Statistiche Premier League 2026/2027
Premier League
Statistiche Totale Stagione Premier League
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 60 |
| Gol segnati | 143 |
| Reti inviolate | 25 |
| Gol falliti | 19 |
Statistiche Over/Under Premier League
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 85.00% |
| Over 1.5 % | 73.33% |
| Over 2.5 % | 48.33% |
| Over 3.5 % | 20.00% |
| Over 4.5 % | 8.33% |
| Over 5.5 % | 3.33% |
| Entrambe segnano % | 41.67% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 13.33% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 15.00% |
| Under 1.5 % | 26.67% |
| Under 2.5 % | 51.67% |
| Under 3.5 % | 80.00% |
| Under 4.5 % | 91.67% |
| Under 5.5 % | 96.67% |
Statistiche Squadre Premier League
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Veres Rivne | 10.9% | 0 | 0.9 | 0.0% |
| Shakhtar Donetsk | 14.0% | 0 | 4.0 | 0.0% |
| Kryvbas KR | 7.8% | 0 | 0.3 | 0.0% |
| Obolon'-Brovar | 8.8% | 0 | 0.5 | 0.0% |
| Kudrivka | 19.5% | 0 | 0.7 | 0.0% |
| LNZ Cherkasy | 4.6% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Livyi Bereh | 10.5% | 0 | 2.5 | 0.0% |
| Zorya Luhansk | 9.7% | 0 | 3.5 | 0.0% |
| Epitsentr Dunayivtsi | 9.4% | 0 | 0.2 | 0.0% |
| Kolos Kovalivka | 12.9% | 11 | 2.4 | 10.3% |
| Karpaty | 18.8% | 10 | 3.8 | 16.6% |
| Dynamo Kyiv | 11.2% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Metalist 1925 Kharkiv | 10.8% | 0 | 3.0 | 0.0% |
| Chornomorets | 5.8% | 0 | 0.8 | 0.0% |
| Polessya | 10.8% | 0 | 3.0 | 0.0% |
| Bukovyna | 11.5% | 0 | 2.3 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Veres Rivne | 19.0% | 0 | 1.5 | 0.0% |
| Shakhtar Donetsk | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Kryvbas KR | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Obolon'-Brovar | 53.0% | 0 | 3.0 | 0.0% |
| Kudrivka | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| LNZ Cherkasy | 9.3% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Livyi Bereh | 14.0% | 0 | 3.3 | 0.0% |
| Zorya Luhansk | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Epitsentr Dunayivtsi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Kolos Kovalivka | 34.3% | 11 | 6.3 | 27.3% |
| Karpaty | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dynamo Kyiv | 14.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Metalist 1925 Kharkiv | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Chornomorets | 8.8% | 0 | 1.3 | 0.0% |
| Polessya | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bukovyna | 15.3% | 0 | 3.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Veres Rivne | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Shakhtar Donetsk | 35.0% | 0 | 10.0 | 0.0% |
| Kryvbas KR | 15.7% | 0 | 0.7 | 0.0% |
| Obolon'-Brovar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Kudrivka | 29.3% | 0 | 1.0 | 0.0% |
| LNZ Cherkasy | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Livyi Bereh | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Zorya Luhansk | 14.5% | 0 | 5.3 | 0.0% |
| Epitsentr Dunayivtsi | 15.7% | 0 | 0.3 | 0.0% |
| Kolos Kovalivka | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Karpaty | 31.3% | 10 | 6.3 | 27.7% |
| Dynamo Kyiv | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Metalist 1925 Kharkiv | 21.7% | 0 | 6.0 | 0.0% |
| Chornomorets | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Polessya | 27.0% | 0 | 7.5 | 0.0% |
| Bukovyna | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Premier League
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 15.22% |
| Over 3.5 | 15.22% |
| Over 4.5 | 15.22% |
| Over 5.5 | 15.22% |
| Over 6.5 | 15.22% |
| Over 7.5 | 10.87% |
| Over 8.5 | 10.87% |
| Over 9.5 | 8.70% |
| Over 10.5 | 8.70% |
| Over 11.5 | 6.52% |
| Over 12.5 | 4.35% |
| Over 13.5 | 2.17% |
| Over 14.5 | 2.17% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 10.87% |
| Over 3.5 | 8.70% |
| Over 4.5 | 4.35% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 13.04% |
| Over 3.5 | 10.87% |
| Over 4.5 | 10.87% |
| Over 5.5 | 10.87% |
| Over 6.5 | 10.87% |
| Over 7.5 | 8.70% |
| Over 8.5 | 4.35% |
Statistiche Cartellini Premier League
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 21.74% |
| Over 1.5 | 15.22% |
| Over 2.5 | 13.04% |
| Over 3.5 | 13.04% |
| Over 4.5 | 8.70% |
| Over 5.5 | 8.70% |
| Over 6.5 | 4.35% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 13.04% |
| Over 1.5 | 10.87% |
| Over 2.5 | 10.87% |
| Over 3.5 | 4.35% |
| Over 4.5 | 2.17% |
| Over 5.5 | 2.17% |
| Over 6.5 | 2.17% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 21.74% |
| Over 1.5 | 13.04% |
| Over 2.5 | 8.70% |
| Over 3.5 | 2.17% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Premier League
Fuorigioco per partita
Serie A
0.07
0.00
0.07
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Premier League
3.30
1.13
2.17
Possesso palla
Premier League
9.74%
12.00%
Falli per partita
Premier League
0.46
0.24
0.22
Risultati partite Premier League
Statistiche Multigol Premier League
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 22 (36.67%) |
| 1-3 | 39 (65.00%) |
| 1-4 | 46 (76.67%) |
| 1-5 | 49 (81.67%) |
| 1-6 | 51 (85.00%) |
| 2-3 | 32 (53.33%) |
| 2-4 | 39 (65.00%) |
| 2-5 | 42 (70.00%) |
| 2-6 | 44 (73.33%) |
| 3-4 | 24 (40.00%) |
| 3-5 | 27 (45.00%) |
| 3-6 | 29 (48.33%) |
| 4-5 | 10 (16.67%) |
| 4-6 | 12 (20.00%) |
| 5-6 | 5 (8.33%) |
Statistiche Risultati Esatti Premier League
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 9 (15.00%) |
| 0-1 | 2 (3.33%) |
| 0-2 | 5 (8.33%) |
| 0-3 | 3 (5.00%) |
| 1-0 | 5 (8.33%) |
| 1-1 | 6 (10.00%) |
| 1-2 | 5 (8.33%) |
| 1-3 | 2 (3.33%) |
| 2-0 | 4 (6.67%) |
| 2-1 | 3 (5.00%) |
| 2-2 | 2 (3.33%) |
| 2-3 | 1 (1.67%) |
| 3-0 | 6 (10.00%) |
| 3-1 | 3 (5.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: Premier League
Statistiche Giocatori Premier League
Top 5 Marcatori Premier League
Kolos Kovalivka (Att)
D. Ndukwe
Goal segnati: 2
Epitsentr Dunayivtsi (Cen)
Joaquinete
Goal segnati: 2
Dynamo Kyiv ()
M. Ponomarenko
Goal segnati: 2
Livyi Bereh ()
N. Vorobchak
Goal segnati: 2
Epitsentr Dunayivtsi (Att)
V. Sydun
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Premier League
Epitsentr Dunayivtsi (Cen)
A. Kozak
Assist Totali: 3
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Salabai
Assist Totali: 1
Kolos Kovalivka (Dif)
D. Khrypchuk
Assist Totali: 1
Shakhtar Donetsk (Cen)
G. Mendoza
Assist Totali: 1
Epitsentr Dunayivtsi (Dif)
I. Kyriukhantsev
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Premier League
Karpaty (Por)
R. Mysak
Goal Salvati: 8
Kolos Kovalivka (Por)
V. Morhun
Goal Salvati: 7
Top 5 Giocatori per tiri in porta Premier League
Karpaty (Cen)
Joaquinete
Tiri in porta: 3
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Rrapaj
Tiri in porta: 2
Karpaty (Cen)
Fellipe Vieira
Tiri in porta: 2
Karpaty (Att)
N. Rusyn
Tiri in porta: 2
Kolos Kovalivka (Dif)
A. Poniedielnik
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Premier League
Karpaty (Att)
N. Rusyn
Tiri totali: 4
Kolos Kovalivka (Dif)
A. Poniedielnik
Tiri totali: 3
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Rrapaj
Tiri totali: 3
Kolos Kovalivka (Cen)
Elias
Tiri totali: 3
Karpaty (Cen)
Fellipe Vieira
Tiri totali: 3
Top 5 Giocatori per passaggi totali Premier League
Kolos Kovalivka (Dif)
R. Honcharenko
Passaggi totali: 62
Kolos Kovalivka (Cen)
Elias
Passaggi totali: 55
Karpaty (Cen)
Moha
Passaggi totali: 53
Karpaty (Dif)
R. Vantukh
Passaggi totali: 53
Karpaty (Dif)
V. Baboglo
Passaggi totali: 51
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Premier League
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Salabai
Passaggi Chiave: 2
Kolos Kovalivka (Cen)
Elias
Passaggi Chiave: 2
Karpaty (Cen)
Fellipe Vieira
Passaggi Chiave: 2
Karpaty (Dif)
Iván Calero
Passaggi Chiave: 2
Karpaty (Dif)
R. Vantukh
Passaggi Chiave: 2
Top 5 Giocatori per duelli totali Premier League
Karpaty (Att)
N. Rusyn
Duelli totali: 16
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Salabai
Duelli totali: 13
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Rrapaj
Duelli totali: 12
Karpaty (Cen)
Fellipe Vieira
Duelli totali: 11
Karpaty (Dif)
V. Baboglo
Duelli totali: 11
Top 5 Giocatori per duelli vinti Premier League
Karpaty (Dif)
R. Vantukh
Duelli vinti: 8
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Salabai
Duelli vinti: 7
Karpaty (Dif)
V. Baboglo
Duelli vinti: 7
Karpaty (Cen)
Fellipe Vieira
Duelli vinti: 6
Kolos Kovalivka (Dif)
A. Poniedielnik
Duelli vinti: 5
Top 5 Giocatori per tackle totali Premier League
Karpaty (Dif)
R. Vantukh
Tackle totali: 2
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Salabai
Tackle totali: 1
Kolos Kovalivka (Cen)
Elias
Tackle totali: 1
Karpaty (Att)
N. Rusyn
Tackle totali: 1
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Premier League
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Salabai
Dribbling tentati: 6
Karpaty (Cen)
Fellipe Vieira
Dribbling tentati: 3
Karpaty (Cen)
Joaquinete
Dribbling tentati: 3
Karpaty (Att)
N. Rusyn
Dribbling tentati: 3
Kolos Kovalivka (Cen)
I. Kane
Dribbling tentati: 2
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Premier League
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Salabai
Dribbling riusciti: 5
Karpaty (Cen)
Fellipe Vieira
Dribbling riusciti: 2
Kolos Kovalivka (Cen)
I. Kane
Dribbling riusciti: 2
Karpaty (Cen)
Joaquinete
Dribbling riusciti: 2
Kolos Kovalivka (Cen)
A. Rrapaj
Dribbling riusciti: 1
Classifica Premier League
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shakhtar Donetsk | 7 | 0 | 1 | 18 | 4 | 8 | 21 |
| 2 | Polessya | 6 | 1 | 1 | 17 | 7 | 8 | 19 |
| 3 | Dynamo Kyiv | 5 | 1 | 1 | 10 | 5 | 7 | 16 |
| 4 | FC Kharkiv | 5 | 0 | 2 | 14 | 5 | 7 | 15 |
| 5 | Karpaty | 4 | 2 | 2 | 15 | 6 | 8 | 14 |
| 6 | Zorya Luhansk | 3 | 2 | 3 | 10 | 12 | 8 | 11 |
| 7 | LNZ Cherkasy | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | 8 | 11 |
| 8 | Veres Rivne | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | 8 | 9 |
| 9 | Kolos Kovalivka | 2 | 2 | 3 | 9 | 11 | 7 | 8 |
| 10 | Bukovyna | 1 | 5 | 2 | 6 | 8 | 8 | 8 |
| 11 | Epitsentr Dunayivtsi | 2 | 2 | 4 | 7 | 10 | 8 | 8 |
| 12 | Livyi Bereh | 1 | 4 | 2 | 5 | 6 | 7 | 7 |
| 13 | Chornomorets | 1 | 2 | 4 | 4 | 9 | 7 | 5 |
| 14 | Kryvbas KR | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | 6 | 5 |
| 15 | Obolon'-Brovar | 0 | 4 | 3 | 2 | 12 | 7 | 4 |
| 16 | Kudrivka | 0 | 2 | 6 | 6 | 20 | 8 | 2 |
Breve storia della Premier League Ucraina
La storia della Premier League Ucraina è relativamente giovane, visto che la competizione è stata fondata nel 1991, dopo l'indipendenza dell'Ucraina dalla Soviet Union. Da quell'anno in poi ha vissuto momenti di grande crescita, diventando una delle leghe di calcio più seguite in Europa Orientale. La forte rivalità tra i club come il Dynamo Kiev e il Shakhtar Donetsk ha reso il campionato ancora più entusiasmante.Statistiche Calcio Premier League: cosa sono?
Quando parliamo di Statistiche Calcio Premier League, ci riferiamo a tutti quei dati che riguardano le partite del campionato ucraino. Questi includono il numero di partite giocate, i gol segnati, le reti inviolate, i gol falliti e molti altri indicatori. Queste statistiche aiutano gli appassionati e gli addetti ai lavori a capire meglio le prestazioni dei team e dei singoli giocatori.Dove vedere le Statistiche Calcio Premier League?
Sei curioso e vorresti sapere dove poter guardare queste statistiche? La risposta è su Sbancobet.net. Sul nostro sito troverai tutte le informazioni necessarie, presentate in un formato chiaro e facile da capire.Quali sono stati i giocatori più forti della Premier League Ucraina?
La Premier League Ucraina ha dato i natali a molti giocatori di talento. Tra questi ci sono sicuramente Anatoliy Tymoshchuk e Andriy Shevchenko, entrambi vincitori del Pallone d'Oro nel corso della loro carriera. Anche Andriy Yarmolenko e Yevhen Konoplyanka hanno fatto la storia del calcio ucraino.Quali Statistiche Calcio Premier League sono presenti su Sbancobet.net?
Sul nostro sito troverai tutte le statistiche della Premier League Ucraina. Queste includono: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri / partita (a casa), Tiri / partita (trasferta), Possesso palla (a casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli / partita (a casa), Falli / partita (in trasferta), Fuorigioco per partita, over under e l'esclusivo strumento per calcolare le combo nelle partite passate di Sbancobet.net, uno strumento indispensabile per tutti gli appassionati di statistiche del calcio. Ora che conosci la lega ucraina e dove trovare tutte le sue statistiche, divertiti a navigare su Sbancobet.net!Ultimo aggiornamento: 13/10/2026