Statistiche Virtus Entella 2026/2027
Virtus Entella
Statistiche Forma Virtus Entella
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 0.33 | D D L |
| Forma in trasferta | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0.50 | D W L |
| Complessivo | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 | 0.42 | D W D L L |
La forma di Virtus Entella è scarsa con 1 vittorie, 3 pareggi, e 2 sconfitte. La forma in casa di Virtus Entella è scarsa con i seguenti risultati: 0 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. Virtus Entella ha segnato un totale di 8 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Virtus Entella
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 6 | 9 | 6 |
| Gol segnati | 8 | 4 | 4 |
| Gol subiti | 7 | 5 | 2 |
| Differenza reti | 1 | -1 | 2 |
| Reti inviolate | 1 | 0 | 1 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under Virtus Entella
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 83.33% | 100.00% | 66.67% |
| Over 1.5 % | 66.67% | 100.00% | 33.33% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 66.67% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 33.33% | 33.33% | 33.33% |
| Over 4.5 % | 16.67% | 0.00% | 33.33% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 66.67% | 100.00% | 33.33% |
| BTTS & Win % | 16.67% | 0.00% | 33.33% |
| BTTS & Draw % | 33.33% | 66.67% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 16.67% | 0.00% | 33.33% |
| Under 1.5 % | 33.33% | 0.00% | 66.67% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 33.33% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 66.67% | 66.67% | 66.67% |
| Under 4.5 % | 83.33% | 100.00% | 66.67% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Virtus Entella
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 66.67% |
| Over 6.5 | 66.67% |
| Over 7.5 | 66.67% |
| Over 8.5 | 33.33% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Virtus Entella
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 66.67% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 33.33% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Virtus Entella
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 2 (33.33%) |
| 1-3 | 3 (50.00%) |
| 1-4 | 4 (66.67%) |
| 1-5 | 5 (83.33%) |
| 1-6 | 5 (83.33%) |
| 2-3 | 2 (33.33%) |
| 2-4 | 3 (50.00%) |
| 2-5 | 4 (66.67%) |
| 2-6 | 4 (66.67%) |
| 3-4 | 2 (33.33%) |
| 3-5 | 3 (50.00%) |
| 3-6 | 3 (50.00%) |
| 4-5 | 2 (33.33%) |
| 4-6 | 2 (33.33%) |
| 5-6 | 1 (16.67%) |
Statistiche Risultati esatti Virtus Entella
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (16.67%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (16.67%) |
| 1-1 | 1 (16.67%) |
| 1-2 | 1 (16.67%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (16.67%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Virtus Entella
Tutte le partite Virtus Entella
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
10/10/26
15:00
|
1 - 1 | P |
|
Virtus Entella
|
Serie B |
19/09/26
15:00
|
0 - 0 | P |
|
Virtus Entella
|
Serie B |
11/09/26
21:00
|
1 - 4 | V |
|
Virtus Entella
|
Serie B |
06/09/26
15:00
|
2 - 2 | P |
|
Virtus Entella
|
Serie B |
29/08/26
19:00
|
1 - 2 | S |
|
Virtus Entella
|
Serie B |
22/08/26
19:00
|
1 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
17/10/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
24/10/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
27/10/26
|
20:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
31/10/26
|
19:30
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
08/11/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
21/11/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
24/11/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
28/11/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
05/12/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
08/12/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
12/12/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
19/12/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
27/12/26
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
09/01/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
16/01/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
23/01/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
30/01/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
06/02/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
13/02/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
20/02/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
27/02/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
02/03/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
06/03/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
13/03/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
20/03/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
03/04/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
10/04/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
17/04/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
24/04/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
01/05/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
08/05/27
|
15:00
|
|
|
Virtus Entella
|
Serie B |
14/05/27
|
15:00
|
|
Statistiche Giocatori Virtus Entella
Top 5 Marcatori Virtus Entella
Virtus Entella (Att)
G. Corona
Goal segnati: 2
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Goal segnati: 1
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Goal segnati: 1
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Goal segnati: 1
Virtus Entella (Att)
L. Cuppone
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Assist Totali: 2
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Assist Totali: 1
Virtus Entella (Cen)
L. Benedetti
Assist Totali: 1
Virtus Entella (Dif)
L. Parodi
Assist Totali: 1
Virtus Entella (Cen)
L. Vignali
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Virtus Entella
Virtus Entella (Por)
F. Del Frate
Goal Salvati: 17
Top 5 Giocatori per tiri in porta Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Tiri in porta: 7
Virtus Entella (Att)
L. Cuppone
Tiri in porta: 3
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Tiri in porta: 2
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Tiri in porta: 2
Virtus Entella (Att)
G. Corona
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Tiri totali: 17
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Tiri totali: 8
Virtus Entella (Att)
L. Cuppone
Tiri totali: 8
Virtus Entella (Cen)
L. Vignali
Tiri totali: 5
Virtus Entella (Cen)
N. Squizzato
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
N. Squizzato
Passaggi totali: 344
Virtus Entella (Dif)
L. Parodi
Passaggi totali: 290
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Passaggi totali: 283
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Passaggi totali: 193
Virtus Entella (Por)
F. Del Frate
Passaggi totali: 166
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Passaggi Chiave: 13
Virtus Entella (Cen)
L. Benedetti
Passaggi Chiave: 9
Virtus Entella (Cen)
N. Squizzato
Passaggi Chiave: 9
Virtus Entella (Cen)
L. Vignali
Passaggi Chiave: 5
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Passaggi Chiave: 4
Top 5 Giocatori per duelli totali Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Duelli totali: 67
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Duelli totali: 60
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Duelli totali: 53
Virtus Entella (Dif)
L. Parodi
Duelli totali: 48
Virtus Entella (Cen)
N. Squizzato
Duelli totali: 37
Top 5 Giocatori per duelli vinti Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Duelli vinti: 35
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Duelli vinti: 32
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Duelli vinti: 30
Virtus Entella (Dif)
L. Parodi
Duelli vinti: 24
Virtus Entella (Cen)
N. Squizzato
Duelli vinti: 18
Top 5 Giocatori per tackle totali Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
N. Squizzato
Tackle totali: 14
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Tackle totali: 13
Virtus Entella (Dif)
S. Di Mario
Tackle totali: 10
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Tackle totali: 9
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Tackle totali: 9
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Dribbling tentati: 13
Virtus Entella (Att)
L. Cuppone
Dribbling tentati: 9
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Dribbling tentati: 7
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Dribbling tentati: 5
Virtus Entella (Dif)
N. Previtali
Dribbling tentati: 4
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Virtus Entella
Virtus Entella (Cen)
Bernat Guiu
Dribbling riusciti: 8
Virtus Entella (Att)
L. Cuppone
Dribbling riusciti: 5
Virtus Entella (Cen)
A. Franzoni
Dribbling riusciti: 4
Virtus Entella (Dif)
N. Previtali
Dribbling riusciti: 3
Virtus Entella (Dif)
A. Tiritiello
Dribbling riusciti: 2
Classifica Serie B
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 5 | 1 | 0 | 14 | 7 | 6 | 16 |
| 2 | Mantova | 4 | 2 | 0 | 13 | 6 | 6 | 14 |
| 3 | Modena | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | 6 | 13 |
| 4 | Sudtirol | 3 | 3 | 0 | 9 | 3 | 6 | 12 |
| 5 | Ascoli | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | 6 | 11 |
| 6 | Avellino | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | 6 | 10 |
| 7 | Pisa | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 6 | 10 |
| 8 | Benevento | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 6 | 10 |
| 9 | Hellas Verona | 2 | 1 | 3 | 12 | 10 | 6 | 7 |
| 10 | Padova | 2 | 1 | 3 | 5 | 8 | 6 | 7 |
| 11 | Cesena | 1 | 4 | 1 | 7 | 8 | 6 | 7 |
| 12 | Arezzo | 2 | 1 | 3 | 6 | 13 | 6 | 7 |
| 13 | Empoli | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | 6 | 6 |
| 14 | Virtus Entella | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | 6 | 6 |
| 15 | Cremonese | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | 6 | 6 |
| 16 | Vicenza Virtus | 1 | 2 | 3 | 7 | 13 | 6 | 5 |
| 17 | Carrarese | 1 | 1 | 4 | 4 | 6 | 6 | 4 |
| 18 | Sampdoria | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | 6 | 4 |
| 19 | Catanzaro | 1 | 0 | 5 | 6 | 12 | 6 | 3 |
| 20 | Juve Stabia | 1 | 3 | 2 | 5 | 8 | 6 | 2 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026