Statistiche Shimizu S-pulse 2027/2028
Shimizu S-pulse
Ultime 5 partite Shimizu S-pulse
Statistiche Forma Shimizu S-pulse
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0.50 | W W D L L |
| Forma in trasferta | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 0.50 | W L L W |
| Complessivo | 9 | 4 | 1 | 4 | 8 | 9 | -1 | 0.50 | D L L L W |
La forma di Shimizu S-pulse è media con 4 vittorie, 1 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Shimizu S-pulse è media con i seguenti risultati: 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 2 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Shimizu S-pulse ha segnato un totale di 8 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Shimizu S-pulse
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 8 | 9 |
| Gol segnati | 8 | 4 | 4 |
| Gol subiti | 9 | 4 | 5 |
| Differenza reti | -1 | 0 | -1 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 3 | 2 | 1 |
Statistiche Over/Under Shimizu S-pulse
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 44.44% | 40.00% | 50.00% |
| Over 2.5 % | 33.33% | 20.00% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 11.11% | 0.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 44.44% | 40.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 22.22% | 20.00% | 25.00% |
| BTTS & Draw % | 11.11% | 20.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 55.56% | 60.00% | 50.00% |
| Under 2.5 % | 66.67% | 80.00% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 88.89% | 100.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Shimizu S-pulse
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 88.89% |
| Over 7.5 | 77.78% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 55.56% |
| Over 10.5 | 55.56% |
| Over 11.5 | 44.44% |
| Over 12.5 | 33.33% |
| Over 13.5 | 11.11% |
| Over 14.5 | 11.11% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 77.78% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 55.56% |
| Over 5.5 | 44.44% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 11.11% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 77.78% |
| Over 4.5 | 77.78% |
| Over 5.5 | 55.56% |
| Over 6.5 | 44.44% |
| Over 7.5 | 22.22% |
| Over 8.5 | 11.11% |
Statistiche Cartellini Shimizu S-pulse
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 77.78% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 44.44% |
| Over 3.5 | 22.22% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 77.78% |
| Over 1.5 | 44.44% |
| Over 2.5 | 22.22% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 44.44% |
| Over 1.5 | 22.22% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Shimizu S-pulse
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 6 (66.67%) |
| 1-3 | 8 (88.89%) |
| 1-4 | 9 (100.00%) |
| 1-5 | 9 (100.00%) |
| 1-6 | 9 (100.00%) |
| 2-3 | 3 (33.33%) |
| 2-4 | 4 (44.44%) |
| 2-5 | 4 (44.44%) |
| 2-6 | 4 (44.44%) |
| 3-4 | 3 (33.33%) |
| 3-5 | 3 (33.33%) |
| 3-6 | 3 (33.33%) |
| 4-5 | 1 (11.11%) |
| 4-6 | 1 (11.11%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Shimizu S-pulse
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 3 (33.33%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (22.22%) |
| 1-1 | 1 (11.11%) |
| 1-2 | 1 (11.11%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (11.11%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (11.11%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Shimizu S-pulse
Tutte le partite Shimizu S-pulse
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
11/10/26
08:00
|
1 - 2 | V |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
19/09/26
11:30
|
2 - 1 | V |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
12/09/26
11:30
|
1 - 0 | V |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
06/09/26
12:00
|
3 - 1 | S |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
02/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
29/08/26
11:30
|
0 - 1 | S |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
22/08/26
12:00
|
1 - 0 | S |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
15/08/26
11:30
|
0 - 1 | S |
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
08/08/26
12:00
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
17/10/26
|
06:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
21/10/26
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
24/10/26
|
07:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
31/10/26
|
06:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
07/11/26
|
05:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
20/11/26
|
11:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
25/11/26
|
11:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
28/11/26
|
06:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
05/12/26
|
07:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
12/12/26
|
06:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
19/12/26
|
06:30
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
13/02/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
20/02/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
27/02/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
06/03/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
10/03/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
13/03/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
21/03/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
03/04/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
