Statistiche AFC Cup 2026/2027
AFC Cup
Statistiche Totale Stagione AFC Cup
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 66 |
| Gol segnati | 169 |
| Reti inviolate | 25 |
| Gol falliti | 19 |
Statistiche Over/Under AFC Cup
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 90.91% |
| Over 1.5 % | 74.24% |
| Over 2.5 % | 50.00% |
| Over 3.5 % | 19.70% |
| Over 4.5 % | 15.15% |
| Over 5.5 % | 4.55% |
| Entrambe segnano % | 42.42% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 9.09% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 9.09% |
| Under 1.5 % | 25.76% |
| Under 2.5 % | 50.00% |
| Under 3.5 % | 80.30% |
| Under 4.5 % | 84.85% |
| Under 5.5 % | 95.45% |
Statistiche Squadre AFC Cup
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Persib Bandung | 29.7% | 17 | 9.3 | 27.7% |
| Melbourne Victory | 36.0% | 19 | 12.3 | 28.3% |
| Viettel | 31.3% | 32 | 7.7 | 27.7% |
| FC Seoul | 36.3% | 22 | 6.7 | 28.3% |
| Wofoo Tai Po | 22.7% | 24 | 4.7 | 27.0% |
| Bangkok Glass | 37.7% | 24 | 9.7 | 29.3% |
| Shanghai Shenhua | 26.0% | 11 | 6.0 | 26.7% |
| Machida Zelvia | 45.3% | 24 | 11.3 | 30.0% |
| Phnom Penh Crown | 27.3% | 31 | 7.3 | 28.7% |
| Kitchee | 35.0% | 22 | 8.0 | 28.7% |
| Svay Rieng | 37.0% | 35 | 11.3 | 27.7% |
| Tampines Rovers | 25.0% | 19 | 5.3 | 27.3% |
| Kuching FA | 28.7% | 27 | 7.7 | 23.7% |
| Gangwon FC | 42.3% | 33 | 9.0 | 28.0% |
| Home United | 36.7% | 28 | 14.3 | 24.3% |
| Adelaide United | 36.3% | 24 | 9.7 | 26.7% |
| Khalidiya | 44.5% | 19 | 16.0 | 41.0% |
| Al Wahda FC | 48.5% | 23 | 10.0 | 41.5% |
| Al Faisaly | 43.0% | 25 | 15.5 | 41.5% |
| Al Taawon | 45.5% | 25 | 11.5 | 42.0% |
| Al-Nahda | 58.0% | 20 | 16.0 | 43.0% |
| Al-Rayyan SC | 53.5% | 24 | 9.0 | 42.5% |
| Muharraq | 29.7% | 27 | 6.3 | 26.0% |
| Al-Jazira | 42.7% | 34 | 12.7 | 28.3% |
| Nasaf | 55.5% | 27 | 21.0 | 40.5% |
| Al Kuwait | 51.5% | 17 | 10.0 | 38.0% |
| Arkadag | 21.7% | 28 | 8.3 | 24.3% |
| Gol Gohar | 39.3% | 25 | 6.3 | 26.7% |
| Al Shorta | 56.5% | 12 | 13.5 | 86.5% |
| Al Hussein | 54.0% | 33 | 11.0 | 41.5% |
| East Bengal II | 29.7% | 23 | 11.7 | 55.0% |
| Al Seeb | 45.0% | 14 | 17.0 | 43.0% |
| Al Shorta | 61.0% | 8 | 13.0 | 89.0% |
| Al Arabi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Persib Bandung | 44.5% | 17 | 14.0 | 41.5% |
| Melbourne Victory | 50.0% | 11 | 22.0 | 0.0% |
| Viettel | 20.5% | 16 | 6.5 | 41.5% |
| FC Seoul | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wofoo Tai Po | 34.0% | 24 | 7.0 | 40.5% |
| Bangkok Glass | 49.0% | 8 | 18.0 | 0.0% |
| Shanghai Shenhua | 18.5% | 4 | 5.5 | 40.0% |
| Machida Zelvia | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Phnom Penh Crown | 23.0% | 13 | 9.5 | 43.0% |
| Kitchee | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Svay Rieng | 59.0% | 20 | 20.0 | 0.0% |
| Tampines Rovers | 37.5% | 19 | 8.0 | 41.0% |
| Kuching FA | 49.0% | 16 | 15.0 | 0.0% |
| Gangwon FC | 63.5% | 33 | 13.5 | 42.0% |
| Home United | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Adelaide United | 29.0% | 11 | 8.0 | 40.0% |
| Khalidiya | 48.0% | 8 | 21.0 | 82.0% |
| Al Wahda FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Faisaly | 43.0% | 25 | 15.5 | 41.5% |
| Al Taawon | 40.0% | 12 | 11.0 | 0.0% |
| Al-Nahda | 53.0% | 13 | 20.0 | 86.0% |
| Al-Rayyan SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Muharraq | 44.0% | 9 | 10.0 | 0.0% |
| Al-Jazira | 64.0% | 34 | 19.0 | 42.5% |
| Nasaf | 55.5% | 27 | 21.0 | 40.5% |
| Al Kuwait | 59.0% | 9 | 10.0 | 0.0% |
| Arkadag | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gol Gohar | 31.0% | 10 | 3.0 | 40.0% |
| Al Shorta | 52.0% | 4 | 14.0 | 84.0% |
| Al Hussein | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| East Bengal II | 19.5% | 15 | 9.5 | 40.5% |
| Al Seeb | 45.0% | 14 | 17.0 | 43.0% |
| Al Shorta | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Arabi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Persib Bandung | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Melbourne Victory | 29.0% | 8 | 7.5 | 42.5% |
| Viettel | 53.0% | 16 | 10.0 | 0.0% |
| FC Seoul | 54.5% | 22 | 10.0 | 42.5% |
| Wofoo Tai Po | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bangkok Glass | 32.0% | 16 | 5.5 | 44.0% |
| Shanghai Shenhua | 41.0% | 7 | 7.0 | 0.0% |
| Machida Zelvia | 68.0% | 24 | 17.0 | 45.0% |
| Phnom Penh Crown | 36.0% | 18 | 3.0 | 0.0% |
| Kitchee | 52.5% | 22 | 12.0 | 43.0% |
| Svay Rieng | 26.0% | 15 | 7.0 | 41.5% |
| Tampines Rovers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Kuching FA | 18.5% | 11 | 4.0 | 35.5% |
| Gangwon FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Home United | 55.0% | 28 | 21.5 | 36.5% |
| Adelaide United | 51.0% | 13 | 13.0 | 0.0% |
| Khalidiya | 41.0% | 11 | 11.0 | 0.0% |
| Al Wahda FC | 48.5% | 23 | 10.0 | 41.5% |
| Al Faisaly | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Taawon | 51.0% | 13 | 12.0 | 84.0% |
| Al-Nahda | 63.0% | 7 | 12.0 | 0.0% |
| Al-Rayyan SC | 53.5% | 24 | 9.0 | 42.5% |
| Muharraq | 22.5% | 18 | 4.5 | 39.0% |
| Al-Jazira | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Nasaf | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Kuwait | 44.0% | 8 | 10.0 | 76.0% |
| Arkadag | 32.5% | 28 | 12.5 | 36.5% |
| Gol Gohar | 56.0% | 15 | 13.0 | 0.0% |
| Al Shorta | 61.0% | 8 | 13.0 | 89.0% |
| Al Hussein | 54.0% | 33 | 11.0 | 41.5% |
| East Bengal II | 50.0% | 8 | 16.0 | 84.0% |
| Al Seeb | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Al Shorta | 61.0% | 8 | 13.0 | 89.0% |
| Al Arabi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo AFC Cup
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 72.09% |
| Over 3.5 | 72.09% |
| Over 4.5 | 69.77% |
| Over 5.5 | 65.12% |
| Over 6.5 | 58.14% |
| Over 7.5 | 51.16% |
| Over 8.5 | 41.86% |
| Over 9.5 | 27.91% |
| Over 10.5 | 23.26% |
| Over 11.5 | 16.28% |
| Over 12.5 | 6.98% |
| Over 13.5 | 2.33% |
| Over 14.5 | 2.33% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 62.79% |
| Over 3.5 | 55.81% |
| Over 4.5 | 41.86% |
| Over 5.5 | 32.56% |
| Over 6.5 | 16.28% |
| Over 7.5 | 11.63% |
| Over 8.5 | 2.33% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 58.14% |
| Over 3.5 | 44.19% |
| Over 4.5 | 25.58% |
| Over 5.5 | 18.60% |
| Over 6.5 | 6.98% |
| Over 7.5 | 2.33% |
| Over 8.5 | 2.33% |
Statistiche Cartellini AFC Cup
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 69.77% |
| Over 1.5 | 60.47% |
| Over 2.5 | 44.19% |
| Over 3.5 | 30.23% |
| Over 4.5 | 16.28% |
| Over 5.5 | 13.95% |
| Over 6.5 | 6.98% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 65.12% |
| Over 1.5 | 32.56% |
| Over 2.5 | 13.95% |
| Over 3.5 | 6.98% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 55.81% |
| Over 1.5 | 37.21% |
| Over 2.5 | 23.26% |
| Over 3.5 | 6.98% |
| Over 4.5 | 2.33% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco AFC Cup
Fuorigioco per partita
Serie A
3.12
1.44
1.64
Statistiche della Lega
Tiri per partita
AFC Cup
20.26
11.05
9.00
Possesso palla
AFC Cup
36.28%
38.66%
Falli per partita
AFC Cup
18.05
8.65
9.18
Risultati partite AFC Cup
Statistiche Multigol AFC Cup
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 27 (40.91%) |
| 1-3 | 47 (71.21%) |
| 1-4 | 50 (75.76%) |
| 1-5 | 57 (86.36%) |
| 1-6 | 59 (89.39%) |
| 2-3 | 36 (54.55%) |
| 2-4 | 39 (59.09%) |
| 2-5 | 46 (69.70%) |
| 2-6 | 48 (72.73%) |
| 3-4 | 23 (34.85%) |
| 3-5 | 30 (45.45%) |
| 3-6 | 32 (48.48%) |
| 4-5 | 10 (15.15%) |
| 4-6 | 12 (18.18%) |
| 5-6 | 9 (13.64%) |
Statistiche Risultati Esatti AFC Cup
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 6 (9.09%) |
| 0-1 | 5 (7.58%) |
| 0-2 | 3 (4.55%) |
| 0-3 | 4 (6.06%) |
| 1-0 | 6 (9.09%) |
| 1-1 | 5 (7.58%) |
| 1-2 | 6 (9.09%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 8 (12.12%) |
| 2-1 | 6 (9.09%) |
| 2-2 | 1 (1.52%) |
| 2-3 | 2 (3.03%) |
| 3-0 | 4 (6.06%) |
| 3-1 | 2 (3.03%) |
| 3-2 | 1 (1.52%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: AFC Cup
Statistiche Giocatori AFC Cup
Top 5 Marcatori AFC Cup
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Goal segnati: 3
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Goal segnati: 3
Melbourne Victory ()
Clarismario Rodrigues
Goal segnati: 2
East Bengal II (Att)
D. Lalhlansanga
Goal segnati: 2
Al Kuwait (Att)
Yousef Al Sulaiman
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men AFC Cup
Melbourne Victory ()
D. Genreau
Assist Totali: 2
Al Taawon (Cen)
A. El Mahdioui
Assist Totali: 1
Muharraq (Cen)
Abdulwahab Al Malood
Assist Totali: 1
Kitchee ()
Camarasa
Assist Totali: 1
Home United (Cen)
G. Haag
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) AFC Cup
Kitchee ()
Pong Cheuk Hei
Goal Salvati: 7
Adelaide United (Por)
J. Smits
Goal Salvati: 6
Viettel ()
Nguyễn Văn Việt
Goal Salvati: 6
Melbourne Victory ()
J. Duncan
Goal Salvati: 5
Shanghai Shenhua (Por)
Ma Zhen
Goal Salvati: 5
Top 5 Giocatori per tiri in porta AFC Cup
East Bengal II (Att)
D. Lalhlansanga
Tiri in porta: 5
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Tiri in porta: 4
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Tiri in porta: 4
Melbourne Victory ()
Clarismario Rodrigues
Tiri in porta: 3
Adelaide United (Cen)
C. Goodwin
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali AFC Cup
Melbourne Victory ()
Clarismario Rodrigues
Tiri totali: 8
East Bengal II (Att)
D. Lalhlansanga
Tiri totali: 7
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Tiri totali: 6
Kitchee ()
Everton Camargo
Tiri totali: 6
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali AFC Cup
Muharraq (Dif)
Hasan Al Karani
Passaggi totali: 118
Phnom Penh Crown ()
R. Feher
Passaggi totali: 113
Phnom Penh Crown ()
Choun Chanchav
Passaggi totali: 112
Melbourne Victory ()
J. Valadon
Passaggi totali: 105
Gol Gohar (Cen)
A. Alizadeh
Passaggi totali: 99
Top 5 Giocatori per passaggi chiave AFC Cup
Al Seeb (Cen)
Ali Al Busaidi
Passaggi Chiave: 6
Machida Zelvia (Cen)
H. Shimoda
Passaggi Chiave: 5
Persib Bandung (Cen)
T. Haye
Passaggi Chiave: 5
Melbourne Victory ()
D. Genreau
Passaggi Chiave: 4
Home United (Cen)
G. Haag
Passaggi Chiave: 4
Top 5 Giocatori per duelli totali AFC Cup
Phnom Penh Crown ()
M. Dyer
Duelli totali: 28
Kitchee ()
Adrián Revilla
Duelli totali: 25
Gol Gohar (Cen)
M. Goudarzi
Duelli totali: 25
Gangwon FC ()
Kang Yun-Gu
Duelli totali: 23
Kitchee ()
Everton Camargo
Duelli totali: 22
Top 5 Giocatori per duelli vinti AFC Cup
Gol Gohar (Cen)
M. Goudarzi
Duelli vinti: 17
Phnom Penh Crown ()
R. Feher
Duelli vinti: 16
Kitchee ()
Adrián Revilla
Duelli vinti: 15
Gangwon FC ()
Kang Yun-Gu
Duelli vinti: 14
Kitchee ()
Everton Camargo
Duelli vinti: 12
Top 5 Giocatori per tackle totali AFC Cup
Gol Gohar (Cen)
M. Goudarzi
Tackle totali: 14
Phnom Penh Crown ()
R. Feher
Tackle totali: 7
Kitchee ()
Adrián Revilla
Tackle totali: 6
Melbourne Victory ()
J. Valadon
Tackle totali: 6
Melbourne Victory ()
K. Jelacic
Tackle totali: 6
Top 5 Giocatori per dribbling tentati AFC Cup
Gol Gohar (Dif)
M. Najarian
Dribbling tentati: 9
Kitchee ()
Everton Camargo
Dribbling tentati: 7
Al Hussein (Cen)
Aref Al Haj
Dribbling tentati: 6
Phnom Penh Crown ()
Bong Samuel
Dribbling tentati: 6
Home United (Cen)
M. Phaëton
Dribbling tentati: 6
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti AFC Cup
Gol Gohar (Dif)
M. Najarian
Dribbling riusciti: 7
Kitchee ()
Everton Camargo
Dribbling riusciti: 5
Muharraq (Att)
Juninho Piauiense
Dribbling riusciti: 5
Kitchee ()
Adrián Revilla
Dribbling riusciti: 3
Phnom Penh Crown ()
Bong Samuel
Dribbling riusciti: 3
Classifica AFC Cup, Group A
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Wahda FC | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | 4 | 9 |
| 2 | Al Kuwait | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | 4 | 6 |
| 3 | Nasaf | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 4 | 4 |
| 4 | Khalidiya | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 4 | 4 |
Classifica AFC Cup, Group B
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al-Jazira | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 | 4 | 10 |
| 2 | Arkadag | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 7 |
| 3 | Muharraq | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | 4 | 3 |
| 4 | Gol Gohar | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 |
Classifica AFC Cup, Group C
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Taawon | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 4 | 10 |
| 2 | Al-Rayyan SC | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | 4 | 9 |
| 3 | Al Faisaly | 1 | 0 | 3 | 6 | 9 | 4 | 3 |
| 4 | Al-Nahda | 0 | 1 | 3 | 2 | 9 | 4 | 1 |
Classifica AFC Cup, Group D
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Shorta | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 4 | 10 |
| 2 | Al Hussein | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 4 | 5 |
| 3 | Al Seeb | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 |
| 4 | East Bengal | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 4 | 2 |
Classifica AFC Cup, Group E
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Persib Bandung | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | 12 |
| 2 | FC Seoul | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 | 4 | 6 |
| 3 | Melbourne Victory | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 4 | 4 |
| 4 | Viettel | 0 | 1 | 3 | 1 | 10 | 4 | 1 |
Classifica AFC Cup, Group F
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Home United | 3 | 1 | 0 | 9 | 1 | 4 | 10 |
| 2 | BG Pathum United | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 4 | 7 |
| 3 | Adelaide United | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | 4 | 6 |
| 4 | Wofoo Tai Po | 0 | 0 | 4 | 1 | 11 | 4 | 0 |
Classifica AFC Cup, Group G
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Machida Zelvia | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | 12 |
| 2 | Svay Rieng | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 7 |
| 3 | Shanghai Shenhua | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 4 |
| 4 | Tampines Rovers | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | 4 | 0 |
Classifica AFC Cup, Group H
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Phnom Penh Crown | 3 | 0 | 1 | 7 | 4 | 4 | 9 |
| 2 | Kitchee | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 5 |
| 3 | Kuching FA | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 4 | Gangwon FC | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 08/11/2026