#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Premier League 2026/2027

Premier League

Statistiche Totale Stagione Premier League

Season Total
Overall
Partite giocate 68
Gol segnati 170
Reti inviolate 26
Gol falliti 20

Statistiche Over/Under Premier League

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 86.76%
Over 1.5 % 76.47%
Over 2.5 % 52.94%
Over 3.5 % 22.06%
Over 4.5 % 8.82%
Over 5.5 % 2.94%
Entrambe segnano % 45.59%
Entrambe segnano e pareggio % 13.24%
Under
Overall
Under 0.5 % 13.24%
Under 1.5 % 23.53%
Under 2.5 % 47.06%
Under 3.5 % 77.94%
Under 4.5 % 91.18%
Under 5.5 % 97.06%

Statistiche Squadre Premier League

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Veres Rivne 16.5% 0 1.8 0.0%
Obolon'-Brovar 13.9% 0 2.4 0.0%
Epitsentr Dunayivtsi 12.5% 15 3.0 13.0%
Karpaty 26.8% 10 4.8 13.8%
Shakhtar Donetsk 14.0% 0 4.0 0.0%
Kryvbas KR 7.8% 0 0.3 0.0%
Kudrivka 19.5% 0 0.7 0.0%
LNZ Cherkasy 4.6% 0 0.0 0.0%
Livyi Bereh 10.5% 0 2.5 0.0%
Zorya Luhansk 9.7% 0 3.5 0.0%
Kolos Kovalivka 13.5% 23 3.8 20.3%
Dynamo Kyiv 11.2% 0 0.0 0.0%
Metalist 1925 Kharkiv 10.8% 14 4.5 14.7%
Chornomorets 5.8% 6 0.8 13.8%
Polessya 10.8% 0 3.0 0.0%
Bukovyna 11.5% 0 2.3 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Veres Rivne 19.0% 0 1.5 0.0%
Obolon'-Brovar 48.5% 0 8.5 0.0%
Epitsentr Dunayivtsi 0.0% 0 0.0 0.0%
Karpaty 22.3% 0 3.3 0.0%
Shakhtar Donetsk 0.0% 0 0.0 0.0%
Kryvbas KR 0.0% 0 0.0 0.0%
Kudrivka 0.0% 0 0.0 0.0%
LNZ Cherkasy 9.3% 0 0.0 0.0%
Livyi Bereh 14.0% 0 3.3 0.0%
Zorya Luhansk 0.0% 0 0.0 0.0%
Kolos Kovalivka 36.0% 23 10.0 54.0%
Dynamo Kyiv 14.0% 0 0.0 0.0%
Metalist 1925 Kharkiv 0.0% 0 0.0 0.0%
Chornomorets 8.8% 6 1.3 20.8%
Polessya 0.0% 0 0.0 0.0%
Bukovyna 15.3% 0 3.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Veres Rivne 14.0% 0 2.0 0.0%
Obolon'-Brovar 0.0% 0 0.0 0.0%
Epitsentr Dunayivtsi 18.8% 15 4.5 19.5%
Karpaty 31.3% 10 6.3 27.7%
Shakhtar Donetsk 35.0% 0 10.0 0.0%
Kryvbas KR 15.7% 0 0.7 0.0%
Kudrivka 29.3% 0 1.0 0.0%
LNZ Cherkasy 0.0% 0 0.0 0.0%
Livyi Bereh 0.0% 0 0.0 0.0%
Zorya Luhansk 14.5% 0 5.3 0.0%
Kolos Kovalivka 0.0% 0 0.0 0.0%
Dynamo Kyiv 0.0% 0 0.0 0.0%
Metalist 1925 Kharkiv 21.7% 14 9.0 29.3%
Chornomorets 0.0% 0 0.0 0.0%
Polessya 27.0% 0 7.5 0.0%
Bukovyna 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Premier League

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 20.83%
Over 3.5 20.83%
Over 4.5 18.75%
Over 5.5 18.75%
Over 6.5 18.75%
Over 7.5 12.50%
Over 8.5 10.42%
Over 9.5 8.33%
Over 10.5 8.33%
Over 11.5 6.25%
Over 12.5 4.17%
Over 13.5 2.08%
Over 14.5 2.08%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 14.58%
Over 3.5 12.50%
Over 4.5 8.33%
Over 5.5 2.08%
Over 6.5 2.08%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 14.58%
Over 3.5 12.50%
Over 4.5 10.42%
Over 5.5 10.42%
Over 6.5 10.42%
Over 7.5 8.33%
Over 8.5 4.17%

Statistiche Cartellini Premier League

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 25.00%
Over 1.5 18.75%
Over 2.5 16.67%
Over 3.5 12.50%
Over 4.5 8.33%
Over 5.5 8.33%
Over 6.5 4.17%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 16.67%
Over 1.5 12.50%
Over 2.5 10.42%
Over 3.5 4.17%
Over 4.5 2.08%
Over 5.5 2.08%
Over 6.5 2.08%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 25.00%
Over 1.5 14.58%
Over 2.5 8.33%
Over 3.5 2.08%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Premier League

Fuorigioco per partita
Serie A

0.15

0.04

0.10

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Premier League

4.60

1.81

2.79

Possesso palla
Premier League

11.75%

13.25%

Falli per partita
Premier League

1.42

0.60

0.81

Risultati partite Premier League

Statistiche Multigol Premier League

Multigol Count
1-2 23 (33.82%)
1-3 44 (64.71%)
1-4 53 (77.94%)
1-5 57 (83.82%)
1-6 59 (86.76%)
2-3 37 (54.41%)
2-4 46 (67.65%)
2-5 50 (73.53%)
2-6 52 (76.47%)
3-4 30 (44.12%)
3-5 34 (50.00%)
3-6 36 (52.94%)
4-5 13 (19.12%)
4-6 15 (22.06%)
5-6 6 (8.82%)

Statistiche Risultati Esatti Premier League

Risultato Count
0-0 9 (13.24%)
0-1 2 (2.94%)
0-2 5 (7.35%)
0-3 4 (5.88%)
1-0 5 (7.35%)
1-1 6 (8.82%)
1-2 5 (7.35%)
1-3 2 (2.94%)
2-0 5 (7.35%)
2-1 6 (8.82%)
2-2 3 (4.41%)
2-3 1 (1.47%)
3-0 6 (8.82%)
3-1 4 (5.88%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore Combo: Premier League

Statistiche Giocatori Premier League

Top 5 Marcatori Premier League

Kolos Kovalivka (Att)

D. Ndukwe

Goal segnati: 2

Epitsentr Dunayivtsi (Cen)

Joaquinete

Goal segnati: 2

Chornomorets (Cen)

K. Popov

Goal segnati: 2

Dynamo Kyiv ()

M. Ponomarenko

Goal segnati: 2

Livyi Bereh ()

N. Vorobchak

Goal segnati: 2

Top 5 Assist Men Premier League

Epitsentr Dunayivtsi (Cen)

A. Kozak

Assist Totali: 3

Kryvbas KR (Cen)

A. Herbert

Assist Totali: 2

Livyi Bereh (Cen)

A. Cheliadin

Assist Totali: 1

Obolon'-Brovar (Att)

A. Matkevych

Assist Totali: 1

Kolos Kovalivka (Cen)

A. Salabai

Assist Totali: 1

Top 5 portieri (per goal salvati) Premier League

Karpaty (Por)

R. Mysak

Goal Salvati: 12

Kolos Kovalivka (Por)

V. Morhun

Goal Salvati: 7

Obolon'-Brovar (Por)

N. Fedorivskyi

Goal Salvati: 1

Top 5 Giocatori per tiri in porta Premier League

Karpaty (Cen)

Joaquinete

Tiri in porta: 3

Kolos Kovalivka (Cen)

A. Rrapaj

Tiri in porta: 2

Karpaty (Cen)

Fellipe Vieira

Tiri in porta: 2

Karpaty (Att)

J. Séry

Tiri in porta: 2

Karpaty (Att)

N. Rusyn

Tiri in porta: 2

Top 5 Giocatori per tiri totali Premier League

Karpaty (Dif)

D. Miroshnichenko

Tiri totali: 4

Karpaty (Att)

J. Séry

Tiri totali: 4

Karpaty (Att)

N. Rusyn

Tiri totali: 4

Kolos Kovalivka (Dif)

A. Poniedielnik

Tiri totali: 3

Kolos Kovalivka (Cen)

A. Rrapaj

Tiri totali: 3

Top 5 Giocatori per passaggi totali Premier League

Karpaty (Dif)

V. Baboglo

Passaggi totali: 91

Karpaty (Dif)

Jean Pedroso

Passaggi totali: 85

Karpaty (Cen)

Moha

Passaggi totali: 80

Karpaty (Dif)

R. Vantukh

Passaggi totali: 74

Karpaty (Cen)

A. Chachua

Passaggi totali: 73

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Premier League

Karpaty (Cen)

Fellipe Vieira

Passaggi Chiave: 3

Karpaty (Dif)

R. Vantukh

Passaggi Chiave: 3

Karpaty (Cen)

A. Chachua

Passaggi Chiave: 2

Kolos Kovalivka (Cen)

A. Salabai

Passaggi Chiave: 2

Karpaty (Dif)

D. Miroshnichenko

Passaggi Chiave: 2

Top 5 Giocatori per duelli totali Premier League

Karpaty (Att)

N. Rusyn

Duelli totali: 26

Karpaty (Att)

J. Séry

Duelli totali: 22

Karpaty (Dif)

V. Baboglo

Duelli totali: 21

Obolon'-Brovar (Dif)

Y. Shevchenko

Duelli totali: 20

Karpaty (Cen)

Moha

Duelli totali: 19

Top 5 Giocatori per duelli vinti Premier League

Karpaty (Dif)

R. Vantukh

Duelli vinti: 11

Karpaty (Dif)

V. Baboglo

Duelli vinti: 11

Karpaty (Dif)

Jean Pedroso

Duelli vinti: 10

Karpaty (Cen)

Moha

Duelli vinti: 10

Karpaty (Att)

N. Rusyn

Duelli vinti: 10

Top 5 Giocatori per tackle totali Premier League

Karpaty (Dif)

R. Vantukh

Tackle totali: 2

Kolos Kovalivka (Cen)

A. Salabai

Tackle totali: 1

Kolos Kovalivka (Cen)

Elias

Tackle totali: 1

Obolon'-Brovar ()

I. Medynskyi

Tackle totali: 1

Karpaty (Att)

N. Rusyn

Tackle totali: 1

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Premier League

Kolos Kovalivka (Cen)

A. Salabai

Dribbling tentati: 6

Karpaty (Att)

N. Rusyn

Dribbling tentati: 4

Karpaty (Cen)

Fellipe Vieira

Dribbling tentati: 3

Karpaty (Cen)

Joaquinete

Dribbling tentati: 3

Karpaty (Cen)

Xeber Alkain

Dribbling tentati: 3

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Premier League

Kolos Kovalivka (Cen)

A. Salabai

Dribbling riusciti: 5

Obolon'-Brovar (Cen)

A. Kulakovskyi

Dribbling riusciti: 2

Karpaty (Cen)

Fellipe Vieira

Dribbling riusciti: 2

Kolos Kovalivka (Cen)

I. Kane

Dribbling riusciti: 2

Karpaty (Cen)

Joaquinete

Dribbling riusciti: 2

Classifica Premier League

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Shakhtar Donetsk801205924
2Polessya711208922
3FC Kharkiv602166818
4Dynamo Kyiv512118816
5Karpaty432178915
6LNZ Cherkasy423109914
7Zorya Luhansk4231213914
8Epitsentr Dunayivtsi23491299
9Veres Rivne23461199
10Kolos Kovalivka224101388
11Bukovyna15371298
12Livyi Bereh1436887
13Obolon'-Brovar14341287
14Chornomorets12551185
15Kudrivka126102195
16Kryvbas KR12471375

Breve storia della Premier League Ucraina

La storia della Premier League Ucraina è relativamente giovane, visto che la competizione è stata fondata nel 1991, dopo l'indipendenza dell'Ucraina dalla Soviet Union. Da quell'anno in poi ha vissuto momenti di grande crescita, diventando una delle leghe di calcio più seguite in Europa Orientale. La forte rivalità tra i club come il Dynamo Kiev e il Shakhtar Donetsk ha reso il campionato ancora più entusiasmante.

Statistiche Calcio Premier League: cosa sono?

Quando parliamo di Statistiche Calcio Premier League, ci riferiamo a tutti quei dati che riguardano le partite del campionato ucraino. Questi includono il numero di partite giocate, i gol segnati, le reti inviolate, i gol falliti e molti altri indicatori. Queste statistiche aiutano gli appassionati e gli addetti ai lavori a capire meglio le prestazioni dei team e dei singoli giocatori.

Dove vedere le Statistiche Calcio Premier League?

Sei curioso e vorresti sapere dove poter guardare queste statistiche? La risposta è su Sbancobet.net. Sul nostro sito troverai tutte le informazioni necessarie, presentate in un formato chiaro e facile da capire.

Quali sono stati i giocatori più forti della Premier League Ucraina?

La Premier League Ucraina ha dato i natali a molti giocatori di talento. Tra questi ci sono sicuramente Anatoliy Tymoshchuk e Andriy Shevchenko, entrambi vincitori del Pallone d'Oro nel corso della loro carriera. Anche Andriy Yarmolenko e Yevhen Konoplyanka hanno fatto la storia del calcio ucraino.

Quali Statistiche Calcio Premier League sono presenti su Sbancobet.net?

Sul nostro sito troverai tutte le statistiche della Premier League Ucraina. Queste includono: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri / partita (a casa), Tiri / partita (trasferta), Possesso palla (a casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli / partita (a casa), Falli / partita (in trasferta), Fuorigioco per partita, over under e l'esclusivo strumento per calcolare le combo nelle partite passate di Sbancobet.net, uno strumento indispensabile per tutti gli appassionati di statistiche del calcio. Ora che conosci la lega ucraina e dove trovare tutte le sue statistiche, divertiti a navigare su Sbancobet.net!

Ultimo aggiornamento: 22/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium