#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Botola Pro 2026/2027

Botola Pro

Statistiche Totale Stagione Botola Pro

Season Total
Overall
Partite giocate 30
Gol segnati 78
Reti inviolate 8
Gol falliti 10

Statistiche Over/Under Botola Pro

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 83.33%
Over 1.5 % 60.00%
Over 2.5 % 46.67%
Over 3.5 % 30.00%
Over 4.5 % 16.67%
Over 5.5 % 10.00%
Entrambe segnano % 56.67%
Entrambe segnano e pareggio % 16.67%
Under
Overall
Under 0.5 % 16.67%
Under 1.5 % 40.00%
Under 2.5 % 53.33%
Under 3.5 % 70.00%
Under 4.5 % 83.33%
Under 5.5 % 90.00%

Statistiche Squadre Botola Pro

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Amal Tiznit 8.5% 0 2.0 0.0%
Wydad AC 16.5% 0 5.0 0.0%
Widad Témara 16.3% 0 3.3 0.0%
Kawkab Marrakech 11.7% 0 2.7 0.0%
Maghreb Fès 39.7% 0 8.0 0.0%
Ittihad Tanger 10.5% 0 2.0 0.0%
FUS Rabat 11.0% 0 2.5 0.0%
Raja Casablanca 23.8% 0 3.0 0.0%
CR Khemis Zemamra 6.8% 0 1.5 0.0%
Renaissance Berkane 24.3% 0 5.0 0.0%
Hassania Agadir 23.0% 0 3.5 0.0%
FAR Rabat 18.0% 0 2.7 0.0%
CODM Meknès 0.0% 0 0.0 0.0%
Difaa EL Jadida 0.0% 0 0.0 0.0%
Moghreb Tetouan 0.0% 0 0.0 0.0%
UTS Rabat 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Amal Tiznit 0.0% 0 0.0 0.0%
Wydad AC 22.0% 0 6.7 0.0%
Widad Témara 32.5% 0 6.5 0.0%
Kawkab Marrakech 0.0% 0 0.0 0.0%
Maghreb Fès 30.5% 0 8.0 0.0%
Ittihad Tanger 21.0% 0 4.0 0.0%
FUS Rabat 22.0% 0 5.0 0.0%
Raja Casablanca 0.0% 0 0.0 0.0%
CR Khemis Zemamra 0.0% 0 0.0 0.0%
Renaissance Berkane 73.0% 0 15.0 0.0%
Hassania Agadir 46.0% 0 7.0 0.0%
FAR Rabat 0.0% 0 0.0 0.0%
CODM Meknès 0.0% 0 0.0 0.0%
Difaa EL Jadida 0.0% 0 0.0 0.0%
Moghreb Tetouan 0.0% 0 0.0 0.0%
UTS Rabat 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Amal Tiznit 17.0% 0 4.0 0.0%
Wydad AC 0.0% 0 0.0 0.0%
Widad Témara 0.0% 0 0.0 0.0%
Kawkab Marrakech 17.5% 0 4.0 0.0%
Maghreb Fès 58.0% 0 8.0 0.0%
Ittihad Tanger 0.0% 0 0.0 0.0%
FUS Rabat 0.0% 0 0.0 0.0%
Raja Casablanca 31.7% 0 4.0 0.0%
CR Khemis Zemamra 9.0% 0 2.0 0.0%
Renaissance Berkane 0.0% 0 0.0 0.0%
Hassania Agadir 0.0% 0 0.0 0.0%
FAR Rabat 54.0% 0 8.0 0.0%
CODM Meknès 0.0% 0 0.0 0.0%
Difaa EL Jadida 0.0% 0 0.0 0.0%
Moghreb Tetouan 0.0% 0 0.0 0.0%
UTS Rabat 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Botola Pro

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 25.93%
Over 3.5 25.93%
Over 4.5 25.93%
Over 5.5 18.52%
Over 6.5 18.52%
Over 7.5 11.11%
Over 8.5 11.11%
Over 9.5 11.11%
Over 10.5 11.11%
Over 11.5 11.11%
Over 12.5 7.41%
Over 13.5 3.70%
Over 14.5 3.70%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 18.52%
Over 3.5 14.81%
Over 4.5 11.11%
Over 5.5 11.11%
Over 6.5 11.11%
Over 7.5 11.11%
Over 8.5 11.11%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 11.11%
Over 3.5 7.41%
Over 4.5 3.70%
Over 5.5 3.70%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Botola Pro

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 37.04%
Over 1.5 25.93%
Over 2.5 22.22%
Over 3.5 18.52%
Over 4.5 7.41%
Over 5.5 3.70%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 25.93%
Over 1.5 14.81%
Over 2.5 11.11%
Over 3.5 3.70%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 33.33%
Over 1.5 22.22%
Over 2.5 3.70%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Botola Pro

Fuorigioco per partita
Serie A

0.00

0.00

0.00

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Botola Pro

5.15

3.30

1.85

Possesso palla
Botola Pro

14.70%

11.22%

Falli per partita
Botola Pro

0.00

0.00

0.00

Risultati partite Botola Pro

Statistiche Multigol Botola Pro

Multigol Count
1-2 11 (36.67%)
1-3 16 (53.33%)
1-4 20 (66.67%)
1-5 22 (73.33%)
1-6 22 (73.33%)
2-3 9 (30.00%)
2-4 13 (43.33%)
2-5 15 (50.00%)
2-6 15 (50.00%)
3-4 9 (30.00%)
3-5 11 (36.67%)
3-6 11 (36.67%)
4-5 6 (20.00%)
4-6 6 (20.00%)
5-6 2 (6.67%)

Statistiche Risultati Esatti Botola Pro

Risultato Count
0-0 5 (16.67%)
0-1 4 (13.33%)
0-2 1 (3.33%)
0-3 0 (0.00%)
1-0 3 (10.00%)
1-1 3 (10.00%)
1-2 1 (3.33%)
1-3 2 (6.67%)
2-0 0 (0.00%)
2-1 4 (13.33%)
2-2 2 (6.67%)
2-3 1 (3.33%)
3-0 0 (0.00%)
3-1 0 (0.00%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore Combo: Botola Pro

Classifica Botola Pro, GNEF 1

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Kawkab Marrakech3016449
2CODM Meknès2117347
3Hassania Agadir21111847
4Ittihad Tanger2117547
5Maghreb Fès2115447
6UTS Rabat2113247
7Difaa EL Jadida202111146
8Raja Casablanca1202135
9Wydad AC1214445
10FAR Rabat1103224
11Amal Tiznit1125944
12Renaissance Berkane0302233
13Widad Témara1033443
14Moghreb Tetouan0312543
15FUS Rabat0222442
16CR Khemis Zemamra01351041

Breve storia Botola Pro

Il Botola Pro, noto anche come Botola Maroc Telecom per motivi di sponsorizzazione, è il massimo campionato di calcio in Marocco. Fondato nel 1956, la lega è tecnicamente molto giovane se la paragoniamo ad altre leghe europee. Tuttavia, grazie all'esistenza di squadre forti e competitive come Wydad Casablanca e Raja Casablanca, il campionato marocchino si è guadagnato una buona reputazione, sia a livello africano che internazionale.

Statistiche Calcio Botola Pro cosa sono?

Le statistiche calcio Botola Pro sono dati che riguardano le partite giocate nel campionato. Forniscono informazioni su diversi aspetti di un match, come il numero di gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, il possesso palla, e molti altri. Queste statistiche sono estremamente utili per avere un'analisi più approfondita sulle performance delle squadre e dei giocatori.

Dove vedere le Statistiche Calcio Botola Pro?

Le statistiche calcio Botola Pro sono chiaramente disponibili su Sbancobet.net. Sbancobet.net è conosciuto per essere un sito affidabile che offre statistiche dettagliate e aggiornate sul campionato Botola Pro.

Quali sono stati i giocatori più forti del Botola Pro?

Nel corso degli anni, il Botola Pro ha visto numerosi giocatori di grande talento. Tra questi, Salaheddine Bassir e Mustapha Hadji hanno lasciato un segno particolare, grazie alle loro prestazioni straordinarie sia a livello nazionale che internazionale. Ma anche giocatori come Abderrazak Khairi e Noureddine Naybet, che hanno giocato un ruolo fondamentale nel successo delle loro squadre.

Quali Statistiche Calcio Botola Pro sono presenti su Sbancobet.net?

Su Sbancobet.net troverai una serie di statistiche sulla Botola Pro, come il numero di partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, oltre a tiri per partita, tiri per partita in casa e in trasferta, possesso palla in casa e in trasferta, falli per partita, falli per partita in casa e in trasferta, e fuorigioco per partita. Inoltre, lo strumento esclusivo di Sbancobet.net ti permette di calcolare le combo nelle partite passate con l'opzione "over under". Questa ampia gamma di statistiche ti fornirà una panoramica completa dei diversi aspetti del campionato Botola Pro.

Ultimo aggiornamento: 23/10/2026

Ti può interessare anche:

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium