Statistiche Ulsan Hyundai FC 2026/2027
Ulsan Hyundai FC
Ultime 5 partite Ulsan Hyundai FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
11/10/26
07:00
|
4 - 3 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
19/09/26
12:00
|
2 - 1 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
12/09/26
09:30
|
2 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
08/09/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte Ulsan Hyundai FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
12/09/26
09:30
|
2 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
08/09/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
29/08/26
12:30
|
3 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
0 - 2 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
02/08/26
12:30
|
3 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Ulsan Hyundai FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
11/10/26
07:00
|
4 - 3 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
19/09/26
12:00
|
2 - 1 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
1 - 0 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
16/08/26
12:30
|
2 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Ulsan Hyundai FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
0 - 0 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
05/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
22/04/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
22/03/26
06:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Ulsan Hyundai FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 8 | 1 | 6 | 26 | 23 | 3 | 0.57 | L W L D W |
| Forma in trasferta | 16 | 6 | 4 | 6 | 22 | 21 | 1 | 0.50 | D W L W W |
| Complessivo | 31 | 14 | 5 | 12 | 48 | 44 | 4 | 0.53 | L D W W W |
La forma di Ulsan Hyundai FC è media con 14 vittorie, 5 pareggi, e 12 sconfitte. La forma in casa di Ulsan Hyundai FC è buona con i seguenti risultati: 8 vittorie, 1 pareggi, 6 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 6 vittorie, 4 pareggi, 6 sconfitte. Ulsan Hyundai FC ha segnato un totale di 48 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Ulsan Hyundai FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 31 | 49 | 43 |
| Gol segnati | 48 | 26 | 22 |
| Gol subiti | 44 | 23 | 21 |
| Differenza reti | 4 | 3 | 1 |
| Reti inviolate | 6 | 3 | 3 |
| Gol falliti | 6 | 2 | 4 |
Statistiche Over/Under Ulsan Hyundai FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 93.55% | 93.33% | 93.75% |
| Over 1.5 % | 80.65% | 73.33% | 87.50% |
| Over 2.5 % | 61.29% | 73.33% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 35.48% | 53.33% | 18.75% |
| Over 4.5 % | 16.13% | 26.67% | 6.25% |
| Over 5.5 % | 6.45% | 6.67% | 6.25% |
| BTTS % | 67.74% | 73.33% | 62.50% |
| BTTS & Win % | 32.26% | 40.00% | 25.00% |
| BTTS & Draw % | 9.68% | 0.00% | 18.75% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 6.45% | 6.67% | 6.25% |
| Under 1.5 % | 19.35% | 26.67% | 12.50% |
| Under 2.5 % | 38.71% | 26.67% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 64.52% | 46.67% | 81.25% |
| Under 4.5 % | 83.87% | 73.33% | 93.75% |
| Under 5.5 % | 93.55% | 93.33% | 93.75% |
Statistiche Calci d'angolo Ulsan Hyundai FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 32.00% |
| Over 3.5 | 32.00% |
| Over 4.5 | 32.00% |
| Over 5.5 | 28.00% |
| Over 6.5 | 28.00% |
| Over 7.5 | 28.00% |
| Over 8.5 | 28.00% |
| Over 9.5 | 24.00% |
| Over 10.5 | 16.00% |
| Over 11.5 | 12.00% |
| Over 12.5 | 8.00% |
| Over 13.5 | 8.00% |
| Over 14.5 | 8.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 28.00% |
| Over 3.5 | 24.00% |
| Over 4.5 | 24.00% |
| Over 5.5 | 12.00% |
| Over 6.5 | 4.00% |
| Over 7.5 | 4.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 28.00% |
| Over 3.5 | 24.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 16.00% |
| Over 6.5 | 16.00% |
| Over 7.5 | 8.00% |
| Over 8.5 | 8.00% |
Statistiche Cartellini Ulsan Hyundai FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 28.00% |
| Over 1.5 | 24.00% |
| Over 2.5 | 24.00% |
| Over 3.5 | 16.00% |
| Over 4.5 | 12.00% |
| Over 5.5 | 4.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 24.00% |
| Over 1.5 | 16.00% |
| Over 2.5 | 12.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 24.00% |
| Over 1.5 | 16.00% |
| Over 2.5 | 12.00% |
| Over 3.5 | 4.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Ulsan Hyundai FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 10 (32.26%) |
| 1-3 | 18 (58.06%) |
| 1-4 | 24 (77.42%) |
| 1-5 | 27 (87.10%) |
| 1-6 | 28 (90.32%) |
| 2-3 | 14 (45.16%) |
| 2-4 | 20 (64.52%) |
| 2-5 | 23 (74.19%) |
| 2-6 | 24 (77.42%) |
| 3-4 | 14 (45.16%) |
| 3-5 | 17 (54.84%) |
| 3-6 | 18 (58.06%) |
| 4-5 | 9 (29.03%) |
| 4-6 | 10 (32.26%) |
| 5-6 | 4 (12.90%) |
Statistiche Risultati esatti Ulsan Hyundai FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (6.45%) |
| 0-1 | 1 (3.23%) |
| 0-2 | 2 (6.45%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 3 (9.68%) |
| 1-1 | 2 (6.45%) |
| 1-2 | 4 (12.90%) |
| 1-3 | 2 (6.45%) |
| 2-0 | 2 (6.45%) |
| 2-1 | 4 (12.90%) |
| 2-2 | 1 (3.23%) |
| 2-3 | 1 (3.23%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 3 (9.68%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Ulsan Hyundai FC
Tutte le partite Ulsan Hyundai FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
11/10/26
07:00
|
4 - 3 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
19/09/26
12:00
|
2 - 1 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
12/09/26
09:30
|
2 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
08/09/26
12:30
|
1 - 0 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
05/09/26
12:00
|
0 - 0 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
29/08/26
12:30
|
3 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
26/08/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
22/08/26
12:30
|
1 - 0 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
16/08/26
12:30
|
2 - 3 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
08/08/26
13:00
|
0 - 2 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
02/08/26
12:30
|
3 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
26/07/26
12:30
|
1 - 3 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
21/07/26
12:30
|
1 - 2 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
18/07/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
11/07/26
12:30
|
1 - 3 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
05/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
17/05/26
12:00
|
2 - 0 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
13/05/26
12:30
|
2 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
10/05/26
07:00
|
1 - 0 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
05/05/26
09:30
|
1 - 2 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
02/05/26
07:00
|
0 - 1 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
26/04/26
09:30
|
1 - 4 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
22/04/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
19/04/26
07:00
|
5 - 1 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
15/04/26
12:30
|
1 - 4 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
11/04/26
09:30
|
1 - 2 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
04/04/26
07:00
|
2 - 0 | S |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
22/03/26
06:00
|
0 - 0 | P |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
18/03/26
11:30
|
0 - 2 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
15/03/26
06:00
|
1 - 2 | V |
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
28/02/26
06:00
|
3 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
17/10/26
|
09:30
|
|
|
Ulsan Hyundai FC
|
K League 1 |
24/10/26
|
07:00
|
|
Statistiche Giocatori Ulsan Hyundai FC
Top 5 Marcatori Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Goal segnati: 9
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Goal segnati: 7
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Jung Seung-Hyun
Goal segnati: 1
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Kim Young-Gwon
Goal segnati: 1
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Hui-Gyun
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Assist Totali: 6
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Gyu-Sung
Assist Totali: 2
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Assist Totali: 1
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Choi Seok-Hyun
Assist Totali: 1
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Por)
Jo Hyeon-Woo
Goal Salvati: 47
Top 5 Giocatori per tiri in porta Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Tiri in porta: 16
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Tiri in porta: 15
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Jin-Hyun
Tiri in porta: 4
Ulsan Hyundai FC (Att)
Marcão
Tiri in porta: 4
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Tiri totali: 34
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Tiri totali: 31
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Tiri totali: 9
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Tiri totali: 8
Ulsan Hyundai FC (Att)
Marcão
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Jung Seung-Hyun
Passaggi totali: 592
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Gyu-Sung
Passaggi totali: 529
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Passaggi totali: 482
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Lee Jae-Ik
Passaggi totali: 450
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Kim Young-Gwon
Passaggi totali: 409
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Passaggi Chiave: 41
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Gyu-Sung
Passaggi Chiave: 18
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Passaggi Chiave: 15
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Passaggi Chiave: 14
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Passaggi Chiave: 7
Top 5 Giocatori per duelli totali Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Duelli totali: 118
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Duelli totali: 116
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Jung Seung-Hyun
Duelli totali: 106
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Duelli totali: 84
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Duelli totali: 82
Top 5 Giocatori per duelli vinti Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Duelli vinti: 75
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Jung Seung-Hyun
Duelli vinti: 58
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Duelli vinti: 58
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Duelli vinti: 49
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Choi Seok-Hyun
Duelli vinti: 37
Top 5 Giocatori per tackle totali Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Tackle totali: 23
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Tackle totali: 20
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Tackle totali: 19
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Choi Seok-Hyun
Tackle totali: 17
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Jung Seung-Hyun
Tackle totali: 15
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Dribbling tentati: 21
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Hui-Gyun
Dribbling tentati: 20
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Dribbling tentati: 17
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Dribbling tentati: 15
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Gyu-Sung
Dribbling tentati: 15
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Ulsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC (Dif)
Cho Hyun-Taek
Dribbling riusciti: 11
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Hui-Gyun
Dribbling riusciti: 10
Ulsan Hyundai FC (Cen)
D. Bojanić
Dribbling riusciti: 6
Ulsan Hyundai FC (Att)
Yago Cariello
Dribbling riusciti: 6
Ulsan Hyundai FC (Cen)
Lee Dong-Gyeong
Dribbling riusciti: 4
Classifica K League 1, K-League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 20 | 5 | 6 | 58 | 26 | 31 | 65 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 14 | 5 | 12 | 48 | 44 | 31 | 47 |
| 3 | Gangwon FC | 11 | 13 | 7 | 38 | 28 | 31 | 46 |
| 4 | Jeju United FC | 12 | 10 | 9 | 36 | 31 | 31 | 46 |
| 5 | Jeonbuk Motors | 11 | 11 | 9 | 39 | 30 | 31 | 44 |
| 6 | Daejeon Citizen | 11 | 10 | 10 | 48 | 38 | 31 | 43 |
| 7 | Incheon United | 11 | 9 | 11 | 39 | 33 | 31 | 42 |
| 8 | FC Anyang | 10 | 11 | 10 | 39 | 47 | 31 | 41 |
| 9 | Pohang Steelers | 11 | 7 | 13 | 28 | 37 | 31 | 40 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 5 | 18 | 8 | 30 | 37 | 31 | 33 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 7 | 11 | 13 | 31 | 42 | 31 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 2 | 12 | 17 | 25 | 66 | 31 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026