Statistiche UCV 2026/2027
UCV
Ultime 5 partite UCV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV
|
Primera División |
11/10/26
00:00
|
4 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
19/09/26
22:00
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
16/09/26
01:30
|
1 - 0 | V |
|
UCV
|
Primera División |
12/09/26
23:30
|
0 - 2 | V |
|
UCV
|
Primera División |
08/09/26
01:00
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte UCV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV
|
Primera División |
16/09/26
01:30
|
1 - 0 | V |
|
UCV
|
Primera División |
12/09/26
23:30
|
0 - 2 | V |
|
UCV
|
Primera División |
01/09/26
00:30
|
4 - 1 | V |
|
UCV
|
Primera División |
05/08/26
00:00
|
2 - 1 | V |
|
UCV
|
Primera División |
10/05/26
02:00
|
3 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse UCV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV
|
Primera División |
11/10/26
00:00
|
4 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
22/08/26
22:00
|
2 - 0 | S |
|
UCV
|
Primera División |
15/08/26
23:30
|
0 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
10/08/26
00:30
|
2 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
01/08/26
23:00
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate UCV
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV
|
Primera División |
19/09/26
22:00
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
08/09/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
UCV
|
Primera División |
04/09/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
16/05/26
01:30
|
0 - 0 | P |
|
UCV
|
Primera División |
13/05/26
01:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma UCV
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 7 | 5 | 3 | 23 | 15 | 8 | 0.63 | L D W W W |
| Forma in trasferta | 16 | 5 | 3 | 8 | 22 | 28 | -6 | 0.41 | W L W W W |
| Complessivo | 31 | 12 | 8 | 11 | 45 | 43 | 2 | 0.52 | W W W W W |
La forma di UCV è media con 12 vittorie, 8 pareggi, e 11 sconfitte. La forma in casa di UCV è media con i seguenti risultati: 7 vittorie, 5 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 5 vittorie, 3 pareggi, 8 sconfitte. UCV ha segnato un totale di 45 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione UCV
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 31 | 38 | 50 |
| Gol segnati | 45 | 23 | 22 |
| Gol subiti | 43 | 15 | 28 |
| Differenza reti | 2 | 8 | -6 |
| Reti inviolate | 6 | 3 | 3 |
| Gol falliti | 8 | 3 | 5 |
Statistiche Over/Under UCV
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 93.55% | 93.33% | 93.75% |
| Over 1.5 % | 83.87% | 73.33% | 93.75% |
| Over 2.5 % | 51.61% | 40.00% | 62.50% |
| Over 3.5 % | 25.81% | 26.67% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 22.58% | 20.00% | 25.00% |
| Over 5.5 % | 6.45% | 0.00% | 12.50% |
| BTTS % | 61.29% | 66.67% | 56.25% |
| BTTS & Win % | 25.81% | 33.33% | 18.75% |
| BTTS & Draw % | 19.35% | 26.67% | 12.50% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 6.45% | 6.67% | 6.25% |
| Under 1.5 % | 16.13% | 26.67% | 6.25% |
| Under 2.5 % | 48.39% | 60.00% | 37.50% |
| Under 3.5 % | 74.19% | 73.33% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 77.42% | 80.00% | 75.00% |
| Under 5.5 % | 93.55% | 100.00% | 87.50% |
Statistiche Calci d'angolo UCV
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini UCV
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati UCV
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 13 (41.94%) |
| 1-3 | 21 (67.74%) |
| 1-4 | 22 (70.97%) |
| 1-5 | 27 (87.10%) |
| 1-6 | 29 (93.55%) |
| 2-3 | 18 (58.06%) |
| 2-4 | 19 (61.29%) |
| 2-5 | 24 (77.42%) |
| 2-6 | 26 (83.87%) |
| 3-4 | 9 (29.03%) |
| 3-5 | 14 (45.16%) |
| 3-6 | 16 (51.61%) |
| 4-5 | 6 (19.35%) |
| 4-6 | 8 (25.81%) |
| 5-6 | 7 (22.58%) |
Statistiche Risultati esatti UCV
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (6.45%) |
| 0-1 | 2 (6.45%) |
| 0-2 | 1 (3.23%) |
| 0-3 | 1 (3.23%) |
| 1-0 | 1 (3.23%) |
| 1-1 | 6 (19.35%) |
| 1-2 | 1 (3.23%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 3 (9.68%) |
| 2-1 | 4 (12.90%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 2 (6.45%) |
| 3-0 | 2 (6.45%) |
| 3-1 | 1 (3.23%) |
| 3-2 | 1 (3.23%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: UCV
Tutte le partite UCV
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV
|
Primera División |
11/10/26
00:00
|
4 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
19/09/26
22:00
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
16/09/26
01:30
|
1 - 0 | V |
|
UCV
|
Primera División |
12/09/26
23:30
|
0 - 2 | V |
|
UCV
|
Primera División |
08/09/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
UCV
|
Primera División |
04/09/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
01/09/26
00:30
|
4 - 1 | V |
|
UCV
|
Primera División |
22/08/26
22:00
|
2 - 0 | S |
|
UCV
|
Primera División |
15/08/26
23:30
|
0 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
10/08/26
00:30
|
2 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
05/08/26
00:00
|
2 - 1 | V |
|
UCV
|
Primera División |
01/08/26
23:00
|
2 - 0 | S |
|
UCV
|
Primera División |
30/05/26
22:00
|
2 - 3 | S |
|
UCV
|
Primera División |
24/05/26
00:00
|
2 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
16/05/26
01:30
|
0 - 0 | P |
|
UCV
|
Primera División |
13/05/26
01:30
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
10/05/26
02:00
|
3 - 1 | V |
|
UCV
|
Primera División |
03/05/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
25/04/26
23:00
|
3 - 0 | S |
|
UCV
|
Primera División |
20/04/26
01:00
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
12/04/26
23:00
|
4 - 2 | S |
|
UCV
|
Primera División |
03/04/26
23:30
|
2 - 3 | V |
|
UCV
|
Primera División |
21/03/26
23:00
|
0 - 1 | S |
|
UCV
|
Primera División |
17/03/26
23:30
|
3 - 0 | S |
|
UCV
|
Primera División |
14/03/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
UCV
|
Primera División |
08/03/26
20:30
|
1 - 5 | V |
|
UCV
|
Primera División |
28/02/26
22:00
|
2 - 1 | V |
|
UCV
|
Primera División |
22/02/26
22:30
|
1 - 2 | V |
|
UCV
|
Primera División |
14/02/26
00:30
|
3 - 2 | V |
|
UCV
|
Primera División |
08/02/26
00:30
|
0 - 3 | V |
|
UCV
|
Primera División |
02/02/26
00:00
|
2 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
UCV
|
Primera División |
17/10/26
|
22:00
|
|
Classifica Primera División, Primera Division: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Metropolitanos FC | 17 | 5 | 3 | 45 | 19 | 25 | 56 |
| 2 | Deportivo Tachira FC | 15 | 5 | 5 | 45 | 27 | 25 | 50 |
| 3 | Deportivo La Guaira | 12 | 8 | 5 | 36 | 22 | 25 | 44 |
| 4 | Carabobo FC | 10 | 10 | 5 | 36 | 22 | 25 | 40 |
| 5 | Puerto Cabello | 10 | 9 | 6 | 32 | 23 | 25 | 39 |
| 6 | Portuguesa FC | 9 | 11 | 5 | 34 | 24 | 25 | 38 |
| 7 | UCV | 11 | 5 | 9 | 37 | 35 | 25 | 38 |
| 8 | Estudiantes de Merida FC | 10 | 6 | 9 | 34 | 32 | 25 | 36 |
| 9 | Caracas FC | 6 | 11 | 8 | 28 | 32 | 25 | 29 |
| 10 | Monagas SC | 8 | 4 | 13 | 28 | 36 | 25 | 28 |
| 11 | Zamora FC | 6 | 7 | 12 | 25 | 39 | 25 | 25 |
| 12 | Rayo Zuliano | 7 | 4 | 14 | 30 | 50 | 25 | 25 |
| 13 | Trujillanos FC | 3 | 6 | 16 | 21 | 45 | 25 | 15 |
| 14 | Anzoátegui FC | 3 | 5 | 17 | 21 | 46 | 25 | 14 |
Classifica Primera División, Primera Division: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo La Guaira | 7 | 6 | 0 | 15 | 6 | 13 | 27 |
| 2 | Metropolitanos FC | 7 | 4 | 2 | 17 | 10 | 13 | 25 |
| 3 | Deportivo Tachira FC | 7 | 3 | 3 | 17 | 12 | 13 | 24 |
| 4 | UCV | 7 | 2 | 4 | 24 | 20 | 13 | 23 |
| 5 | Portuguesa FC | 5 | 5 | 3 | 20 | 12 | 13 | 20 |
| 6 | Estudiantes de Merida FC | 6 | 2 | 5 | 21 | 18 | 13 | 20 |
| 7 | Carabobo FC | 4 | 7 | 2 | 23 | 14 | 13 | 19 |
| 8 | Puerto Cabello | 4 | 5 | 4 | 16 | 14 | 13 | 17 |
| 9 | Zamora FC | 4 | 5 | 4 | 14 | 14 | 13 | 17 |
| 10 | Caracas FC | 3 | 6 | 4 | 15 | 17 | 13 | 15 |
| 11 | Rayo Zuliano | 4 | 2 | 7 | 13 | 23 | 13 | 14 |
| 12 | Monagas SC | 3 | 2 | 8 | 14 | 22 | 13 | 11 |
| 13 | Anzoátegui FC | 2 | 3 | 8 | 15 | 25 | 13 | 9 |
| 14 | Trujillanos FC | 0 | 4 | 9 | 9 | 26 | 13 | 4 |
Classifica Primera División, Primera Division: Apertura - Quadrangular
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Puerto Cabello | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 6 | 10 |
| 2 | Portuguesa FC | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | 6 | 8 |
| 3 | Deportivo La Guaira | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 6 | 7 |
| 4 | UCV | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 6 | 6 |
| 1 | Carabobo FC | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 6 | 11 |
| 2 | Deportivo Tachira FC | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 6 | 11 |
| 3 | Metropolitanos FC | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | 6 | 8 |
| 4 | Estudiantes de Merida FC | 1 | 0 | 5 | 2 | 8 | 6 | 3 |
Classifica Primera División, Primera Division: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Metropolitanos FC | 10 | 1 | 1 | 28 | 9 | 12 | 31 |
| 2 | Deportivo Tachira FC | 8 | 2 | 2 | 28 | 15 | 12 | 26 |
| 3 | Puerto Cabello | 6 | 4 | 2 | 16 | 9 | 12 | 22 |
| 4 | Carabobo FC | 6 | 3 | 3 | 13 | 8 | 12 | 21 |
| 5 | Portuguesa FC | 4 | 6 | 2 | 14 | 12 | 12 | 18 |
| 6 | Deportivo La Guaira | 5 | 2 | 5 | 21 | 16 | 12 | 17 |
| 7 | Monagas SC | 5 | 2 | 5 | 14 | 14 | 12 | 17 |
| 8 | Estudiantes de Merida FC | 4 | 4 | 4 | 13 | 14 | 12 | 16 |
| 9 | UCV | 4 | 3 | 5 | 13 | 15 | 12 | 15 |
| 10 | Caracas FC | 3 | 5 | 4 | 13 | 15 | 12 | 14 |
| 11 | Trujillanos FC | 3 | 2 | 7 | 12 | 19 | 12 | 11 |
| 12 | Rayo Zuliano | 3 | 2 | 7 | 17 | 27 | 12 | 11 |
| 13 | Zamora FC | 2 | 2 | 8 | 11 | 25 | 12 | 8 |
| 14 | Anzoátegui FC | 1 | 2 | 9 | 6 | 21 | 12 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026