#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Primera Nacional 2026/2027

Primera Nacional

Statistiche Totale Stagione Primera Nacional

Season Total
Overall
Partite giocate 595
Gol segnati 1151
Reti inviolate 283
Gol falliti 172

Statistiche Over/Under Primera Nacional

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 84.37%
Over 1.5 % 59.16%
Over 2.5 % 32.61%
Over 3.5 % 12.27%
Over 4.5 % 3.70%
Over 5.5 % 1.18%
Entrambe segnano % 39.16%
Entrambe segnano e pareggio % 15.97%
Under
Overall
Under 0.5 % 15.63%
Under 1.5 % 40.84%
Under 2.5 % 67.39%
Under 3.5 % 87.73%
Under 4.5 % 96.30%
Under 5.5 % 98.82%

Statistiche Squadre Primera Nacional

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Quilmes 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico DE Rafaela 0.0% 0 0.0 0.0%
Nueva Chicago 0.0% 0 0.0 0.0%
Temperley 0.0% 0 0.0 0.0%
Racing Cordoba 0.0% 0 0.0 0.0%
Los Andes 0.0% 0 0.0 0.0%
Agropecuario 0.0% 0 0.0 0.0%
Club Atlético Güemes 0.0% 0 0.0 0.0%
Patronato 0.0% 0 0.0 0.0%
Midland 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Y Tiro 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Jujuy 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Maipu 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin S.J. 0.0% 0 0.0 0.0%
Chaco For Ever 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Madryn 0.0% 0 0.0 0.0%
Acassuso 0.0% 0 0.0 0.0%
Defensores De Belgrano 0.0% 0 0.0 0.0%
Colegiales 0.0% 0 0.0 0.0%
Tristan Suarez 0.0% 0 0.0 0.0%
Ciudad de Bolívar 0.0% 0 0.0 0.0%
San Telmo 0.0% 0 0.0 0.0%
Central Norte 0.0% 0 0.0 0.0%
Ferro Carril Oeste 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico Mitre 0.0% 0 0.0 0.0%
Colon Santa Fe 0.0% 0 0.0 0.0%
CA Estudiantes 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Moron 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlanta 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin Tucuman 0.0% 0 0.0 0.0%
San Miguel 0.0% 0 0.0 0.0%
Almirante Brown 0.0% 0 0.0 0.0%
Almagro 0.0% 0 0.0 0.0%
Chacarita Juniors 0.0% 0 0.0 0.0%
All Boys 0.0% 0 0.0 0.0%
Godoy Cruz 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Quilmes 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico DE Rafaela 0.0% 0 0.0 0.0%
Nueva Chicago 0.0% 0 0.0 0.0%
Temperley 0.0% 0 0.0 0.0%
Racing Cordoba 0.0% 0 0.0 0.0%
Los Andes 0.0% 0 0.0 0.0%
Agropecuario 0.0% 0 0.0 0.0%
Club Atlético Güemes 0.0% 0 0.0 0.0%
Patronato 0.0% 0 0.0 0.0%
Midland 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Y Tiro 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Jujuy 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Maipu 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin S.J. 0.0% 0 0.0 0.0%
Chaco For Ever 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Madryn 0.0% 0 0.0 0.0%
Acassuso 0.0% 0 0.0 0.0%
Defensores De Belgrano 0.0% 0 0.0 0.0%
Colegiales 0.0% 0 0.0 0.0%
Tristan Suarez 0.0% 0 0.0 0.0%
Ciudad de Bolívar 0.0% 0 0.0 0.0%
San Telmo 0.0% 0 0.0 0.0%
Central Norte 0.0% 0 0.0 0.0%
Ferro Carril Oeste 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico Mitre 0.0% 0 0.0 0.0%
Colon Santa Fe 0.0% 0 0.0 0.0%
CA Estudiantes 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Moron 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlanta 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin Tucuman 0.0% 0 0.0 0.0%
San Miguel 0.0% 0 0.0 0.0%
Almirante Brown 0.0% 0 0.0 0.0%
Almagro 0.0% 0 0.0 0.0%
Chacarita Juniors 0.0% 0 0.0 0.0%
All Boys 0.0% 0 0.0 0.0%
Godoy Cruz 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Quilmes 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico DE Rafaela 0.0% 0 0.0 0.0%
Nueva Chicago 0.0% 0 0.0 0.0%
Temperley 0.0% 0 0.0 0.0%
Racing Cordoba 0.0% 0 0.0 0.0%
Los Andes 0.0% 0 0.0 0.0%
Agropecuario 0.0% 0 0.0 0.0%
Club Atlético Güemes 0.0% 0 0.0 0.0%
Patronato 0.0% 0 0.0 0.0%
Midland 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Y Tiro 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Jujuy 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Maipu 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin S.J. 0.0% 0 0.0 0.0%
Chaco For Ever 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Madryn 0.0% 0 0.0 0.0%
Acassuso 0.0% 0 0.0 0.0%
Defensores De Belgrano 0.0% 0 0.0 0.0%
Colegiales 0.0% 0 0.0 0.0%
Tristan Suarez 0.0% 0 0.0 0.0%
Ciudad de Bolívar 0.0% 0 0.0 0.0%
San Telmo 0.0% 0 0.0 0.0%
Central Norte 0.0% 0 0.0 0.0%
Ferro Carril Oeste 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico Mitre 0.0% 0 0.0 0.0%
Colon Santa Fe 0.0% 0 0.0 0.0%
CA Estudiantes 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Moron 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlanta 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin Tucuman 0.0% 0 0.0 0.0%
San Miguel 0.0% 0 0.0 0.0%
Almirante Brown 0.0% 0 0.0 0.0%
Almagro 0.0% 0 0.0 0.0%
Chacarita Juniors 0.0% 0 0.0 0.0%
All Boys 0.0% 0 0.0 0.0%
Godoy Cruz 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Primera Nacional

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Primera Nacional

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Primera Nacional

Fuorigioco per partita
Serie A

0.00

0.00

0.00

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Primera Nacional

0.00

0.00

0.00

Possesso palla
Primera Nacional

0.00%

0.00%

Falli per partita
Primera Nacional

0.00

0.00

0.00

Risultati partite Primera Nacional

Statistiche Multigol Primera Nacional

Multigol Count
1-2 308 (51.76%)
1-3 429 (72.10%)
1-4 480 (80.67%)
1-5 495 (83.19%)
1-6 501 (84.20%)
2-3 279 (46.89%)
2-4 330 (55.46%)
2-5 345 (57.98%)
2-6 351 (58.99%)
3-4 172 (28.91%)
3-5 187 (31.43%)
3-6 193 (32.44%)
4-5 66 (11.09%)
4-6 72 (12.10%)
5-6 21 (3.53%)

Statistiche Risultati Esatti Primera Nacional

Risultato Count
0-0 93 (15.63%)
0-1 51 (8.57%)
0-2 21 (3.53%)
0-3 6 (1.01%)
1-0 99 (16.64%)
1-1 74 (12.44%)
1-2 32 (5.38%)
1-3 10 (1.68%)
2-0 63 (10.59%)
2-1 62 (10.42%)
2-2 18 (3.03%)
2-3 4 (0.67%)
3-0 21 (3.53%)
3-1 16 (2.69%)
3-2 6 (1.01%)
3-3 3 (0.50%)

Calcolatore Combo: Primera Nacional

Statistiche Giocatori Primera Nacional

Top 5 Marcatori Primera Nacional

Nueva Chicago (Cen)

A. Ruiz

Goal segnati: 2

Deportivo Madryn (Cen)

M. Meli

Goal segnati: 1

Top 5 Assist Men Primera Nacional

Defensores De Belgrano ()

B. Gómez

Assist Totali: 1

Deportivo Madryn (Cen)

M. Meli

Assist Totali: 1

Classifica Primera Nacional, Group 1

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Ferro Carril Oeste188737283362
2Deportivo Moron177951343358
3Godoy Cruz169842293357
4Deportivo Madryn1411847303353
5Colon Santa Fe1411839253353
6CA Estudiantes1391131273348
7Ciudad de Bolívar1212928283348
8Almirante Brown12111026223347
9Los Andes9131125243340
10Chaco For Ever10101332343340
11Racing Cordoba10101330393340
12Defensores De Belgrano8131225323337
13San Telmo9101428373337
14Atletico Mitre7151129393336
15Central Norte6161121303334
16All Boys6161118283334
17Acassuso881725353332
18San Miguel6141326393332

Classifica Primera Nacional, Group 2

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Tristan Suarez1514432153359
2Temperley1611640273359
3Atlanta1841139303358
4Gimnasia Jujuy1510850423355
5Midland1491038263351
6Gimnasia Y Tiro13101034303349
7Deportivo Maipu1391140323348
8Colegiales1381232313347
9San Martin S.J.12101135333346
10San Martin Tucuman10131035333343
11Atletico DE Rafaela1191327343342
12Almagro1181430393341
13Agropecuario10101327353340
14Quilmes1091430283339
15Patronato7161029323337
16Nueva Chicago991524323336
17Chacarita Juniors961825353333
18Club Atlético Güemes582023563323

Ultimo aggiornamento: 17/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium