#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Ligat Ha'al 2026/2027

Ligat Ha'al

Statistiche Totale Stagione Ligat Ha'al

Season Total
Overall
Partite giocate 56
Gol segnati 167
Reti inviolate 16
Gol falliti 13

Statistiche Over/Under Ligat Ha'al

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 92.86%
Over 1.5 % 76.79%
Over 2.5 % 60.71%
Over 3.5 % 33.93%
Over 4.5 % 17.86%
Over 5.5 % 8.93%
Entrambe segnano % 55.36%
Entrambe segnano e pareggio % 8.93%
Under
Overall
Under 0.5 % 7.14%
Under 1.5 % 23.21%
Under 2.5 % 39.29%
Under 3.5 % 66.07%
Under 4.5 % 82.14%
Under 5.5 % 91.07%

Statistiche Squadre Ligat Ha'al

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Hapoel Petah Tikva 45.0% 38 6.0 0.0%
Bnei Sakhnin 31.4% 44 7.6 16.0%
Ironi Kiryat Shmona 44.7% 50 13.3 0.0%
Maccabi Netanya 46.4% 69 12.2 17.4%
Hapoel Katamon 41.0% 38 10.0 0.0%
Hapoel Beer Sheva 61.5% 59 14.3 21.0%
Ironi Tiberias 41.3% 32 10.3 0.0%
Hapoel Tel Aviv 54.8% 81 18.5 0.0%
Hapoel Ramat Gan 37.3% 57 10.8 0.0%
Hapoel Haifa 48.4% 61 12.8 17.2%
Beitar Jerusalem 57.0% 87 16.4 17.2%
Maccabi Tel Aviv 56.4% 72 20.6 34.0%
Maccabi Haifa 58.0% 54 19.7 28.3%
Maccabi Petah Tikva 44.0% 32 9.5 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Hapoel Petah Tikva 31.0% 12 3.0 0.0%
Bnei Sakhnin 39.0% 26 12.0 40.0%
Ironi Kiryat Shmona 41.5% 35 11.5 0.0%
Maccabi Netanya 34.7% 33 8.3 29.0%
Hapoel Katamon 41.0% 15 11.0 0.0%
Hapoel Beer Sheva 60.0% 46 13.3 28.0%
Ironi Tiberias 39.5% 13 9.5 0.0%
Hapoel Tel Aviv 58.0% 50 20.3 0.0%
Hapoel Ramat Gan 38.5% 25 12.5 0.0%
Hapoel Haifa 53.7% 39 13.7 0.0%
Beitar Jerusalem 60.0% 31 22.0 0.0%
Maccabi Tel Aviv 60.3% 40 22.0 27.0%
Maccabi Haifa 0.0% 0 0.0 0.0%
Maccabi Petah Tikva 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Hapoel Petah Tikva 52.0% 26 7.5 0.0%
Bnei Sakhnin 26.3% 18 4.7 0.0%
Ironi Kiryat Shmona 51.0% 15 17.0 0.0%
Maccabi Netanya 64.0% 36 18.0 0.0%
Hapoel Katamon 41.0% 23 9.5 0.0%
Hapoel Beer Sheva 66.0% 13 17.0 0.0%
Ironi Tiberias 45.0% 19 12.0 0.0%
Hapoel Tel Aviv 48.5% 31 15.0 0.0%
Hapoel Ramat Gan 36.0% 32 9.0 0.0%
Hapoel Haifa 40.5% 22 11.5 43.0%
Beitar Jerusalem 55.0% 56 12.7 28.7%
Maccabi Tel Aviv 50.5% 32 18.5 44.5%
Maccabi Haifa 58.0% 54 19.7 28.3%
Maccabi Petah Tikva 44.0% 32 9.5 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Ligat Ha'al

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 96.43%
Over 3.5 96.43%
Over 4.5 92.86%
Over 5.5 92.86%
Over 6.5 78.57%
Over 7.5 67.86%
Over 8.5 50.00%
Over 9.5 32.14%
Over 10.5 28.57%
Over 11.5 28.57%
Over 12.5 10.71%
Over 13.5 7.14%
Over 14.5 3.57%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 71.43%
Over 3.5 53.57%
Over 4.5 42.86%
Over 5.5 32.14%
Over 6.5 17.86%
Over 7.5 14.29%
Over 8.5 7.14%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 67.86%
Over 3.5 64.29%
Over 4.5 50.00%
Over 5.5 35.71%
Over 6.5 14.29%
Over 7.5 10.71%
Over 8.5 7.14%

Statistiche Cartellini Ligat Ha'al

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 96.43%
Over 1.5 89.29%
Over 2.5 89.29%
Over 3.5 78.57%
Over 4.5 57.14%
Over 5.5 35.71%
Over 6.5 21.43%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 89.29%
Over 1.5 67.86%
Over 2.5 10.71%
Over 3.5 10.71%
Over 4.5 3.57%
Over 5.5 3.57%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 89.29%
Over 1.5 82.14%
Over 2.5 60.71%
Over 3.5 32.14%
Over 4.5 17.86%
Over 5.5 3.57%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Ligat Ha'al

Fuorigioco per partita
Serie A

3.14

1.82

1.32

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Ligat Ha'al

27.00

14.36

12.64

Possesso palla
Ligat Ha'al

48.82%

47.61%

Falli per partita
Ligat Ha'al

27.64

13.04

14.61

Risultati partite Ligat Ha'al

Statistiche Multigol Ligat Ha'al

Multigol Count
1-2 18 (32.14%)
1-3 33 (58.93%)
1-4 42 (75.00%)
1-5 47 (83.93%)
1-6 49 (87.50%)
2-3 24 (42.86%)
2-4 33 (58.93%)
2-5 38 (67.86%)
2-6 40 (71.43%)
3-4 24 (42.86%)
3-5 29 (51.79%)
3-6 31 (55.36%)
4-5 14 (25.00%)
4-6 16 (28.57%)
5-6 7 (12.50%)

Statistiche Risultati Esatti Ligat Ha'al

Risultato Count
0-0 4 (7.14%)
0-1 3 (5.36%)
0-2 3 (5.36%)
0-3 1 (1.79%)
1-0 6 (10.71%)
1-1 3 (5.36%)
1-2 6 (10.71%)
1-3 1 (1.79%)
2-0 3 (5.36%)
2-1 6 (10.71%)
2-2 2 (3.57%)
2-3 0 (0.00%)
3-0 2 (3.57%)
3-1 3 (5.36%)
3-2 1 (1.79%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore Combo: Ligat Ha'al

Statistiche Giocatori Ligat Ha'al

Top 5 Marcatori Ligat Ha'al

Maccabi Tel Aviv (Cen)

Dor Peretz

Goal segnati: 5

Hapoel Katamon (Att)

A. Idoko

Goal segnati: 4

Maccabi Haifa ()

A. Novakovich

Goal segnati: 4

Maccabi Netanya (Att)

Matheus Davó

Goal segnati: 4

Hapoel Katamon ()

N. Vrasana

Goal segnati: 4

Top 5 Assist Men Ligat Ha'al

Maccabi Haifa ()

Bruninho

Assist Totali: 4

Beitar Jerusalem (Cen)

T. Yosefi

Assist Totali: 4

Maccabi Netanya (Att)

O. Bilu

Assist Totali: 3

Beitar Jerusalem (Att)

Y. Shua

Assist Totali: 3

Hapoel Katamon (Att)

A. Idoko

Assist Totali: 2

Top 5 portieri (per goal salvati) Ligat Ha'al

Hapoel Haifa (Por)

Y. Gerafi

Goal Salvati: 24

Beitar Jerusalem (Por)

Miguel Silva

Goal Salvati: 22

Hapoel Katamon (Por)

N. Zamir

Goal Salvati: 21

Ironi Kiryat Shmona ()

Daniel

Goal Salvati: 18

Ironi Tiberias (Por)

I. Sharon

Goal Salvati: 18

Top 5 Giocatori per tiri in porta Ligat Ha'al

Maccabi Tel Aviv (Cen)

Dor Peretz

Tiri in porta: 10

Maccabi Petah Tikva ()

J. Cortés

Tiri in porta: 9

Maccabi Netanya (Att)

Matheus Davó

Tiri in porta: 9

Maccabi Haifa ()

Bruninho

Tiri in porta: 8

Maccabi Tel Aviv (Cen)

O. Davida

Tiri in porta: 8

Top 5 Giocatori per tiri totali Ligat Ha'al

Maccabi Haifa ()

Bruninho

Tiri totali: 23

Maccabi Petah Tikva ()

J. Cortés

Tiri totali: 20

Maccabi Netanya (Att)

Matheus Davó

Tiri totali: 19

Maccabi Haifa ()

E. Azoulay

Tiri totali: 18

Maccabi Petah Tikva ()

L. Hazan

Tiri totali: 18

Top 5 Giocatori per passaggi totali Ligat Ha'al

Maccabi Tel Aviv (Dif)

R. Shlomo

Passaggi totali: 428

Beitar Jerusalem (Dif)

L. Gadrani

Passaggi totali: 404

Maccabi Haifa ()

N. Lonwijk

Passaggi totali: 392

Beitar Jerusalem (Dif)

B. Carabalí

Passaggi totali: 372

Hapoel Tel Aviv (Dif)

Chico

Passaggi totali: 360

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Ligat Ha'al

Maccabi Petah Tikva ()

A. Salem

Passaggi Chiave: 20

Beitar Jerusalem (Cen)

T. Yosefi

Passaggi Chiave: 18

Maccabi Tel Aviv (Cen)

G. Kanichowsky

Passaggi Chiave: 17

Maccabi Haifa ()

Bruninho

Passaggi Chiave: 15

Hapoel Haifa (Dif)

A. Mendy

Passaggi Chiave: 14

Top 5 Giocatori per duelli totali Ligat Ha'al

Ironi Kiryat Shmona ()

A. Sagna

Duelli totali: 83

Hapoel Tel Aviv (Cen)

Falcão

Duelli totali: 67

Hapoel Haifa (Cen)

N. Sabag

Duelli totali: 65

Beitar Jerusalem (Cen)

O. Atzili

Duelli totali: 65

Maccabi Petah Tikva ()

L. Hazan

Duelli totali: 64

Top 5 Giocatori per duelli vinti Ligat Ha'al

Ironi Kiryat Shmona ()

A. Sagna

Duelli vinti: 42

Hapoel Tel Aviv (Cen)

Falcão

Duelli vinti: 35

Bnei Sakhnin (Cen)

M. Anim Cudjoe

Duelli vinti: 35

Maccabi Petah Tikva ()

L. Hazan

Duelli vinti: 33

Hapoel Haifa (Cen)

N. Sabag

Duelli vinti: 33

Top 5 Giocatori per tackle totali Ligat Ha'al

Bnei Sakhnin (Cen)

M. Anim Cudjoe

Tackle totali: 18

Hapoel Haifa (Cen)

N. Sabag

Tackle totali: 17

Maccabi Petah Tikva ()

G. Deznet

Tackle totali: 16

Hapoel Tel Aviv (Cen)

Falcão

Tackle totali: 15

Beitar Jerusalem (Dif)

R. Elimelech

Tackle totali: 15

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Ligat Ha'al

Ironi Kiryat Shmona ()

A. Sagna

Dribbling tentati: 23

Hapoel Tel Aviv (Cen)

D. Owusu

Dribbling tentati: 20

Maccabi Haifa ()

K. Gorré

Dribbling tentati: 20

Beitar Jerusalem (Cen)

E. Ansah

Dribbling tentati: 19

Maccabi Petah Tikva ()

L. Hazan

Dribbling tentati: 19

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Ligat Ha'al

Maccabi Netanya (Att)

Isaac

Dribbling riusciti: 15

Ironi Kiryat Shmona ()

A. Sagna

Dribbling riusciti: 12

Bnei Sakhnin (Dif)

A. Salman

Dribbling riusciti: 11

Maccabi Haifa ()

K. Gorré

Dribbling riusciti: 11

Hapoel Petah Tikva (Att)

K. Kimvuidi

Dribbling riusciti: 11

Classifica Ligat Ha'al, Ligat Al

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Maccabi Tel Aviv620248820
2Hapoel Tel Aviv611185819
3Hapoel Beer Sheva6111710819
4Maccabi Haifa6022014818
5Beitar Jerusalem512129816
6Bnei Sakhnin32366811
7Maccabi Netanya24298810
8Maccabi Petah Tikva305121689
9Hapoel Haifa233111589
10Hapoel Katamon215142187
11Hapoel Ramat Gan20671586
12Hapoel Petah Tikva11631284
13Ironi Kiryat Shmona10761683
14Ironi Tiberias22481282

Ultimo aggiornamento: 28/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium