#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Liga Nacional 2026/2027

Liga Nacional

Statistiche Totale Stagione Liga Nacional

Season Total
Overall
Partite giocate 67
Gol segnati 176
Reti inviolate 21
Gol falliti 16

Statistiche Over/Under Liga Nacional

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 94.03%
Over 1.5 % 76.12%
Over 2.5 % 49.25%
Over 3.5 % 25.37%
Over 4.5 % 10.45%
Over 5.5 % 4.48%
Entrambe segnano % 50.75%
Entrambe segnano e pareggio % 19.40%
Under
Overall
Under 0.5 % 5.97%
Under 1.5 % 23.88%
Under 2.5 % 50.75%
Under 3.5 % 74.63%
Under 4.5 % 89.55%
Under 5.5 % 95.52%

Statistiche Squadre Liga Nacional

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Atletico Independiente 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Marathon 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Espana 0.0% 0 0.0 0.0%
Platense FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Estrella Roja 0.0% 0 0.0 0.0%
Olancho 0.0% 0 0.0 0.0%
Génesis 0.0% 0 0.0 0.0%
Lobos Upnfm 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlético Choloma 0.0% 0 0.0 0.0%
Juticalpa 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Motagua 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Olimpia 0.0% 0 0.0 0.0%
Estrella Roja 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Atletico Independiente 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Marathon 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Espana 0.0% 0 0.0 0.0%
Platense FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Estrella Roja 0.0% 0 0.0 0.0%
Olancho 0.0% 0 0.0 0.0%
Génesis 0.0% 0 0.0 0.0%
Lobos Upnfm 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlético Choloma 0.0% 0 0.0 0.0%
Juticalpa 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Motagua 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Olimpia 0.0% 0 0.0 0.0%
Estrella Roja 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Atletico Independiente 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Marathon 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Espana 0.0% 0 0.0 0.0%
Platense FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Estrella Roja 0.0% 0 0.0 0.0%
Olancho 0.0% 0 0.0 0.0%
Génesis 0.0% 0 0.0 0.0%
Lobos Upnfm 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlético Choloma 0.0% 0 0.0 0.0%
Juticalpa 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Motagua 0.0% 0 0.0 0.0%
CD Olimpia 0.0% 0 0.0 0.0%
Estrella Roja 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Liga Nacional

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Liga Nacional

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Liga Nacional

Fuorigioco per partita
Serie A

0.00

0.00

0.00

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Liga Nacional

0.00

0.00

0.00

Possesso palla
Liga Nacional

0.00%

0.00%

Falli per partita
Liga Nacional

0.00

0.00

0.00

Risultati partite Liga Nacional

Statistiche Multigol Liga Nacional

Multigol Count
1-2 30 (44.78%)
1-3 46 (68.66%)
1-4 56 (83.58%)
1-5 60 (89.55%)
1-6 61 (91.04%)
2-3 34 (50.75%)
2-4 44 (65.67%)
2-5 48 (71.64%)
2-6 49 (73.13%)
3-4 26 (38.81%)
3-5 30 (44.78%)
3-6 31 (46.27%)
4-5 14 (20.90%)
4-6 15 (22.39%)
5-6 5 (7.46%)

Statistiche Risultati Esatti Liga Nacional

Risultato Count
0-0 4 (5.97%)
0-1 5 (7.46%)
0-2 3 (4.48%)
0-3 3 (4.48%)
1-0 7 (10.45%)
1-1 8 (11.94%)
1-2 3 (4.48%)
1-3 1 (1.49%)
2-0 7 (10.45%)
2-1 9 (13.43%)
2-2 4 (5.97%)
2-3 0 (0.00%)
3-0 1 (1.49%)
3-1 3 (4.48%)
3-2 1 (1.49%)
3-3 1 (1.49%)

Calcolatore Combo: Liga Nacional

Classifica Liga Nacional, Apertura

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1CD Olimpia8212381126
2Real Espana7311991124
3CD Marathon6411891122
4CD Motagua7131791122
5Atlético Choloma41612121113
6Olancho27211111113
7Estrella Roja34418211113
8Lobos Upnfm33511131112
9Génesis32612121111
10Atletico Independiente25410181111
11Platense FC2271125118
12Juticalpa2091025116

Breve storia Liga Nacional

La Liga Nacional di Honduras è un capitolo affascinante del calcio centroamericano. Fondata nel 1965, la competizione iniziò con solo dieci squadre, un numero che è aumentato nel corso degli anni. La Liga Nacional ha visto alcune delle più grandi squadre di calcio honduregne lottare per la supremazia, creando intensi rivalità e partite memorabili.

Statistiche Calcio Liga Nacional, cosa sono?

Le statistiche calcio Liga Nacional sono dati numerici che analizzano vari aspetti del gioco e le prestazioni di squadre e giocatori all'interno del campionato. Queste cifre coprono una vasta gamma di statistiche, tra cui partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, possesso palla, falli per partita e molto altro.

Dove vedere le Statistiche Calcio Liga Nacional?

Per gli amanti del calcio e degli scommettitori esperti, trovare le statistiche accurate e complete per la Liga Nacional della nazione Honduras si rivela indispensabile. Non ci sono siti migliori di sbancobet.net per vedere tutte le statistiche di calcio della Liga Nacional. Questo sito offre un approfondimento dettagliato su ogni partita, rendendolo uno strumento prezioso per qualsiasi appassionato di calcio o scommettitore.

Quali sono stati i giocatori più forti del Liga Nacional?

Nel corso degli anni, la Liga Nacional di Honduras ha visto una serie di giocatori eccezionalmente talentuosi. Carlo Costly, David Suazo, e Amado Guevara sono solo alcuni dei nomi che hanno lasciato il loro segno nel campionato. Questi calciatori hanno dimostrato un incredibile talento e abilità, diventando eroi per i tifosi delle loro squadre.

Quali Statistiche Calcio Liga Nacional sono presenti su Sbancobet.net?

Sbancobet.net offre un'ampia gamma di statistiche per la Liga Nacional, dai gol segnati alle partite giocate, dai falli per partita ai tiri per partita, e molto altro. Puoi trovare dati su ogni singola squadra, così come statistiche specifiche per la casa e la trasferta. E per quelli che amano la strategia, Sbancobet offre uno strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. Tutto il necessario per fare un'analisi approfondita e fatta bene! In sintesi, Liga Nacional di Honduras non è solo un campionato affascinante da seguire, ma grazie a Sbancobet.net anche da analizzare a fondo. Indipendentemente dal fatto che tu sia un appassionato di calcio o un scommettitore, le statistiche calcio della Liga Nacional di Honduras sono un must per qualsiasi fan del calcio.

Ultimo aggiornamento: 31/10/2026

Ti può interessare anche:

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium