Statistiche Primera B Metropolitana 2026/2027
Primera B Metropolitana
Statistiche Totale Stagione Primera B Metropolitana
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 462 |
| Gol segnati | 919 |
| Reti inviolate | 188 |
| Gol falliti | 160 |
Statistiche Over/Under Primera B Metropolitana
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 83.77% |
| Over 1.5 % | 61.26% |
| Over 2.5 % | 32.25% |
| Over 3.5 % | 14.07% |
| Over 4.5 % | 6.06% |
| Over 5.5 % | 1.08% |
| Entrambe segnano % | 40.91% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 16.88% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 16.23% |
| Under 1.5 % | 38.74% |
| Under 2.5 % | 67.75% |
| Under 3.5 % | 85.93% |
| Under 4.5 % | 93.94% |
| Under 5.5 % | 98.92% |
Statistiche Squadre Primera B Metropolitana
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Liniers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Real Pilar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Villa San Carlos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Villa Dalmine | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sportivo Italiano | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Arsenal Sarandi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| San Martín Burzaco | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Excursionistas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ituzaingó | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| UAI Urquiza | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dock Sud | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Laferrere | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Camioneros | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Argentino de Merlo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Merlo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Talleres Remedios | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Armenio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Defensores Unidos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Comunicaciones | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Brown DE Adrogue | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Argentino Quilmes | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Flandria | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Liniers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Real Pilar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Villa San Carlos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Villa Dalmine | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sportivo Italiano | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Arsenal Sarandi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| San Martín Burzaco | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Excursionistas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ituzaingó | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| UAI Urquiza | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dock Sud | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Laferrere | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Camioneros | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Argentino de Merlo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Merlo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Talleres Remedios | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Armenio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Defensores Unidos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Comunicaciones | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Brown DE Adrogue | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Argentino Quilmes | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Flandria | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Liniers | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Real Pilar | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Villa San Carlos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Villa Dalmine | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Sportivo Italiano | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Arsenal Sarandi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| San Martín Burzaco | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Excursionistas | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Ituzaingó | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| UAI Urquiza | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Dock Sud | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Laferrere | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Camioneros | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Argentino de Merlo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Merlo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Talleres Remedios | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Armenio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Defensores Unidos | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Comunicaciones | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Brown DE Adrogue | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Argentino Quilmes | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Flandria | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Primera B Metropolitana
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Primera B Metropolitana
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Primera B Metropolitana
Fuorigioco per partita
Serie A
0.00
0.00
0.00
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Primera B Metropolitana
0.00
0.00
0.00
Possesso palla
Primera B Metropolitana
0.00%
0.00%
Falli per partita
Primera B Metropolitana
0.00
0.00
0.00
Risultati partite Primera B Metropolitana
Statistiche Multigol Primera B Metropolitana
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 238 (51.52%) |
| 1-3 | 322 (69.70%) |
| 1-4 | 359 (77.71%) |
| 1-5 | 382 (82.68%) |
| 1-6 | 386 (83.55%) |
| 2-3 | 218 (47.19%) |
| 2-4 | 255 (55.19%) |
| 2-5 | 278 (60.17%) |
| 2-6 | 282 (61.04%) |
| 3-4 | 121 (26.19%) |
| 3-5 | 144 (31.17%) |
| 3-6 | 148 (32.03%) |
| 4-5 | 60 (12.99%) |
| 4-6 | 64 (13.85%) |
| 5-6 | 27 (5.84%) |
Statistiche Risultati Esatti Primera B Metropolitana
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 75 (16.23%) |
| 0-1 | 51 (11.04%) |
| 0-2 | 29 (6.28%) |
| 0-3 | 2 (0.43%) |
| 1-0 | 53 (11.47%) |
| 1-1 | 66 (14.29%) |
| 1-2 | 32 (6.93%) |
| 1-3 | 10 (2.16%) |
| 2-0 | 39 (8.44%) |
| 2-1 | 35 (7.58%) |
| 2-2 | 10 (2.16%) |
| 2-3 | 2 (0.43%) |
| 3-0 | 15 (3.25%) |
| 3-1 | 9 (1.95%) |
| 3-2 | 14 (3.03%) |
| 3-3 | 2 (0.43%) |
Calcolatore Combo: Primera B Metropolitana
Classifica Primera B Metropolitana, Prim B Metro
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Excursionistas | 24 | 9 | 9 | 69 | 33 | 42 | 81 |
| 2 | Arsenal Sarandi | 21 | 14 | 7 | 56 | 28 | 42 | 77 |
| 3 | Sportivo Italiano | 20 | 12 | 10 | 48 | 33 | 42 | 72 |
| 4 | Talleres Remedios | 20 | 11 | 11 | 46 | 27 | 42 | 71 |
| 5 | Deportivo Camioneros | 19 | 13 | 10 | 50 | 35 | 42 | 70 |
| 6 | Villa Dalmine | 18 | 14 | 10 | 40 | 28 | 42 | 68 |
| 7 | Real Pilar | 18 | 12 | 12 | 45 | 41 | 42 | 66 |
| 8 | Deportivo Armenio | 17 | 12 | 13 | 43 | 40 | 42 | 63 |
| 9 | Comunicaciones | 15 | 15 | 12 | 40 | 35 | 42 | 60 |
| 10 | Deportivo Laferrere | 15 | 14 | 13 | 51 | 53 | 42 | 59 |
| 11 | Villa San Carlos | 12 | 15 | 15 | 41 | 46 | 42 | 51 |
| 12 | San Martín Burzaco | 12 | 15 | 15 | 43 | 49 | 42 | 51 |
| 13 | Argentino de Merlo | 13 | 11 | 18 | 39 | 45 | 42 | 50 |
| 14 | Flandria | 13 | 10 | 19 | 40 | 50 | 42 | 49 |
| 15 | Deportivo Merlo | 11 | 16 | 15 | 40 | 55 | 42 | 49 |
| 16 | Liniers | 11 | 15 | 16 | 36 | 43 | 42 | 48 |
| 17 | Argentino Quilmes | 10 | 17 | 15 | 33 | 41 | 42 | 47 |
| 18 | Dock Sud | 11 | 14 | 17 | 42 | 51 | 42 | 47 |
| 19 | Defensores Unidos | 10 | 16 | 16 | 35 | 41 | 42 | 46 |
| 20 | Brown DE Adrogue | 10 | 16 | 16 | 26 | 38 | 42 | 46 |
| 21 | UAI Urquiza | 8 | 21 | 13 | 28 | 38 | 42 | 45 |
| 22 | Ituzaingó | 1 | 14 | 27 | 28 | 69 | 42 | 17 |
Ultimo aggiornamento: 03/11/2026