Statistiche Shamrock Rovers 2026/2027
Shamrock Rovers
Ultime 5 partite Shamrock Rovers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
12/10/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
08/10/26
21:00
|
3 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
18/09/26
21:00
|
3 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
11/09/26
21:00
|
2 - 0 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
04/09/26
21:00
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte Shamrock Rovers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
12/10/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
08/10/26
21:00
|
3 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
18/09/26
21:00
|
3 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
07/08/26
21:00
|
3 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
03/07/26
20:45
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Shamrock Rovers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
11/09/26
21:00
|
2 - 0 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
12/06/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
22/05/26
21:00
|
1 - 2 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
15/05/26
21:00
|
1 - 0 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
24/04/26
21:00
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Shamrock Rovers
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
04/09/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
30/08/26
17:00
|
3 - 3 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
31/07/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
22/06/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
03/04/26
20:45
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Shamrock Rovers
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 13 | 3 | 1 | 33 | 15 | 18 | 0.85 | W W W D W |
| Forma in trasferta | 16 | 6 | 5 | 5 | 21 | 18 | 3 | 0.53 | D D W D L |
| Complessivo | 33 | 19 | 8 | 6 | 54 | 33 | 21 | 0.70 | D W L D W |
La forma di Shamrock Rovers è buona con 19 vittorie, 8 pareggi, e 6 sconfitte. La forma in casa di Shamrock Rovers è eccellente con i seguenti risultati: 13 vittorie, 3 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 6 vittorie, 5 pareggi, 5 sconfitte. Shamrock Rovers ha segnato un totale di 54 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Shamrock Rovers
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 33 | 48 | 39 |
| Gol segnati | 54 | 33 | 21 |
| Gol subiti | 33 | 15 | 18 |
| Differenza reti | 21 | 18 | 3 |
| Reti inviolate | 11 | 6 | 5 |
| Gol falliti | 6 | 1 | 5 |
Statistiche Over/Under Shamrock Rovers
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 90.91% | 94.12% | 87.50% |
| Over 1.5 % | 72.73% | 76.47% | 68.75% |
| Over 2.5 % | 48.48% | 52.94% | 43.75% |
| Over 3.5 % | 30.30% | 35.29% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 18.18% | 23.53% | 12.50% |
| Over 5.5 % | 3.03% | 0.00% | 6.25% |
| BTTS % | 57.58% | 64.71% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 33.33% | 47.06% | 18.75% |
| BTTS & Draw % | 15.15% | 11.76% | 18.75% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 9.09% | 5.88% | 12.50% |
| Under 1.5 % | 27.27% | 23.53% | 31.25% |
| Under 2.5 % | 51.52% | 47.06% | 56.25% |
| Under 3.5 % | 69.70% | 64.71% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 81.82% | 76.47% | 87.50% |
| Under 5.5 % | 96.97% | 100.00% | 93.75% |
Statistiche Calci d'angolo Shamrock Rovers
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 96.88% |
| Over 3.5 | 96.88% |
| Over 4.5 | 90.63% |
| Over 5.5 | 87.50% |
| Over 6.5 | 81.25% |
| Over 7.5 | 65.63% |
| Over 8.5 | 46.88% |
| Over 9.5 | 21.88% |
| Over 10.5 | 12.50% |
| Over 11.5 | 12.50% |
| Over 12.5 | 12.50% |
| Over 13.5 | 6.25% |
| Over 14.5 | 6.25% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 84.38% |
| Over 3.5 | 71.88% |
| Over 4.5 | 56.25% |
| Over 5.5 | 37.50% |
| Over 6.5 | 15.63% |
| Over 7.5 | 3.13% |
| Over 8.5 | 3.13% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.88% |
| Over 3.5 | 43.75% |
| Over 4.5 | 34.38% |
| Over 5.5 | 21.88% |
| Over 6.5 | 12.50% |
| Over 7.5 | 6.25% |
| Over 8.5 | 3.13% |
Statistiche Cartellini Shamrock Rovers
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 93.75% |
| Over 1.5 | 90.63% |
| Over 2.5 | 84.38% |
| Over 3.5 | 65.63% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 34.38% |
| Over 6.5 | 12.50% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 87.50% |
| Over 1.5 | 68.75% |
| Over 2.5 | 37.50% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 9.38% |
| Over 5.5 | 3.13% |
| Over 6.5 | 3.13% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 84.38% |
| Over 1.5 | 62.50% |
| Over 2.5 | 28.13% |
| Over 3.5 | 18.75% |
| Over 4.5 | 6.25% |
| Over 5.5 | 3.13% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Shamrock Rovers
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 14 (42.42%) |
| 1-3 | 20 (60.61%) |
| 1-4 | 24 (72.73%) |
| 1-5 | 29 (87.88%) |
| 1-6 | 30 (90.91%) |
| 2-3 | 14 (42.42%) |
| 2-4 | 18 (54.55%) |
| 2-5 | 23 (69.70%) |
| 2-6 | 24 (72.73%) |
| 3-4 | 10 (30.30%) |
| 3-5 | 15 (45.45%) |
| 3-6 | 16 (48.48%) |
| 4-5 | 9 (27.27%) |
| 4-6 | 10 (30.30%) |
| 5-6 | 6 (18.18%) |
Statistiche Risultati esatti Shamrock Rovers
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (9.09%) |
| 0-1 | 1 (3.03%) |
| 0-2 | 2 (6.06%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 5 (15.15%) |
| 1-1 | 3 (9.09%) |
| 1-2 | 3 (9.09%) |
| 1-3 | 1 (3.03%) |
| 2-0 | 3 (9.09%) |
| 2-1 | 3 (9.09%) |
| 2-2 | 1 (3.03%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 2 (6.06%) |
| 3-2 | 4 (12.12%) |
| 3-3 | 1 (3.03%) |
Calcolatore combo: Shamrock Rovers
Tutte le partite Shamrock Rovers
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
12/10/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
08/10/26
21:00
|
3 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
18/09/26
21:00
|
3 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
11/09/26
21:00
|
2 - 0 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
04/09/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
30/08/26
17:00
|
3 - 3 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
07/08/26
21:00
|
3 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
31/07/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
03/07/26
20:45
|
1 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
26/06/26
20:30
|
3 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
22/06/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
19/06/26
20:45
|
0 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
12/06/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
29/05/26
21:00
|
1 - 0 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
25/05/26
21:00
|
1 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
22/05/26
21:00
|
1 - 2 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
15/05/26
21:00
|
1 - 0 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
08/05/26
20:45
|
1 - 3 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
04/05/26
18:00
|
4 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
01/05/26
21:00
|
1 - 0 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
24/04/26
21:00
|
1 - 0 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
17/04/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
10/04/26
21:00
|
0 - 1 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
06/04/26
18:00
|
3 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
03/04/26
20:45
|
1 - 1 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
20/03/26
21:00
|
2 - 0 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
16/03/26
20:45
|
0 - 0 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
13/03/26
21:00
|
0 - 2 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
09/03/26
20:45
|
2 - 2 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
06/03/26
21:00
|
1 - 0 | V |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
27/02/26
21:00
|
3 - 2 | S |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
23/02/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
20/02/26
21:00
|
2 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
16/10/26
|
20:45
|
|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
23/10/26
|
21:00
|
|
|
Shamrock Rovers
|
Premier Division |
30/10/26
|
20:45
|
|
Statistiche Giocatori Shamrock Rovers
Top 5 Marcatori Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Cen)
J. McGovern
Goal segnati: 9
Shamrock Rovers (Att)
G. Burke
Goal segnati: 8
