Statistiche Sporting CP 2026/2027
Sporting CP
Ultime 5 partite Sporting CP
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
09/10/26
21:15
|
1 - 3 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
19/09/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
13/09/26
21:30
|
1 - 1 | P |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
05/09/26
21:30
|
2 - 0 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
28/08/26
21:15
|
0 - 4 | V |
Ultime 5 partite vinte Sporting CP
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
09/10/26
21:15
|
1 - 3 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
05/09/26
21:30
|
2 - 0 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
28/08/26
21:15
|
0 - 4 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
22/08/26
21:30
|
3 - 1 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
14/08/26
21:15
|
3 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Sporting CP
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Ultime 5 partite pareggiate Sporting CP
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
19/09/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
13/09/26
21:30
|
1 - 1 | P |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
08/08/26
21:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Sporting CP
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 0.88 | D W W W |
| Forma in trasferta | 4 | 2 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 | 0.75 | W D W D |
| Complessivo | 8 | 5 | 3 | 0 | 20 | 9 | 11 | 0.81 | W W W W D |
La forma di Sporting CP è buona con 5 vittorie, 3 pareggi, e 0 sconfitte. La forma in casa di Sporting CP è eccellente con i seguenti risultati: 3 vittorie, 1 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 2 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Sporting CP ha segnato un totale di 20 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Sporting CP
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 15 | 14 |
| Gol segnati | 20 | 10 | 10 |
| Gol subiti | 9 | 5 | 4 |
| Differenza reti | 11 | 5 | 6 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 0 | 0 | 0 |
Statistiche Over/Under Sporting CP
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 3.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 4.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| BTTS & Win % | 37.50% | 50.00% | 25.00% |
| BTTS & Draw % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 3.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 4.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Sporting CP
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Sporting CP
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Sporting CP
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (25.00%) |
| 1-3 | 2 (25.00%) |
| 1-4 | 7 (87.50%) |
| 1-5 | 8 (100.00%) |
| 1-6 | 8 (100.00%) |
| 2-3 | 2 (25.00%) |
| 2-4 | 7 (87.50%) |
| 2-5 | 8 (100.00%) |
| 2-6 | 8 (100.00%) |
| 3-4 | 5 (62.50%) |
| 3-5 | 6 (75.00%) |
| 3-6 | 6 (75.00%) |
| 4-5 | 6 (75.00%) |
| 4-6 | 6 (75.00%) |
| 5-6 | 1 (12.50%) |
Statistiche Risultati esatti Sporting CP
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (12.50%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (12.50%) |
| 2-0 | 1 (12.50%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 2 (25.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (12.50%) |
| 3-2 | 1 (12.50%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Sporting CP
Tutte le partite Sporting CP
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
09/10/26
21:15
|
1 - 3 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
19/09/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
13/09/26
21:30
|
1 - 1 | P |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
05/09/26
21:30
|
2 - 0 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
28/08/26
21:15
|
0 - 4 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
22/08/26
21:30
|
3 - 1 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
14/08/26
21:15
|
3 - 2 | V |
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
08/08/26
21:30
|
2 - 2 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
25/10/26
|
21:30
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
30/10/26
|
21:15
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
07/11/26
|
21:30
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
29/11/26
|
21:30
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
06/12/26
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
13/12/26
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
20/12/26
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
27/12/26
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
10/01/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
17/01/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
24/01/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
31/01/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
07/02/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
14/02/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
21/02/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
28/02/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
07/03/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
14/03/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
21/03/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
04/04/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
11/04/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
18/04/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
25/04/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
02/05/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
09/05/27
|
17:00
|
|
|
Sporting CP
|
Primeira Liga |
16/05/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Sporting CP
Top 5 Marcatori Sporting CP
Sporting CP (Att)
L. Suárez
Goal segnati: 7
Sporting CP (Att)
F. Ioannidis
Goal segnati: 2
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Goal segnati: 2
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Goal segnati: 1
Sporting CP (Dif)
Gonçalo Inácio
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Sporting CP
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Assist Totali: 4
Sporting CP (Att)
F. Ioannidis
Assist Totali: 2
Sporting CP (Dif)
M. Araújo
Assist Totali: 2
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Assist Totali: 1
Sporting CP (Dif)
Iván Fresneda
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Sporting CP
Sporting CP (Por)
Rui Silva
Goal Salvati: 16
Top 5 Giocatori per tiri in porta Sporting CP
Sporting CP (Att)
L. Suárez
Tiri in porta: 9
Sporting CP (Att)
F. Ioannidis
Tiri in porta: 5
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Tiri in porta: 5
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Tiri in porta: 4
Sporting CP (Att)
Luis Guilherme
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Sporting CP
Sporting CP (Att)
F. Ioannidis
Tiri totali: 13
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Tiri totali: 12
Sporting CP (Att)
L. Suárez
Tiri totali: 12
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Tiri totali: 10
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali Sporting CP
Sporting CP (Dif)
Gonçalo Inácio
Passaggi totali: 612
Sporting CP (Cen)
Sergi Altimira
Passaggi totali: 598
Sporting CP (Dif)
Z. Debast
Passaggi totali: 437
Sporting CP (Dif)
Iván Fresneda
Passaggi totali: 372
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Passaggi totali: 312
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Sporting CP
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Passaggi Chiave: 10
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Passaggi Chiave: 9
Sporting CP (Dif)
M. Araújo
Passaggi Chiave: 9
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Passaggi Chiave: 8
Sporting CP (Att)
N. Irankunda
Passaggi Chiave: 8
Top 5 Giocatori per duelli totali Sporting CP
Sporting CP (Cen)
Sergi Altimira
Duelli totali: 90
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Duelli totali: 80
Sporting CP (Dif)
M. Araújo
Duelli totali: 71
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Duelli totali: 61
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Duelli totali: 54
Top 5 Giocatori per duelli vinti Sporting CP
Sporting CP (Cen)
Sergi Altimira
Duelli vinti: 58
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Duelli vinti: 38
Sporting CP (Dif)
M. Araújo
Duelli vinti: 34
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Duelli vinti: 31
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Duelli vinti: 26
Top 5 Giocatori per tackle totali Sporting CP
Sporting CP (Cen)
Sergi Altimira
Tackle totali: 30
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Tackle totali: 15
Sporting CP (Dif)
Iván Fresneda
Tackle totali: 14
Sporting CP (Dif)
Eduardo Quaresma
Tackle totali: 11
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Tackle totali: 8
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Sporting CP
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Dribbling tentati: 39
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Dribbling tentati: 19
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Dribbling tentati: 17
Sporting CP (Dif)
M. Araújo
Dribbling tentati: 17
Sporting CP (Att)
L. Suárez
Dribbling tentati: 13
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Sporting CP
Sporting CP (Cen)
Geny Catamo
Dribbling riusciti: 18
Sporting CP (Dif)
M. Araújo
Dribbling riusciti: 9
Sporting CP (Cen)
I. Doumbia
Dribbling riusciti: 8
Sporting CP (Cen)
R. Zalazar
Dribbling riusciti: 8
Sporting CP (Cen)
Sergi Altimira
Dribbling riusciti: 8
Classifica Primeira Liga
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 8 | 0 | 0 | 20 | 4 | 8 | 24 |
| 2 | Benfica | 6 | 1 | 1 | 24 | 7 | 8 | 19 |
| 3 | Sporting CP | 5 | 3 | 0 | 20 | 9 | 8 | 18 |
| 4 | Santa Clara | 5 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 18 |
| 5 | Arouca | 4 | 2 | 2 | 11 | 7 | 8 | 14 |
| 6 | Academico Viseu | 4 | 2 | 2 | 11 | 10 | 8 | 14 |
| 7 | GIL Vicente | 3 | 2 | 2 | 6 | 5 | 7 | 11 |
| 8 | SC Braga | 3 | 2 | 2 | 8 | 8 | 7 | 11 |
| 9 | Estrela | 2 | 4 | 2 | 14 | 15 | 8 | 10 |
| 10 | Alverca | 2 | 2 | 3 | 9 | 11 | 7 | 8 |
| 11 | Maritimo | 2 | 2 | 4 | 9 | 14 | 8 | 8 |
| 12 | Moreirense | 2 | 2 | 4 | 8 | 15 | 8 | 8 |
| 13 | Famalicao | 1 | 4 | 2 | 9 | 7 | 7 | 7 |
| 14 | Rio Ave | 2 | 1 | 5 | 8 | 17 | 8 | 7 |
| 15 | Vitória SC | 1 | 2 | 5 | 5 | 10 | 8 | 5 |
| 16 | Nacional | 1 | 1 | 6 | 9 | 18 | 8 | 4 |
| 17 | Casa Pia | 1 | 1 | 6 | 3 | 17 | 8 | 4 |
| 18 | Estoril | 0 | 2 | 6 | 4 | 12 | 8 | 2 |
Sporting CP, la storia
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026