10/04/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
17/04/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
24/04/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
29/04/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
03/05/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
09/05/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
15/05/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
22/05/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
29/05/27
|
12:00
|
|
|
Shimizu S-pulse
|
J1 League |
06/06/27
|
12:00
|
|
Statistiche Giocatori Shimizu S-pulse
Top 5 Marcatori Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
Oh Se-Hun
Goal segnati: 2
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Goal segnati: 1
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kinoshita
Goal segnati: 1
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kitagawa
Goal segnati: 1
Shimizu S-pulse (Cen)
K. Matsuzaki
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
T. Fujii
Assist Totali: 3
Shimizu S-pulse (Cen)
R. Germain
Assist Totali: 1
Shimizu S-pulse (Cen)
Won Du-Jae
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Por)
T. Umeda
Goal Salvati: 29
Top 5 Giocatori per tiri in porta Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
Oh Se-Hun
Tiri in porta: 9
Shimizu S-pulse (Att)
T. Fujii
Tiri in porta: 5
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kitagawa
Tiri in porta: 3
Shimizu S-pulse (Cen)
K. Matsuzaki
Tiri in porta: 3
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
Oh Se-Hun
Tiri totali: 13
Shimizu S-pulse (Cen)
R. Germain
Tiri totali: 12
Shimizu S-pulse (Att)
T. Fujii
Tiri totali: 7
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kinoshita
Tiri totali: 6
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kitagawa
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Dif)
Mateus Brunetti
Passaggi totali: 299
Shimizu S-pulse (Dif)
Y. Honda
Passaggi totali: 292
Shimizu S-pulse (Por)
T. Umeda
Passaggi totali: 262
Shimizu S-pulse (Cen)
M. Yumiba
Passaggi totali: 249
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Passaggi totali: 244
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Dif)
Mateus Brunetti
Passaggi Chiave: 12
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Passaggi Chiave: 11
Shimizu S-pulse (Cen)
R. Germain
Passaggi Chiave: 11
Shimizu S-pulse (Att)
T. Fujii
Passaggi Chiave: 9
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kitagawa
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
Oh Se-Hun
Duelli totali: 127
Shimizu S-pulse (Cen)
R. Germain
Duelli totali: 115
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Duelli totali: 76
Shimizu S-pulse (Dif)
Mateus Brunetti
Duelli totali: 65
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kinoshita
Duelli totali: 53
Top 5 Giocatori per duelli vinti Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
Oh Se-Hun
Duelli vinti: 59
Shimizu S-pulse (Cen)
R. Germain
Duelli vinti: 42
Shimizu S-pulse (Dif)
Mateus Brunetti
Duelli vinti: 41
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Duelli vinti: 39
Shimizu S-pulse (Cen)
M. Yumiba
Duelli vinti: 27
Top 5 Giocatori per tackle totali Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Dif)
Mateus Brunetti
Tackle totali: 17
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Tackle totali: 12
Shimizu S-pulse (Dif)
Y. Honda
Tackle totali: 9
Shimizu S-pulse (Cen)
M. Yumiba
Tackle totali: 8
Shimizu S-pulse (Att)
T. Fujii
Tackle totali: 6
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
T. Fujii
Dribbling tentati: 14
Shimizu S-pulse (Cen)
R. Germain
Dribbling tentati: 11
Shimizu S-pulse (Dif)
H. Sugai
Dribbling tentati: 6
Shimizu S-pulse (Att)
K. Kitagawa
Dribbling tentati: 5
Shimizu S-pulse (Cen)
K. Matsuzaki
Dribbling tentati: 5
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Shimizu S-pulse
Shimizu S-pulse (Att)
T. Fujii
Dribbling riusciti: 9
Shimizu S-pulse (Cen)
R. Germain
Dribbling riusciti: 5
Shimizu S-pulse (Cen)
K. Matsuzaki
Dribbling riusciti: 3
Shimizu S-pulse (Cen)
M. Yumiba
Dribbling riusciti: 3
Shimizu S-pulse (Cen)
Capixaba
Dribbling riusciti: 2
Classifica J1 League, J-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa Reysol | 7 | 0 | 2 | 21 | 14 | 9 | 21 |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 6 | 2 | 1 | 22 | 6 | 9 | 20 |
| 3 | Machida Zelvia | 6 | 2 | 1 | 22 | 10 | 9 | 20 |
| 4 | FC Tokyo | 6 | 2 | 1 | 17 | 8 | 9 | 20 |
| 5 | Vissel Kobe | 6 | 1 | 2 | 14 | 9 | 9 | 19 |
| 6 | Kashima | 5 | 1 | 3 | 19 | 16 | 9 | 16 |
| 7 | Yokohama F. Marinos | 4 | 3 | 2 | 13 | 9 | 9 | 15 |
| 8 | Kawasaki Frontale | 3 | 4 | 2 | 17 | 14 | 9 | 13 |
| 9 | Fagiano Okayama | 4 | 1 | 4 | 12 | 12 | 9 | 13 |
| 10 | Shimizu S-pulse | 4 | 1 | 4 | 8 | 9 | 9 | 13 |
| 11 | Urawa | 4 | 0 | 5 | 16 | 21 | 9 | 12 |
| 12 | Cerezo Osaka | 3 | 3 | 3 | 7 | 12 | 9 | 12 |
| 13 | Mito Hollyhock | 2 | 3 | 4 | 12 | 13 | 9 | 9 |
| 14 | V-varen Nagasaki | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | 9 | 9 |
| 15 | Nagoya Grampus | 3 | 0 | 6 | 9 | 15 | 9 | 9 |
| 16 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 5 | 11 | 16 | 9 | 8 |
| 17 | Avispa Fukuoka | 2 | 1 | 6 | 11 | 13 | 9 | 7 |
| 18 | Gamba Osaka | 1 | 3 | 5 | 8 | 16 | 9 | 6 |
| 19 | JEF United Chiba | 1 | 2 | 6 | 8 | 19 | 9 | 5 |
| 20 | Tokyo Verdy | 0 | 4 | 5 | 4 | 14 | 9 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026