Shamrock Rovers (Att)
M. Noonan
Goal segnati: 6
Shamrock Rovers (Att)
A. Greene
Goal segnati: 5
Shamrock Rovers (Cen)
D. Watts
Goal segnati: 4
Top 5 Assist Men Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Cen)
J. McGovern
Assist Totali: 6
Shamrock Rovers (Cen)
T. Sobowale
Assist Totali: 4
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Assist Totali: 3
Shamrock Rovers (Cen)
D. Watts
Assist Totali: 3
Shamrock Rovers (Cen)
J. Byrne
Assist Totali: 3
Top 5 portieri (per goal salvati) Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Por)
E. McGinty
Goal Salvati: 71
Top 5 Giocatori per tiri in porta Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Att)
G. Burke
Tiri in porta: 21
Shamrock Rovers (Cen)
J. McGovern
Tiri in porta: 19
Shamrock Rovers (Att)
M. Noonan
Tiri in porta: 16
Shamrock Rovers (Cen)
M. Healy
Tiri in porta: 12
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Tiri in porta: 11
Top 5 Giocatori per tiri totali Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Att)
G. Burke
Tiri totali: 48
Shamrock Rovers (Att)
M. Noonan
Tiri totali: 32
Shamrock Rovers (Cen)
J. McGovern
Tiri totali: 28
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Tiri totali: 21
Shamrock Rovers (Att)
A. Greene
Tiri totali: 21
Top 5 Giocatori per passaggi totali Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Cen)
M. Healy
Passaggi totali: 2536
Shamrock Rovers (Cen)
J. Byrne
Passaggi totali: 1750
Shamrock Rovers (Dif)
L. Grace
Passaggi totali: 1550
Shamrock Rovers (Dif)
Roberto Lopes
Passaggi totali: 1257
Shamrock Rovers (Cen)
T. Sobowale
Passaggi totali: 1174
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Cen)
J. Byrne
Passaggi Chiave: 62
Shamrock Rovers (Cen)
D. Watts
Passaggi Chiave: 28
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Passaggi Chiave: 24
Shamrock Rovers (Att)
A. Greene
Passaggi Chiave: 22
Shamrock Rovers (Att)
G. Burke
Passaggi Chiave: 20
Top 5 Giocatori per duelli totali Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Cen)
T. Sobowale
Duelli totali: 227
Shamrock Rovers (Cen)
M. Healy
Duelli totali: 226
Shamrock Rovers (Dif)
L. Grace
Duelli totali: 212
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Duelli totali: 187
Shamrock Rovers (Att)
M. Noonan
Duelli totali: 160
Top 5 Giocatori per duelli vinti Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Dif)
L. Grace
Duelli vinti: 139
Shamrock Rovers (Cen)
M. Healy
Duelli vinti: 121
Shamrock Rovers (Cen)
T. Sobowale
Duelli vinti: 116
Shamrock Rovers (Dif)
Roberto Lopes
Duelli vinti: 93
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Duelli vinti: 70
Top 5 Giocatori per tackle totali Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Dif)
L. Grace
Tackle totali: 52
Shamrock Rovers (Cen)
M. Healy
Tackle totali: 43
Shamrock Rovers (Cen)
T. Sobowale
Tackle totali: 37
Shamrock Rovers (Dif)
C. O'Sullivan
Tackle totali: 33
Shamrock Rovers (Cen)
J. Mulraney
Tackle totali: 32
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Cen)
T. Sobowale
Dribbling tentati: 76
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Dribbling tentati: 62
Shamrock Rovers (Att)
G. Burke
Dribbling tentati: 26
Shamrock Rovers (Att)
M. Asamoah
Dribbling tentati: 24
Shamrock Rovers (Cen)
D. Grant
Dribbling tentati: 23
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Shamrock Rovers
Shamrock Rovers (Cen)
T. Sobowale
Dribbling riusciti: 42
Shamrock Rovers (Cen)
A. Brennan
Dribbling riusciti: 19
Shamrock Rovers (Att)
G. Burke
Dribbling riusciti: 15
Shamrock Rovers (Att)
M. Asamoah
Dribbling riusciti: 9
Shamrock Rovers (Cen)
M. Healy
Dribbling riusciti: 9
Classifica Premier Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 19 | 8 | 6 | 54 | 33 | 33 | 65 |
| 2 | St Patrick's Athl. | 17 | 8 | 7 | 52 | 25 | 32 | 59 |
| 3 | Bohemians | 17 | 8 | 8 | 58 | 40 | 33 | 59 |
| 4 | Shelbourne | 10 | 13 | 10 | 47 | 46 | 33 | 43 |
| 5 | Derry City | 9 | 14 | 9 | 45 | 42 | 32 | 41 |
| 6 | Dundalk | 10 | 11 | 12 | 50 | 55 | 33 | 41 |
| 7 | Galway United | 9 | 11 | 12 | 42 | 48 | 32 | 38 |
| 8 | Waterford | 7 | 13 | 12 | 44 | 54 | 32 | 34 |
| 9 | Drogheda United | 8 | 10 | 15 | 39 | 54 | 33 | 34 |
| 10 | Sligo Rovers | 5 | 8 | 20 | 25 | 59 | 33 | 23 |
Shamrock Rovers, la storia
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026