriel Silva
Tiri in porta: 3
SC Braga (Att)
J. Milošević
Tiri in porta: 3
SC Braga (Cen)
Diego Rodrigues
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali SC Braga
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Tiri totali: 11
SC Braga (Att)
J. Milošević
Tiri totali: 8
SC Braga (Att)
Gabri Martínez
Tiri totali: 7
SC Braga (Cen)
Gabriel Silva
Tiri totali: 6
SC Braga (Att)
Ricardo Horta
Tiri totali: 6
Top 5 Giocatori per passaggi totali SC Braga
SC Braga (Cen)
João Moutinho
Passaggi totali: 470
SC Braga (Dif)
Vitor Carvalho
Passaggi totali: 439
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Passaggi totali: 345
SC Braga (Dif)
G. Lagerbielke
Passaggi totali: 321
SC Braga (Dif)
Víctor Gómez
Passaggi totali: 304
Top 5 Giocatori per passaggi chiave SC Braga
SC Braga (Att)
M. Dorgeles
Passaggi Chiave: 10
SC Braga (Cen)
João Moutinho
Passaggi Chiave: 9
SC Braga (Att)
Ricardo Horta
Passaggi Chiave: 9
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Passaggi Chiave: 7
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali SC Braga
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Duelli totali: 66
SC Braga (Dif)
Vitor Carvalho
Duelli totali: 61
SC Braga (Cen)
Gabriel Silva
Duelli totali: 60
SC Braga (Cen)
João Moutinho
Duelli totali: 52
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Duelli totali: 48
Top 5 Giocatori per duelli vinti SC Braga
SC Braga (Dif)
Vitor Carvalho
Duelli vinti: 41
SC Braga (Cen)
Gabriel Silva
Duelli vinti: 30
SC Braga (Cen)
João Moutinho
Duelli vinti: 28
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Duelli vinti: 27
SC Braga (Dif)
G. Lagerbielke
Duelli vinti: 27
Top 5 Giocatori per tackle totali SC Braga
SC Braga (Cen)
João Moutinho
Tackle totali: 14
SC Braga (Dif)
A. Bajrami
Tackle totali: 11
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Tackle totali: 10
SC Braga (Cen)
Gabriel Silva
Tackle totali: 9
SC Braga (Dif)
Víctor Gómez
Tackle totali: 9
Top 5 Giocatori per dribbling tentati SC Braga
SC Braga (Att)
Gabri Martínez
Dribbling tentati: 17
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Dribbling tentati: 17
SC Braga (Cen)
Gabriel Silva
Dribbling tentati: 12
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Dribbling tentati: 11
SC Braga (Cen)
Diogo Travassos
Dribbling tentati: 9
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti SC Braga
SC Braga (Att)
Pau Víctor
Dribbling riusciti: 9
SC Braga (Cen)
E. Tıknaz
Dribbling riusciti: 6
SC Braga (Att)
J. Milošević
Dribbling riusciti: 6
SC Braga (Cen)
Diogo Travassos
Dribbling riusciti: 5
SC Braga (Att)
Gabri Martínez
Dribbling riusciti: 5
Classifica Primeira Liga
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 8 | 0 | 0 | 20 | 4 | 8 | 24 |
| 2 | Benfica | 6 | 1 | 1 | 24 | 7 | 8 | 19 |
| 3 | Sporting CP | 5 | 3 | 0 | 20 | 9 | 8 | 18 |
| 4 | Santa Clara | 5 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 18 |
| 5 | Arouca | 4 | 2 | 2 | 11 | 7 | 8 | 14 |
| 6 | Academico Viseu | 4 | 2 | 2 | 11 | 10 | 8 | 14 |
| 7 | GIL Vicente | 3 | 2 | 2 | 6 | 5 | 7 | 11 |
| 8 | SC Braga | 3 | 2 | 2 | 8 | 8 | 7 | 11 |
| 9 | Estrela | 2 | 4 | 2 | 14 | 15 | 8 | 10 |
| 10 | Alverca | 2 | 2 | 3 | 9 | 11 | 7 | 8 |
| 11 | Maritimo | 2 | 2 | 4 | 9 | 14 | 8 | 8 |
| 12 | Moreirense | 2 | 2 | 4 | 8 | 15 | 8 | 8 |
| 13 | Famalicao | 1 | 4 | 2 | 9 | 7 | 7 | 7 |
| 14 | Rio Ave | 2 | 1 | 5 | 8 | 17 | 8 | 7 |
| 15 | Vitória SC | 1 | 2 | 5 | 5 | 10 | 8 | 5 |
| 16 | Nacional | 1 | 1 | 6 | 9 | 18 | 8 | 4 |
| 17 | Casa Pia | 1 | 1 | 6 | 3 | 17 | 8 | 4 |
| 18 | Estoril | 0 | 2 | 6 | 4 | 12 | 8 | 2 |
SC Braga, la storia
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026