Statistiche VfL Osnabruck 2026/2027
VfL Osnabruck
Ultime 5 partite VfL Osnabruck
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
10/10/26
13:00
|
1 - 1 | P |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
19/09/26
13:00
|
1 - 1 | P |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
1 - 3 | S |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
06/09/26
13:30
|
3 - 1 | V |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
28/08/26
18:30
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite vinte VfL Osnabruck
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
06/09/26
13:30
|
3 - 1 | V |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
28/08/26
18:30
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse VfL Osnabruck
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
1 - 3 | S |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
15/08/26
13:00
|
0 - 3 | S |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
08/08/26
13:00
|
4 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate VfL Osnabruck
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
10/10/26
13:00
|
1 - 1 | P |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
19/09/26
13:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma VfL Osnabruck
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 0.38 | D L W L |
| Forma in trasferta | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0.50 | D W L |
| Complessivo | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 13 | -3 | 0.43 | L W W L L |
La forma di VfL Osnabruck è media con 2 vittorie, 2 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di VfL Osnabruck è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. VfL Osnabruck ha segnato un totale di 10 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione VfL Osnabruck
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 7 | 13 | 10 |
| Gol segnati | 10 | 5 | 5 |
| Gol subiti | 13 | 8 | 5 |
| Differenza reti | -3 | -3 | 0 |
| Reti inviolate | 1 | 0 | 1 |
| Gol falliti | 1 | 1 | 0 |
Statistiche Over/Under VfL Osnabruck
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 85.71% | 100.00% | 66.67% |
| Over 2.5 % | 57.14% | 75.00% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 42.86% | 50.00% | 33.33% |
| Over 4.5 % | 14.29% | 0.00% | 33.33% |
| Over 5.5 % | 14.29% | 0.00% | 33.33% |
| BTTS % | 71.43% | 75.00% | 66.67% |
| BTTS & Win % | 14.29% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 28.57% | 25.00% | 33.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 14.29% | 0.00% | 33.33% |
| Under 2.5 % | 42.86% | 25.00% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 57.14% | 50.00% | 66.67% |
| Under 4.5 % | 85.71% | 100.00% | 66.67% |
| Under 5.5 % | 85.71% | 100.00% | 66.67% |
Statistiche Calci d'angolo VfL Osnabruck
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 85.71% |
| Over 8.5 | 85.71% |
| Over 9.5 | 71.43% |
| Over 10.5 | 42.86% |
| Over 11.5 | 28.57% |
| Over 12.5 | 28.57% |
| Over 13.5 | 14.29% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 57.14% |
| Over 4.5 | 28.57% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 85.71% |
| Over 5.5 | 57.14% |
| Over 6.5 | 42.86% |
| Over 7.5 | 42.86% |
| Over 8.5 | 42.86% |
Statistiche Cartellini VfL Osnabruck
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 85.71% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 57.14% |
| Over 5.5 | 57.14% |
| Over 6.5 | 42.86% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 71.43% |
| Over 2.5 | 42.86% |
| Over 3.5 | 28.57% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 71.43% |
| Over 2.5 | 57.14% |
| Over 3.5 | 42.86% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati VfL Osnabruck
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (42.86%) |
| 1-3 | 4 (57.14%) |
| 1-4 | 6 (85.71%) |
| 1-5 | 6 (85.71%) |
| 1-6 | 6 (85.71%) |
| 2-3 | 3 (42.86%) |
| 2-4 | 5 (71.43%) |
| 2-5 | 5 (71.43%) |
| 2-6 | 5 (71.43%) |
| 3-4 | 3 (42.86%) |
| 3-5 | 3 (42.86%) |
| 3-6 | 3 (42.86%) |
| 4-5 | 2 (28.57%) |
| 4-6 | 2 (28.57%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti VfL Osnabruck
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 1 (14.29%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (14.29%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 2 (28.57%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (14.29%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (14.29%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: VfL Osnabruck
Tutte le partite VfL Osnabruck
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
10/10/26
13:00
|
1 - 1 | P |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
19/09/26
13:00
|
1 - 1 | P |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
13/09/26
13:30
|
1 - 3 | S |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
06/09/26
13:30
|
3 - 1 | V |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
28/08/26
18:30
|
0 - 1 | V |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
15/08/26
13:00
|
0 - 3 | S |
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
08/08/26
13:00
|
4 - 3 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
18/10/26
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
25/10/26
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
31/10/26
|
13:00
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
07/11/26
|
13:00
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
22/11/26
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
28/11/26
|
20:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
06/12/26
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
13/12/26
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
20/12/26
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
17/01/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
24/01/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
31/01/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
07/02/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
14/02/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
21/02/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
28/02/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
02/03/27
|
18:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
07/03/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
14/03/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
21/03/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
04/04/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
11/04/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
18/04/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
25/04/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
09/05/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
16/05/27
|
13:30
|
|
|
VfL Osnabruck
|
2. Bundesliga |
23/05/27
|
15:30
|
|
Statistiche Giocatori VfL Osnabruck
Top 5 Marcatori VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Att)
R. Meißner
Goal segnati: 2
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Goal segnati: 1
VfL Osnabruck (Att)
D. Kopacz
Goal segnati: 1
VfL Osnabruck (Att)
I. Badjie
Goal segnati: 1
VfL Osnabruck (Dif)
N. Wiemann
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Assist Totali: 2
VfL Osnabruck (Cen)
K. Faber
Assist Totali: 2
VfL Osnabruck (Cen)
L. Münst
Assist Totali: 1
VfL Osnabruck (Dif)
N. Wiemann
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Por)
J. Krumrey
Goal Salvati: 24
Top 5 Giocatori per tiri in porta VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Att)
R. Meißner
Tiri in porta: 7
VfL Osnabruck (Att)
I. Badjie
Tiri in porta: 5
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Tiri in porta: 2
VfL Osnabruck (Cen)
P. Kammerbauer
Tiri in porta: 2
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Att)
R. Meißner
Tiri totali: 13
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Tiri totali: 10
VfL Osnabruck (Att)
I. Badjie
Tiri totali: 10
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Tiri totali: 7
VfL Osnabruck (Dif)
N. Wiemann
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Dif)
R. Fabinski
Passaggi totali: 350
VfL Osnabruck (Dif)
N. Wiemann
Passaggi totali: 287
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Passaggi totali: 268
VfL Osnabruck (Cen)
F. Wagner
Passaggi totali: 219
VfL Osnabruck (Por)
J. Krumrey
Passaggi totali: 217
Top 5 Giocatori per passaggi chiave VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Passaggi Chiave: 13
VfL Osnabruck (Cen)
K. Faber
Passaggi Chiave: 8
VfL Osnabruck (Cen)
P. Kammerbauer
Passaggi Chiave: 7
VfL Osnabruck (Att)
R. Meißner
Passaggi Chiave: 6
VfL Osnabruck (Cen)
L. Münst
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Duelli totali: 83
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Duelli totali: 69
VfL Osnabruck (Dif)
R. Fabinski
Duelli totali: 64
VfL Osnabruck (Cen)
F. Wagner
Duelli totali: 60
VfL Osnabruck (Dif)
N. Wiemann
Duelli totali: 55
Top 5 Giocatori per duelli vinti VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Duelli vinti: 44
VfL Osnabruck (Dif)
R. Fabinski
Duelli vinti: 39
VfL Osnabruck (Cen)
F. Wagner
Duelli vinti: 33
VfL Osnabruck (Dif)
N. Wiemann
Duelli vinti: 32
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Duelli vinti: 29
Top 5 Giocatori per tackle totali VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Dif)
R. Fabinski
Tackle totali: 23
VfL Osnabruck (Dif)
N. Wiemann
Tackle totali: 19
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Tackle totali: 13
VfL Osnabruck (Cen)
F. Wagner
Tackle totali: 12
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Tackle totali: 9
Top 5 Giocatori per dribbling tentati VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Dribbling tentati: 11
VfL Osnabruck (Att)
I. Badjie
Dribbling tentati: 11
VfL Osnabruck (Att)
R. Meißner
Dribbling tentati: 9
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Dribbling tentati: 5
VfL Osnabruck (Cen)
K. Faber
Dribbling tentati: 4
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti VfL Osnabruck
VfL Osnabruck (Att)
R. Meißner
Dribbling riusciti: 7
VfL Osnabruck (Att)
A. Beck
Dribbling riusciti: 3
VfL Osnabruck (Cen)
B. Jacobsen
Dribbling riusciti: 3
VfL Osnabruck (Att)
I. Badjie
Dribbling riusciti: 3
VfL Osnabruck (Dif)
R. Fabinski
Dribbling riusciti: 3
Classifica 2. Bundesliga
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha BSC | 7 | 0 | 0 | 19 | 8 | 7 | 21 |
| 2 | 1. FC Nürnberg | 5 | 2 | 0 | 20 | 10 | 7 | 17 |
| 3 | 1. FC Heidenheim | 4 | 2 | 1 | 14 | 12 | 7 | 14 |
| 4 | 1. FC Magdeburg | 4 | 1 | 2 | 14 | 9 | 7 | 13 |
| 5 | VfL Wolfsburg | 3 | 3 | 1 | 19 | 12 | 7 | 12 |
| 6 | 1. FC Kaiserslautern | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | 7 | 12 |
| 7 | FC St. Pauli | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | 7 | 10 |
| 8 | Energie Cottbus | 2 | 2 | 3 | 15 | 16 | 7 | 8 |
| 9 | Arminia Bielefeld | 2 | 2 | 3 | 11 | 12 | 7 | 8 |
| 10 | VfL Osnabrück | 2 | 2 | 3 | 10 | 13 | 7 | 8 |
| 11 | Eintracht Braunschweig | 2 | 1 | 4 | 13 | 13 | 7 | 7 |
| 12 | VfL Bochum | 2 | 1 | 4 | 5 | 7 | 7 | 7 |
| 13 | Hannover 96 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | 7 | 7 |
| 14 | SV Darmstadt 98 | 2 | 1 | 4 | 8 | 14 | 7 | 7 |
| 15 | SpVgg Greuther Fürth | 1 | 3 | 3 | 10 | 13 | 7 | 6 |
| 16 | Dynamo Dresden | 1 | 2 | 4 | 9 | 15 | 7 | 5 |
| 17 | Karlsruher SC | 1 | 2 | 4 | 6 | 14 | 7 | 5 |
| 18 | Holstein Kiel | 0 | 4 | 3 | 7 | 11 | 7 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026