Statistiche AFC Cup 2026/2027
AFC Cup
Statistiche Totale Stagione AFC Cup
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 51 |
| Gol segnati | 123 |
| Reti inviolate | 19 |
| Gol falliti | 17 |
Statistiche Over/Under AFC Cup
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 88.24% |
| Over 1.5 % | 68.63% |
| Over 2.5 % | 45.10% |
| Over 3.5 % | 17.65% |
| Over 4.5 % | 13.73% |
| Over 5.5 % | 5.88% |
| Entrambe segnano % | 41.18% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 11.76% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 11.76% |
| Under 1.5 % | 31.37% |
| Under 2.5 % | 54.90% |
| Under 3.5 % | 82.35% |
| Under 4.5 % | 86.27% |
| Under 5.5 % | 94.12% |
Statistiche Squadre AFC Cup
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Persib Bandung | 30.0% | 17 | 9.3 | 0.0% |
| Melbourne Victory | 35.7% | 19 | 12.3 | 0.0% |
| Viettel | 32.7% | 32 | 7.7 | 0.0% |
| FC Seoul | 35.0% | 22 | 6.7 | 0.0% |
| Tampines Rovers | 13.5% | 9 | 1.0 | 0.0% |
| Machida Zelvia | 36.5% | 14 | 10.5 | 0.0% |
| Svay Rieng | 29.5% | 20 | 10.0 | 0.0% |
| Shanghai Shenhua | 20.5% | 7 | 3.5 | 0.0% |
| Bangkok Glass | 24.5% | 8 | 9.0 | 0.0% |
| Adelaide United | 25.5% | 13 | 6.5 | 0.0% |
| Kuching FA | 24.5% | 16 | 7.5 | 0.0% |
| Kitchee | 25.5% | 14 | 4.5 | 0.0% |
| Wofoo Tai Po | 16.0% | 12 | 4.0 | 0.0% |
| Home United | 34.0% | 13 | 9.0 | 0.0% |
| Phnom Penh Crown | 18.0% | 18 | 1.5 | 0.0% |
| Gangwon FC | 32.0% | 17 | 6.0 | 0.0% |
| Khalidiya | 41.0% | 11 | 11.0 | 0.0% |
| Al Kuwait | 59.0% | 9 | 10.0 | 0.0% |
| Al-Nahda | 63.0% | 7 | 12.0 | 0.0% |
| Al Faisaly | 37.0% | 14 | 13.0 | 0.0% |
| Al Taawon | 40.0% | 12 | 11.0 | 0.0% |
| Al-Rayyan SC | 60.0% | 10 | 6.0 | 0.0% |
| Muharraq | 22.0% | 9 | 5.0 | 0.0% |
| Gol Gohar | 28.0% | 15 | 6.5 | 0.0% |
| Arkadag | 13.5% | 11 | 6.5 | 0.0% |
| Al-Jazira | 36.5% | 11 | 12.5 | 0.0% |
| Nasaf | 55.0% | 11 | 24.0 | 0.0% |
| Al Wahda FC | 45.0% | 9 | 11.0 | 0.0% |
| Al Seeb | 40.0% | 5 | 16.0 | 0.0% |
| Al Hussein | 60.0% | 11 | 13.0 | 0.0% |
| Al Shorta | 61.0% | 8 | 13.0 | 89.0% |
| East Bengal II | 19.5% | 15 | 9.5 | 40.5% |
| Al Shorta | 61.0% | 8 | 13.0 | 89.0% |
| Al Arabi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Persib Bandung | 45.0% | 17 | 14.0 | 0.0% |
| Melbourne Victory | 50.0% | 11 | 22.0 | 0.0% |
| Viettel | 22.5% | 16 | 6.5 | 0.0% |
| FC Seoul | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Tampines Rovers | 27.0% | 9 | 2.0 | 0.0% |
| Machida Zelvia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Svay Rieng | 59.0% | 20 | 20.0 | 0.0% |
| Shanghai Shenhua | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bangkok Glass | 49.0% | 8 | 18.0 | 0.0% |
| Adelaide United | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Kuching FA | 49.0% | 16 | 15.0 | 0.0% |
| Kitchee | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wofoo Tai Po | 32.0% | 12 | 8.0 | 0.0% |
| Home United | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Phnom Penh Crown | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gangwon FC | 64.0% | 17 | 12.0 | 0.0% |
| Khalidiya | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Kuwait | 59.0% | 9 | 10.0 | 0.0% |
| Al-Nahda | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Faisaly | 37.0% | 14 | 13.0 | 0.0% |
| Al Taawon | 40.0% | 12 | 11.0 | 0.0% |
| Al-Rayyan SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Muharraq | 44.0% | 9 | 10.0 | 0.0% |
| Gol Gohar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Arkadag | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Jazira | 73.0% | 11 | 25.0 | 0.0% |
| Nasaf | 55.0% | 11 | 24.0 | 0.0% |
| Al Wahda FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Seeb | 40.0% | 5 | 16.0 | 0.0% |
| Al Hussein | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Shorta | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| East Bengal II | 19.5% | 15 | 9.5 | 40.5% |
| Al Shorta | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Arabi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Persib Bandung | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Melbourne Victory | 28.5% | 8 | 7.5 | 0.0% |
| Viettel | 53.0% | 16 | 10.0 | 0.0% |
| FC Seoul | 52.5% | 22 | 10.0 | 0.0% |
| Tampines Rovers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Machida Zelvia | 73.0% | 14 | 21.0 | 0.0% |
| Svay Rieng | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Shanghai Shenhua | 41.0% | 7 | 7.0 | 0.0% |
| Bangkok Glass | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Adelaide United | 51.0% | 13 | 13.0 | 0.0% |
| Kuching FA | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Kitchee | 51.0% | 14 | 9.0 | 0.0% |
| Wofoo Tai Po | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Home United | 68.0% | 13 | 18.0 | 0.0% |
| Phnom Penh Crown | 36.0% | 18 | 3.0 | 0.0% |
| Gangwon FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Khalidiya | 41.0% | 11 | 11.0 | 0.0% |
| Al Kuwait | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Nahda | 63.0% | 7 | 12.0 | 0.0% |
| Al Faisaly | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Taawon | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al-Rayyan SC | 60.0% | 10 | 6.0 | 0.0% |
| Muharraq | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gol Gohar | 56.0% | 15 | 13.0 | 0.0% |
| Arkadag | 27.0% | 11 | 13.0 | 0.0% |
| Al-Jazira | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Nasaf | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Wahda FC | 45.0% | 9 | 11.0 | 0.0% |
| Al Seeb | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Hussein | 60.0% | 11 | 13.0 | 0.0% |
| Al Shorta | 61.0% | 8 | 13.0 | 89.0% |
| East Bengal II | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Shorta | 61.0% | 8 | 13.0 | 89.0% |
| Al Arabi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo AFC Cup
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 58.62% |
| Over 3.5 | 58.62% |
| Over 4.5 | 58.62% |
| Over 5.5 | 55.17% |
| Over 6.5 | 44.83% |
| Over 7.5 | 37.93% |
| Over 8.5 | 27.59% |
| Over 9.5 | 20.69% |
| Over 10.5 | 17.24% |
| Over 11.5 | 10.34% |
| Over 12.5 | 3.45% |
| Over 13.5 | 3.45% |
| Over 14.5 | 3.45% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 48.28% |
| Over 3.5 | 44.83% |
| Over 4.5 | 31.03% |
| Over 5.5 | 24.14% |
| Over 6.5 | 13.79% |
| Over 7.5 | 10.34% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 44.83% |
| Over 3.5 | 37.93% |
| Over 4.5 | 20.69% |
| Over 5.5 | 17.24% |
| Over 6.5 | 3.45% |
| Over 7.5 | 3.45% |
| Over 8.5 | 3.45% |
Statistiche Cartellini AFC Cup
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 55.17% |
| Over 1.5 | 44.83% |
| Over 2.5 | 31.03% |
| Over 3.5 | 17.24% |
| Over 4.5 | 10.34% |
| Over 5.5 | 6.90% |
| Over 6.5 | 3.45% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 51.72% |
| Over 1.5 | 24.14% |
| Over 2.5 | 10.34% |
| Over 3.5 | 6.90% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 44.83% |
| Over 1.5 | 24.14% |
| Over 2.5 | 10.34% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco AFC Cup
Fuorigioco per partita
Serie A
2.62
1.21
1.37
Statistiche della Lega
Tiri per partita
AFC Cup
16.79
9.17
7.37
Possesso palla
AFC Cup
29.38%
33.63%
Falli per partita
AFC Cup
14.72
7.31
7.17
Risultati partite AFC Cup
Statistiche Multigol AFC Cup
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 22 (43.14%) |
| 1-3 | 36 (70.59%) |
| 1-4 | 38 (74.51%) |
| 1-5 | 42 (82.35%) |
| 1-6 | 44 (86.27%) |
| 2-3 | 26 (50.98%) |
| 2-4 | 28 (54.90%) |
| 2-5 | 32 (62.75%) |
| 2-6 | 34 (66.67%) |
| 3-4 | 16 (31.37%) |
| 3-5 | 20 (39.22%) |
| 3-6 | 22 (43.14%) |
| 4-5 | 6 (11.76%) |
| 4-6 | 8 (15.69%) |
| 5-6 | 6 (11.76%) |
Statistiche Risultati Esatti AFC Cup
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 6 (11.76%) |
| 0-1 | 5 (9.80%) |
| 0-2 | 2 (3.92%) |
| 0-3 | 3 (5.88%) |
| 1-0 | 5 (9.80%) |
| 1-1 | 5 (9.80%) |
| 1-2 | 4 (7.84%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 5 (9.80%) |
| 2-1 | 4 (7.84%) |
| 2-2 | 1 (1.96%) |
| 2-3 | 1 (1.96%) |
| 3-0 | 3 (5.88%) |
| 3-1 | 1 (1.96%) |
| 3-2 | 1 (1.96%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: AFC Cup
Statistiche Giocatori AFC Cup
Top 5 Marcatori AFC Cup
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Goal segnati: 3
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Goal segnati: 3
Melbourne Victory ()
Clarismario Rodrigues
Goal segnati: 2
East Bengal II (Att)
D. Lalhlansanga
Goal segnati: 2
Al Kuwait (Att)
Yousef Al Sulaiman
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men AFC Cup
Melbourne Victory ()
D. Genreau
Assist Totali: 2
Al Taawon (Cen)
A. El Mahdioui
Assist Totali: 1
Muharraq (Cen)
Abdulwahab Al Malood
Assist Totali: 1
Kitchee ()
Camarasa
Assist Totali: 1
Home United (Cen)
G. Haag
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) AFC Cup
Kitchee ()
Pong Cheuk Hei
Goal Salvati: 7
Adelaide United (Por)
J. Smits
Goal Salvati: 6
Viettel ()
Nguyễn Văn Việt
Goal Salvati: 6
Melbourne Victory ()
J. Duncan
Goal Salvati: 5
Shanghai Shenhua (Por)
Ma Zhen
Goal Salvati: 5
Top 5 Giocatori per tiri in porta AFC Cup
East Bengal II (Att)
D. Lalhlansanga
Tiri in porta: 5
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Tiri in porta: 4
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Tiri in porta: 4
Melbourne Victory ()
Clarismario Rodrigues
Tiri in porta: 3
Adelaide United (Cen)
C. Goodwin
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali AFC Cup
Melbourne Victory ()
Clarismario Rodrigues
Tiri totali: 8
East Bengal II (Att)
D. Lalhlansanga
Tiri totali: 7
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Tiri totali: 6
Kitchee ()
Everton Camargo
Tiri totali: 6
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali AFC Cup
Muharraq (Dif)
Hasan Al Karani
Passaggi totali: 118
Phnom Penh Crown ()
R. Feher
Passaggi totali: 113
Phnom Penh Crown ()
Choun Chanchav
Passaggi totali: 112
Melbourne Victory ()
J. Valadon
Passaggi totali: 105
Gol Gohar (Cen)
A. Alizadeh
Passaggi totali: 99
Top 5 Giocatori per passaggi chiave AFC Cup
Al Seeb (Cen)
Ali Al Busaidi
Passaggi Chiave: 6
Machida Zelvia (Cen)
H. Shimoda
Passaggi Chiave: 5
Persib Bandung (Cen)
T. Haye
Passaggi Chiave: 5
Melbourne Victory ()
D. Genreau
Passaggi Chiave: 4
Home United (Cen)
G. Haag
Passaggi Chiave: 4
Top 5 Giocatori per duelli totali AFC Cup
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Duelli totali: 28
Kitchee ()
Adrián Revilla
Duelli totali: 25
Gol Gohar (Cen)
M. Goudarzi
Duelli totali: 25
Gangwon FC ()
Kang Yun-Gu
Duelli totali: 23
Kitchee ()
Everton Camargo
Duelli totali: 22
Top 5 Giocatori per duelli vinti AFC Cup
Gol Gohar (Cen)
M. Goudarzi
Duelli vinti: 17
Phnom Penh Crown ()
R. Feher
Duelli vinti: 16
Kitchee ()
Adrián Revilla
Duelli vinti: 15
Gangwon FC ()
Kang Yun-Gu
Duelli vinti: 14
Kitchee ()
Everton Camargo
Duelli vinti: 12
Top 5 Giocatori per tackle totali AFC Cup
Gol Gohar (Cen)
M. Goudarzi
Tackle totali: 14
Phnom Penh Crown ()
R. Feher
Tackle totali: 7
Kitchee ()
Adrián Revilla
Tackle totali: 6
Melbourne Victory ()
J. Valadon
Tackle totali: 6
Melbourne Victory ()
K. Jelacic
Tackle totali: 6
Top 5 Giocatori per dribbling tentati AFC Cup
Gol Gohar (Dif)
M. Najarian
Dribbling tentati: 9
Kitchee ()
Everton Camargo
Dribbling tentati: 7
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Dribbling tentati: 6
Phnom Penh Crown ()
Bong Samuel
Dribbling tentati: 6
Home United (Cen)
M. Phaëton
Dribbling tentati: 6
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti AFC Cup
Gol Gohar (Dif)
M. Najarian
Dribbling riusciti: 7
Kitchee ()
Everton Camargo
Dribbling riusciti: 5
Muharraq (Att)
Juninho Piauiense
Dribbling riusciti: 5
Kitchee ()
Adrián Revilla
Dribbling riusciti: 3
Phnom Penh Crown ()
Bong Samuel
Dribbling riusciti: 3
Classifica AFC Cup, Group A
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Wahda FC | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 9 |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 3 | 6 |
| 3 | Nasaf | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 |
| 4 | Khalidiya | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 |
Classifica AFC Cup, Group B
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Jazira | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 7 |
| 2 | Arkadag | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 |
| 3 | Muharraq | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | 3 | 3 |
| 4 | Gol Gohar | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 |
Classifica AFC Cup, Group C
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Taawon | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 |
| 2 | Al-Rayyan SC | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 | 6 |
| 3 | Al Faisaly | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 3 | 3 |
| 4 | Al-Nahda | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 3 | 1 |
Classifica AFC Cup, Group D
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Shorta | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 4 | 10 |
| 2 | Al Hussein | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 4 | 5 |
| 3 | Al Seeb | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 |
| 4 | East Bengal | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 4 | 2 |
Classifica AFC Cup, Group E
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persib Bandung | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 9 |
| 2 | Melbourne Victory | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 |
| 3 | FC Seoul | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 3 | 3 |
| 4 | Viettel | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | 3 | 1 |
Classifica AFC Cup, Group F
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Home United | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 |
| 2 | Adelaide United | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 6 |
| 3 | BG Pathum United | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 | 4 |
| 4 | Wofoo Tai Po | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 3 | 0 |
Classifica AFC Cup, Group G
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Machida Zelvia | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 9 |
| 2 | Svay Rieng | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 | 4 |
| 3 | Shanghai Shenhua | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 |
| 4 | Tampines Rovers | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | 3 | 0 |
Classifica AFC Cup, Group H
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Phnom Penh Crown | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 3 | 9 |
| 2 | Gangwon FC | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 |
| 3 | Kitchee | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 |
| 4 | Kuching FA | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 04/11/2026