Statistiche Ligue 1 2025/2026
Ligue 1
Statistiche Totale Stagione Ligue 1
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 213 |
| Gol segnati | 324 |
| Reti inviolate | 111 |
| Gol falliti | 95 |
Statistiche Over/Under Ligue 1
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 70.89% |
| Over 1.5 % | 49.77% |
| Over 2.5 % | 20.66% |
| Over 3.5 % | 7.98% |
| Over 4.5 % | 1.88% |
| Over 5.5 % | 0.47% |
| Entrambe segnano % | 32.39% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 21.13% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 29.11% |
| Under 1.5 % | 50.23% |
| Under 2.5 % | 79.34% |
| Under 3.5 % | 92.02% |
| Under 4.5 % | 98.12% |
| Under 5.5 % | 99.53% |
Statistiche Squadre Ligue 1
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| HLM | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Stade de Mbour | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sonacos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gorée | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| AS Camberene | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wally Daan | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Teungueth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Jaraaf | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| La Linguère | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Génération Foot | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Guédiawaye | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pikine | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| DSC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ouakam | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| AJEL | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Casa Sport | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| HLM | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Stade de Mbour | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sonacos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gorée | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| AS Camberene | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wally Daan | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Teungueth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Jaraaf | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| La Linguère | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Génération Foot | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Guédiawaye | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pikine | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| DSC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ouakam | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| AJEL | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Casa Sport | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| HLM | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Stade de Mbour | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sonacos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gorée | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| AS Camberene | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Wally Daan | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Teungueth | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Jaraaf | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| La Linguère | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Génération Foot | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Guédiawaye | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Pikine | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| DSC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ouakam | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| AJEL | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Casa Sport | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Ligue 1
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Ligue 1
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Ligue 1
Fuorigioco per partita
Serie A
0.00
0.00
0.00
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Ligue 1
0.00
0.00
0.00
Possesso palla
Ligue 1
0.00%
0.00%
Falli per partita
Ligue 1
0.00
0.00
0.00
Risultati partite Ligue 1
Statistiche Multigol Ligue 1
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 107 (50.23%) |
| 1-3 | 134 (62.91%) |
| 1-4 | 147 (69.01%) |
| 1-5 | 150 (70.42%) |
| 1-6 | 150 (70.42%) |
| 2-3 | 89 (41.78%) |
| 2-4 | 102 (47.89%) |
| 2-5 | 105 (49.30%) |
| 2-6 | 105 (49.30%) |
| 3-4 | 40 (18.78%) |
| 3-5 | 43 (20.19%) |
| 3-6 | 43 (20.19%) |
| 4-5 | 16 (7.51%) |
| 4-6 | 16 (7.51%) |
| 5-6 | 3 (1.41%) |
Statistiche Risultati Esatti Ligue 1
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 62 (29.11%) |
| 0-1 | 16 (7.51%) |
| 0-2 | 12 (5.63%) |
| 0-3 | 1 (0.47%) |
| 1-0 | 29 (13.62%) |
| 1-1 | 39 (18.31%) |
| 1-2 | 8 (3.76%) |
| 1-3 | 2 (0.94%) |
| 2-0 | 11 (5.16%) |
| 2-1 | 11 (5.16%) |
| 2-2 | 6 (2.82%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 7 (3.29%) |
| 3-1 | 1 (0.47%) |
| 3-2 | 1 (0.47%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: Ligue 1
Classifica Ligue 1
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AJEL | 12 | 9 | 5 | 22 | 16 | 26 | 45 |
| 2 | Teungueth | 10 | 14 | 2 | 17 | 6 | 26 | 44 |
| 3 | Gorée | 10 | 13 | 3 | 26 | 10 | 26 | 43 |
| 4 | Génération Foot | 10 | 9 | 7 | 30 | 19 | 26 | 39 |
| 5 | Wally Daan | 9 | 12 | 5 | 24 | 19 | 26 | 39 |
| 6 | Ouakam | 6 | 17 | 3 | 16 | 11 | 26 | 35 |
| 7 | Casa Sport | 5 | 18 | 3 | 24 | 18 | 26 | 33 |
| 8 | Pikine | 7 | 12 | 7 | 18 | 14 | 26 | 33 |
| 9 | Jaraaf | 7 | 12 | 7 | 16 | 16 | 26 | 33 |
| 10 | Stade de Mbour | 4 | 17 | 5 | 16 | 17 | 26 | 29 |
| 11 | HLM | 4 | 16 | 6 | 16 | 22 | 26 | 28 |
| 12 | DSC | 4 | 15 | 7 | 22 | 31 | 26 | 27 |
| 13 | Guédiawaye | 6 | 8 | 12 | 25 | 29 | 26 | 25 |
| 14 | Sonacos | 4 | 11 | 11 | 16 | 33 | 26 | 23 |
| 15 | La Linguère | 3 | 13 | 10 | 19 | 32 | 26 | 22 |
| 16 | AS Camberene | 2 | 14 | 10 | 13 | 27 | 26 | 20 |
Breve storia della Ligue 1 del Senegal
Se sei un vero appassionato del calcio, non puoi non conoscere la Ligue 1 del Senegal. Fondata nel 1966, è la massima divisione professionistica del calcio senegalese. Club leggendari come il Diaraf e l'ASC Diambars hanno lasciato il loro marchio in questo campionato, aggiudicandosi numerosi titoli con un calcio appassionante ed emozionante.
Che cosa sono le statistiche della Ligue 1 del Senegal?
Le statistiche della Ligue 1 del Senegal sono un insieme di dati che permettono di analizzare la performance dei club e dei giocatori. Comprendono non solo i risultati delle partite, ma anche una serie di informazioni dettagliate come i gol segnati, reti inviolate, tiri per partita e molto altro ancora. Sono un utile strumento per chi vuole approfondire la sua conoscenza del campionato senegalese.
Dove vedere le statistiche della Ligue 1 del Senegal?
Per visualizzare le statistiche del campionato Ligue 1 del Senegal, non cercare oltre sbancobet.net. Qui troverai un ampio database di statistiche, aggiornato dopo ogni giornata di campionato.
Chi sono i giocatori più forti della Ligue 1 del Senegal?
Nella storia della Ligue 1 del Senegal ci sono stati molti giocatori di livello internazionale. Fra questi spiccano Sadio Mané, che attualmente gioca nel Liverpool, e Kalidou Koulibaly, che milita nel Napoli. Entrambi sono partiti dalle fila del campionato senegalese per raggiungere i vertici del calcio europeo.
Quali statistiche della Ligue 1 del Senegal sono presenti su Sbancobet.net?
Su sbancobet.net troverai una vasta gamma di statistiche sulla Ligue 1 del Senegal. Potrai consultare i dati su partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, possesso palla, falli per partita, fuorigioco e molto altro ancora. E non dimenticare il nostro esclusivo strumento per calcolare le combo nelle partite passate, un potente alleato per gli scommettitori.
Ultimo aggiornamento: 13/05/2026