Statistiche Zamora FC 2026/2027
Zamora FC
Ultime 5 partite Zamora FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zamora FC
|
Primera División |
11/10/26
23:30
|
4 - 1 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
20/09/26
22:00
|
1 - 3 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
17/09/26
00:00
|
1 - 0 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
13/09/26
22:00
|
1 - 2 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
06/09/26
00:00
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Zamora FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zamora FC
|
Primera División |
22/08/26
22:00
|
2 - 0 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
02/08/26
23:00
|
2 - 1 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
04/04/26
23:30
|
2 - 1 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
22/03/26
21:30
|
0 - 3 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
07/02/26
22:00
|
3 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Zamora FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zamora FC
|
Primera División |
11/10/26
23:30
|
4 - 1 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
20/09/26
22:00
|
1 - 3 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
17/09/26
00:00
|
1 - 0 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
13/09/26
22:00
|
1 - 2 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
02/09/26
22:00
|
2 - 5 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Zamora FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zamora FC
|
Primera División |
06/09/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
31/08/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
25/04/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
20/04/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
12/04/26
01:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Zamora FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 12 | 4 | 3 | 5 | 15 | 19 | -4 | 0.46 | W L D D W |
| Forma in trasferta | 13 | 2 | 4 | 7 | 10 | 20 | -10 | 0.31 | W L L L W |
| Complessivo | 25 | 6 | 7 | 12 | 25 | 39 | -14 | 0.38 | L D L W W |
La forma di Zamora FC è scarsa con 6 vittorie, 7 pareggi, e 12 sconfitte. La forma in casa di Zamora FC è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 3 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 2 vittorie, 4 pareggi, 7 sconfitte. Zamora FC ha segnato un totale di 25 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Zamora FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 25 | 34 | 30 |
| Gol segnati | 25 | 15 | 10 |
| Gol subiti | 39 | 19 | 20 |
| Differenza reti | -14 | -4 | -10 |
| Reti inviolate | 6 | 2 | 4 |
| Gol falliti | 8 | 3 | 5 |
Statistiche Over/Under Zamora FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 88.00% | 91.67% | 84.62% |
| Over 1.5 % | 72.00% | 83.33% | 61.54% |
| Over 2.5 % | 44.00% | 50.00% | 38.46% |
| Over 3.5 % | 20.00% | 25.00% | 15.38% |
| Over 4.5 % | 16.00% | 16.67% | 15.38% |
| Over 5.5 % | 8.00% | 8.33% | 7.69% |
| BTTS % | 56.00% | 66.67% | 46.15% |
| BTTS & Win % | 12.00% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 16.00% | 16.67% | 15.38% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 12.00% | 8.33% | 15.38% |
| Under 1.5 % | 28.00% | 16.67% | 38.46% |
| Under 2.5 % | 56.00% | 50.00% | 61.54% |
| Under 3.5 % | 80.00% | 75.00% | 84.62% |
| Under 4.5 % | 84.00% | 83.33% | 84.62% |
| Under 5.5 % | 92.00% | 91.67% | 92.31% |
Statistiche Calci d'angolo Zamora FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Zamora FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Zamora FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 11 (44.00%) |
| 1-3 | 17 (68.00%) |
| 1-4 | 18 (72.00%) |
| 1-5 | 20 (80.00%) |
| 1-6 | 20 (80.00%) |
| 2-3 | 13 (52.00%) |
| 2-4 | 14 (56.00%) |
| 2-5 | 16 (64.00%) |
| 2-6 | 16 (64.00%) |
| 3-4 | 7 (28.00%) |
| 3-5 | 9 (36.00%) |
| 3-6 | 9 (36.00%) |
| 4-5 | 3 (12.00%) |
| 4-6 | 3 (12.00%) |
| 5-6 | 2 (8.00%) |
Statistiche Risultati esatti Zamora FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (12.00%) |
| 0-1 | 2 (8.00%) |
| 0-2 | 1 (4.00%) |
| 0-3 | 1 (4.00%) |
| 1-0 | 2 (8.00%) |
| 1-1 | 4 (16.00%) |
| 1-2 | 1 (4.00%) |
| 1-3 | 1 (4.00%) |
| 2-0 | 2 (8.00%) |
| 2-1 | 4 (16.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (4.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Zamora FC
Tutte le partite Zamora FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Zamora FC
|
Primera División |
11/10/26
23:30
|
4 - 1 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
20/09/26
22:00
|
1 - 3 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
17/09/26
00:00
|
1 - 0 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
13/09/26
22:00
|
1 - 2 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
06/09/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
02/09/26
22:00
|
2 - 5 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
31/08/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
22/08/26
22:00
|
2 - 0 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
17/08/26
00:30
|
6 - 1 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
09/08/26
22:00
|
0 - 1 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
06/08/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
02/08/26
23:00
|
2 - 1 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
25/04/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
20/04/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
12/04/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
04/04/26
23:30
|
2 - 1 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
22/03/26
21:30
|
0 - 3 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
18/03/26
23:30
|
0 - 2 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
16/03/26
00:00
|
2 - 1 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
07/03/26
22:00
|
0 - 0 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
28/02/26
22:00
|
2 - 1 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
23/02/26
22:30
|
1 - 1 | P |
|
Zamora FC
|
Primera División |
15/02/26
00:30
|
2 - 0 | S |
|
Zamora FC
|
Primera División |
07/02/26
22:00
|
3 - 2 | V |
|
Zamora FC
|
Primera División |
31/01/26
20:30
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Zamora FC
|
Primera División |
17/10/26
|
22:00
|
|
Classifica Primera División, Primera Division: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Metropolitanos FC | 17 | 5 | 3 | 45 | 19 | 25 | 56 |
| 2 | Deportivo Tachira FC | 15 | 5 | 5 | 45 | 27 | 25 | 50 |
| 3 | Deportivo La Guaira | 12 | 8 | 5 | 36 | 22 | 25 | 44 |
| 4 | Carabobo FC | 10 | 10 | 5 | 36 | 22 | 25 | 40 |
| 5 | Puerto Cabello | 10 | 9 | 6 | 32 | 23 | 25 | 39 |
| 6 | Portuguesa FC | 9 | 11 | 5 | 34 | 24 | 25 | 38 |
| 7 | UCV | 11 | 5 | 9 | 37 | 35 | 25 | 38 |
| 8 | Estudiantes de Merida FC | 10 | 6 | 9 | 34 | 32 | 25 | 36 |
| 9 | Caracas FC | 6 | 11 | 8 | 28 | 32 | 25 | 29 |
| 10 | Monagas SC | 8 | 4 | 13 | 28 | 36 | 25 | 28 |
| 11 | Zamora FC | 6 | 7 | 12 | 25 | 39 | 25 | 25 |
| 12 | Rayo Zuliano | 7 | 4 | 14 | 30 | 50 | 25 | 25 |
| 13 | Trujillanos FC | 3 | 6 | 16 | 21 | 45 | 25 | 15 |
| 14 | Anzoátegui FC | 3 | 5 | 17 | 21 | 46 | 25 | 14 |
Classifica Primera División, Primera Division: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo La Guaira | 7 | 6 | 0 | 15 | 6 | 13 | 27 |
| 2 | Metropolitanos FC | 7 | 4 | 2 | 17 | 10 | 13 | 25 |
| 3 | Deportivo Tachira FC | 7 | 3 | 3 | 17 | 12 | 13 | 24 |
| 4 | UCV | 7 | 2 | 4 | 24 | 20 | 13 | 23 |
| 5 | Portuguesa FC | 5 | 5 | 3 | 20 | 12 | 13 | 20 |
| 6 | Estudiantes de Merida FC | 6 | 2 | 5 | 21 | 18 | 13 | 20 |
| 7 | Carabobo FC | 4 | 7 | 2 | 23 | 14 | 13 | 19 |
| 8 | Puerto Cabello | 4 | 5 | 4 | 16 | 14 | 13 | 17 |
| 9 | Zamora FC | 4 | 5 | 4 | 14 | 14 | 13 | 17 |
| 10 | Caracas FC | 3 | 6 | 4 | 15 | 17 | 13 | 15 |
| 11 | Rayo Zuliano | 4 | 2 | 7 | 13 | 23 | 13 | 14 |
| 12 | Monagas SC | 3 | 2 | 8 | 14 | 22 | 13 | 11 |
| 13 | Anzoátegui FC | 2 | 3 | 8 | 15 | 25 | 13 | 9 |
| 14 | Trujillanos FC | 0 | 4 | 9 | 9 | 26 | 13 | 4 |
Classifica Primera División, Primera Division: Apertura - Quadrangular
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Puerto Cabello | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 6 | 10 |
| 2 | Portuguesa FC | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | 6 | 8 |
| 3 | Deportivo La Guaira | 1 | 4 | 1 | 5 | 5 | 6 | 7 |
| 4 | UCV | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 6 | 6 |
| 1 | Carabobo FC | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 6 | 11 |
| 2 | Deportivo Tachira FC | 3 | 2 | 1 | 8 | 5 | 6 | 11 |
| 3 | Metropolitanos FC | 2 | 2 | 2 | 5 | 7 | 6 | 8 |
| 4 | Estudiantes de Merida FC | 1 | 0 | 5 | 2 | 8 | 6 | 3 |
Classifica Primera División, Primera Division: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Metropolitanos FC | 10 | 1 | 1 | 28 | 9 | 12 | 31 |
| 2 | Deportivo Tachira FC | 8 | 2 | 2 | 28 | 15 | 12 | 26 |
| 3 | Puerto Cabello | 6 | 4 | 2 | 16 | 9 | 12 | 22 |
| 4 | Carabobo FC | 6 | 3 | 3 | 13 | 8 | 12 | 21 |
| 5 | Portuguesa FC | 4 | 6 | 2 | 14 | 12 | 12 | 18 |
| 6 | Deportivo La Guaira | 5 | 2 | 5 | 21 | 16 | 12 | 17 |
| 7 | Monagas SC | 5 | 2 | 5 | 14 | 14 | 12 | 17 |
| 8 | Estudiantes de Merida FC | 4 | 4 | 4 | 13 | 14 | 12 | 16 |
| 9 | UCV | 4 | 3 | 5 | 13 | 15 | 12 | 15 |
| 10 | Caracas FC | 3 | 5 | 4 | 13 | 15 | 12 | 14 |
| 11 | Trujillanos FC | 3 | 2 | 7 | 12 | 19 | 12 | 11 |
| 12 | Rayo Zuliano | 3 | 2 | 7 | 17 | 27 | 12 | 11 |
| 13 | Zamora FC | 2 | 2 | 8 | 11 | 25 | 12 | 8 |
| 14 | Anzoátegui FC | 1 | 2 | 9 | 6 | 21 | 12 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026