#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Primera Nacional 2026/2027

Primera Nacional

Statistiche Totale Stagione Primera Nacional

Season Total
Overall
Partite giocate 612
Gol segnati 1195
Reti inviolate 288
Gol falliti 177

Statistiche Over/Under Primera Nacional

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 84.48%
Over 1.5 % 59.31%
Over 2.5 % 33.01%
Over 3.5 % 12.58%
Over 4.5 % 3.92%
Over 5.5 % 1.31%
Entrambe segnano % 39.54%
Entrambe segnano e pareggio % 16.01%
Under
Overall
Under 0.5 % 15.52%
Under 1.5 % 40.69%
Under 2.5 % 66.99%
Under 3.5 % 87.42%
Under 4.5 % 96.08%
Under 5.5 % 98.69%

Statistiche Squadre Primera Nacional

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Midland 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin Tucuman 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin S.J. 0.0% 0 0.0 0.0%
Temperley 0.0% 0 0.0 0.0%
Nueva Chicago 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Jujuy 0.0% 0 0.0 0.0%
Los Andes 0.0% 0 0.0 0.0%
All Boys 0.0% 0 0.0 0.0%
CA Estudiantes 0.0% 0 0.0 0.0%
Godoy Cruz 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlanta 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Y Tiro 0.0% 0 0.0 0.0%
Racing Cordoba 0.0% 0 0.0 0.0%
Ferro Carril Oeste 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Moron 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico Mitre 0.0% 0 0.0 0.0%
Club Atlético Güemes 0.0% 0 0.0 0.0%
Almagro 0.0% 0 0.0 0.0%
Central Norte 0.0% 0 0.0 0.0%
Chaco For Ever 0.0% 0 0.0 0.0%
Quilmes 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico DE Rafaela 0.0% 0 0.0 0.0%
Agropecuario 0.0% 0 0.0 0.0%
Patronato 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Maipu 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Madryn 0.0% 0 0.0 0.0%
Acassuso 0.0% 0 0.0 0.0%
Defensores De Belgrano 0.0% 0 0.0 0.0%
Colegiales 0.0% 0 0.0 0.0%
Tristan Suarez 0.0% 0 0.0 0.0%
Ciudad de Bolívar 0.0% 0 0.0 0.0%
San Telmo 0.0% 0 0.0 0.0%
Colon Santa Fe 0.0% 0 0.0 0.0%
San Miguel 0.0% 0 0.0 0.0%
Almirante Brown 0.0% 0 0.0 0.0%
Chacarita Juniors 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Midland 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin Tucuman 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin S.J. 0.0% 0 0.0 0.0%
Temperley 0.0% 0 0.0 0.0%
Nueva Chicago 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Jujuy 0.0% 0 0.0 0.0%
Los Andes 0.0% 0 0.0 0.0%
All Boys 0.0% 0 0.0 0.0%
CA Estudiantes 0.0% 0 0.0 0.0%
Godoy Cruz 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlanta 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Y Tiro 0.0% 0 0.0 0.0%
Racing Cordoba 0.0% 0 0.0 0.0%
Ferro Carril Oeste 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Moron 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico Mitre 0.0% 0 0.0 0.0%
Club Atlético Güemes 0.0% 0 0.0 0.0%
Almagro 0.0% 0 0.0 0.0%
Central Norte 0.0% 0 0.0 0.0%
Chaco For Ever 0.0% 0 0.0 0.0%
Quilmes 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico DE Rafaela 0.0% 0 0.0 0.0%
Agropecuario 0.0% 0 0.0 0.0%
Patronato 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Maipu 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Madryn 0.0% 0 0.0 0.0%
Acassuso 0.0% 0 0.0 0.0%
Defensores De Belgrano 0.0% 0 0.0 0.0%
Colegiales 0.0% 0 0.0 0.0%
Tristan Suarez 0.0% 0 0.0 0.0%
Ciudad de Bolívar 0.0% 0 0.0 0.0%
San Telmo 0.0% 0 0.0 0.0%
Colon Santa Fe 0.0% 0 0.0 0.0%
San Miguel 0.0% 0 0.0 0.0%
Almirante Brown 0.0% 0 0.0 0.0%
Chacarita Juniors 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Midland 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin Tucuman 0.0% 0 0.0 0.0%
San Martin S.J. 0.0% 0 0.0 0.0%
Temperley 0.0% 0 0.0 0.0%
Nueva Chicago 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Jujuy 0.0% 0 0.0 0.0%
Los Andes 0.0% 0 0.0 0.0%
All Boys 0.0% 0 0.0 0.0%
CA Estudiantes 0.0% 0 0.0 0.0%
Godoy Cruz 0.0% 0 0.0 0.0%
Atlanta 0.0% 0 0.0 0.0%
Gimnasia Y Tiro 0.0% 0 0.0 0.0%
Racing Cordoba 0.0% 0 0.0 0.0%
Ferro Carril Oeste 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Moron 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico Mitre 0.0% 0 0.0 0.0%
Club Atlético Güemes 0.0% 0 0.0 0.0%
Almagro 0.0% 0 0.0 0.0%
Central Norte 0.0% 0 0.0 0.0%
Chaco For Ever 0.0% 0 0.0 0.0%
Quilmes 0.0% 0 0.0 0.0%
Atletico DE Rafaela 0.0% 0 0.0 0.0%
Agropecuario 0.0% 0 0.0 0.0%
Patronato 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Maipu 0.0% 0 0.0 0.0%
Deportivo Madryn 0.0% 0 0.0 0.0%
Acassuso 0.0% 0 0.0 0.0%
Defensores De Belgrano 0.0% 0 0.0 0.0%
Colegiales 0.0% 0 0.0 0.0%
Tristan Suarez 0.0% 0 0.0 0.0%
Ciudad de Bolívar 0.0% 0 0.0 0.0%
San Telmo 0.0% 0 0.0 0.0%
Colon Santa Fe 0.0% 0 0.0 0.0%
San Miguel 0.0% 0 0.0 0.0%
Almirante Brown 0.0% 0 0.0 0.0%
Chacarita Juniors 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Primera Nacional

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Primera Nacional

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Primera Nacional

Fuorigioco per partita
Serie A

0.00

0.00

0.00

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Primera Nacional

0.00

0.00

0.00

Possesso palla
Primera Nacional

0.00%

0.00%

Falli per partita
Primera Nacional

0.00

0.00

0.00

Risultati partite Primera Nacional

Statistiche Multigol Primera Nacional

Multigol Count
1-2 315 (51.47%)
1-3 440 (71.90%)
1-4 493 (80.56%)
1-5 509 (83.17%)
1-6 515 (84.15%)
2-3 286 (46.73%)
2-4 339 (55.39%)
2-5 355 (58.01%)
2-6 361 (58.99%)
3-4 178 (29.08%)
3-5 194 (31.70%)
3-6 200 (32.68%)
4-5 69 (11.27%)
4-6 75 (12.25%)
5-6 22 (3.59%)

Statistiche Risultati Esatti Primera Nacional

Risultato Count
0-0 95 (15.52%)
0-1 52 (8.50%)
0-2 22 (3.59%)
0-3 7 (1.14%)
1-0 102 (16.67%)
1-1 76 (12.42%)
1-2 34 (5.56%)
1-3 10 (1.63%)
2-0 63 (10.29%)
2-1 63 (10.29%)
2-2 19 (3.10%)
2-3 4 (0.65%)
3-0 21 (3.43%)
3-1 17 (2.78%)
3-2 7 (1.14%)
3-3 3 (0.49%)

Calcolatore Combo: Primera Nacional

Statistiche Giocatori Primera Nacional

Top 5 Marcatori Primera Nacional

Nueva Chicago (Cen)

A. Ruiz

Goal segnati: 2

Deportivo Madryn (Cen)

M. Meli

Goal segnati: 1

Top 5 Assist Men Primera Nacional

Defensores De Belgrano ()

B. Gómez

Assist Totali: 1

Deportivo Madryn (Cen)

M. Meli

Assist Totali: 1

Classifica Primera Nacional, Group 1

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Ferro Carril Oeste198738283465
2Godoy Cruz179848323460
3Deportivo Moron1771051363458
4Deportivo Madryn1412847303454
5Colon Santa Fe1412841273454
6Ciudad de Bolívar1312930293451
7Almirante Brown12121028243448
8CA Estudiantes1391234333448
9Los Andes9141126253441
10Chaco For Ever10101433363440
11Racing Cordoba10101430403440
12Atletico Mitre8151131393439
13Defensores De Belgrano8141225323438
14San Telmo9111428373438
15Central Norte7161123313437
16All Boys6171119293435
17Acassuso891725353433
18San Miguel6141427413432

Classifica Primera Nacional, Group 2

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Tristan Suarez1614433153462
2Temperley1612641283460
3Gimnasia Jujuy1610851423458
4Atlanta1841240333458
5Gimnasia Y Tiro14101037313452
6Midland1491140293451
7Colegiales1481235313450
8Deportivo Maipu1391240333448
9San Martin S.J.12111136343447
10San Martin Tucuman11131038353446
11Atletico DE Rafaela1291328343445
12Almagro1181531413441
13Agropecuario10101427383440
14Quilmes1091530293439
15Patronato7161129333437
16Chacarita Juniors1061826353436
17Nueva Chicago991624333436
18Club Atlético Güemes682025573426

Ultimo aggiornamento: 22/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium