#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Primera B 2026/2027

Primera B

Statistiche Totale Stagione Primera B

Season Total
Overall
Partite giocate 267
Gol segnati 583
Reti inviolate 89
Gol falliti 78

Statistiche Over/Under Primera B

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 89.51%
Over 1.5 % 67.04%
Over 2.5 % 37.08%
Over 3.5 % 16.85%
Over 4.5 % 4.87%
Over 5.5 % 2.25%
Entrambe segnano % 47.94%
Entrambe segnano e pareggio % 21.72%
Under
Overall
Under 0.5 % 10.49%
Under 1.5 % 32.96%
Under 2.5 % 62.92%
Under 3.5 % 83.15%
Under 4.5 % 95.13%
Under 5.5 % 97.75%

Statistiche Squadre Primera B

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Real Soacha 0.0% 0 0.0 0.0%
Tigres FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Santander 0.0% 0 0.0 0.0%
Leones FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Orsomarso 0.0% 0 0.0 0.0%
Bogota FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Internacional Palmira 0.0% 0 0.0 0.0%
Union Magdalena 0.0% 0 0.0 0.0%
Ind. Yumbo 0.0% 0 0.0 0.0%
Popayan 0.0% 0 0.0 0.0%
Barranquilla 0.0% 0 0.0 0.0%
Envigado 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Cartagena 0.0% 0 0.0 0.0%
Patriotas 0.0% 0 0.0 0.0%
Depor FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Quindio 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Real Soacha 0.0% 0 0.0 0.0%
Tigres FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Santander 0.0% 0 0.0 0.0%
Leones FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Orsomarso 0.0% 0 0.0 0.0%
Bogota FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Internacional Palmira 0.0% 0 0.0 0.0%
Union Magdalena 0.0% 0 0.0 0.0%
Ind. Yumbo 0.0% 0 0.0 0.0%
Popayan 0.0% 0 0.0 0.0%
Barranquilla 0.0% 0 0.0 0.0%
Envigado 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Cartagena 0.0% 0 0.0 0.0%
Patriotas 0.0% 0 0.0 0.0%
Depor FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Quindio 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Real Soacha 0.0% 0 0.0 0.0%
Tigres FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Santander 0.0% 0 0.0 0.0%
Leones FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Orsomarso 0.0% 0 0.0 0.0%
Bogota FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Internacional Palmira 0.0% 0 0.0 0.0%
Union Magdalena 0.0% 0 0.0 0.0%
Ind. Yumbo 0.0% 0 0.0 0.0%
Popayan 0.0% 0 0.0 0.0%
Barranquilla 0.0% 0 0.0 0.0%
Envigado 0.0% 0 0.0 0.0%
Real Cartagena 0.0% 0 0.0 0.0%
Patriotas 0.0% 0 0.0 0.0%
Depor FC 0.0% 0 0.0 0.0%
Quindio 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Primera B

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Primera B

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Primera B

Fuorigioco per partita
Serie A

0.00

0.00

0.00

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Primera B

0.00

0.00

0.00

Possesso palla
Primera B

0.00%

0.00%

Falli per partita
Primera B

0.00

0.00

0.00

Risultati partite Primera B

Statistiche Multigol Primera B

Multigol Count
1-2 140 (52.43%)
1-3 194 (72.66%)
1-4 226 (84.64%)
1-5 233 (87.27%)
1-6 237 (88.76%)
2-3 134 (50.19%)
2-4 166 (62.17%)
2-5 173 (64.79%)
2-6 177 (66.29%)
3-4 86 (32.21%)
3-5 93 (34.83%)
3-6 97 (36.33%)
4-5 39 (14.61%)
4-6 43 (16.10%)
5-6 11 (4.12%)

Statistiche Risultati Esatti Primera B

Risultato Count
0-0 28 (10.49%)
0-1 27 (10.11%)
0-2 18 (6.74%)
0-3 4 (1.50%)
1-0 33 (12.36%)
1-1 41 (15.36%)
1-2 22 (8.24%)
1-3 7 (2.62%)
2-0 21 (7.87%)
2-1 22 (8.24%)
2-2 15 (5.62%)
2-3 3 (1.12%)
3-0 6 (2.25%)
3-1 8 (3.00%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 2 (0.75%)

Calcolatore Combo: Primera B

Statistiche Giocatori Primera B

Top 5 Marcatori Primera B

Real Cartagena ()

F. Montero

Goal segnati: 3

Classifica Primera B, Primera B: Tabla Anual

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Envigado1713851333864
2Quindio1810838263664
3Real Cartagena1613960433861
4Union Magdalena1710950343661
5Internacional Palmira1710943333661
6Tigres FC12121235313648
7Ind. Yumbo1211733233047
8Bogota FC10141230363644
9Real Cundinamarca1011934303041
10Barranquilla10101644483640
11Patriotas981330403035
12Popayan8101235403034
13Orsomarso8101224313034
14Depor FC691528443027
15Real Santander5121326433027
16Leones FC591620463024

Classifica Primera B, Primera B: Apertura

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Internacional Palmira122129131538
2Union Magdalena102327151532
3Quindio94220101531
4Envigado92424141529
5Real Cartagena75323151526
6Bogota FC65416141523
7Barranquilla62721201520
8Tigres FC55515141520
9Ind. Yumbo47413141519
10Orsomarso45613171517
11Patriotas45613171517
12Popayan27615201513
13Real Cundinamarca27614191513
14Leones FC2498241510
15Depor FC1681223159
16Real Santander1410923157

Classifica Primera B, Primera B: Apertura - Quadrangular

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Envigado32163611
2Quindio31243610
3Internacional Palmira1413367
4Tigres FC1144864
1Real Cartagena41186613
2Union Magdalena2318469
3Barranquilla1325666
4Bogota FC0333863

Classifica Primera B, Primera B: Clausura

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Ind. Yumbo8432091528
2Real Cundinamarca84320111528
3Tigres FC6631691524
4Quindio65414131523
5Real Cartagena56426181521
6Popayan63620201521
7Envigado48317131520
8Union Magdalena55515151520
9Real Santander48317201520
10Bogota FC46511141518
11Depor FC53716211518
12Patriotas53717231518
13Orsomarso45611141517
14Internacional Palmira44711171516
15Barranquilla35718221514
16Leones FC35712221514

Classifica Primera B, Primera B: Clausura - Quadrangular

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Envigado0000000
2Union Magdalena0000000
3Popayan0000000
4Ind. Yumbo0000000
1Quindio0000000
2Real Cartagena0000000
3Tigres FC0000000
4Real Cundinamarca0000000

Ultimo aggiornamento: 29/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium