Statistiche UCV Moquegua 2026/2027
UCV Moquegua
Ultime 5 partite UCV Moquegua
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
08/10/26
20:00
|
0 - 2 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
20/09/26
22:30
|
4 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
13/09/26
17:00
|
1 - 2 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
06/09/26
01:00
|
2 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
30/08/26
18:00
|
1 - 4 | S |
Ultime 5 partite vinte UCV Moquegua
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
22/08/26
18:00
|
0 - 2 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
25/04/26
20:00
|
2 - 1 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
14/04/26
20:00
|
3 - 0 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
03/04/26
18:00
|
1 - 2 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
07/03/26
17:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse UCV Moquegua
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
08/10/26
20:00
|
0 - 2 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
20/09/26
22:30
|
4 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
13/09/26
17:00
|
1 - 2 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
06/09/26
01:00
|
2 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
30/08/26
18:00
|
1 - 4 | S |
Ultime 5 partite pareggiate UCV Moquegua
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
16/08/26
20:15
|
1 - 1 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
02/08/26
22:30
|
0 - 0 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
26/07/26
20:00
|
0 - 0 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
18/07/26
18:00
|
2 - 2 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
23/05/26
19:45
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma UCV Moquegua
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 20 | -2 | 0.46 | W L W W L |
| Forma in trasferta | 14 | 2 | 2 | 10 | 6 | 23 | -17 | 0.21 | W L D L L |
| Complessivo | 28 | 6 | 7 | 15 | 24 | 43 | -19 | 0.34 | D W L L L |
La forma di UCV Moquegua è scarsa con 6 vittorie, 7 pareggi, e 15 sconfitte. La forma in casa di UCV Moquegua è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 5 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 2 vittorie, 2 pareggi, 10 sconfitte. UCV Moquegua ha segnato un totale di 24 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione UCV Moquegua
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 28 | 38 | 29 |
| Gol segnati | 24 | 18 | 6 |
| Gol subiti | 43 | 20 | 23 |
| Differenza reti | -19 | -2 | -17 |
| Reti inviolate | 7 | 4 | 3 |
| Gol falliti | 13 | 3 | 10 |
Statistiche Over/Under UCV Moquegua
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 85.71% | 85.71% | 85.71% |
| Over 1.5 % | 71.43% | 78.57% | 64.29% |
| Over 2.5 % | 53.57% | 64.29% | 42.86% |
| Over 3.5 % | 21.43% | 28.57% | 14.29% |
| Over 4.5 % | 7.14% | 14.29% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 42.86% | 64.29% | 21.43% |
| BTTS & Win % | 10.71% | 14.29% | 7.14% |
| BTTS & Draw % | 10.71% | 21.43% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 14.29% | 14.29% | 14.29% |
| Under 1.5 % | 28.57% | 21.43% | 35.71% |
| Under 2.5 % | 46.43% | 35.71% | 57.14% |
| Under 3.5 % | 78.57% | 71.43% | 85.71% |
| Under 4.5 % | 92.86% | 85.71% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo UCV Moquegua
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 93.33% |
| Over 3.5 | 93.33% |
| Over 4.5 | 93.33% |
| Over 5.5 | 93.33% |
| Over 6.5 | 86.67% |
| Over 7.5 | 73.33% |
| Over 8.5 | 40.00% |
| Over 9.5 | 26.67% |
| Over 10.5 | 20.00% |
| Over 11.5 | 20.00% |
| Over 12.5 | 20.00% |
| Over 13.5 | 13.33% |
| Over 14.5 | 6.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 73.33% |
| Over 3.5 | 46.67% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 6.67% |
| Over 7.5 | 6.67% |
| Over 8.5 | 6.67% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 86.67% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 60.00% |
| Over 5.5 | 26.67% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 13.33% |
| Over 8.5 | 13.33% |
Statistiche Cartellini UCV Moquegua
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 80.00% |
| Over 2.5 | 46.67% |
| Over 3.5 | 6.67% |
| Over 4.5 | 6.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 86.67% |
| Over 1.5 | 46.67% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 13.33% |
| Over 4.5 | 6.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati UCV Moquegua
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 9 (32.14%) |
| 1-3 | 18 (64.29%) |
| 1-4 | 22 (78.57%) |
| 1-5 | 24 (85.71%) |
| 1-6 | 24 (85.71%) |
| 2-3 | 14 (50.00%) |
| 2-4 | 18 (64.29%) |
| 2-5 | 20 (71.43%) |
| 2-6 | 20 (71.43%) |
| 3-4 | 13 (46.43%) |
| 3-5 | 15 (53.57%) |
| 3-6 | 15 (53.57%) |
| 4-5 | 6 (21.43%) |
| 4-6 | 6 (21.43%) |
| 5-6 | 2 (7.14%) |
Statistiche Risultati esatti UCV Moquegua
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 4 (14.29%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 2 (7.14%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 4 (14.29%) |
| 1-1 | 1 (3.57%) |
| 1-2 | 3 (10.71%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (7.14%) |
| 2-1 | 4 (14.29%) |
| 2-2 | 2 (7.14%) |
| 2-3 | 1 (3.57%) |
| 3-0 | 2 (7.14%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: UCV Moquegua
Tutte le partite UCV Moquegua
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
08/10/26
20:00
|
0 - 2 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
20/09/26
22:30
|
4 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
13/09/26
17:00
|
1 - 2 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
06/09/26
01:00
|
2 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
30/08/26
18:00
|
1 - 4 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
22/08/26
18:00
|
0 - 2 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
16/08/26
20:15
|
1 - 1 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
09/08/26
20:00
|
2 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
02/08/26
22:30
|
0 - 0 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
26/07/26
20:00
|
0 - 0 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
18/07/26
18:00
|
2 - 2 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
29/05/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
23/05/26
19:45
|
0 - 0 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
17/05/26
22:30
|
1 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
09/05/26
20:00
|
2 - 2 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
03/05/26
03:00
|
2 - 1 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
25/04/26
20:00
|
2 - 1 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
20/04/26
02:30
|
2 - 1 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
14/04/26
20:00
|
3 - 0 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
03/04/26
18:00
|
1 - 2 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
21/03/26
17:00
|
1 - 2 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
15/03/26
21:30
|
3 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
07/03/26
17:00
|
2 - 1 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
01/03/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
23/02/26
21:00
|
1 - 0 | V |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
16/02/26
00:30
|
4 - 0 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
06/02/26
21:00
|
2 - 3 | S |
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
02/02/26
21:00
|
1 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
18/10/26
|
20:00
|
|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
25/10/26
|
19:00
|
|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
28/10/26
|
22:00
|
|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
31/10/26
|
22:00
|
|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
07/11/26
|
22:00
|
|
|
UCV Moquegua
|
Primera División |
14/11/26
|
22:00
|
|
Statistiche Giocatori UCV Moquegua
Top 5 Marcatori UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Goal segnati: 8
UCV Moquegua (Att)
J. Collazos
Goal segnati: 4
UCV Moquegua (Att)
B. Angulo
Goal segnati: 3
UCV Moquegua (Cen)
R. Chipao
Goal segnati: 3
UCV Moquegua (Cen)
C. Mejía
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Assist Totali: 5
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Assist Totali: 4
UCV Moquegua (Dif)
N. Amasifuén
Assist Totali: 2
UCV Moquegua (Cen)
N. Chávez
Assist Totali: 2
UCV Moquegua (Cen)
R. Chipao
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) UCV Moquegua
UCV Moquegua (Por)
C. Grados
Goal Salvati: 96
UCV Moquegua (Por)
Ronald Figueroa
Goal Salvati: 11
Top 5 Giocatori per tiri in porta UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Tiri in porta: 14
UCV Moquegua (Att)
J. Collazos
Tiri in porta: 14
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Tiri in porta: 13
UCV Moquegua (Att)
B. Angulo
Tiri in porta: 10
UCV Moquegua (Att)
A. Dávila
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Tiri totali: 42
UCV Moquegua (Att)
J. Collazos
Tiri totali: 26
UCV Moquegua (Cen)
N. Chávez
Tiri totali: 24
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Tiri totali: 22
UCV Moquegua (Att)
B. Angulo
Tiri totali: 19
Top 5 Giocatori per passaggi totali UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
R. Chipao
Passaggi totali: 783
UCV Moquegua (Dif)
C. Enciso
Passaggi totali: 639
UCV Moquegua (Dif)
J. Lojas
Passaggi totali: 606
UCV Moquegua (Por)
C. Grados
Passaggi totali: 575
UCV Moquegua (Cen)
N. Chávez
Passaggi totali: 530
Top 5 Giocatori per passaggi chiave UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Passaggi Chiave: 29
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Passaggi Chiave: 27
UCV Moquegua (Cen)
N. Chávez
Passaggi Chiave: 19
UCV Moquegua (Att)
A. Dávila
Passaggi Chiave: 15
UCV Moquegua (Cen)
R. Chipao
Passaggi Chiave: 14
Top 5 Giocatori per duelli totali UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
R. Chipao
Duelli totali: 240
UCV Moquegua (Att)
J. Collazos
Duelli totali: 206
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Duelli totali: 205
UCV Moquegua (Dif)
N. Amasifuén
Duelli totali: 186
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Duelli totali: 182
Top 5 Giocatori per duelli vinti UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
R. Chipao
Duelli vinti: 135
UCV Moquegua (Att)
J. Collazos
Duelli vinti: 99
UCV Moquegua (Dif)
N. Amasifuén
Duelli vinti: 95
UCV Moquegua (Dif)
C. Enciso
Duelli vinti: 91
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Duelli vinti: 90
Top 5 Giocatori per tackle totali UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
R. Chipao
Tackle totali: 52
UCV Moquegua (Dif)
N. Amasifuén
Tackle totali: 37
UCV Moquegua (Dif)
A. Perleche
Tackle totali: 36
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Tackle totali: 23
UCV Moquegua (Dif)
C. Enciso
Tackle totali: 20
Top 5 Giocatori per dribbling tentati UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Dribbling tentati: 55
UCV Moquegua (Dif)
N. Amasifuén
Dribbling tentati: 46
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Dribbling tentati: 46
UCV Moquegua (Att)
A. Dávila
Dribbling tentati: 32
UCV Moquegua (Att)
J. Collazos
Dribbling tentati: 19
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti UCV Moquegua
UCV Moquegua (Cen)
E. Lastre
Dribbling riusciti: 29
UCV Moquegua (Cen)
Y. Zapata
Dribbling riusciti: 25
UCV Moquegua (Dif)
N. Amasifuén
Dribbling riusciti: 20
UCV Moquegua (Att)
A. Dávila
Dribbling riusciti: 12
UCV Moquegua (Dif)
A. Perleche
Dribbling riusciti: 7
Classifica Primera División, Primera Division: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alianza Lima | 17 | 8 | 3 | 46 | 19 | 28 | 59 |
| 2 | Universitario | 14 | 8 | 6 | 45 | 33 | 28 | 50 |
| 3 | Deportivo Garcilaso | 14 | 6 | 8 | 39 | 25 | 28 | 48 |
| 4 | FBC Melgar | 13 | 8 | 7 | 47 | 31 | 28 | 47 |
| 5 | Cusco | 14 | 3 | 11 | 41 | 40 | 28 | 45 |
| 6 | Cienciano | 13 | 5 | 10 | 48 | 40 | 28 | 44 |
| 7 | Alianza Atletico | 12 | 7 | 9 | 43 | 36 | 28 | 43 |
| 8 | Club Deportivo Los Chankas | 12 | 7 | 9 | 36 | 45 | 28 | 43 |
| 9 | Sporting Cristal | 12 | 5 | 11 | 49 | 40 | 28 | 41 |
| 10 | Sport Boys | 10 | 8 | 10 | 30 | 29 | 28 | 38 |
| 11 | Sport Huancayo | 11 | 5 | 12 | 38 | 44 | 28 | 38 |
| 12 | Juan Pablo II College | 9 | 8 | 11 | 43 | 53 | 28 | 35 |
| 13 | Atletico Grau | 9 | 6 | 13 | 26 | 31 | 28 | 33 |
| 14 | Comerciantes Unidos | 7 | 10 | 11 | 36 | 39 | 28 | 31 |
| 15 | FC Cajamarca | 7 | 7 | 14 | 41 | 52 | 28 | 28 |
| 16 | ADT | 6 | 8 | 14 | 29 | 42 | 28 | 26 |
| 17 | UCV Moquegua | 6 | 7 | 15 | 24 | 43 | 28 | 25 |
| 18 | UTC Cajamarca | 4 | 8 | 16 | 32 | 51 | 28 | 15 |
Classifica Primera División, Primera Division: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alianza Lima | 12 | 4 | 1 | 30 | 8 | 17 | 40 |
| 2 | Club Deportivo Los Chankas | 10 | 4 | 3 | 25 | 21 | 17 | 34 |
| 3 | Cienciano | 10 | 3 | 4 | 34 | 22 | 17 | 33 |
| 4 | Universitario | 8 | 5 | 4 | 24 | 15 | 17 | 29 |
| 5 | FBC Melgar | 8 | 4 | 5 | 29 | 20 | 17 | 28 |
| 6 | Cusco | 8 | 3 | 6 | 21 | 24 | 17 | 27 |
| 7 | Deportivo Garcilaso | 7 | 5 | 5 | 21 | 18 | 17 | 26 |
| 8 | Alianza Atletico | 5 | 6 | 6 | 20 | 18 | 17 | 21 |
| 9 | Comerciantes Unidos | 5 | 6 | 6 | 18 | 20 | 17 | 21 |
| 10 | ADT | 5 | 5 | 7 | 22 | 21 | 17 | 20 |
| 11 | Sport Boys | 5 | 5 | 7 | 15 | 19 | 17 | 20 |
| 12 | Sporting Cristal | 5 | 4 | 8 | 28 | 30 | 17 | 19 |
| 13 | UTC Cajamarca | 4 | 6 | 7 | 21 | 26 | 17 | 18 |
| 14 | UCV Moquegua | 5 | 3 | 9 | 17 | 24 | 17 | 18 |
| 15 | FC Cajamarca | 4 | 5 | 8 | 23 | 28 | 17 | 17 |
| 16 | Atletico Grau | 4 | 4 | 9 | 12 | 18 | 17 | 16 |
| 17 | Sport Huancayo | 4 | 4 | 9 | 21 | 31 | 17 | 16 |
| 18 | Juan Pablo II College | 4 | 4 | 9 | 22 | 40 | 17 | 16 |
Classifica Primera División, Primera Division: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Cristal | 7 | 1 | 3 | 21 | 10 | 11 | 22 |
| 2 | Deportivo Garcilaso | 7 | 1 | 3 | 18 | 7 | 11 | 22 |
| 3 | Alianza Atletico | 7 | 1 | 3 | 23 | 18 | 11 | 22 |
| 4 | Sport Huancayo | 7 | 1 | 3 | 17 | 13 | 11 | 22 |
| 5 | Universitario | 6 | 3 | 2 | 21 | 18 | 11 | 21 |
| 6 | Juan Pablo II College | 5 | 4 | 2 | 21 | 13 | 11 | 19 |
| 7 | FBC Melgar | 5 | 4 | 2 | 18 | 11 | 11 | 19 |
| 8 | Alianza Lima | 5 | 4 | 2 | 16 | 11 | 11 | 19 |
| 9 | Sport Boys | 5 | 3 | 3 | 15 | 10 | 11 | 18 |
| 10 | Cusco | 6 | 0 | 5 | 20 | 16 | 11 | 18 |
| 11 | Atletico Grau | 5 | 2 | 4 | 14 | 13 | 11 | 17 |
| 12 | Cienciano | 3 | 2 | 6 | 14 | 18 | 11 | 11 |
| 13 | FC Cajamarca | 3 | 2 | 6 | 18 | 24 | 11 | 11 |
| 14 | Comerciantes Unidos | 2 | 4 | 5 | 18 | 19 | 11 | 10 |
| 15 | Club Deportivo Los Chankas | 2 | 3 | 6 | 11 | 24 | 11 | 9 |
| 16 | UCV Moquegua | 1 | 4 | 6 | 7 | 19 | 11 | 7 |
| 17 | ADT | 1 | 3 | 7 | 7 | 21 | 11 | 6 |
| 18 | UTC Cajamarca | 0 | 2 | 9 | 11 | 25 | 11 | 2 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026